Перейти к содержанию

Тёмные Души. Затерянный...


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста прочитайте... если конечно не лень... :rolleyes:

 

Тёмные Души. Затерянный...

 

Я не знаю, как попал сюда…

Не знаю что это за место…

Только помню, что был на острове…Морровинд…

И Имперская разведка…они послали меня исследовать…

Север…восточнее Солстхейма…

Сказали,…что отсюда идут странные магические потоки…

Помню…сильный шторм…крушение моего корабля…

 

Глава 1

«Дебют»

 

 

 

Я открыл глаза, боль сразу разлилась по всему телу. Куда я попал? Этого острова явно не было на карте Тамриэля. Боги, где я? Только сейчас я понял, что лежу на песке с закрытыми глазами. Я спасся, но кто меня найдёт здесь. Интересно есть ли кто-то вообще на этом острове. Ответ нашёлся быстро: меня окликнул какой-то парень.

- Эй! Вы живой?

Я попробовал говорить, вместо этого вырвался хрип.

- Понятно, как прибыли? - похоже, он прекрасно знал, что со мной случилось.

- Кто ты?

- Постойте, не это сейчас не важно, вставайте я отведу вас к старосте, - меня не оставляло ощущение что этот парень постоянно встречается с «такими как я», прибывшими чёрт знает откуда, чёрт знает как. Тем не менее, я приподнялся, моя одежда превратилась в лохмотья, от чёрных плотных кожаных штанов и шёлковой рубахи ничего не осталось. Парень провёл меня через каньон, странно, хоть это север здесь было довольно жарко.

- А как собственно вас зовут? - спросил парень.

- Декстер, - это было моё «имя» в воровской гильдии. На языке дроу оно звучало как ﷲﺍﻼﺐﻉﺡ.

- Вот мы и пришли, - деревянные ворота вели в ухоженную деревню, ночь вступала в свои права, и некоторые сгрудились у костра, у южной стены деревни находился большой каменный дом, такие дома редко встречаются в деревнях, а когда ты их увидишь в убогой деревянной деревне с частоколом вместо стены, то сразу возникает странное ощущение, что сдесь живёт либо какой-то богатый чиновник, либо владыка-деспут, который пытается установить свои права насилием и разрушением, а на деньги полученные грабежом накупает наёмников и громадные особняки… Дверь была слегка приоткрыта, - Входи, староста Равраар примет тебя.

В доме оказалось тепло и уютно, староста сидел за письменным столом, что-то записывал на куске пергамента. Я не знал, что следует говорить, просто громко вздохнул. Староста поднял голову и посмотрел мне в глаза.

- Ты новый прибывший, - он не спрашивал, он итак прекрасно знал это, - Меня зовут Равраар. Видимо ты хотел бы узнать что-то о месте, куда прибыл…

-Я не очень понимаю, где я и сколько время прошло после крушения моего корабля.

- Понятно... И так начнём: ты попал на землю, которую никто не видит, маги не могут почувствовать её, а заходящие в эту зону корабли исчезают, навек оставаясь здесь. И твой корабль не был исключением. Тебе не повезло в одном – корабль разбился и команда, похоже, погибла. Это значит, что тебе придётся смириться с тем, что ты не вернёшься никогда на Морровинд и начать зарабатывать деньги. И в этом я, похоже, смогу помочь тебе… - старик горько усмехнулся, - поработаешь у меня мальчиком на побегушках, и не надо на меня так смотреть, тебе нужны деньги или нет?! А теперь расскажи мне о своём прошлом, я должен знать с кем имею дело.

- Хорошо, раз я, скорее всего, отсюда не выберусь, и в силу тех обстоятельств, что вы меня спасли, я расскажу всё.

Я был наёмным убийцей в воровской гильдии, и притом одним из лучших. Параллельно служил у «Клинков» Императора Септима VII. Там я и познакомился с будущим Нереварином. Потом Кай Косадес, это Мастер Клинков, дал мне задание проверить эту зону, откуда идут магические возмущения. Я решил проверить это место, набрал команду на корабль и отплыл из Тэль Моры вечером через три дня после приказа.

- Как вы успели? На постройку корабля с помощью магов пойдёт неделя.

- У меня уже был там корабль, предоставленный Мастером Каем.

- Тогда почему вы так задержались? Миссия воров?

- Нет, по дороге в Тэль Мору я наткнулся на стаю алитов, мне потребовался день отдыха после такой драки. А в Тэль Море за день нанял команду и вечером того же дня отплыл. Ночь прошла спокойно, но утром мы попали в дождь, потом дождь перерос в шторм, а потом… я оказался здесь…

- Твоя история похожа на правду. По приказу его величества короля этих земель ар-Франора я должен дать тебе немного снаряжения. Отмычки и щупы я не даю, - улыбнулся старик, - но ты наверняка прекрасный воин, а?

- Покажи, что есть, я возьму три нужные мне вещи. А почему у вашего короля перед фамилией стоит приставка «ар»?

- Потому, сынок, что нашего короля, «королём» нарекли сами гномы или двемеры, как вы их называете. А у их королей стоит перед фамилией «ар». Тебе это покажется странным, но они существуют здесь и город их подземный тоже существует. Ты спросишь: «А не они ли «закрыли» этот архипелаг», я тебе сразу отвечу: "Нет!", гномы также хотят вернуться на Морровинд и попросить прощение за союз с Дагот Уром.

Старик тем временем достал из сундука под столом нож, лезвие его слегка заржавело, но резал он от этого не хуже. За ножом последовал лук, простой деревянный лук сделанный не из двух частей, как положено, а из одной. Потом меч, простой одноручный, каким пользуются варвары готовые покупать любое железное изделие, лезвие заточено на одной стороне, острие явно затупленное. Потом последовали колчан стрел, лёгкая хитиновая кираса, факел и пара магических свитков.

- А какие у вас здесь свитки? – поинтересовался я.

- А ты разве разбираешь в магии? – староста сощурил глаза, - почему не сказал?

- Вы должны знать, что клинков учат азам алхимии, магии и конечно меня обучали обращению с магическими свитками, лично я изучал разрушение и восстановление. Выучил простые заклинания: огненный укус и сердечное лечение, больше ничего, на этом моё магическое обучение закончилось.

- Здесь свитки призвать кинжал и очаровать животное.

- Давайте мне эти свитки, нож и кирасу.

- Бери, видишь эту дверь справа от меня, - он показал на неприметную дверь рядом с камином, - там будет твоя комната на неделю, потом либо доплачивай по двадцать золотых за неделю, либо тебя выселят, понял.

- Даже пень понял бы…

- Я так понимаю, что ты понял…

- Да!

- Иди! Там сундук, кровать, шкаф, стол и стул, разложи свои новые вещи, на постели лежит одежда и табак с трубкой. Поспи, завтра зайдёшь сюда где-то в час дня, я начинаю работу, и мы поговорим. Спокойной ночи… - он помахал мне рукой с невинным выражением на лице.

- Вам того же, - ответил я, взял вещи и пинком открыл дверь, так, что она чуть не сорвалась с петель, старейшина помолчал, потом вышел из дома и пошёл к костру…

 

***

 

Комната была красива, хотя не убрана. На деревянной постели лежало постельное бельё, рубашка и штаны, рядом была трубка лежащая на табаке, завёрнутом в бумагу. На столе стояла чернильница, в ней перо, рядом стопка бумаги. Я открыл сундук, в нём был ключ на цепочке. Два свитка я положил туда и запер его. Только сейчас я задумался о Морровинде, там осталось всё: друзья, имущество, гильдии… А что у меня теперь, я – вор профессионал и убийца высшего класса, сижу здесь и буду работать «мальчиком на побегушках»… «Чего ты на меня так смотришь», вот урод. Надо выбираться отсюда, и поскорее. Сегодня у нас…чёрт, какой сегодня день, вот… С этими мыслями я убрал свою кирасу в шкаф и лёг спать…

Наступило утро, меня разбудили летние лучи солнца. Было часов пять-шесть утра, рыбаки выходили в море. Я быстро надел новые шмотки и вышел из дома. Утреннее солнце было тусклое и холодное, туман обволакивал дома, почти все жители спали, на главной улице догорал вчерашний костёр. Я увидел торговца сонно идущего по улицам городка, чтоб он мог здесь делать… Я решил подойти и взять у него «взаймы»…

-Эй, простите, я здесь новенький, только вчера прибыл, не расскажете об интересных местах этого острова? – сказал я, пытаясь изобразить добродушного «мальчика на побегушках».

-А-а-а, ну, я здесь проездом, я торговец из Айнемонда – города святых… - он рассказывал мне всякую чушь, в это время я аккуратно «срезал» его кошелёк, - …о, это прекрасный город…

- Простите, мне пора идти.

Завернув за угол, я вытряс монеты и посчитал…ровно сто семьдесят золотых и восемь серебряных монет. Да, денёк выдался хороший. Я спрятал деньги в кармане штанов и пошёл к ближайшему солдату.

- Эй, не подскажешь, как мне найти торговца.

- Вот этот дом, там живёт Эланэ, она продаёт травы и зелья, а если пройдёшь дальше на один дом увидишь дом Алана Железодела, он деревенский кузнец. Понял, парень?

- Да, спасибо, - я, улыбнувшись, кивнул стражнику и пошёл к кузнецу.

Дом кузнеца отличался от остальных только тем, что перед ним валялись куски железа и сломанные молотки. Я постучал и зашёл внутрь, кузнец работал над огромным полутороручным мечом.

- Здравствуйте…м-м-м, меня зовут Декстер, я здесь новенький. А вы – кузнец?

- Да, - он окинул меня испытывающим взглядом, - меня зовут Алан, ты можешь называть меня Железоделом, как и все мои клиенты, - он крепко пожал мне руку, - Только сразу говорю, не жди от меня скидок и прочего. И даже не…

- Успокойся Алан, я не хочу скидок, я хочу купить у тебя двуручную железную клеймору хорошей закалки.

- Знаешь сколько тебе это будет стоить?

- Около 130 золотых.

- Нет, это цена Морровинда, здесь средняя клеймора обойдётся тебе в 60 монет, а гномская около 250 золотых. А в Морровинде она обошлась где-то в 650, не меньше…заметь, я мог навалить на тебе цену, но я этого не сделал…

- Спасибо… ну, так сколько я тебе должен?

- Скажем 50 золотых и 5 серебряных. И ещё полдня сроку. 30 золотых ты должен отдать мне сейчас, остальные потом. По рукам?

- Без проблем, - я пожал ему руку, отсчитал 30 золотых монет и попрощался, пообещав прийти вечером.

Я вышел из дома и зашагал в сторону леса, прошёл через деревенские ворота. Это был даже не лес, маленький лесочек посреди которого поляна. Я прошёл весь лес в течение получаса, залез на громадный дуб. Осмотрел все места пригодные для «пряток» и вышел на берег. Облокотился на дуб и… заснул…

Когда я проснулся, был уже вечер, солнце отсвечивалось кроваво-красным цветом. Я встал и приподнялся и пошёл обратно в деревню, первым делом я завернул в дом Алана, забрать моё новоприобретённое оружие.

- Здравствуй, Алан. Как там моё оружие?

- Да, да. Оно доделано, вот…, - он вынул из сундука клеймору, - если хочешь резную ручку, плати за неё отдельно…

- Хорошо, дай хоть на «это» посмотреть.

Кузнец протянул мне меч, я положил его на кисть, так, чтобы рукоять была слева, а лезвие справа, равновесие было далеко не идеальным, но приемлемым. Другого оружия всё равно не было, а оно сейчас было очень даже нужно.

- Ладно, беру, - я отсчитал ему деньги, - спасибо, я пойду.

Чёрт, я опоздал к этому старику. Дверь его дома была приоткрыта, я вошёл к нему.

- Ты опоздал, слушай, если ты будешь делать это регулярно, я не дам тебе не денег, не жи…

- Хорошо, хорошо. Чёрт, я так провинился, чтобы отобрать у меня жильё, - староста залился краской.

- Тебе нужны деньги?

- Конечно…

- Разнеси вот эти указы рыбакам.

- Чёрт, посложнее что-то вы дать не могли мне!

- Хорошо, - староста скорчил жуткую ухмылку, - уничтожь гнездо скрэбов…

- Скрэбов!!! Пошли для этого рыбака, чёрт подери.

-….гнездо скрэбов, рядом с полем. Понял! – его лицо стало полностью багровым, старик был вне себя от гнева. Но меня это не очень беспокоило…

- Да…

- Я заплачу за всё это 40 монет…

- …Так много! ...

- …Хочешь меньше?

- Нет!

Я вышел с «потрясающим» настроением. Весь вечер я провел, отдавая эти указы крестьянам. Не случилось ничего особенного – некоторые возмущались, некоторые радовались, а некоторым было глубоко наплевать. Ночь вступила в свои права, и никто не мог воспротивится этому… Я надел свою кирасу, закрепил меч сзади и кинжал на поясе. Надо было найти это гнездо и уничтожить. Задача элементарная, если не учесть неожиданных моментов. А неожиданные моменты были, как всегда бывает в моей работе, если можно включить «это», как часть моей работы. Когда я раздавал указы, я спросил, где находится это гнездо. Оказывается, это было некое «Поле Жизни». Я не очень представлял, где оно, но мне объяснили, что надо выйти из деревни и пойти налево, подняться на гору и я увижу перед собой ельник, полный красивых красных цветов. Но также мне сказали, чтоб я шёл туда ночью и был очень тих и аккуратен, вопрос только зачем! Хотя, впрочем, не думаю, что что-то, или кто-то сможет остановить меня, конечно у каждого есть свой предел, и он был и у меня. Но я знал о возможном сопротивлении, а они нет, мой друг говорил, что если на кого-то надавить, то он отступит, а потом будет давить на тебя…. Следуя этому совету, все, кто имел ко мне вендетту, были мертвы…, а пока я не хотел портить отношения с местными охотниками, отшельниками и прочими. А животных я не боюсь…. Вдруг я увидел фигуру на фоне луны, скорченная, она держало копьё, простое копьё, которыми деревенщины защищаются от волков. Я упал в траву и вытащил нож. Зажав его зубами, я начал медленно красться в сторону силуэта. Я подкрался и увидел…, это был простой гоблин-часовой, который, по-видимому, охранял владения своего клана. Похоже, он попался у меня на пути случайно и этому неудачнику «похоже» сейчас очень крупно не повезёт, слабая ухмылка искривила моё лицо, но какого чёрта староста не сказал не слова об этих ублюдках! Сегодня такая тёмная ночь, а этот часовой так плохо видит в темноте…, ножик со свистом вошёл в шею гоблину, описав дугу, багровая кровь облила траву и цветы, как на адской вечеринке культа Дагота. Я вынул нож из тела уже остывавшего трупа, я не сожалел о его смерти, он просто оказался не в том месте, не в то время, ну…, с каждым бывает. Ещё раз моё лицо искривила ухмылка. Поднявшись повыше на холм, я увидел костёр в деревне гоблинов. И еловою рощу, сплошь покрытую огненно-красными цветками, чуть правея, я услышал, как скрэб бьёт хвостом по земле, меня передёрнула дрожь, от воспоминания ощущения паралича, получаемого после укуса скрэба. Мой нож взлетел второй раз…, наступила мёртвая тишина. Он сделал своё кровавое дело, свою вечную, ненавидящую всех и вся вендетту. Я вытащил нож и вытер его об траву. Здесь я закончил…, стоп, я слышу какой-то звук. Меня окружили штук десять скрэбов, клеймора появилась в моих руках, а ухмылка на моём лице. Начался кровавый танец, я практически ничего не видел, вспоминая движения, которые заучивал, вспоминал Учителя, завязывающего мне глаза перед тренировкой. Скрэбы, попадавшие под этот смертельный дождь, точас умирали, от них отлетали головы, хвосты, лапы, они разлетались на части. Через несколько секунд всё было закончено. Не выжил никто, с моего меча стекала тёмно-синяя слизь, наступила гробовая тишина. В лунном свете я различил кладку скрэбов, я уничтожал яйца без сожаления, возможно уничтожив эти яйца, я спасу несколько семей от голода.

Моё первое задание в этом мире закончено, я вытер пот со лба и зашагал к деревне, прошло часов пять с того момента, как я покинул дом старосты. Я думаю, он меня не ждал…. Дверь как всегда заботливо приоткрыта, а из дома слышится скрип пера. Я слегка стукнул по двери и вошёл в его дом. Старик сидел и с озабоченным видом что-то писал. Я громко вздохнул…

- Ну что, нашёл гнездо?

- Да.

- Кладку уничтожил?

- Да.

- Деньги нужны?

- Как вы угадали?

- Гоблинов видел, - он кинул мне кожаный мешочек, по-видимому, там лежали мои деньги.

- Да, почему мне никто не сказал о них.

- Потому что ты не спрашивал.

- Это всё?

- Да, малыш.

- Не называйте меня так.

- А как тебя называть, малыш. Пока ты убил только несколько скрэбов, а гоблинов ты убил?

- Одного, который мешал выполнить мою работу.

- Один гоблин – слишком мало, чтобы тебя уважали, - на лице старика появилась насмешка.

- Замечательно!

Я вышел из дома, старик поднялся со стула и крикнул мне, я ничего не ответил и шёл дальше. Если они хотят чтобы я доказал свою силу, своё право, я докажу…

Я вышел на поле, второй раз на моём лице появилась «улыбка», второй раз в моих руках появилась клеймора, а под рукавом появился нож. Мне некуда было отступать кроме как в тень позора, а такая перспектива меня не устраивала! Мальчиком на побегушках я не буду!!!

Пламя костра светила неярко, гоблины уселись в круг и некого не опасались, зря. Моя фигура появилась из темноты, гоблины умирали под треск костра, мой меч скользил по их телам, оставляя глубокие смертельные раны. Остальные сбегались к этой бойне, зелёные тела падали, но гоблинские хитиновые копья тоже оставляли на мне раны и царапины. Мне казалось, что я бьюсь уже вечность, мои руки были все в моей и чужой крови. Она опьяняла меня, я ничего не чувствовал, мои руки были, как ватные. Тела гоблинов завалили всю площадку между «домами». Последний гоблин полёг, пытаясь сбежать, из его шеи торчал нож. Я пошёл дальше и удивлённо заметил, что ещё двое не отходят от громадного шатра. Ударом меча я перерубил древки копий, гоблины попятились назад, одному я снёс голову, другого проколол. Жажда крови вела меня вперёд…, чувства притупились, я ничего не слышал и не понимал. В шатре стоял громадный гоблин, он достал булаву. Я не остановился, мой меч скользил в кровавом танце. Гоблин пытался защищаться, на нём появлялись рана за раной, он слабел. Через несколько секунд он опустил дубину, меч со свистом впился в его шею, он упал на колени, простояв так несколько секунд, тело рухнуло на пол. Тут я начал всё отчётливо понимать, я был как берсерк, объевшийся мухоморов, ярость и гнев были выброшены наружу. Меня вырвало, я присел. В руке мёртвого гоблина, что-то блестело, я поднял, это был амулет, людской амулет тонкой работы. На нём был изображён человек в чёрном плаще с капюшоном, культ Дагота - нет, культ…культ…, меня ударило в дрожь, совет Некромантов, воспоминание пришло вместе с болью, когда я был маленький, это было собрание Зла, собрание Тьмы. После того, как паладины убили Арфелиуса – главу ордена, его осаждала пятнадцатитысячная армия, практически никто не выжил, орден распался…, так считали…, видимо…кто-то выжил. Паладины охотились на Некромантов…, видимо они их не смоли остановить. Ладно, мне всё равно, плевать на паладинов и некромантов, надо хотя бы обжиться.

Я зажёг факелы, все которые смог найти. Деревня заполыхала. Зарево поднялось до неба. Все люди Эрмо пришли посмотреть. Я вышел из деревни, весь окровавленный, весь в синяках и царапинах. Никто ничего не сказал, в руке я зажал за волосы голову «короля». Я остановился рядом со старостой, который смотрел на меня, как на демона, который вышел из ада, чтобы убить его. Все жители чего-то ждали от него. Я бросил голову к его ногам, он разинул рот, лицо его было искривлено ужасом, страхом и раскаяньем.

- Ну, что теперь…, это достойно уважения, а!? – народ переглядывался.

- Да, мы все в долгу перед тобой, староста поклонился, - вместо ответа, я плюнул в траву и зашагал обратно, вниз по холму. Вставало солнце, огонь затихал, но никто не мог ничего понять, все были изумлены…. Я доказал, что я достоин и чести, и славы и богатства.

Я проспал весь день и всю ночь. Солнце медленно поднималось над горами, деревня начинала подниматься. Кто-то постучал ко мне в дверь…

Староста сел на стул рядом с кроватью.

- Прости меня, я погорячился. Прости меня, старого. Я тебя оскорбил и прошу прощения!

- Хорошо, ну так теперь я могу считать себя «достоянным вашего общества»?

- Да, да, конечно, - старик попытался улыбнуться, - и так…

 

***

 

Громадный корабль вошёл в гавань Эверлона, белые паруса развивались по ветру, странный корабль похожий на лебедя, он величаво смотрел сверху вниз на рыбацкие лодки. Эльфы… Наверное ещё одни добровольцы в Великую Армию Империи Эверлон. Лесные эльфы – они высокомерные и честолюбивые, при этом оставаясь добрыми и отзывчивыми.

С корабля медленно спускалась шеренга лучников. Ещё одни «изменники эльфийского рода» - так их называют на родине – те эльфы, которым надоела скучная и бесконечная жизнь в красивых городах, те эльфы, которые хотят походов, захватов, которые хотят присягнуть не мудрому, но ленивому королю эльфов, а храброму и доблестному королю Эверлона.

Шеренга медленно двинулась к верхней части города, где жил король, его военноначальники и маги. Их примут с честью и глубоким уважением. Никто не станет их притеснять и оскорблять, всем известна их доблесть в бою и доброта в мирное время. К ним надо хорошо относится, и тогда они всегда будут помогать тебе. Как воины они всегда очень ценились, так как никогда не отступали, при этом сохраняя трезвость ума. Они были прекрасные охотники и никогда не дезертировали, отлично вели партизанскую войну, умели делать ловушки и устраивать засады.

Громадный зал короля – самое прекрасное место во всём Эверлоне. Король сидел на громадном троне, украшенном самоцветами, слева стоял Архимаг, справа Элиот – один из легатов.

- Приветствую вас, почтенные эльфы… - голос короля пролетел через зал, оставляя эхо, эльфы поклонились…

 

***

 

Корабль ждал меня…. Я собрал свои вещи, положил письмо к одному из пяти Баронов Эверлона и повернул в сторону корабля…. Загадочный мир открывался передо мной в новом свете. Служба королю дело не лёгкое. Я не думаю, что король так просто не примет себе в телохранители профессионального вора и убийцу первого класса, хотя кто его знает!? Матрос показал мне мою каюту и сказал, что они отплывают через несколько часов.

Корабль медленно скользил по волнам. Что ждёт меня там – в этом великом Эверлоне, возможно я стану великим воином или ассасином, а возможно меня выкинут, и я буду ходить по улицам и просить милостыню, или вступлю в какую-нибудь банду убийц без всякого кодекса чести, без чувств и эмоций…. Никто не знает, что с нами случится через минуту, через час, через год. Я живу этим днём, а то, что будет через минуту, меня не интересует. Вдруг показалась земля, необъятная земля усыпана мелким песком, небольшие пальмы виднелись далеко на горизонте и устье одной из рек Эверлона, команда убрала паруса и села за вёсла, придётся плыть против течения несколько часов – а это не так легко, как кажется…

Прошёл день…, на горизонте показались крестьянские поля, потом могучие стены города и, наконец, причал. Один из пришвартованных кораблей – громадный, белый, с резным бортом, похожий на лебедя – он очень удивил меня, такую конструкцию я нигде не встречал. А так – обычная пристань, на которой суетятся люди, бегают туда-сюда носильщики и снуются без дела полупьяные моряки. Вдруг ко мне подошел один из моряков.

- Прости, но мы не можем высадить тебя в городской пристани. Ты не торговец и не гражданин города. Бери лодку и выплывай на вон тот берег, - он показал в сторону крестьянских построек и полей, - Лодку оставь там, мои ребята её подберут позже. Счастливого пути тебе.

Он повернулся и сказал, чтоб я следовал за ним. Когда мы подошли к лодке я сел без лишних разговоров, взял весла и поплыл на встречу неизвестности, полной страхов и сомнений…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Морфикс :rolleyes:

 

не подскажешь как расширить макс.объём файлов которые я могу прицепить?

а то и карту бы кинул :rolleyes:

 

продолжение надеюсь не ждёте? :unsure: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...