Перейти к содержанию

Двемерские сооружения. Исследования


Рекомендуемые сообщения

Вот... А то тут совсем тоска.

Собственно говоря, хотелось бы заняться выяснением того, как устроены их машины, как спланированы города, систему их жизнеобеспечения... И с какой целью они устроены именно так.

Что приводит их в движение, почему они не изнашиваются... Как они связаны с Сердцем. Это исследование не совсем по ЛОР. Тут большой полет для фантазии. Но мы можем прийти к очень интересным выводам... Ну, начнем, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему же не изнашиваются?? А как же "ржавая двемерская деталь"... :1anim_ad:

Да и некоторые машины паровые без дела стоят, не крутяться... :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тех, что крутятся, больше. Может это динамо-машины, вырабатывающие ток? В лампах явно использован накаливающийся элемент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Связь с Сердцем" такая: наверняка видал в пещерах и вблизи некоторых машин синеватые кристаллы - типа "батареи", полученные некогда от реакции "Сердца" с лавой; почему нет заметного износа - видимо, использовались сильнолегированные композиты. Да, и механ. характеристики "ржавых" деталей(как и цвет "ржавчины") таковым не соответствуют :1anim_af:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. С износом разобрались. Хотя, интересно б знать, откуда на острове, где сплошная магма такие металлы... Не могли ли они использовать магму как сырье для производства металла?

А что с механизмами (центурионы итд) Пар надо заменять, так? или же у них внутри источник нагрева типа ядерного реактора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная? При учете того, что наружу они не выходят, а солнце на Ввардене редкость?

 

З.Ы. Плевать на разрабов! Давайте сами придумывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят - ессно, на тех же "батарейках"(зажатых в токосъемники в районе "груди"), воду получают из воздуха - конденсированием.

К вопросу управления - доперли ай как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры... Самая таинтственная раса Вварденфелла.

Лично мои предположения - Они по моему и так магму используют. Тогда почему во многих двемерских городах так много лавы под коридорами? А в залах? Да и сами города строились вблизи лавы (Дагот Ур, Соул Бунатманц (кажется), Мзанч). Хотя я больше интересуюсь крепостями кимеров. Зиккураты. Из странного камня. Связь с Сердцем - по моему это полная чушь. Двемеры использовали сердце чтобы стать бессмертными. А после уничтожения сердца центурионы у меня прекрасно работали. Значит двемеры очень разносторонние. Хоть сколько мнений мы не выложим, не будет одного одинакового.

P.S. Двемерское оружие не было подвержено ржавчине и коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нет - хотя усе просто... Так наз. "двемерская головоломка", ПЗУ(для автономной работы, устан. в "голове" робота) либо ПДУ(на открытой местности каждый Двемер мог управлять - в зав. от ранга - от 3 до 10 "подручных"); также есть опция записи "спец" инфы(чем воспользовался Антаболис).

Ессно, использование(переработка) лавы: кто видел в Морре руду? Да и в Lore ссылка: вспомним, как искали Крушитель Черепов(кв. Имп. культа) - комментарии относ. выгодного расположения кузни открытым текстом :1anim_ad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морнхолд на континенте.

А эбонит и стекло - вулканические породы, поэтому они и наличествуют на острове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как же адамантин, он что осадочная порода? или рузультаты жизнедеятельности двемеров?

Мне же кажется, что адамантин тоже нужно причислить к породам вулканического происхождения...

Но остаётся вопрос: почему его нет на острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, адамантин это соль или кристализированное состояние какого-то вещества, существующее только в определенных местах. Также, возможно, адамантин - продукт магических выбросов (вспомните историю Морнхолда; его главного правителя, а точней правительницу, ее связь с одним объектом, из-за которого было создано воплощение Неревара и так далее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните историю с отключившимся двемерским пауком? Когда накорабле отплыли далеко от Ввандерфелла - и каюк паучку, а как только подплыли - ожил. так вот, связка здесь магическая. Какими-бы сложными механизмы не выглядели, оони не полность механизированны - магия в них как минимум - источник энергии.

вы мне лучше скажите - что случлось с Бамс-Амсшендом? Двемеры там не ушли "со всеми" - об этом говорят кучки пепла (и это отчасти подтверждает тов. Стунгтуми), отчего жу так единомоментно умерло немаленькое кол-во ЭЛЬФОВ, которых, по-моему извести сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Хавек

Ну, так там находился огромный по мощности артефакт - погодная ведьма... Может что-то у них пошло не так и в результате от двемеров Бамс-Амсшенда осталось только то, что мы видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идиные, а взаимно дополняющие...

Некоторая Магия может быть привязана к какой-то области, когда как Энергия все присуща, для всего живого и не живого Мира.

Для пользования Магией нужна Энергия(внутренняя или внешняя),

но для получения Энернии не всегда нужна Магия... есть такие процессы где магия не имеет значения и не спасобна что-либо изменить. И от сюда можно сделать вывод, что Магия это лишь некоторая форма Энергии, которую легче контролировать, чем глобальные Энергитические Процессы.

А версия о том, что многие механизмы Двемеров работают с применением Магии, достаточно интересна.

Мне кажется, что принцип работы заключается, в обьединении и взаимоподдерживании Магией Энергии, нужной для корректной работы двемерских механизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрывок из материалов сайта http://elderscrolls.net/

 

Справа приведен пример Двемерского Анимункули - защитной Сферы-центуриона. По информации из неустановленных источников, Двемерские Анимункули выходили из строя когда находились достаточно далеко от Вварденфелла (может быть из-за радиуса влияния Сердца Лоркхана?). Постольку эти Центурионы также есть на Хаммерфелле, можно предположить что клан Руркенов использовал альтернативный источник питания чтобы подавать энергию их созданиям, такой как устройства Паровых Труб. В руинах Двемер на острове Строс М'Каи редгард Сайрус сражался с намного большими, более опасными версиями этих паровых анимункул и паровых големов.

 

На сайте есть неплохо описанные данные, вот ссылка: http://elderscrolls.net/lore/dwemers.php

 

К разговору о руинах, хочется добавить вот ещё что:

 

Внешний вид.

Проходя мимо величественных руин Двемеров, невольно замечаешь одну закономерность, помимо той, что все Двемерские сооружения находятся в горных районах, это двух уровневость строений...

Мост обычно нас приводит к главному входу, иногда главный вход находится на втором уровне.

Второй уровень зачастую можно назвать главной площадью. На ней находятся статуи двемеров-войнов, небывалой величины арбалеты, и главные помещения цитадели и вход в них.

Первый уровень зачастую рабочий. В нём находятся лаво-заборные сооружения.

 

Внутренние помещёния.

Войдя в цитодель, мы замечаем между полом и потолком, проложеные вдоль стен трубы.

Эти трубы вероятно выполняют роль тепло-осветительных сетей.

Лампы и меют нагревательный элемент, который мог нагреваться лавой, находящейся в этих трубах, от неё же отапливалось помещение.

Многие из механических установок двемеров, выполняют либо функцию насоса, либо функцию двигателя. Электро-динамических установок у двемеров на Моррувинде найдено не было.

Восновном до нас дошли именно технические помещения, так как были сделаны из не поддающегося коррозии двемерского металла, вероятно являющимся удачным и сложным сплавом. Этот сплав может выдерживать большие температуры, и имеет небольшую теплопроводность. Эти характеристики очень выгодны, для прокладывания тепло-осветительных сетей, так как малая теплопроводность гасит большие температуры лавы, что даёт комфортные условия для металических конструкций.

Было замечано, что первые шестерни (до изобретения двемирского металла) для своих машин двемеры делали из обычних мелаллических сплавов, поэтому до сих пор можно найти, так называемые Ржавые Двемерские Детали.

Торжественные залы были сделаны из камня и поэтому не дошли до нас, из-за извержения Красной Горы.

 

выношу свои выводы на ваш суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубах двемерских руин скорее находится горячий пар(вспомним, что из них нередко вырывается пар, а не лава, которая, скорее всего используется для нагрева воды), он же используется анимункулями двемеров (ИМО, сомнительно, чтобы их двигала магика, да и к тому же мы видели эллектрического центуриона, собранного в Гнизисе)... Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все читал, но как раз металы если мне не изменяет память относятся к магматическим полезным ископаемым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен в некоторых находится пар...

Но как объяснить, что концы некоторых труб горят?

Вероятно трубы двемеры использовали разносторонне...

Умний аднака... :1anim_ad:

 

*мы видели эллектрического центуриона, собранного в Гнизисе)...*

ага... и не забудем о том, что его хозяин был магом... и довольно сильным, если верить данным гильдии магов.

 

и получается, что электричество двемеры добывали магией... ну или конденсатарными установками, во время грозы, коих я тоже не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен в некоторых находится пар...

Но как объяснить, что концы некоторых труб горят?

Газ? Ну не лава же... =)

 

ага... и не забудем о том, что его хозяин был магом... и довольно сильным, если верить данным гильдии магов.

Он был, одновременно, и исследователем-двемерологом... К тому же он говорил о том, что его центурион работает на эл-ве, а не с помощью магики...

 

и получается, что электричество двемеры добывали магией... ну или конденсатарными установками, во время грозы, коих я тоже не заметил...

Двемеры редко пользовались магией... Особенно для своих машин... Хотя умели создавать машины действующие на магику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа приведен пример Двемерского Анимункули - защитной Сферы-центуриона. По информации из неустановленных источников, Двемерские Анимункули выходили из строя когда находились достаточно далеко от Вварденфелла (может быть из-за радиуса влияния Сердца Лоркхана?). Постольку эти Центурионы также есть на Хаммерфелле, можно предположить что клан Руркенов использовал альтернативный источник питания чтобы подавать энергию их созданиям, такой как устройства Паровых Труб. В руинах Двемер на острове Строс М'Каи редгард Сайрус сражался с намного большими, более опасными версиями этих паровых анимункул и паровых големов.

А теперь теоретически. Как "работает" Альмалексия, если робот отключился после того, как корабль выплыл из-за границ Ввандерфелла? Значит, у сота Сила и у Альмалексии очень прочная связь с сердцем Лорхана, то есть И.К. есть проводник магической энергии. Следовательно, можно предположить, что двемерские роботы под Морнхолдом и фабриканты Сота Сила работают на магических выбросах Альмалексии и Сота Сила. Это так, если придерживаться теории о магической энергии. В добавок, все они (машины) получают энергию от вообще, очень большого скопления магии - Заводной город, Аппарат по перемене погоды и Морнхолд прямо-таки оазисы магии. Но, в общем, суть ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда возможно предположить, что есть ещё паровые электро-генераторы...

тогда как лампы работают?.. двемеры электричество по трубам передают, по вокруг же все металическое!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...