Перейти к содержимому

Фотография

Gothic I-III

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
372 ответов в этой теме

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Уровень: 1280
Обсуждение игр Gothic I, Gothic II, Gothic III и всех их продолжений.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mr. Hopelessness, 16 Май 2014 - 06:37 .

Больше тлена для трона из тлена.

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Куда идти после Ардеи-Реддока-Кап Дуна, мелкие квесты которого сейчас почти прошёл? В Монтеру, Окару, Готу или Треллис? В Венгард рано, наверное.

Я бы в Монтеру пошел - там много мелких квестов, потренироваться можно, оттуда в Окару. В Окаре можно руды надыбать на крафт нормальных мечей.

В Готе только нежить и демон, в Венгарде надо уметь пачку орков обработать (да хотя бы стрелами по тактике "ударил-убежал"), поэтому эти города позднее.

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Тизер
Спойлер

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Решил причаститься, раньше как-то мимо меня Готика прошла. Игра определенно интересная, но борьбы с управлением хватает на час, потом пропадает желание. Второй день уже мучаюсь.

Haru

Haru
  • Гвардеец

Емнип, можно переназначить многое. Механика боёвки или прочий интерактив с ЛКМ и стрелками, конечно, требуют привыкания, но оно того стоит. Во второй части всё это фортепиано несколько упростили.

Сообщение изменено: Haru, 13 Январь 2019 - 10:20 .

"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

(Я некромант, да. Но по делу).

Неожиданная новость. А может, и нет, если кто отслеживал игровые новости.

yi9t0Aav_650x650.jpg

Студия THQ Nordic Barcelona планирует выпустить римейк первой Готики и для этого выпустила слепленный за два месяца, как говорят, Gothic Playable Teaser. Это короткий игровой тизер; игрокам предлагается поиграть в него и сказать, нужен ли им римейк культовой игры, блаблабла, блаблабла. Предполагается, что на основе отзывов игроков студия решит, делать ли ей полноценную игру или не делать.
Ну, по крайней мере, заявка такая.

От разработчиков:
>> Перед вами не полная версия игры, а короткий отрывок-тизер, представляющий один из возможных подходов к созданию новой Gothic. Ничего еще не определено.
>> Без ваших отзывов превратить Gothic в современную игру невозможно. Поэтому, а также в благодарность за вашу преданность Gothic — Playable Teaser бесплатна для всех обладателей игр из серии Gothic и от студии Piranha Bytes!

Игровой тизер играется прим. 2 часа. Он условно-бесплатный; т.е. бесплатный для тех, у кого уже есть купленные в Стиме игры от Пираньи. Если их нет и вы хотите попробовать побродить в э-э-э... как бы будущей игре своими собственными ножками, придётся купить какую-нибудь игру: Готику, Арканию, Райзен, Элекс etc. Прямо сейчас "акция на выходных" - игры продаются со значительной скидкой, до 80%.

Поподробнее посмотреть на это гм, чудо, почитать особенности и требования можно по ссылке https://store.steamp...layable_Teaser/.
Ну или посмотреть стримы на игровых каналах в Ютубе.
Русский язык, кстати, присутствует.

ЗЫ: на скриншоте на первом плане наш Неизвестный, рядом Диего.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Что за бред... Вместо второй части Элекса они удумали делать ремейк Готики? Гениально... Но выглядит круто, хоть и понятно, что всё будет, как всегда криво.

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Что за бред... Вместо второй части Элекса они удумали делать ремейк Готики? Гениально... Но выглядит круто, хоть и понятно, что всё будет, как всегда криво.

Тебе не угодишь...

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь."

© Lycyfire

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Компания THQ Nordic официально подтвердила своё намерение выпустить ремейк игры Gothic
Дата релиза пока не названа, но в THQ Nordic говорят, что игра точно не выйдет в 2020 году.
https://twitter.com/...066768409964544

Напомню, что игровой тизер был выпущен с определённой целью: собрать отзывы геймеров/фанатов - нужен ли вообще ремейк культовой игры? Фанаты сказали "ДА!" и разрабы засучивают рукава.

Со слов THQ Nordic, за два месяца более 180 000 игроков играли в Gothic Playable Teaser, и 94,8% пользователей, которые предоставили свои отзывы, высказались за переделку выпущенной в 2001 году RPG. Оцененные данные включают в себя более 43 000 ответов и более 9 000 обзоров в Steam, а также различные обсуждения на платформах социальных сетей. Желающие ознакомиться со статистикой могут посмотреть на цифирки в PDF вот тута: https://drive.google...8rKlwVdhlX/view.

Источник: https://www.gematsu....gen-consoles-pc

PS: я играл в тизер, ничего так. Любопытно будет взглянуть на ремейк. Не то чтоб ждал бы выхода, но поиграть не прочь.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Страшно, аж жуть!

>> Без ваших отзывов превратить Gothic в современную игру невозможно. Поэтому, а также в благодарность за вашу преданность Gothic — Playable Teaser бесплатна для всех обладателей игр из серии Gothic и от студии Piranha Bytes!

А Gothic не нужно превращать в современную игру. По сути G1 геймплейно и есть практически современная игра, так как сейчас игровая индустрия в сингловых играх как правило использует упрощённые лекалы первого десятилетия нынешнего века.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Если они к не прикрутят редактор карт - игру проживет еще пару веков.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

steyr

steyr
  • Командор

Если они к не прикрутят редактор карт - игру проживет еще пару веков.

хз,хз. Мир то маленький, с TES не сказал бы, что можно сравнить.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А Gothic не нужно превращать в современную игру. По сути G1 геймплейно и есть практически современная игра, так как сейчас игровая индустрия в сингловых играх как правило использует упрощённые лекалы первого десятилетия нынешнего века.

Боёвка там всё-таки ублюдочная. Но, надеюсь, её осовременивание не превратится в добавление перекатов.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

steyr

steyr
  • Командор

Боёвка там всё-таки ублюдочная. Но, надеюсь, её осовременивание не превратится в добавление перекатов.

с козырей зашёл.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru