Перейти к содержанию

Что лучше: Облом или Морра


Морр или Облом?  

360 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Морр
      250
    • Облом
      12
    • Нельзя сравнивать
      70
    • Одинаково хороши
      32


Рекомендуемые сообщения

Godrik

про арбалеты, метательные звезды и ножи ты чето забыл упомянуть

про то что все кинжалы, короткие клинки, длинные клинки (даже двуручные клинки) впихнули в один скил (что есть больший даунизм "чем "средние доспехи") ты тож не упомянул

а также топоры, молоты секири, дубинки вдруг стали дробящим (привет л2)

 

 

а вообщето спор безполезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

полностью согласен о бесполезности спора . . . скажу даже более , сама тема из пальца высосона , создавать такие темы это тоже самое что создавать чаты на mail.ru ы названиями "эмо готы панки рэперы" - без кровопролитных баталий необойтись %(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не особо вспоминают тот момент, что в Обливе 5 гильдий абсолютно линейных, нет такого, чтобы что-то можно было бы невыполнить, а в Морре можно было пройти половину + влияли друг на друга (можно было вылететь из другой гильдии), был выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не особо вспоминают тот момент, что в Обливе 5 гильдий абсолютно линейных, нет такого, чтобы что-то можно было бы невыполнить, а в Морре можно было пройти половину + влияли друг на друга (можно было вылететь из другой гильдии), был выбор.

Ах, если бы не это в него бы вообще не играли. Мне например это совершенно не нравится. Как можно убивать людей (быть лучшим убийцей) и являться чемпионом (те защитником людей) одновременно?

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы не это в него бы вообще не играли. Мне например это совершенно не нравится. Как можно убивать людей (быть лучшим убийцей) и являться чемпионом (те защитником людей) одновременно?

Защищаешь сам от себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.Облом-он и есть облом.Те,кто его ждали,обломались :crazy: а так,то Морр лучше.Йех,вот бы Морр с графикой,физикой и возможностями Облома...Предел мечтаний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физикой и возможностями

C предметами, которые летают на крейсерской скорости, т.е как пнул так и полетело, притяжение земли не учитывалось... физика нифига не правдоподобна.

Возможностями? "Катаца на лашадках" накой они вообще нужны, знаю, для галочки. Что то я больше не припомню возможностей... блок щитом(?) ну это да, интересно... в Г1 можно было блокировать удары... графика в обломская убила бы атмосферу. Кругом все такое пластилиновое ^_^...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МорровинД круче чем ОбливиоН!!! В Морровинде играть интересней все захватывает, а ОбливиоН на мой взгляд скучный и быстро надоедает!!! А если с плагами в Морровинде сыграть так вообще кульно !!!

 

 

КороЧ МорровинД RulezzzZZZzzzZZZzzzZZZ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мор foreve, где еще будут писать в задании "идите на запад, возме четвертого дерева справа поверните на север....."!!!! или можно бежать по воздуху через всю карту, на 5 левеле найти самые мощные арты и ложить всех с одного удара, или голым подойти к NPC, который скажет: оденься не позорься!... В Обле только графика полутше.... единственое коструктивное решение которое мне там понравилоса это как записи в дневник заносятся- не приходится долго листать в поисках не выполненого квеста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд НАВСЕГДА!!! Обливион больно линеен: как был ты тюремной крысой - так и остался, даже Мехруна порезать не дали!!!! Тока в Дрожащих островах об этом задумались и сделали Шигоратом, но, согласитесь - не то... А в Морре сначала даже подумать о своем предназначении не можешь, спокойненько проходишь гильдии, а потом как начинается!!!... И Азура к тебе является, и сам главного гада мочишь!!! :) Да как гордо звучит - Нереварин Лорд Индорил Хай Ресдайнья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Морр и только Морр!

Почему?

Потому что я больше люблю Морровинд, а не Сиродиил, Дагот Ура, а не Мехруна, Азуру, а не Мартина, Нереварина, а не Неизвестного (ГГ Обливиона), графику Морровинда, а не Обливиона, сюжет Морровинда, а не Обливиона, Вивек, а не Имперский Город, Деревню Скаалов, а не Бруму, Балмору, а не Чайндхолл, Садрит Мору, а не Тайный Университет...

Перечислять можно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+морровинда большой мир, захватывающий сюжет, уникальная атмосфера.

 

-морровинда ну и незнаю какие минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обле графика лучше, и боевая система малость покруче :shpagi:, но в Морре куда мощнее атмосферность, да и квесты куда интереснее.

Итог: Обле :jad:и :palach:, Морре :salut:

З.Ы.: в обле нету ни арбалетоф, ни метательного оружия :archer:

З.Ы.Ы: И вообсче, за 4 с лищним могли бы че-нибудь новое придумать

Изменено пользователем НеревариН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
З.Ы.: в обле нету ни арбалетоф, ни метательного оружия :archer:

Там даже то что есть приложить не к чему. Лук там не нужен - мало там таких точек, куда можно пристроиться и спокойно расстрелять супостатов. :archer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морр круче, мне там боевая система больше чем в обле нравится, квесты интересней, атмосферность лучше,да в конце концов в морре неписей в 4 раза больше! :thumbup: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом конечно превосходит Морр по технической точке зрения и графа там конечно круче, но я соглашусь со многими кто уже это сказал: в Обломе чот-то потерялось, именно та фишка та игровая атмосфера, что была в Морре. Я бы лично был очень рад если б Bethesda просто возродила Морр в новой графике и добавила те области Морроувинда которые упомянаются почти во всех исторических и не только книгах Морра (киродиил, ельсвеир, чернотопье и т.д.). Одним словом создала полный Варфендел. Вот это был бы гуд. Вы согласны со мной? Изменено пользователем M@rcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из облы взял боевую систему- всё-таки какие-никакие комбо, возможность выбить оружие, тот же блок; физика и графика, хотя с плагами графа тоже была в морре очень достойная; частично AI... ну и всё пожалуй. Ах да, ещё возможность посидеть у камина в кабаке ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ещё возможность посидеть у камина в кабаке ;-)

Да отличная вещь, её уже загнали и в Облом, хотя раньше всех (и вообще это чисто их идея) её придумали в Готике (ну лично я эту фишку впервые увидел там). Вот бы если плаг для Морра сделать, чтоб на скамейке можно было посидеть, на кресле, на диванчике (ну конечно сэффектом каким-нить по теме). Вот было бы здорово! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лично я выбираю Морровинд. В нем как-то больше ощущается жизнь. Все эти Эшлендеры, маленькие поселки, культисты... Опять же в Морровинде геймплей намного интереснее, чем в Обливионе. Ну скажите мне, глупому человеку, на кой ляд было объединять короткие клинки и длинные клинки в один навык? Получается, что если ты владеешь кинжалом, ты владеешь клеймором? Не понимаю... Далее. Куда они подевали средние доспехи? Куда убрали пояса и юбки? А наплечники? А древковое оружие? А секиры? А посохи где? Ими только магию швырять можно! А по башке супостата огреть никак? Блин, да в Обливионе предметы нормально не расставить! А квестовые предметы вообще не выбросить! А ключевых персонажей вообще не убить! Я уже молчу о быстром путешествии по карте! Нафига тогда лошади? Верхом на лошади сражаться тоже, кстати нельзя! Мантии поверх доспехов не одеть! А этот дебильный компас, сделанный специально для детей с ЗПР, услужливо показывающий где квестовый персонаж обитает! Ну кому он нафиг нужен? Киродиил не такой уж и большой, чтобы в нем заблудиться! Единственная стоящая вещь в Обливионе - лицевая анимация и физический движок! А графику и в Морровинде можно довести до совершенства. MGE, TalkyMorrowind, травяной мод. различные реплейсеры и ретекстуры... А какие в Морровинде квесты... Просто прелесть... Вот. Вроде бы все.

 

Так что я за Морровинд!

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с последним высказавшимся.

Единственная стоящая вещь в Обливионе - лицевая анимация и физический движок!
Плюсов чуть побольше (в том числе и геймплейных). В том числе и тот, что сюжеты доп-фракций стали похожи более на основной, но тут же на плюс наваливается куча минусов - получили более четкий сюжет этих фракий -- получайте невыносимую линейность. В общем я Обливион прошел с удовольствием, но видимо свою немаловажную роль сыграла лишь привязанность к миру ТЕС.

Еще один плюс - более полезные фичи после занятия главенствующего поста фракции -- но блин, их по одной на каждую специализацию. Жуткая миниатюризация тоже бесит, но все-таки Облива получше любого аддона, поэтому фанам Морра сыграть прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не говорю, что ненавижу Обливион. Играл я в него с удовольствием. Причем, с большим удовольствием. В Обливионе есть один большой плюс, что выгодно отличает его от Морровинда: Сбалансированность. В нем тяжелее зарабатывать деньги. Я его прошел с большим удовольствием. В нем велиуолепная графика, отличная музыка (земной поклон для Джереми Соула), но ему не хватает той атмосферности, что была в Морровинде. Еще, вот, я не знаю, плюс Обливиона или минус: если в Морровинде были пустоши, Эшленд, зараженные земли, то в Обливионе этого нет. Там все цвете и пахнет. (План Обливиона я не считаю). Здесь недавно высказались, что Обливион больше относится к разряду Экшенов, чем к RPG. В нем не тянет жить в этом мире, как в Морровинде. Фанаты меня поймут. Но, несмотря на свои минусы, Обливион великолепная игра. В него стоит играть, хотя бы потому, что надо знать, что дальше произошло с Империей. Лично мне было очень интересно. Земной поклон Bethesda.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обливионе есть один большой плюс, что выгодно отличает его от Морровинда: Сбалансированность.
Ты хотел сказать дисбалансированность? Где там баланс, когда на 1 левеле можно пройти основной квест, а на максимальном все заваливать. В Моррике хоть и попроще потом, но зато приятно.
Земной поклон Bethesda.
По моему мнению - лажают. Что собственно не противоречит словам: "фанатам Облива прописана". Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...