Перейти к содержанию

Фильмы, изменившие вас


DarkMan

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь обсуждать или хотя бы запостить фильмы, которые как-то повляли на вас. Т.е. не просто тупо "торкнули", "вставили" и т.п., а изменили ваше отношение к чему-либо в жизни, подтолкнули к каким-либо действиям. Также предлагаю тут не флудить постами типа "Просмотр Бладрейн окончательно подтолкнул меня к мысли, что я должен убить УвЕБолла", а писать по существу и без тупостей. Не обязательно, чтобы это было что-то глобальное, может, какая-нибудь экранизация просто подтолкнула взять в руки письменный оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Demon25

Ну я ж попросил... =)

 

Вообще такие фильмы через определённое время забываются, как будто их и не видел. Потом уже, когда начинаешь перебирать в голове... Вот вспомнил "Реквием по мечте", благодаря тому что смотрел его не так давно). Жуткая вещь, зато очень жизненная и острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям так круто поменявших нету...

В 16 лет глянул в первый раз "Собачье сердце" и полностью изменил взгляд к творчеству Булгакова и к классике советской литературы в целом, до этого ни под каким видом ее не переносил.

И до сих пор "Собачье сердце" остается для меня одним из любимых советских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел" Страсти Христовы" и задумался. Долго маялся. Посмотрел " Мастер и маргариту" и понял что русское кино всё ещё живёт.=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ужастик который заставил меня оглядываться на темной улице - "Фантазм" Дона Каскарелли. За ним шли "Кошмар на улице Вязов" и " Восставшие из ада"

Первый фильм поразивший спецэффектами - Кинг Конг (разумеется старый)

Первый актер который привлек внимание - Дольф Ландгрен (которого кстати зовут Ганс))

Первые фильмы которые действительно держали в напряжении - 17 мнгновений весны, Место встречи изменить нельзя, Приключения Шерлока Холмса))

Конечно множество прекрасных по уровню и игре советских фильмов..

А вот по настоящему поразившее и изменившее мировоззрение кино было как ни странно фантастическим - Полет навигатора, еще в детстве)) он привел меня в восторг тогда я первый раз ощутила в каком огромном и интересном мире мы существуем.. просто проходной детский фильм) никаких Тарковских...)) Второй фильм который меня просто прибил - "На следующий день", фильм о ядерной войне..страшный донельзя. теперь до сих пор когда я перенервничаю, сне снится ядерный взрыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Асса, я его первый раз лет в 15-16 ть посмотрел, фильм не могу сказать зацепил, а вот музыку всякую я с него слушать начал, сответствено и мировозрение менятся начало за ним и круг друзей и отношение к жизни и так далее. если бы не Асса я стал бы бы совсем другим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно в детстве я посмотрел фольм "Побег из шоушенка" после этого у меня поменялся весь характер.

Он стал более рассудителен и спокоен, моно сказать по первому впечатлению Холодным или равнодушным. Но зато стал более чотко смотреть на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин-дза-дза...

Вот если бы на тот момент когда я его смотрел выключить голоса, и оставить только мотив (бамба- п, бамба-п, бамбабмбабамбабаббмбабмбабабмп) тот ябы так вскрылся что вообще был в метафизиках или кем-нибуть таким...заставляет задуматься на самом деле (просто тогда я был...не совсем адекватен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Достучаться до небес"

 

Я думаю тем, кто знает этот фильм, может быть понятно, почему я смотрел его шесть раз в день :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем "рассвет мертвецов" и "земля мертвых"

 

я реально стал боятся мертвых, и кладбища по ночам :1anim_ag: :1anim_ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было... первый, пожалуй, "Тайна двух океанов"- хоть и старенький, как-то подтолкнул к чувству ирреального(помнится, сцена в цирке там действ. запредельна); второй(окончательно сломавший "кондовые" стереотипы) - дилогия "Тайны богов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...