Перейти к содержимому

Фотография

Gothic I-III

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
372 ответов в этой теме

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Уровень: 1280
Обсуждение игр Gothic I, Gothic II, Gothic III и всех их продолжений.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mr. Hopelessness, 16 Май 2014 - 06:37 .

Больше тлена для трона из тлена.

MorfiX

MorfiX
  • Гренок-мутант

Игра стопятидесятипроцентный тупезный экшен, рпг-элементы там даже не для виду, для бабской отмазы.
Баги уменьшаются пропорциолнально ставленным патчам, начинал уже 2 раза из-за них, неужели сложно потратить месяц-два и 30-50 тыщ евро на бета-тестинг? Немцы, херли с них взять, не умеют делать игры до конца, уже в двадцатый раз убеждаюсь, хуже русских, ей-богу.

ИИ удобоваримый. По крайней мере не такой тупой как везде пишут.

ИИ - практически нулевой, ничего примечательного.

Боевая система, лут, геймплей, хороши, в меру сбалансированы (для тупого кача-слэша)

Оцениваю игру на 3 с плюсом. Финансовой помощи разработчикам в виде покупки бокса я не окажу, не заслужили.
Ни одно моральное удовлетворение не сравнится с аморальным

Эши

Эши
  • Ополченец

ИИ союзников по крайней мере удобоваримый. На всех форумах пишут мол союзники вообще ни с кем не дерутся их сразу убивают итд итп.По крайней мере у меня все нормально. Врагов они конечно хреново убивают, но урон на себя принимают и мне дают действовать.
В остольном я бы не сказал что страдаю от ИИ.

Morred

Morred
  • Мимопроходимец

Нормальный ИИ, я тоже присоединяюсь, и скажу что уж сильно преувеличивают люди на форумах про боевую систему и баланс
Игра тормозит только потому что не было у Пираний времени на тест производительности и всего прочего, а издатель то поджимал вот и вышла немного не доделанная, но только немного. Готика 3 вышла удачно хоть и с глюками...моя оценка твердая 5+

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Ибо в Обле весь бой сводится к тому что противник ударяет по тебе, ты ставишь блок пока он под кайфом ты успеваешь ударить два раза потом блок итд.

хы.. ну я б так не сказал, от минотавров и гризлей и побегать попрыгать приходится, да и вообще это от тебя зависит - хош блок-удар, блок-удар а можно и комбо почаще делать, отбегать, прыгать, уклонятьса и тп :)

А терь по сабжу :)
то что готика аццки тормозит слышал от кучи людей нераз и не сомневаюсь в этом. Выпустили уж два патча, первый у мня есть а вот обаз гамы никак недокачаю.. посему вопрос - много ли изменилось после второго патча?, стоит ли ето 60 мег? :1anim_ab:
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Morred

Morred
  • Мимопроходимец

2Morred
Без обид, но с такими словами

и обходит Обливион вперед (TES forever! но мне лично Готика круче

тебе сюда.. http://dbtes.4bb.ru/...topic.php?id=90

А квесты и артефакты намного приятней самому проходить/находить :1anim_ab: , чем с чьими-то подсказками

Ты тоже без обид, но я не собираюсь спорить что лучше Готика или TES так как в целом это совсем разные игры одного жанра, у каждой серии есть свои плюсы, но если говорить в частности Готика 3 обходит Обливион, т.к. если сравнивать игры по их предидущим частям?Обливион со своим "балансом" и навороченной графикой интереснее может быть Morrowind'а?Может, но не намного, ведь даже сколько споров уже было и до сих пор есть : что лучше Морра или Облива....?
С Готикой 3 же таких проблем нет, вышла только глючная версия её патчем в ближайшее время обработают и будет все нормально, и ни думаю что кто-нибудь начнет сравнивать Готику 3 и Готику 2+Ночь ворона? :1anim_av:

Morred

Morred
  • Мимопроходимец

Ибо в Обле весь бой сводится к тому что противник ударяет по тебе, ты ставишь блок пока он под кайфом ты успеваешь ударить два раза потом блок итд.

хы.. ну я б так не сказал, от минотавров и гризлей и побегать попрыгать приходится, да и вообще это от тебя зависит - хош блок-удар, блок-удар а можно и комбо почаще делать, отбегать, прыгать, уклонятьса и тп :)

А терь по сабжу :)
то что готика аццки тормозит слышал от кучи людей нераз и не сомневаюсь в этом. Выпустили уж два патча, первый у мня есть а вот обаз гамы никак недокачаю.. посему вопрос - много ли изменилось после второго патча?, стоит ли ето 60 мег? :1anim_ab:

У меня комп не такой навороченный, но и не хламье оперативы 1 ГБ видюха ДжиФорс 7600 GT и др. Обливион на высоких настройках не тормозит, Готика 3 на настройка чуть ниже средних подтормаживает, но играть это не мешает, и вглядит картинка весьма не плохо не хуже Обливиона....Патч 1 у меня стоит, а вот 2 только на этой неделе смогу достать, но чел сказал походу он и будет исправлять подтормадивание Готики и некоторые еще вещи....

RamireZ

RamireZ
  • Ополченец

Уже неделю как играю в Готику3, несмотря на мелкие баги, думаю она будет игрой года, ну может Невервинтер 2 тоже порадует. Обливион ф карзину.
Ни кто не встречал ссылку на no dvd Gothic3.exe версии 1.08? Новый патч как раз повышает производительность игры и устраняет некоторые баги, но он просит диск.
ps. А че с форумом было то, неделю глючило страницу.

А во кстати неплохой "русификатор", пока лицензия от GFI невышла, сойдет.

Эши

Эши
  • Ополченец

При всей моей любви к Готике, мне кажется игрой года должена стать Дарк Мишин оф Майт анд Мэджик. Хотя мы тут про рп говорил а Дарке рпг совсем малая толика, но имхо Дарк заслуживает этого больше)
Это я говорю даже не поиграв в Невевинтер и Дабл Аджент.
Но третья Готика в обчем то оправдала мои ожидания)
Зы попробуйте диск дефрагментнуть тока не виндой, говорят помогает я делал виндой и только потом прочитал что она не поможет)

vaNistelroy7

vaNistelroy7
  • Мимопроходимец

Я даже не буду играть.У меня слишком маленькие системные требования.

Boblen

Boblen
  • Гид по пещере Коала

На Gamecopyworld лежит образ для нем.версии (у меня как раз немецкая), но я его не пробовал, новый патч не качал - 60 мег утянуть неоткуда... А игра нравится... 2 патч нужно качать еще и для того, чтобы кабанчики не убивали, ибо орки - фигня...
Это только в России "угу" обозначает "спасибо", "ой!" переводится как
"извините!", а кусок хлеба является вторым столовым прибором...

Марк Сципион

Марк Сципион
  • Воин

Народ, я только начал рубать и ниак не врублюсь в такую вещь - как добить врага? Я рублю орков, а они не подыхают

Эши

Эши
  • Ополченец

Зажать правую кнопку находясь рядом с орком и нажать левую. Скорее вскоро после етого имена над ними станут красными и они будут автодобиваться, если такого не будет зареж таким же методом еще орка

Morred

Morred
  • Мимопроходимец

Народ, я только начал рубать и ниак не врублюсь в такую вещь - как добить врага? Я рублю орков, а они не подыхают

Если красная (враг) надпись имени, то все существа валятся как только закончится полоска жизни, а если оранжевая(нейтрал) или зеленая(друг), то надо добивать : сначало зажимаешь быстрый удар на лежачем (ПКМ), а затем жмешь простой удар (ЛКМ), ГГ тогда протыкает врага, а все друзья врага становятся сразу врагами (с красными именами) и их уже не надо будет добивать...

З.Ы. Если делать такую комбинацию на стоячем существе , то ГГ делает удар вперед, т.е. пытается проколоть врага ( как в Morrowind'е вверх+удар)...

Asterot

Asterot
  • Товарищ

Во, играл долго. Чтож ини подредактирую и выложу (себе поставил на нагрузку системы, ибо ща в Варанте а там тормозов нет). Обладатели 512 рамы радуйтесь играть можна. Сам настроил ини одному челу, он почти на средних играет. Но через час своп сильный. Сам себе инишник настроил на разгрузку процессора. Теперь на юге и севере играю на максимуме, в миртане на средних.=)

У кого какие герои? У мну танк 36 уровня. Всех с 1 или 2 го удара выношу. Правда в Варанте зомби сильные. Скрины надо? Вот мой один из первых если что.

================
Обладатели слабых машин с 512 мб рамы и видеокартой поддерживающюю шэйдеры 1.4 качать приклеплённый файл. Хотя все качайте, там для всех компов найдётся ини.=)

Сообщение изменено: Asterot, 31 Октябрь 2006 - 11:43 .

Размещенное изображение Размещенное изображение

Arkareth

Arkareth
  • Присягнувший

Эх, гамаю я в это чудо на систме Атлон2000 Радеон9200 128мб и 256рам, свап фаил 4 гига.))) Плюс, в ини мной вручную изнасилована каждая строчка, графа убита просто донельзя, и всеравно 5-10, иногда даже 20(!) фпс, плюс постоянный своп и т.д. В общем ужос. Счас ещё попробую те твики что товарищ Астерот выложил, может поможет...

Марк Сципион

Марк Сципион
  • Воин

Пасиб. Народ, где вобще достать приличный мануал на Готику - все комбушки, крафт, система статов и тд?

Morred

Morred
  • Мимопроходимец

Пасиб. Народ, где вобще достать приличный мануал на Готику - все комбушки, крафт, система статов и тд?

На первую Готику можно найти на лицензионном диске (у меня есть если надо), на вторую незнаю тоже должно быть, а вот на третью врядли щас встретИМ, она ведь только вышла, буду искать тоже если встречу скажу...

RamireZ

RamireZ
  • Ополченец

В папке с игрой же есть handbook.pdf, там все подробно описано, тока на инглише.

Boblen

Boblen
  • Гид по пещере Коала

Хорошо тебе - а у меня на немецком :)
Это только в России "угу" обозначает "спасибо", "ой!" переводится как
"извините!", а кусок хлеба является вторым столовым прибором...

Asterot

Asterot
  • Товарищ

Боблен.

На мыльник кинуть? Аттачем не льётся что то. :1anim_ac:

И ещё. Кто прошёл миссию с артефактами Аданоса? Я незнаю где искать 37 левел, а найти не могу. В гельдерн не посылать. Убил я того урка. Сам виноват урка.

Размещенное изображение Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru