Перейти к содержанию

Гильдия Бойцов 2


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз выкладываю полностью исправленное и дополненное (на сегодняшнй момент)

 

Гильдия Бойцов 2

 

Повесть.

 

Издание второе, полностью переработанное и дополненное.

 

Автор: Игорь Сердюков aka DeviL

Мылить: igor_devil@igromania.ru

 

 

Предисловие

 

Ну вот и дождались  Я вернулся к написанию повести. Правда, прочитав ее, я нашел множество неточностей, убогостей и т.д., так что второе издание берет совсем немного от своих предшественников, которые были далеко не успешными.

 

От Гильдии Бойцов (1) взято имя персонажа и название «Гильдия Бойцов», от «Новой Войны», которая так и не была закончена, не взято вообще ничего, ну а от «ГБ 2 – Другой» взяты осколки сюжета, некоторые другие моменты.

 

Слово «другой» было убрано из названия, осталось просто «Гильдия Бойцов 2». Это было сделано, потому что я не нашел, как связать сюжет с этим словом. Немного приоткрою завесу авторских идей: сначала, когда я еще не начал произведение, я собирался написать о «другом» имперце по имени Касиус Антазиус, который выдавал бы себя за нашего, и творил бы неприятности, расхлебывать которые пришлось бы «нашему» Касиусу. Поразмыслив, я решил сделать этого «другого» обычным персонажем, который специально никаких пакостей не делал, просто люди принимали бы его за «нашего» Касиуса, и возникали бы всяческие недоразумения, смешные для главного героя и не очень. Поразмыслив еще немного и начав писать, я решил вообще убрать это из «ГБ 2». А слово «Другой» в названии осталось. Теперь же его нет.

 

Пожалуй, сказать-то больше и нечего. Надеюсь, повесть вам понравится.

 

Приятного прочтения!

 

 

Глава I

 

Имперец Касиус Антазиус сидел у себя дома и пил. Несколько дней назад у него ни с того ни с сего случился нервный срыв, и все это время он просто сидел дома и пил флин и другие крепкие напитки, лишь изредка выходя на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.

 

Дом Касиуса находился на восточном берегу реки Одай в Балморе, неподалеку от «Южной Стены». Однажды, когда Касиус по привычке вышел на улицу, он услышал странный шум, похожий на звон разбитого стекла. Имперец оглянулся в поисках источника этого шума, но такового не нашел. Однако через несколько секунд дверь одного из близлежащих домов немного отворилась, и оттуда показалась чья-то голова. Незнакомец был в закрытом стальном шлеме, так что ни расу, ни пол, ни что-либо еще определить было невозможно. Голова повертелась, и дверь открылась шире. Касиус в недоумении замер, но тут же опомнился и спрятался за грудой ящиков неподалеку, не спуская глаз с двери. Оттуда крадучись вышел хаджит. Это было легко определить по ногам, на которых не было обуви (да и не могло быть). Хаджит свернул за угол.

 

Касиусом овладело два желания – посмотреть, что случилось в том доме, и последить за хаджитом. Увы, одновременно этого сделать никак нельзя, так что Касиус пошел в ту сторону, куда ушел хаджит, решив посетить дом немного позже.

 

Касиус медленно, почти на цыпочках, шел за хаджитом, который был шагах в тридцати впереди. К счастью, на имперце не было доспехов, иначе они создавали бы шум и мешали бы незаметному преследованию. Между тем хаджит уже вышел за городские ворота. Мысленно проклиная этого хаджита, немного пьяный Касиус также вышел из города. Хаджит пошел вдоль берега реки Одай по направлению к яичной шахте Шалка. Но она не заброшена, так что вряд ли подозрительный хаджит направлялся туда. Когда Касиус вышел из дома, было около полшестого вечера, сейчас же уже было около шести, и солнце медленно клонилось к закату. Не доходя до яичной шахты, хаджит свернул вправо. Сказать честно, Касиус раньше и не подозревал, что тут что-то есть. Сплошные холмы. Но это не так. Хаджит наклонился к земле и дернул что-то и открылся люк. Вниз спускалась земляная лестница. Пока хаджит открывал люк, закрывал его и спускался, Касиус наблюдал из-за небольшого пригорка. Когда же он подошел, он внимательно всмотрелся в землю, но никаких очертаний люка или его ручки не нашел. Это было невозможно, учитывая то, что Касиус совершенно не знал, в каком именно месте искать этот люк и что было совсем темно. С сожалением вздохнув, Касиус двинулся в сторону города. По соображениям имперца время было потрачено зря. Но на самом деле это не так.

 

Глава II

 

Касиус вернулся в Балмору. Конечно же, он уже ни о чем не думал, кроме этого хаджита, лестницы, ведущей неизвестно куда, и доме, где час назад раздавался звон разбитого стекла и откуда выходил странный хаджит. Касиус быстро зашел к себе, взял короткий меч и направился к волнующему его дому. Дверь так и была открытой, а на улице никого не было, так что Имперец без опасений зашел в дом. Прямо перед входом валялся опрокинутый стеллаж, а вокруг валялась разбитая и не очень посуда. Касиус осторожно переступил через шкаф и очутился в тесной комнатке, которая освещалась небольшой свечой на столе. Первое, что бросалось в глаза – Редгард, сидящий за столом. Он был мертв.

 

Стражники заключили: смерть наступила в результате удара топором по голове. Рана была несовместима с жизнью. Касиуса поблагодарили за оперативную информацию. Правда, про странного хаджита он не рассказал, решив сделать это несколько позже. Имперец рассказал лишь, что слышал какой-то грохот, а когда вышел на улицу, увидел, что дверь открыта. Спросив несколько раз, есть ли кто дома, он вошел внутрь. Ну а дальше он рассказал правду про то, что нашел в доме.

 

Хлаалу поблагодарили Касиуса и попросили его не уходить из города, так как им может понадобиться информация. Сказав, что он пока свободен (тон, с которым было сказано слово «пока», показался Касиусу очень подозрительным), сами стражники удалились в дом для изучения места убийства.

 

Но на этом события этого дня не кончились. Касиус подошел к своему дому. Там его ждал неизвестный. Он сказал, что ему нужно сообщить что-то важное. Мораг Тонг взяли его на примету, и ему нужно срочно уходить из города. Имперец понятия не имел, чем он не понравился Мораг Тонг, так что сказал незнакомцу, что обязательно уедет, но сам этого делать не собирался. Да и при чем тут Мораг Тонг?

 

Когда Имперец, наконец, зашел домой, было уже довольно поздно, и он без сил свалился на кровать. За сегодняшний вечер с ним случилось слишком многое. Он лежал и обдумывал все произошедшее, но усталость не позволила ему бодрствовать, и скоро он уже спал, как убитый.

 

Глава III

 

Когда Касиус проснулся и посмотрел в окно, он с ужасом обнаружил, что уже как минимум полдень. Раньше он столько не спал. Сначала он мысленно сослался на вчерашнюю усталость, но потом решил, что дело в чем-то другом. Более того, проспав не меньше двенадцати часов, Имперец проснулся почти таким же уставшим, как и вчера.

 

Спешно позавтракав и выпив стаканчик суджаммы, чтобы «проснуться» (теперь у Касиуса были дела, и просто сидеть и пить он не собирался), Имперец взял свой любимый стальной палаш, добытый в каком-то разбойничьем логове, надел стальную же кирасу и к ней ботинки, поножи и перчатки (естественно, стальные ), он вышел из дома. Как вы уже догадались, направился он в сторону секретного логова, куда вчера скрылся хаджит-убийца.

 

Касиус торопился, и как назло, уже возле городских ворот ему повстречался давний знакомый, нордлинг Фаллур. Идиотское имя, не правда ли? Впрочем, сам Фаллур также не отличался высоким интеллектом или приличными манерами. Зато силы у него побольше, чем у огра.

 

Заметив Касиуса, нордлинг радостно гаркнул: «Касиус, какими судьбами?! Давно не виделись!» заключил имперца в дружеские «объятия», от которых стальные доспехи погнулись, а сам Касиус чуть не задохнулся. «Вот черт! Угораздило меня встретиться с этим Фаллуром! Лучшие доспехи испортил!». Разговор, несмотря на все увещевания Касиуса, который утверждал, что очень торопится, затянулся минут на двадцать, а то и больше.

 

Когда же нордлинг наконец ушел, Касиус, не смотря по сторонам, чуть ли не бегом покинул город. Как вы думаете, кого он встретил по пути? Нет, не Фаллура, а самого что ни на есть настоящего хаджита, да не просто хаджита, а того самого, за которым Имперец следил вчера. Хаджит бросил на Касиуса злой взгляд и пошел дальше. Касиус сбавил скорость и оглянулся. Когда хаджит скрылся за городскими стенами, Имперец продолжил движение.

 

Он не без труда нашел место, куда вчера свернул хаджит, и тоже свернул. Пошарив по земле, он нашел железную ручку. Когда Касиус ее дернул, перед ним открылась вчерашняя картина. Земляные ступеньки, уходящие далеко вниз. На стене висел зажженный факел, и Имперец взял его, закрыл за собой люк и начал спускаться. Пройдя штук тридцать ступенек, он наткнулся на дверь.

Касиус положил руку на рукоятку меча и медленно потянул на себя ручку двери. Он успел увидеть несколько стеллажей, которые едва не ломились от огромного количества оружия, стрел и доспехов, но тут же отскочил, так как услышал голос какого-то имперца: «Варр, это ты?». Касиус не ответил, отступив в небольшую нишу справа от двери. «Эй, кто там?». Послышался звон оружия и топот ног, на которых были тяжелые сапоги. Дверь распахнулась, и темный коридор озарился светом факела. Имперец повертел головой по сторонам, но никого не увидел. Бормоча: «Наверное, показалось» он удалился обратно в комнату. Но далеко он не ушел – Касиус с мечом в руках подкрался и перерезал врагу глотку. Тот, сползая на пол и захлебываясь кровью, прохрипел «Ублюдок!» и умер. Касиус бросил его и прошел в просторную комнату.

 

Комната эта больше напоминала склад, нежели жилое помещение. Помимо вышеупомянутых стеллажей комната была заставлена деревянными ящиками. В одном из углов лежало четыре спальника. Также около одной из стен стоял письменный стол, заваленный бумагами. На нем была горящая свеча. За ним как раз и сидел убитый ныне имперец. Последнее, что было в комнате – стол и стеллаж со множеством бутылок и несколько бочек, видимо с едой. Других дверей Касиус не видел, да их и не было.

 

Имперца больше всего интересовал стол с бумагами. Он подошел к нему. На столе лежали всяческие письма, договоры и прочие бумаги. Недолго думая, Касиус сгреб бумаги и сунул их в свой вещмешок. Решив доставить хаджиту, а возможно, и двум оставшихся в живых друзьям (спальников ведь четыре), неприятности, Имперец направился к стеллажу с бутылками. Он с силой прошелся мечом по всем бутылкам. Пол в этой части помещения был земляным, так что спиртное быстро впиталось в землю. Решив, что времени слишком мало для причинения хаоса, Касиус не без труда перевернул стол и направился к выходу.

 

Вопреки опасениям имперца, хаджит не попался ему ни около входа, ни по пути в Балмору. Зато Касиус нашел кое-что поинтереснее.

 

Глава IV

 

Подойдя к воротам Балморы, Касиус обнаружил подвешенного на веревке окровавленного нордлинга. Событие не выходило бы из разряда «бытовых», если бы нордлингом не был Фаллур, с которым Касиус говорил не более двух часов тому назад.

 

Касиус был очень озадачен. Если выстроить недавние события в одну цепочку, получается очень интересная вещь: сначала неизвестный хаджит проникает в дом незнакомого имперцу редгарда и убивает его. Затем Касиус, следуя за хаджитом, находит хорошо спрятанное убежище. Вечером, после разговора со стражей, к нашему начинающему сыщику подходит человек и говорит, что Мораг Тонг заинтересовались Касиусом. Утром следующего дня имперец отправляется в логово, убивает там другого имперца и находит кучу бумаг. И, наконец, убийство Фаллура. Вроде бы это никак не вяжется в единое целое.

 

Возможно, ответ был в бумагах. Касиус пошел домой, не считая нужным сообщать о трупе (сами найдут), и принялся за рассмотрение бумаг. Огромная кипа со множеством листов, листиков и листочков в основном содержала какие-то простые записи, вроде описей предметов, каких-то имен и адресов. Единственное, что хоть как-то подогревало интерес, письмо, которому не суждено стать дописанным. Чернила еще не высохли, поэтому в конце текст был нечитаемым. Торопясь, имперец не обращал на такие мелочи внимания.

Вот, собственно, и само письмо:

«Здравствуй, С.!

Я пишу тебе по поводу нашего недавнего дельца. Похоже, Ра’Варр что-то заподозрил. Мне кажется, что кто-то рассказал ему о наших планах. В любом случае, его нужно убрать. Я дум… <Дальше письмо было нечитабельным, а еще дальше оно кончалось>».

 

Нетрудно было догадаться, что Ра’Варром звали хаджита, за которым следил вчера Касиус. «Хм, если бы я позволил тому имперцу дописать письмо, возможно, хаджита бы не было в живых. По крайней мере, я избавился от этого самого имперца». Конечно, делать простые выводы и строить догадки можно было вечно, но Касиус решил обратиться к кому-нибудь опытному за помощью. Но для начала имперец решил сходить в трактир, послушать сплетни и выпить чего-нибудь.

 

В «Южной Стене», как и всегда, царило веселье. За столиками хохотали пьяные нордлинги, какой-то босмер сидел в уголке, попивая что-то, и постоянно озирался: вдруг злой нордлинг подойдет? Между тем бармен приметил Касиуса, юркнул к нему и спросил: «Не желаете ли выпить?». Касиус пренебрежительно покосился на молодого данмера и сухо сказал: «Двойную суджамму и бутерброд со скрибятиной». Данмер сделал бутерброды, налил Касиусу суджаммы и поставил это перед ним.

- Сколько с меня?

- 25 септимов, мутсэра.

- Держи.

Касиус сидел и наблюдал за посетителями. Вроде бы ничто не привлекало внимания. Но вдруг в трактир зашли двое бретонов. Они о чем-то оживленно говорили. Пустых столиков было предостаточно, и, взяв выпивку, бретоны уселись за один из них. Касиус взял свой заказ и сел за соседний с бретонами столик, чтобы можно было слышать, о чем те говорят. Вот что он услышал:

- …Говорят, там был замешан хаджит.

- Откуда такая уверенность?

- Не знаю. Но люди редко ошибаются.

- Я так не думаю.

- Хм.

- Вот, опять мы спорим по пустякам. Давай сменим тему.

- Зачем же? Все говорят про это убийство, чем мы хуже?

- Мы же не все.

- Хм.

- Эй, Мебестиан, хватит хмыкать. Ты же знаешь, это выводит меня из себя.

- Хм.

- Эй! Ты слышал меня?

«Вот идиоты» - подумал Касиус – «и не узнаешь ничего интересного».

Перепалка бретонов продолжалась, так что наш имперец выпил остаток суджаммы одним глотком, бросил золотой бармену («на чай» ) и ушел из трактира.

 

Касиус снова пошел домой, чтобы еще раз обдумать последние события.

 

Глава V

Придя домой, Касиус улегся на кровать и стал думать. Прежде всего он вспомнил по незнакомца, который говорил ему про Мораг Тонг. С чего бы им брать кого-то на примету? Они бы просто убили человека и все. Если бы сочли это честным, ведь не стоит путать их с простыми убийцами. Скорее всего, незнакомец врал. Или он что-то перепутал. Подумав, Касиус решил, что это мог быть посланник Камонна Тонг, а не Мораг Тонг. Если так, то посыльный вряд ли жив. Впрочем, Касиус решил оставить на время эту тему и переключиться на другую. В частности, к кому обратиться за помощью? Имперец вспоминал всех своих друзей и знакомых. Родственников у него не было. Касиус вдруг вспомнил про своего друга из Гильдии Бойцов – имперца Иниуса Виниуса. Немедленно собравшись, имперец направился в Гильдию Бойцов Балморы.

 

В Гильдии его встретил какой-то Орк, который поинтересовался, что хочет Касиус. Когда Орк услышал про Иниуса, его лицо исказилось в злобной гримасе, но он пропустил имперца.

 

Иниус нашелся в комнате на нижнем этаже. Он тренировал рукопашные удары на мешке. Увидев Касиуса, он воскликнул: «Касиус!» и бросился к нему. Имперцы пожали друг другу руки и похлопали друг друга по плечам.

- Сколько лет! Как жизнь, Касиус?

- Нормально. Но мне кое в чем нужна твоя помощь.

- И что же это?

- Ты слышал про убийство редгарда?

- Ах, это. Так это ты позвал туда Хлаалу?

- Да.

- Ты хочешь, чтобы я помог тебе убедить власти в твоей невиновности?

- Я и так невиновен. Но мне нужно кое-что другое. Ты можешь помочь мне с расследованием? У тебя ведь опыт в таких делах.

- А зачем тебе расследовать это?

- Во-первых, мне просто интересно наказать убийцу. К тому же, как ты верно подметил, мне нужно убедить власти в моей невиновности.

- Что ж. Я попробую тебе помочь. Мне и саму стало интересно.

- Тогда я расскажу тебе то, что знаю.

Касиус изложил Иниусу все, что знал об этом убийстве, включая обследование «базы» и даже разговор двух бретонов в «Южной Стене».

*Иниус нахмурился*

- Интересно получается. Мне нужно это обдумать.

- Хорошо. Давай я зайду завтра утром?

- Отлично. Сходим в трактир, поговорим. Заодно обсудим и это убийство.

- Значит, до завтра.

- Да.

Имперцы снова пожали друг другу руки.

 

Касиус вышел из комнаты, оставив в ней озадаченного Иниуса Виниуса, и пошел в холл Гильдии, намереваясь присоединиться к Гильдии Бойцов.

 

Глава Балморской Гильдии Айдис Огненный Глаз не слишком-то обрадовалась, когда узнала о намерении Касиуса присоединиться к Гильдии. Имперец пока не понимал почему, но это продлится недолго (уж я обещаю, скоро он об этом все узнает ). У Айдис не было причин отказать Касиусу, так что, рассказав имперцу правила Гильдии Бойцов, она признала его Союзником Гильдии Бойцов.

 

Айдис предложила Касиусу первое задание – в «Порезе Бритвы» участились драки, в которых неизменно участвовал какой-то нордлинг, а также данмер с кухонным ножом. Во время этих драк уже погиб какой-то босмер, а многие были ранены. Хозяин трактира просил прислать человека, который разберется с этими двумя. Айдис сказала также, что в случае чего можно с ними не церемониться.

 

«Порез Бритвы» был совсем недалеко, и Касиус добрался туда за минуту. Он взял выпивку и устроился возле стойки. Он еще на входе приметил двух данмеров. Один был возле стойки и пил, а другой сидел за столом и разговаривал о чем-то с альтмером. Нордлингов в трактире не было. Имперец покачал головой и мысленно подготовил себя к долгому ожиданию.

 

Касиус был в своих стальных доспехах, которые после обследования базы снимал только для сна, и то кирасу он оставлял. Бармена это, похоже, заинтересовало, и он подошел к Касиусу и шепотом спросил: «Вы случайно не из Гильдии Бойцов?». «Да, а что?». «Ничего, я просто спросил. Хозяин таверны предупредил меня». Касиус кивнул и вернулся в прежнее положение: он сидел на стуле, одной рукой держа свой стакан суджаммы, и смотрел в никуда. Вопреки его худшим опасениям, всего через несколько минут между данмером и альтмером за столом началась перепалка. Сначала они просто говорили на повышенных тонах, вызывая неодобрение со стороны остальных посетителей, а потом дело дошло до нецензурщины вроде «Цензура» и «Цензура!». Не выдержав, альтмер бросился лупить соседа кулаками, прикрикивая «Заткнись!». Несколько босмеров вскочили и попытались разнять беспредельщиков, но альтмер ударил одного из них так, что тот улетел в стену. Друзья пострадавшего рассердились и побежали гасить супостата. Вскоре почти все посетители начали драться друг с другом, и бармен, устав кричать: «Да успокойтесь же вы!!!» выхватил арбалет и выстрелил в стену. К несчастью, попал он в плечо одного из босмеров. Они, как известно, народ дружный, и прекратив лупить альтмера, который уже был без сознания и весь в крови, двинули к бармену. Касиус вскочил и побежал в толпу. Кто-то ударил его по спине, но, видимо, он настолько вошел в раж, что не увидел на Касиусе доспехов. Горе-боец покатился по полу, тряся кулаком. Касиус усмехнулся и дал какому-то имперцу по голове. Тот присел, но тут же…и т.д., и т.д., и т.д. 

 

…После десяти минут месиловки данмер с ножом раскрыл себя. Он прирезал какого-то имперца. Касиус быстро подскочил к нему с мечом и проткнул насквозь. Брызнула кровь, кто-то зашухерился, но Касиуса в трактире уже не было.

 

При появлении Касиуса Айдис тут же задала вопрос: «И как?».

- Он объявился.

- Кто он?

- Данмер с ножом. Он прирезал какого-то имперца.

- А ты?

- Мне пришлось его убить.

- Верное решение. Но мы не нашли нордлинга.

- А вы не знаете, как его зовут?

- Откуда же мне знать?

- Жаль. А то есть у меня на примете один, Фаллуром зовут.

- Он был в трактире?

- В том-то и дело, что нет. Его недавно убили, вот я и подумал, вдруг это месть?

- Возможно. Будем считать задание выполненным. Вот 200 золота, купите себе что-нибудь из оружия. Отныне вы Начинающий.

- А обязательно брать что-нибудь из оружия?

- Конечно нет. Это просто совет, вам ведь придется много драться.

Изменено пользователем DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

1. Однажды, когда Касиус по привычке вышел на улицу, он услышал странный шум, похожий на звон разбитого стекла. Имперец оглянулся в поисках источника этого странного шума,.. Повтор. Из второго предложения слово "странный" я бы убрал вообще - и так ведь понятно, о чём идёт речь.

 

2. Голова повертелась, и дверь открылась сильнее. Как дверь может открыться сильнее? :1anim_be: Шире, может быть?

 

3. Касиус медленно, почти на цыпочках, шел за хаджитом, который виднелся шагах в двадцати впереди. Слово "виднелся" подразумевает плохую видимость предмета на большом расстоянии. Вряд ли хаджит был уж так плохо виден на расстоянии двадцати шагов. Можно было бы заменить на "шёл" или что-то подобное, но это будет повтор. Я бы переработал предложение, например, так: "Касиус медленно, почти на цыпочках, шёл за хаджитом шагах в двадцати позади" - ну или что-то в этом роде.

 

4. Прямо перед входом валялся опрокинутый стеллаж, а вокруг валялась разбитая и не очень посуда. Не очень разбитая посуда? :1anim_be:

 

5. Стражники заключили: смерть наступила в результате удара топором по голове. Рана была несовместима с жизнью. Касиуса поблагодарили за нахождение трупа... Хлаалу поблагодарили Касиуса и попросили его не уходить из города, так как им может понадобиться информация... Они также дали ему 200 золота и отпустили, а сами удалились в дом для изучения места убийства... Извините, но стилистика, мягко говоря, попрыгивает. Слишком уж напоминает акт судмедэкпертизы, снятие показаний и подписку о невыезде - вещи не очень-то вяжущиеся с миром Морровинда, вам не кажется?.. И с чего это стражи выдали ему 200 золотых? :1anim_be:

 

6. Вот черт! Угораздило меня встретиться с этим отморозком! Слово "отморозок" имеет, так скажем, черезчур уж злободневную окраску - не место ему в фэнтэзийном произведении.

 

7. Послышался звон оружия и топот ног, на которых были тяжелые стальные доспехи. На ногах были тяжелые стальные доспехи? :1anim_be:

 

Работать, работать и ещё раз работать!

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло :)

Сенкс за пост, ща исправлю

 

Работать, работать и ещё раз работать!

 

Не скажи. Ты бы видел, скок к пердыдущим работам было :D

 

Извините, но стилистика, мягко говоря, попрыгивает. Слишком уж напоминает акт судмедэкпертизы, снятие показаний и подписку о невыезде - вещи не очень-то вяжущиеся с миром Морровинда, вам не кажется?.. И с чего это стражи выдали ему 200 золотых?

 

Считаю, что убирать еобязательно. Но 200 золотых исправлю на 5, будет стёб со стороны стражникофф (прям как наши российские мусора)

 

Не очень разбитая посуда? 1anim_be.gif

 

Особенность стиля. Примитивный юмор. Некоторым смешно, а остальные пусть не обращают внимания.

 

Исправил все, что считал нужным (из поста Дона) +кое-че свое. Также выкладываю неблльшое продолжение истории (4 строки, но новый виток сюжета):

 

 

 

Вопреки опасениям имперца, хаджит не попался ему ни около входа, ни по пути в Балмору. Зато Касиус нашел кое-что поинтереснее.

 

Глава IV

 

Подойдя к воротам Балморы, Касиус обнаружил подвешенного на веревке окровавленного нордлинга. Событие не выходило бы из разряда «бытовых», если бы нордлингом не был Фаллур, с которым Касиус говорил не более двух часов тому назад.

Изменено пользователем DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо написано. Причем это относиться и к сюжету и к исполнению. Читать интересно и надеюсь, прочитать окончание этой истории.

 

А теперь придирки. Причем подчеркиваю, это именно придирки, и читать они не мешают. А вот если их поправить ....

 

Итак, начну пожалуй:

 

В средневековом мире в нервные срывы не верили. Считалось, что это неплохой повод, чтобы напиться. Люди были куда проще и просто не задумывались о многом, как сейчас.

 

"звон разбитого стекла." - В средневековом городе? В те времена стекло было очень дорого, и его могли позволить себе только очень богатые люди. Да и в этом случае стекло было очень толстым, и разбить его было не так уж и просто. Впрочем, это ошибка авторов игрушки, что добавили большое количество стеклянных изделий (к примеру стеклянные бутылки) в мир где их в принципе не должно было быть. Так что это мелочи, и можешь не обращать внимания.

 

"Незнакомец был в закрытом стальном шлеме, так что ни расу, ни пол, ни что-либо еще определить было невозможно. Голова повертелась, и дверь открылась шире. Касиус в недоумении замер, но тут же опомнился и спрятался за грудой ящиков неподалеку, не спуская глаз с двери. Оттуда крадучись вышел хаджит." - А что, пол можно определить, только увидев лицо? Да, как это может быть, чтобы на хаджите оказался закрытый шлем? Я наивно считал, что это физически, или правильнее сказать анатомически невозможно.

 

Немного странно, для средневекового общества понятное дело, выглядит осмотр места преступления. Уж как-то по современному. Стражники ничего не стали бы делать сами. Первым делом позвали бы своего командира, тот своего ну и так далее. Потом, призумцию невиновности придумали много позже. До того свидетели и главный подозреваемый не сильно отличались друг от друга.

 

Мораг Тонг - официальная гильдия убийц. Зачем им брать кого-то брать на примету? Чем меньше связывает исполнителя и жертву, тем выше шанс на успех. Может имелась в виду Камонна Тонг? Если так, то не было бы никаких проблем и вопросов.

 

Погнуть доспехи, просто обняв кого-то? Сомнительно. Потом, как понимать слова новые доспехи, хотя чуть раньше они были старыми?

 

"Как вы думаете, кого он встретил по пути? Нет, не Фаллура, а самого что ни на есть настоящего хаджита, да не просто хаджита, а того самого, за которым Имперец следил вчера." - А как герой узнал хаджита, если видел его в шлеме, да еще и ночью? Потом, герой был "немного" навеселе, если я, конечно, все правильно понял.

 

"На стене висел факел, и Имперец взял его, закрыл за собой люк и начал спускаться." - Вопрос, факел горел все это время?

 

"Пройдя около ста ступенек, он наткнулся на дверь." - Сто ступеней? Ничего себе! Если принять по двадцать ступеней на этаж, то получится пять этажей. Прям двемерские метро, какое-то. Может, стоит уменьшить число ступеней, а то пятнадцать метров в глубину это перебор.

 

"Касиус с мечом в руках подкрался и перерезал врагу глотку." - Мечом резать горло не очень удобно, для этого имеется кинжал. Да и удобнее короткий и легкий клинок в коридоре, по сравнению с тяжелым и довольно длинным палашом.

 

"Тот, сползая на пол и захлебываясь кровью, прохрипел «Ублюдок!» и умер." - Говорить, ладно, пусть даже не говорить, а хрипеть нельзя. Как это сделать с перерезанной трахеей?

 

"... в ней было множество ящиков, которые были разбросаны по всей комнате." - Ящики сложно разбросать, в основном из-за их веса. Расставленные в беспорядке, звучало бы лучше. Во всяком случае, мне хотелось бы в это верить.

 

"За ним как раз и сидел убитый ныне имперец." - А как интересно персонаж это узнал? Вот если упомянуть про горящую на столе свечу, все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За ним как раз и сидел убитый ныне имперец." - А как интересно персонаж это узнал? Вот если упомянуть про горящую на столе свечу, все станет понятно.

 

СДелаю

 

"... в ней было множество ящиков, которые были разбросаны по всей комнате." - Ящики сложно разбросать, в основном из-за их веса. Расставленные в беспорядке, звучало бы лучше. Во всяком случае, мне хотелось бы в это верить.

 

Исправлю

 

"Тот, сползая на пол и захлебываясь кровью, прохрипел «Ублюдок!» и умер." - Говорить, ладно, пусть даже не говорить, а хрипеть нельзя. Как это сделать с перерезанной трахеей?

 

Это для полноты картины :) В фильмах такое часто есть, вот и у нму :)

 

"Пройдя около ста ступенек, он наткнулся на дверь." - Сто ступеней? Ничего себе! Если принять по двадцать ступеней на этаж, то получится пять этажей. Прям двемерские метро, какое-то. Может, стоит уменьшить число ступеней, а то пятнадцать метров в глубину это перебор.

 

Будет полтос

 

"На стене висел факел, и Имперец взял его, закрыл за собой люк и начал спускаться." - Вопрос, факел горел все это время?

 

Да. ПОжалуй, напишу "На стене горел факел"

 

В средневековом мире в нервные срывы не верили. Считалось, что это неплохой повод, чтобы напиться. Люди были куда проще и просто не задумывались о многом, как сейчас.

 

А причем тут средневековый мир? Насчет нервных срывофф: меня все время преследует депресняг, так что я пывтаюсь сделать героя повести тоже замученным, которого все бесят (вспомни Фаллура) и т.д.

 

Мораг Тонг - официальная гильдия убийц. Зачем им брать кого-то брать на примету? Чем меньше связывает исполнителя и жертву, тем выше шанс на успех. Может имелась в виду Камонна Тонг? Если так, то не было бы никаких проблем и вопросов.

 

Чел лаговый, он гонид. Попожжа, када Касиус про это подумает, он так и скажет :)

 

Погнуть доспехи, просто обняв кого-то? Сомнительно. Потом, как понимать слова новые доспехи, хотя чуть раньше они были старыми?

 

Хм...надо исправить

 

"Как вы думаете, кого он встретил по пути? Нет, не Фаллура, а самого что ни на есть настоящего хаджита, да не просто хаджита, а того самого, за которым Имперец следил вчера." - А как герой узнал хаджита, если видел его в шлеме, да еще и ночью? Потом, герой был "немного" навеселе, если я, конечно, все правильно понял.

 

:1anim_ag: Типа хаджит был такж е одет и т.д. Касиус долго шел и успел запомнить гниду

 

А что, пол можно определить, только увидев лицо? Да, как это может быть, чтобы на хаджите оказался закрытый шлем? Я наивно считал, что это физически, или правильнее сказать анатомически невозможно.

 

Так сначала показалась ток голова

 

"звон разбитого стекла." - В средневековом городе? В те времена стекло было очень дорого, и его могли позволить себе только очень богатые люди. Да и в этом случае стекло было очень толстым, и разбить его было не так уж и просто. Впрочем, это ошибка авторов игрушки, что добавили большое количество стеклянных изделий (к примеру стеклянные бутылки) в мир где их в принципе не должно было быть. Так что это мелочи, и можешь не обращать внимания.

 

Тем не менее, в Морре сплошь и рядом стеклянная посуда.

 

 

Да, кста, вот продолжение:

 

Касиус был очень озадачен. Если выстроить недавние события в одну цепочку, получается очень интересная вещь: сначала неизвестный хаджит проникает в дом незнакомого имперцу редгарда и убивает его. Затем Касиус, следуя за хаджитом, находит хорошо спрятанное убежище. Вечером, после разговора со стражей, к нашему начинающему сыщику подходит человек и говорит, что Мораг Тонг заинтересовались Касиусом. Утром следующего дня имперец отправляется в логово, убивает там другого имперца и находит кучу бумаг. И, наконец, убийство Фаллура. Вроде бы это никак не вяжется в единое целое.

 

Возможно, ответ был в бумагах. Касиус пошел домой, не считая нужным сообщать о трупе (сами найдут), и принялся за рассмотрение бумаг. Огромная кипа со множеством листов, листиков и листочков в основном содержала какие-то простые записи, вроде описей предметов, каких-то имен и адресов. Единственное, что хоть как-то подогревало интерес, письмо, которому не суждено стать дописанным. Чернила еще не высохли, поэтому в конце текст был нечитаемым. Торопясь, имперец не обращал на такие мелочи внимания.

Вот, собственно, и само письмо:

«Здравствуй, С.!

Я пишу тебе по поводу нашего недавнего дельца. Похоже, Ра’Варр что-то заподозрил. Мне кажется, что кто-то рассказал ему о наших планах. В любом случае, его нужно убрать. … <Дальше письмо было нечитабельным, а еще дальше оно кончалось>».

 

Нетрудно было догадаться, что Ра’Варром звали хаджита, за которым следил вчера Касиус. «Хм, если бы я позволил тому имперцу дописать письмо, возможно, хаджита бы не было в живых. По крайней мере, я избавился от этого самого имперца». Конечно, делать простые выводы и строить догадки можно было вечно, но Касиус решил обратиться к кому-нибудь опытному за помощью. Но для начала имперец решил сходить в трактир, послушать сплетни и выпить чего-нибудь.

 

В «Южной Стене», как и всегда, царило веселье. За столиками хохотали пьяные нордлинги, какой-то босмер сидел в уголке, попивая что-то, и постоянно озирался: вдруг злой нордлинг подойдет? Между тем бармен приметил Касиуса, юркнул к нему и спросил: «Не желаете ли выпить?». Касиус пренебрежительно покосился на молодого данмера и сухо сказал: «Двойную суджамму и бутерброд со скрибятиной». Данмер сделал бутерброды, налил Касиусу суджаммы и поставил это перед ним.

- Сколько с меня?

- 25 септимов, мутсэра.

- Держи.

Касиус сидел и наблюдал за посетителями. Вроде бы ничто не привлекало внимания. Но вдруг в трактир зашли двое бретонов. Они о чем-то оживленно говорили. Пустых столиков было предостаточно, и, взяв выпивку, уселись за один из них. Касиус взял свой заказ и сел за соседний с бретонами столик, чтобы можно было слышать, о чем те говорят. Вот что он услышал:

- …слышал про убийство редгарда? Говорят, там был замешан хаджит.

- Откуда такая уверенность?

- Не знаю. Но люди редко ошибаются.

- Я так не думаю.

 

 

 

Када исправлю фсе, обновлю первый пост

Изменено пользователем DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел продолжение. Неплохо, но мало. Очень маленькие отрывки затрудняют восприятие сюжета, он как бы рвется на части. Впрочем, автору виднее. Теперь подробнее о прочитанном.

 

" ... Дальше письмо было нечитабельным, а еще дальше оно кончалось>". - Может лучше будет "... что было дальше, прочить так не удалось, так как чернила смазались."

 

"... опытному за помощью. Но для начала имперец решил сходить в трактир, послушать сплетни и выпить чего-нибудь." - может сделать так: " ... опытному за помощью. Только почему бы не зайти сначала в таверну? И сплетни можно послушать и перекусить, заодно еще раз обдумать все недавние события."

 

«Южной Стене» - Это гильдия воров, а таверна не более чем крыша. Так что шумная компания да еще из посторонних мала вероятна. А вот "Счастливая тюряга" как раз подходит. Даже если судить по оригиналу игрушки.

 

"- Не знаю. Но люди редко ошибаются." - ????? Это как? Вообще-то люди ошибаются и очень часто. Или это намек на характерный запах хаджитов? (Да, я знаю что в ЛОР об этом нет ни слова, только у всех кошачьих имеется весьма характерный запах). Только вот у большинства людей обоняние не очень. Может лучше упомянуть эльфа? Или я не так понял?

 

Относительно ступеней может лучше сделать штук двадцать? Это ведь не лестничный пролет, с которым я сравнивал сотню ступеней, а обычная лестница. (Я прав?) Даже двадцать ступеней это очень глубоко, но хотя бы не шахта. Или, все-таки это старая шахта, что для Морроувинда должно быть в порядке вещей.

 

Что же относительно депрессии, то я и не собираюсь спорить. Нервные срывы были, есть и будут. Просто для жителя раннего средневековья все это воспринималось несколько иначе. Психология появилась много позже, тогда же проще было объяснить виной посторонних, что довели …. Слова нервный срыв смотрятся в рассказе явным анахронизмом. Попробуй заменить эти слова на какой-либо синоним. Впрочем, это не обязательно. Да и я обратил внимания только из-за своего давнего увлечения настольными ролевыми играми. ДМ обязан замечать анахронизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Не знаю. Но люди редко ошибаются." - ????? Это как? Вообще-то люди ошибаются и очень часто. Или это намек на характерный запах хаджитов? (Да, я знаю что в ЛОР об этом нет ни слова, только у всех кошачьих имеется весьма характерный запах). Только вот у большинства людей обоняние не очень. Может лучше упомянуть эльфа? Или я не так понял?

 

Имелось в виду, что мнение народа о тех или иных вещах принмалось тогда безоговорочно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение разговора бретонов, а также глава 5 с новым витком сюжета и первой "боевой" сценой

 

 

Вот что он услышал:

- …слышал про убийство редгарда? Говорят, там был замешан хаджит.

- Откуда такая уверенность?

- Не знаю. Но люди редко ошибаются.

- Я так не думаю.

- Хм.

- Вот, опять мы спорим по пустякам. Давай сменим тему.

- Зачем же? Все говорят про это убийство, чем мы хуже?

- Мы же не все.

- Хм.

- Эй, Мебестиан, хватит хмыкать. Ты же знаешь, это выводит меня из себя.

- Хм.

- Эй! Ты слышал меня?

«Вот идиоты» - подумал Касиус – «и не узнаешь ничего интересного».

Перепалка бретонов продолжалась, так что наш имперец выпил остаток суджаммы одним глотком, бросил золотой бармену («на чай» ) и ушел из трактира.

 

Касиус снова пошел домой, чтобы еще раз обдумать последние события.

 

Глава V

 

Придя домой, Касиус улегся на кровать и стал думать. Прежде всего он вспомнил по незнакомца, который говорил ему про Мораг Тонг. С чего бы им брать кого-то на примету? Они бы просто убили человека и все. Если бы сочли это честным, ведь не стоит путать их с простыми убийцами. Скорее всего, незнакомец врал. Или он что-то перепутал. Подумав, Касиус решил, что это мог быть посланник Камонна Тонг, а не Мораг Тонг. Если так, то он вряд ли жив. Впрочем, Касиус решил оставить на время эту тему и переключиться на другую. В частности, к кому обратиться за помощью? Имперец вспоминал всех своих друзей и знакомых. Родственников у него не было. Касиус вдруг вспомнил про своего друга из Гильдии Бойцов – имперца Иниуса Виниуса. Немедленно собравшись, имперец направился в Гильдию Бойцов Балморы.

 

В Гильдии его встретил какой-то Орк, который поинтересовался, что хочет Касиус. Когда Орк услышал про Иниуса, его лицо исказилось в злобной гримасе, но он пропустил имперца.

 

Иниус нашелся в комнате на нижнем этаже. Он тренировал рукопашные удары на мешке. Увидев Касиуса, он воскликнул: «Касиус!» и бросился к нему. Имперцы пожали друг другу руки и похлопали друг друга по плечам.

- Сколько лет! Как жизнь, Касиус?

- Нормально. Но мне кое в чем нужна твоя помощь.

- И что же это?

- Ты слышал про убийство редгарда?

- Ах, это. Так это ты позвал туда Хлаалу?

- Да.

- Ты хочешь, чтобы я помог тебе убедить власти в твоей невиновности?

- Я и так невиновен. Но мне нужно кое-что другое. Ты можешь помочь мне с расследованием? У тебя ведь опыт в таких делах.

- А зачем тебе расследовать это?

- Во-первых, мне просто интересно наказать убийцу. К тому же, как ты верно подметил, мне нужно убедить власти в моей невиновности.

- Что ж. Я попробую тебе помочь. Мне и саму стало интересно.

- Тогда я расскажу тебе то, что знаю.

Касиус изложил Иниусу все, что знал об этом убийстве, включая обследование «базы» и даже разговор двух бретонов в «Южной Стене».

*Иниус нахмурился*

- Интересно получается. Мне нужно это обдумать.

- Хорошо. Давай я зайду завтра утром?

- Отлично. Сходим в трактир, поговорим. Заодно обсудим и это убийство.

- Значит, до завтра.

- Да.

Имперцы снова пожали друг другу руки.

 

Касиус вышел из комнаты, оставив в ней озадаченного Иниуса Виниуса, и пошел в холл Гильдии, намереваясь присоединиться к Гильдии Бойцов.

 

Глава Балморской Гильдии Айдис Огненный Глаз не слишком-то обрадовалась, когда узнала о намерении Касиуса присоединиться к Гильдии. Имперец пока не понимал почему, но это продлится недолго (уж я обещаю, скоро он об этом все узнает ). У Айдис не было причин отказать Касиусу, так что, рассказав имперцу правила Гильдии Бойцов, она признала его Новичком Гильдии Бойцов.

 

Примечание: я не помню всех званий в Гильдиях, так что я придумаю свои. По мере необходимости будут расставляться примечания по поводу «моих» рангов.

 

Айдис предложила Касиусу первое задание – в «Порезе Бритвы» участились драки, в которых неизменно участвовал какой-то нордлинг, а также данмер с кухонным ножом. Во время этих драк уже погиб какой-то босмер, а многие были ранены. Хозяин трактира просил прислать человека, который разберется с этими двумя. Айдис сказала также, что можно их убить, если понадобится.

 

«Порез Бритвы» был совсем недалеко, и Касиус добрался туда за полминуты. Он взял выпивку и устроился возле стойки. Он еще на входе приметил двух данмеров. Один был возле стойки и пил, а другой сидел за столом и разговаривал о чем-то с альтмером. Нордлингов в трактире не было. Имперец покачал головой и мысленно подготовил себя к долгому ожиданию.

 

Касиус был в своих стальных доспехах, которые последнее время не снимал вообще. Бармена это, похоже, заинтересовало, и он подошел к Касиусу и шепотом спросил: «Вы случайно не из Гильдии Бойцов?». «Да, а что?». «Ничего, я просто спросил. Хозяин таверны предупредил меня». Касиус кивнул и вернулся в прежнее положение: он сидел на стуле, одной рукой держа свой стакан суджаммы, и смотрел в никуда. Вопреки его худшим ожиданиям, всего через несколько минут между данмером и альтмером за столом началась перепалка. Сначала они просто говорили на повышенных тонах, вызывая неодобрение со стороны остальных посетителей, а потом дело дошло до нецензурщины вроде «Цензура» и «Цензура!». Не выдержав, альтмер бросился лупить соседа кулаками, прикрикивая «Заткнись!». Несколько босмеров вскочили и попытались разнять беспредельщиков, но альтмер ударил одного из них так, что тот улетел в стену. Друзья раненого рассердились и побежали гасить супостата. Вскоре почти все посетители начали драться друг с другом, и бармен, устав кричать: «Да успокойтесь же вы!!!» выхватил арбалет и выстрелил в стену. К несчастью, попал он в плечо одного из босмеров. Они, как известно, народ дружный, и прекратив лупить альтмера, который уже был без сознаний и весь в крови, двинули к бармену. Касиус вскочил и побежал в толпу. Кто-то ударил его по спине, но, видимо, он настолько вошел в раж, что не увидел на Касиусе доспехов. Горе-обидчик покатился по полу, тряся кулаком. Касиус усмехнулся и дал какому-то имперцу по голове. Тот развернулся…

 

…После десяти минут месиловки данмер с ножом зарезал кого-то, Касиус быстренько проткнул его сердце мечом и скрылся из трактира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного путаной получилась сцена драки. В принципе, оно так и должно, но .... Может стоило показать сцену со стороны? Ладно, это мелочи.

Поехали дальше. Маловато описаний. Пошел, пришел, сказал, ушел ну и так далее. Мелкие происшествия в дороге, пусть и не нужные для сюжета, могли сделать мир более красочным, живым, если хочешь. Например, по пути герой мог заметить, как торговец ловит хаджита, что позаимствовал у него какую-нибудь мелочь. Могут две хозяйки поругаться из-за того, кому сегодня тут сушить белье. Могут попасться в пути домашние животные, непривычные читателю, но обычные для героя. И многое прочее, совсем не влияющее на сюжет. Правда, при этом, теряется динамика, да и не все любят подобные описания, так что думай сам. Тут автору виднее.

 

Да, пока не забыл, может, попробуешь добавить второстепенные сюжетные линии? Правда это мало кто, из любителей, умеет. Например, у меня не очень-то получается, но вдруг у тебя выйдет?

 

Ниже я попробовал поправить часть текста, следуя собственным советам. Пример, так сказать. Да, не принимай его слишком серьезно. Я такой же любитель, да еще и полный профан в гуманитарной сфере. Технарь, что с меня взять.

 

Касиус вдруг вспомнил про своего друга из Гильдии Бойцов – имперца Иниуса Виниуса. Немедленно собравшись, имперец направился в Гильдию Бойцов Балморы.

 

В голову ничего не приходило. Некоторое время Касиус повалялся в постели, тупо разглядывая потолок и надеясь на озарение. Безрезультатно. Озарение, по-видимому, посещало кого-то другого. И только Касиуса начал одолевать сон, как .... Он неожиданно вспомнил о своем друге, Иниуса Виниуса состоящем в Гильдии Бойцов Балморы, кстати, своего земляка.

- Поговорю ка с ним. - Подумал Касиус. - Может он что сможет присоветовать. Все одно в голову ничего не приходит. Заодно и прогуляюсь.

Приняв такое решение, Касиус не стал откладывать дело в долгий ящик. Захватил плащ, оружие да и кошелек, надо ведь и об ужине подумать, направился в сторону Гильдии Бойцов Балморы.

 

 

"К тому же, как ты верно подметил, мне нужно убедить власти в моей невиновности." - Вот это очень хорошо. Именно так и должен думать средневековый человек. Тогда доказывалась именно невиновность, а не вина, как сейчас. Атмосфера средневековья в действии. Отлично!

 

"... намереваясь присоединиться к Гильдии Бойцов. " - Не совсем понятно, зачем? Вот если упомянуть о нехватке денег, и что неплохо бы подработать .... Тогда многое стало бы понятно. Впрочем, это мелочи и придирки .

 

" Айдис сказала также, что можно их убить, если понадобится. " - У бойцов таких прав нет. Убивать можно, но только защищаясь. Вот если бы был совет не церемониться, при случае ....

 

"Касиус был в своих стальных доспехах, которые последнее время не снимал вообще." - ????? Это как? И спал тоже? Потом, стальной нагрудник мягко сказать, мало удобен в качестве одежды.

 

"Вопреки его худшим ожиданиям, всего через несколько минут между данмером и альтмером за столом началась перепалка." - Вопреки? Может лучше оправдав? А то получилось, что герой расстроен, так как пришлось слишком долго ждать драки.

 

" ...побежали гасить супостата."

"…После десяти минут месиловки ..." - Современный жаргон смотрится не очень, в описании средневековья. Впрочем, это также мелочи и придирки.

 

Ранги бойцов из редактора (перевод 1С):

1. Союзник.

2. Начинающий.

3. Странник.

4. Меченосец.

5. Протектор.

6. Защитник.

7. Охранитель.

8. Страж.

9. Победитель.

10. Мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс :) В ближайшее время продолжу работу и обязательно поправлю :) Спасибо за ранги, кста, а то у мня самого нет времени залезть в КС %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило задание в ГБ.

Такое впечатление, что это драка длилась там целый день или хозяин трактира набрал по телефону ГБ и вызвал наряд. Тем более, по описанию, там произошла не драка, а бойня! Пол минуты хотьбы тоже не реалистично, ведь действие происходит в нормальном городе, а не игровом, где дюжина домов и есть город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пол минуты хотьбы тоже не реалистично, ведь действие происходит в нормальном городе, а не игровом, где дюжина домов и есть город.

 

Город-то нормальный, но в нем трактир и ГБ расположены рядом, как и в игре. Кообще, чел и пол-города не посетит за повесть ))) Будет шляццо в одни и те же места Балморы и в бругие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, работу я продолжаю (наконец-то). Сейчас я все заново прчоитал, исправил множество повторений и прочих мелких ошибок. Все в первом посте

 

2 ChakaSKN2

 

Не мог бы написать все свои предложения, которые все еще в силе, в одном посте? Чтобы удобнее было :) И еще одна просьба: напиши все месяцы Морра по порядку начиная с 1го, очень желательно с количеством дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, написал исчо. А че читать-то бросили

 

 

- Конечно нет. Это просто совет, вам ведь придется много драться.

- Что ж, ладно.

- Не ладно, а да, мутсера. Не забывай, с кем разговариваешь.

«Ишь ты, кого из себя строит. Ну ничего, еще не вечер!».

- Да, мутсера.

- И не криви рожу, думаешь, я дура совсем?!

«А кто ж ты еще».

 

Касиус вышел из Гильдии Бойцов немного злой. Сначала он постоял в нерешительности, потом направился в оружейный магазин босмера Мелдора.

 

Имперец открыл дверь, и тинькнул колокольчик, висящий над дверью. Мелдор оторвался от чтения каких-то бумаг. Лицо босмера озарилось улыбкой, когда он увидел Касиуса.

- Касиус! Друг, как дела?

- Хорошо, спасибо. А ты все так же торгуешь оружием?

- Конечно, у меня ведь это хорошо получается.

- Ну еще бы  Мне бы нужно хорошее оружие.

- А чем ты сейчас пользуешься?

- Предпочитаю длинные клинки, причем одноручные.

- Посмотрим, что можно сделать. Я сейчас немного занят, заходи завтра, я найду что-нибудь.

- Хорошо. Спасибо.

 

Касиус вышел, снова услышав тиньканье колокольчика. Он решил прогуляться по городу, чтобы как-то расслабиться.

 

По дороге он встретил какого-то босмера, который ломился в дверь одного из домов, крича: «Я знаю, что ты здесь, ворюга, выходи!». Касиус подошел и спросил: «Что случилось?». Босмер окинул Касиуса оценивающим взглядом, потом сказал презрительно: «Не твое дело, баклан». Касиус спокойно произнес: «Я бы так себя не вел. Можно и получить». Босмер сначала молчал, потом сказал: «Ладно. Тут один забулдыга мне задолжал кучу денег, а теперь не хочет открывать дверь. Я вроде как ростовщик. Если ты поможешь добыть мне деньги, я дам тебе 250 дрейков. Пожалуй, ты так же получишь небольшую скидку с процентов, когда будешь брать у меня в долг. Теперь, пожалуй, пора за дело». Имперец и босмер вместе постучали в дверь, и снова никто не открыл. Касиус взглянул на босмера, тот понял без слов и отошел. Разбежавшись немного, Касиус ударил по двери ногой. Она так легко поддалась, что имперец чуть не упал. Босмер зашел вслед за Касиусом.

 

Убранство комнаты было типичным для пьяницы – рваный засаленный матрас на полу, куча пустых бутылок и обшарпанные стены. И больше ничего. На матрасе валялся нордлинг.

- Эй, вставай!

Нордлинг, естественно, никак не реагировал. Тогда Касиус подошел и попытался его растолкать, но опять никакой реакции. Имперец пнул нордлинга несколько раз, тот что-то пробурчал, перевернулся на другой бок. И открыл глаза. Увидев над собой имперца в доспехах и босмера, он очень удивился и проревел:

- Какого черта вы здесь делаете?

- Ты что забыл, идиот? Ты должен мне 300 золота + проценты.

- Какие 300 + проценты?

- Проваливай отсюда.

Босмер обратился к Касиусу.

- Друг, нам нужно его протрезвить, а то он память потерял.

Новоиспеченные друзья подошли и начали бить нордлинга ногами. Когда он взмолился о пощаде, босмер снова спросил:

- Теперь вспомнил?

- Что-то припоминаю. Так сколько я тебе должен?

- 400 септимов. Незамедлительно.

- Но у меня их нет.

- Твои проблемы. Ищи деньги. Пойдем к твоим друзьям.

- Знаю я одних, я вас провожу.

- Валяй. Только без фокусов, иначе тебе конец.

Трое вышли из «жилища» и нордлинг показал направо.

- Они живут недалеко за пару минут доберемся.

 

После двух минут пути нордлинг остановился перед дверью большого двухэтажного дома.

- Это здесь.

Он постучал ногой в дверь. Касиус и босмер встали по разные стороны от нее. Дверь с грохотом отворилась. Еще один нордлинг сказал: «Какого черта?!», но узнав своего знакомого, спросил: «Что случилось? У тебя помятый вид». Касиус и ростовщик встали за спиной должника. Хозяин дома понял, в чем дело и сказал, чтобы все заходили.

 

Герои очутились в просторной комнате, обставленной красивой старинной мебелью. Все было убранство в духе старины, но картину портили несколько Нордлингов, которые сидели за столом и распивали суджамму. Главный скомандовал: «Давайте», и все вынули оружие и кинулись на наших героев. Они также вынули оружие, а босмер сразу пырнул должника в печень, чтобы не убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А чем ты сейчас пользуешься?- Предпочитаю длинные клинки, причем одноручные.- Посмотрим, что можно сделать. Я сейчас немного занят, заходи завтра, я найду что-нибудь.

Неправдоподобно. Продавец оружия не может обслужить клиента, - это нонсенс!

 

Далее ростовщик предлагает Касиусу 250 золотых, притом что он одолжил 300 золотых алкашу. В чем выгода для ростовщика? В том, что он получит половину потеряной суммы?

Изменено пользователем Centurion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, обещанный отзыв, плюс то, что не исправлено. Впрочем, как заказывал. :) По-прежнему не плохо, и не менее по-прежнему не хватает описаний. Пошел, пришел, сказал, ушел ну и так далее.

 

А теперь по поводу замеченного:

 

Он не без труда нашел место, куда вчера свернул хаджит, и тоже свернул. - Два раза подряд "свернул", звучит не очень. Может второе "свернул" заменить на "повернул" или " и пошел туда же".

 

"Касиус с мечом в руках подкрался и перерезал врагу глотку." - Мечом резать горло не очень удобно, для этого имеется кинжал. Да и удобнее короткий и легкий клинок в коридоре, по сравнению с тяжелым и довольно длинным мечом.

 

"На нем была горящая свеча." - Свеча это хорошо, только вот слово была, намекает скорее на отсутствие, чем на наличие свечи. Может: "Стол и разбросанные на нем бумаги, освещала оплывшая свеча." или что-то подобное.

 

" ... Дальше письмо было нечитабельным, а еще дальше оно кончалось". - Может лучше будет "... что было дальше, прочить так не удалось, так как чернила смазались."

 

«Южной Стене» - Это гильдия воров, а таверна не более чем крыша. Так что шумная компания да еще из посторонних мала вероятна. А вот "Счастливая тюряга" как раз подходит. Даже если судить по оригиналу игрушки.

 

"«Двойную суджамму и бутерброд со скрибятиной» Данмер сделал бутерброды, налил Касиусу суджаммы ..." - Удивительно напоминает современную забегаловку. В принципе ничего страшного, но выбивается из общей картины средневековья.

 

"Прежде всего он вспомнил по незнакомца, который говорил ему про Мораг Тонг." - По тут явно лишнее.

 

"... намереваясь присоединиться к Гильдии Бойцов. " - Не совсем понятно, зачем? Это в игре присоединяешься к гильдии, чтобы было не скучно, в реальной же жизни .... Никогда не возникало желания поработать, причем как следует, бесплатно? Любое задание для бойцов это риск для жизни, так зачем рисковать? Чтобы не переделывать текст, вставь объяснение дальше по тексту, или не вставляй. Все одно, кроме меня к такой ерунде никто не придирается.

 

"Вопреки его худшим ожиданиям, всего через несколько минут между данмером и альтмером за столом началась перепалка." - Вопреки? Может лучше оправдав? А то получилось, что герой расстроен, так как пришлось слишком долго ждать драки. Ведь именно для поиска зачинщиков драк герой и пришел в таверну. Работа закончится быстрее и можно будет получить деньги и отдохнуть. К примеру, в той же таверне.

Да, вообще, странноватое задание у героя. Напиться и подраться как следует, обычное развлечение для простолюдинов средневековья. У знати развлечения не отличались, только били они рожи таким же благородным, и все отличие.

 

" ...побежали гасить супостата." "... зашухерился ..." "…После десяти минут месиловки ..." - Современный жаргон смотрится не очень, в описании средневековья. Впрочем, это также мелочи и придирки.

 

" ...устав кричать: «Да успокойтесь же вы!!!» выхватил арбалет и выстрелил в стену." - Арбалет это не дробовик, стреляет довольно тихо. В условиях драки, выстрел все одно никто не заметит, а вот болт пробьет деревянную стену на вылет. Убить на улице никого не убьет, а вот ранит запросто.

 

"Вот 200 золота, купите себе что-нибудь из оружия." - двести золота? Не знал что существует такая валюта. Замени на двести монет золотом. Потом, предложение купить оружие звучит как оскорбление. Тут впору обидеться.

 

"Утром следующего дня имперец отправляется в логово, убивает там другого имперца и находит кучу бумаг. И, наконец, убийство Фаллура. Вроде бы это никак не вяжется в единое целое." - А разве все события должны быть связаны между собой? Как бы не так!

 

"- Хорошо, спасибо. А ты все так же торгуешь оружием?

- Конечно, у меня ведь это хорошо получается. " - кривовато выглядит ответ торговца. Впрочем, это придирки, а вот то что у торговца оружием ни нашлось ничего на продажу .... Попробуй добавить пару слов когда персонаж просит не обычное, а особенное оружие. К примеру, деэдрическое. Тогда станет понятным, почему нужно зайти позже. Подобные вещи на складе не найдешь.

 

«Не твое дело, баклан». - Жаргон, причем современный.

 

"Я вроде как ростовщик." - Так вроде, или ростовщик? Деньги в долг может давать кто угодно, но только ростовщик делает это на профессиональной основе. Да, заплатить две трети денег первому встречному ....

 

"- Пойдем к твоим друзьям." - Это какие друзья дадут без малого пол тысячи пьянице?

 

"Главный скомандовал: «Давайте», и все вынули оружие и кинулись на наших героев. Они также вынули оружие .... " - А как именно нордлинги поняли, что им именно предстоит сделать? Другое дело если бы прозвучало "Тревога!", "Убрать их!" или что то подобное, а так .... Потом, и "все вынули оружие и кинулись". Нордлинги ведь только что сидели, как можно вынуть оружие из ножен, сидя? Потом, слишком много глаголов подряд. Действия, действия и опять действия. Вот если добавить описания, получилась бы более живая картинка. Пример. "Вся показная апатия нордлингов мгновенно испарилась. С грохотом опрокинув стол нордлинги вскочили на ноги. Спустя секунду, оружие оказалось у них в руках."

 

"Все было убранство в духе старины, но картину портили несколько Нордлингов, которые сидели за столом и распивали суджамму." - кривовато построенная фраза. Может так лучше? "Обстановку комнаты стилизованную под старину несколько портили трое нордлингов, что с удобством развалившись у стола распивали суджамму."

 

"а босмер сразу пырнул должника в печень, чтобы не убежал." - Весьма странная тактика. Проникающий удар в печень смертелен. Мертвые долгов не платят, а вот за раба можно выручить немало денег. Обычное дело для средневековья.

 

 

Да, относительно названия месяцев ничего сказать не могу. Компьютер не работает, а на КПК, которым сейчас и пользуюсь, редактор Морроувинда не запускается. После зарплаты починюсь и вот тогда …. Ели, конечно, будет на что. Учитывая как много я в январе работал ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки добрался ))) Спасибо. Ща отвечу лишь на некоторые, полностью смотреть пока времени нет (как и у всех)

 

"а босмер сразу пырнул должника в печень, чтобы не убежал." - Весьма странная тактика. Проникающий удар в печень смертелен. Мертвые долгов не платят, а вот за раба можно выручить немало денег. Обычное дело для средневековья.

 

Так понятно, что смертелен. ПРосто дальше босмер с Касиусом ограбят дом и нагребут поболее, чем пару штук за раба. Впрочем, надо быть рембо, чтобы одолеть нескольких пьяных нордлингов с топорами. Посмотрим )

 

"- Пойдем к твоим друзьям." - Это какие друзья дадут без малого пол тысячи пьянице?

 

Он заведомо считал, что друзья запросто уберут ростовщика и нашего имперца. Не собирался он брать деньги ))) Таких замечаний у тебя еще много. Наверное, мнне и вправду не хватает описаний. Вообще подразумевалось, что по ходу чтения все неясности исчезают.

 

«Не твое дело, баклан». - Жаргон, причем современный.

 

Опять про жаргон. У меня не такое серьезное произведение, чтобы его опускать (жаргон, а не повесть ;D). У меня что-то вроде "иронический экшн" :D Не путайте с "шедеврами" Дарьи Донцовой и прочих современных "писателей", которые штопают бульварное чтиво десятками. А наш пипл с радостью хавает, как и лаговые игры и все остальное.

 

"Утром следующего дня имперец отправляется в логово, убивает там другого имперца и находит кучу бумаг. И, наконец, убийство Фаллура. Вроде бы это никак не вяжется в единое целое." - А разве все события должны быть связаны между собой? Как бы не так!

 

Это навевает воспоминания о классических детективах (Кристи и другие). У мня вообще смесь разных жанров. Со временем все отшлифуется (ты же не думаешь, что этот текст пойдет в "печать"? Пока я все напишу, возможны даже изменения сюжета по просьюам читавших и т.д.)

 

"Вот 200 золота, купите себе что-нибудь из оружия." - двести золота? Не знал что существует такая валюта. Замени на двести монет золотом. Потом, предложение купить оружие звучит как оскорбление. Тут впору обидеться.

 

Так и есть.Перс и обиделся (глянь на его мысли вроде "А кто ты есть" и иже с ними. ПРосто по сюжету (н буду уж секретничать) будет снова упор на Камонна Тонг, а ГБ с ними сотрудничает и более того. Так что я заранее "обозляю" перса на Айдис Огненный Глаз)

 

" ...устав кричать: «Да успокойтесь же вы!!!» выхватил арбалет и выстрелил в стену." - Арбалет это не дробовик, стреляет довольно тихо. В условиях драки, выстрел все одно никто не заметит, а вот болт пробьет деревянную стену на вылет. Убить на улице никого не убьет, а вот ранит запросто.

 

А стена не деревянная :) Тем более, бармен надеялся, что выстрел привелчет внимание. Но в такой суматохе...Зато бармен нарвался на толпу босмеров.

 

"Прежде всего он вспомнил по незнакомца, который говорил ему про Мораг Тонг." - По тут явно лишнее.

 

По идее там стоит "про". ПРопустил букву. Исправлю.

 

"Касиус с мечом в руках подкрался и перерезал врагу глотку." - Мечом резать горло не очень удобно, для этого имеется кинжал. Да и удобнее короткий и легкий клинок в коридоре, по сравнению с тяжелым и довольно длинным мечом.

 

Имеля в виду именно короткий меч. То есть не просто кинжал, а меч, которым можно и в открытой схватке порезать, и сзади довольно удобно. В игре же есть "Имперский короткий меч" и прочие. Но мне надо будет немного подправить фразу, а то кривовасто :)

 

Вот, собсно, все, что я посмотрел. Зотя, вот еще

 

Вот если добавить описания, получилась бы более живая картинка. Пример. "Вся показная апатия нордлингов мгновенно испарилась. С грохотом опрокинув стол нордлинги вскочили на ноги. Спустя секунду, оружие оказалось у них в руках."

 

Твое описание возьму за основу, но спустя секунду они только опрокинули стол, а оруие было сек через 3 или 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собсно небольшое продолжение, которое можно озагалвить как "Махач и беготня"

 

Герои очутились в просторной комнате, обставленной красивой старинной мебелью. Все было обставлено в духе старины, всякая там антикварная мебель, но картину портили несколько Нордлингов, которые сидели за столом и распивали суджамму. Главный скомандовал: «Давайте», и все вынули оружие и кинулись на наших героев. Они также вынули оружие, а босмер сразу пырнул должника в печень, чтобы не убежал. Впрочем, после такого удара он и заплатить не сможет. Но у ростовщика уже созрел план.

 

Тем временем Касиуса окружали нордлинги, которые каких-то десять секунд назад шумно распивали суджамму за столом. Они явно не были сторонниками «правильных» боев и не думали ни о чем, кроме убийства незваных гостей любым доступным способом. Имперец уже подумывал о том, чтобы сбежать. Но он изловчился и проскочил в «брешь» между нордлингами, рубанув одного по голове. Раненый застонал и упал на землю. На полу начала образовываться вторая лужа крови.

 

Босмер в это время отвлекал хозяина дома. Похоже, последний просто издевался над ростовщиком. Он ведь мог в секунду разрубить босмера, но этого не делал. Но вернемся к Касиусу.

 

Он забежал на второй этаж и теперь оборонял лестницу. К счастью, она была узкой, и туда помещался лишь один нордлинг (а босмеры могли бы уместиться втроем). Негодуя, нордлинг замахнулся топором, едва не отрубив голову стоящему позади, и хотел уже ударить Касиуса, но тот убежал в одну из комнат. Нордлинги порядком разозлились и пошли искать беглеца. Удача не отворачивалась от Касиуса – нордлинги проявили тупость (как и всегда) и пошли по одному.

 

Сам Касиус сидел за кроватью в одной из нескольких спален дома. У него появилось время осмотреться. На стене висел большой портрет хозяина дома, причем сделан он был еще во вторую Эпоху (или был похож; Касиусу не показалось, что тому нордлингу больше 500 лет). Стены были из дорогого дерева, дубовые двери украшены золотым (или позолоченным?) узором, на потолке висела красивая хрустальная люстра. Сразу было видно, что нужда обошла хозяев стороной. Касиус даже подумал, что нордлинги просто вломились в дом к аристократу и выдавали его за свой. Кстати, снаружи дом почему-то не был таким изысканным.

 

Размышления Касиуса прервали осторожные шаги. Он покрепче сжал рукоятку своего меча и приготовился к схватке. В комнату крадучись (если это применимо к нордлингу, который весил добрых 200 килограммов) вошел один из Нордлингов. Он направился в соседнюю комнату, даже не заглянув за кровать. Касиус осторожно привстал, вытащил свой кинжал и направился вслед за нордом, держа в другой руке меч. Нордлинг шел очень медленно. Касиус очень осторожно прокрался к противнику, каждую секунду, что его доспехи лязгнут, скрипнут или издадут какой-нибудь другой звук. К счастью, этого не произошло, и Касиус успел порезать нордлингу горло. Прятать труп не было времени, да и смысла. Так что сам Касиус спрятался за другую кровать. Они были большими так, что прятаться можно было даже сидя, то позволяло быстро вставать и передвигаться дальше.

 

В воздухе повисла атмосфера ожидания. Она угнетала Касиуса, да и воздух стал каким-то душным. Имперец вдруг вспомнил про босмера. «Надеюсь, он еще жив», - подумал он, - «моя награда мне нужна». Прошла минута. Время тянулось мучительно долго. Касиус уже начинал негодовать и порывался выйти из укрытия. К счастью, разум победил, и имперец остался в своем укрытии. И правильно: буквально через пять секунд в комнату зашел второй нордлинг. Он был в каких-то неизвестных Касиусу доспехах и держал в руках двуручную секиру. Увидев труп, он заорал так, что картины на стенах затряслись, а ваза на столе лопнула: «Все сюда!!!». Касиус чуть не оглох.

 

На зов сбежались два нордлинга. Только сейчас Касиус узнал, сколько их всего – пятеро. Но это с хозяином дома. А он вместе с ростовщиком-босмером ошивался неизвестно где, может, одного из них уже и не было в живых. Но вернемся к нордлингам на втором этаже. Один из них разозлился и начал крушить стену топором, пока его не остановили. К несчастью, дерево было красивым, но крайне непрочным. Поэтому на стене остались уродливые следы. Да и пол был весь в крови. Нордлинги организованной толпой направились в следующую комнату. Если вы еще не поняли, в каждой комнате две двери, каждая из которых ведет дальше. Выйти на первый этаж можно только в двух местах – в том месте, где поднимался Касиус Антазиус, и в месте прямо напротив. Странная планировка, если учесть, что лестница ведет прямо в комнату. Никаких тебе «балкончиков», по которым можно было бы обойти весь этаж как бы снаружи.

 

Касиус воспользовался ситуацией, спрятал свой окровавленный кинжал и с мечом в руках направился обратно, к выходу. К его великому удивлению, босмер и нордлинг сидели и разговаривали, попивая суджамму в том же месте, что и нордлинги некоторое время назад. Собеседники

 

 

Продолжение следует

ЗЫ Вот то, что я еще собираюсь поправить. Остальное или уже, или потом 0)))) Будет время -- обновлю первопост.

 

 

 

А теперь по поводу замеченного:

 

Он не без труда нашел место, куда вчера свернул хаджит, и тоже свернул. - Два раза подряд "свернул", звучит не очень. Может второе "свернул" заменить на "повернул" или " и пошел туда же".

 

"Касиус с мечом в руках подкрался и перерезал врагу глотку." - Мечом резать горло не очень удобно, для этого имеется кинжал. Да и удобнее короткий и легкий клинок в коридоре, по сравнению с тяжелым и довольно длинным мечом.

 

"На нем была горящая свеча." - Свеча это хорошо, только вот слово была, намекает скорее на отсутствие, чем на наличие свечи. Может: "Стол и разбросанные на нем бумаги, освещала оплывшая свеча." или что-то подобное.

 

" ... Дальше письмо было нечитабельным, а еще дальше оно кончалось". - Может лучше будет "... что было дальше, прочить так не удалось, так как чернила смазались."

 

«Южной Стене» - Это гильдия воров, а таверна не более чем крыша. Так что шумная компания да еще из посторонних мала вероятна. А вот "Счастливая тюряга" как раз подходит. Даже если судить по оригиналу игрушки.

 

"«Двойную суджамму и бутерброд со скрибятиной» Данмер сделал бутерброды, налил Касиусу суджаммы ..." - Удивительно напоминает современную забегаловку. В принципе ничего страшного, но выбивается из общей картины средневековья.

 

"... намереваясь присоединиться к Гильдии Бойцов. " - Не совсем понятно, зачем? Это в игре присоединяешься к гильдии, чтобы было не скучно, в реальной же жизни .... Никогда не возникало желания поработать, причем как следует, бесплатно? Любое задание для бойцов это риск для жизни, так зачем рисковать? Чтобы не переделывать текст, вставь объяснение дальше по тексту, или не вставляй. Все одно, кроме меня к такой ерунде никто не придирается.

 

"Вопреки его худшим ожиданиям, всего через несколько минут между данмером и альтмером за столом началась перепалка." - Вопреки? Может лучше оправдав? А то получилось, что герой расстроен, так как пришлось слишком долго ждать драки. Ведь именно для поиска зачинщиков драк герой и пришел в таверну. Работа закончится быстрее и можно будет получить деньги и отдохнуть. К примеру, в той же таверне.

Да, вообще, странноватое задание у героя. Напиться и подраться как следует, обычное развлечение для простолюдинов средневековья. У знати развлечения не отличались, только били они рожи таким же благородным, и все отличие.

 

" ...устав кричать: «Да успокойтесь же вы!!!» выхватил арбалет и выстрелил в стену." - Арбалет это не дробовик, стреляет довольно тихо. В условиях драки, выстрел все одно никто не заметит, а вот болт пробьет деревянную стену на вылет. Убить на улице никого не убьет, а вот ранит запросто.

 

"- Хорошо, спасибо. А ты все так же торгуешь оружием?

- Конечно, у меня ведь это хорошо получается. " - кривовато выглядит ответ торговца. Впрочем, это придирки, а вот то что у торговца оружием ни нашлось ничего на продажу .... Попробуй добавить пару слов когда персонаж просит не обычное, а особенное оружие. К примеру, деэдрическое. Тогда станет понятным, почему нужно зайти позже. Подобные вещи на складе не найдешь.

 

«Не твое дело, баклан». - Жаргон, причем современный.

 

"Я вроде как ростовщик." - Так вроде, или ростовщик? Деньги в долг может давать кто угодно, но только ростовщик делает это на профессиональной основе. Да, заплатить две трети денег первому встречному ....

 

"- Пойдем к твоим друзьям." - Это какие друзья дадут без малого пол тысячи пьянице?

 

"Главный скомандовал: «Давайте», и все вынули оружие и кинулись на наших героев. Они также вынули оружие .... " - А как именно нордлинги поняли, что им именно предстоит сделать? Другое дело если бы прозвучало "Тревога!", "Убрать их!" или что то подобное, а так .... Потом, и "все вынули оружие и кинулись". Нордлинги ведь только что сидели, как можно вынуть оружие из ножен, сидя? Потом, слишком много глаголов подряд. Действия, действия и опять действия. Вот если добавить описания, получилась бы более живая картинка. Пример. "Вся показная апатия нордлингов мгновенно испарилась. С грохотом опрокинув стол нордлинги вскочили на ноги. Спустя секунду, оружие оказалось у них в руках."

 

Да, относительно названия месяцев ничего сказать не могу. Компьютер не работает, а на КПК, которым сейчас и пользуюсь, редактор Морроувинда не запускается. После зарплаты починюсь и вот тогда …. Ели, конечно, будет на что. Учитывая как много я в январе работал ….

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...