Перейти к содержанию

Двемерские сооружения. Исследования


Рекомендуемые сообщения

Однако почему сады (если это сады в привычном понимании) не могли быть в подземном городе?

В том-то и дело, что в привычном понимании сады - несколько другое. Ну, и проверка опытом - в игре ни намека на подземные посадки, однако есть развалины каких-то наземных построек, похоже, что жилого типа, рядом с двемерскими руинами Аркнгтунц-Штурдумц (западнее Альд-Велоти).

 

М.б., последние несколько постов в тему по двемерам?

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том-то и дело, что в привычном понимании сады - несколько другое.
Ну, поздемные оранжереи - могут и садами в привычном понимании быть.

 

Ну, и проверка опытом - в игре ни намека на подземные посадки, однако есть развалины каких-то наземных построек, похоже, что жилого типа, рядом с двемерскими руинами Аркнгтунц-Штурдумц (западнее Альд-Велоти).
Такие же развалины рядом с Когоруном есть. А там они стоят между даэдрической и двемерской башней, так что тут сложно сказать.

 

М.б., последние несколько постов в тему по двемерам?
Хорошая идея, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы ещё раз поднять вопрос об источниках питания двемерских устройств. Что, предположительно, может использоваться?

 

Для активации Погодной Ведьмы нужен был когерер, так?

 

Страж из Кемел-Зе активировался спонтанно? Не помню.

 

Балдас заставил Сферу работать на электричестве (может из камней с грозовыми атронахами, или какой предмет, зачарованный на молнию, уж не знаю).

 

Есть какие-нибудь ещё факты активации выключенных двемерских механизмов, проливающие свет на принципы их работы?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё раз поднять вопрос об источниках питания двемерских устройств. Что, предположительно, может использоваться?
Я точно помню, что в одних из развалин (может даже в Аркандате) видел двемерскую трубку, воткнутую в одну из паровых машин. Возможно такие *капсулы* являются своего рода батарейками, хотя скорей это просто смазка..\ Но вот с цилиндрами и гогерерами сложнее...
Для активации Погодной Ведьмы нужен был когерер, так?
Так. Но он скорей был замыкающим звеном цепи. Ну может одновременно с этим и порцию энергии дал для запуска.
Страж из Кемел-Зе активировался спонтанно? Не помню.
Он при приближении к нему заработал.
Балдас заставил Сферу работать на электричестве (может из камней с грозовыми атронахами, или какой предмет, зачарованный на молнию, уж не знаю).
Скорей он просто понял основные принципы работы. Полагаю, это не состовляло слишком уж большого труда.

 

Так ведь один из последних квестов гильдии воров Альд'Руна: принести детали для постройки двемерского паука. В Бладмуне был построен двемерский летающий корабль ( пусть и зачарованный, но, емнип, с двемерскими машинами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на основании всего этого всё равно невозможно даже обоснованно предположить, действительно ли они использовали когереры, или камни душ, или трубки, или ещё какие устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Любопытная тема.

Когда я впервые увидел гномьи развалины (АРКТАНД), то не понял, что это на самом деле. Но затем при выполнения квестов Гильдии Магов от Эдвины Эльберет я посмотрел на все эти руины изнутри. По трубам мне кажеться течёт сама вулканическая лава. Они научились её использовать. Вот почему все их колонии находятся рядом с лавой. Я не встретил не одной ихней колонии, где не было бы вулканической лавы.

А центурионы это зачарованые военные приспособления. Это и метал и магия. Души то в них точно нет. Но они тоже связаны с лавой. Вот почему паук отключился при отплытие от Варденфела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубах все-таки пар. А лава служит для превращения в этот пар воды. И центурионы у них магическо-паровые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли они паровые :) Пар такая штука - ему нужен бойлер + бочка для воды :) Все двемерские машины - механизмы высокого давления, факт. Откуда они там берут давление - не понятно. История с пауком ясно дает понять - не пар. Если бы был пар, то с какой стати ему тухнуть вдали от колонии?

 

Может какие-то хитрые элмаг. поля. Из серии "бесконтактная подзарядка". В общем - либо электрические, либо какая-то хитрая магия. А ну да - еще можно сюда тему эфира припахать ))) В любом случае, паровые технологии требуют много места и тележку с бочкой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню как дневник назывался. Но суть такая. Какой-то капитан вез в корабле двемерского паука, тот ясен пень откинулся, так все думали. Когда корабль подплыл к вандерфеллу паук "очнулся" и начал буянитть.

 

Проснулся потому, что рядом были руины двемеров. То есть паук был дезактивированным, а когда попал под действие каких-то полей, которые генерят руины, очнулся и пошел там буянить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня аргумент основной таков, что они (центурионы) называются паровыми, а при убийстве издают звук, отдаленно похожий на выпускание струи пара. А вот как туда пар попадает - это действительно вопрос; возможно - при помощи магии.

 

Про электричество: почему тогда оно только в центурионах? Машины-то все паровые...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в самих руинах достаточно жарко, раз там даже под полом лава течет (как там человек умудряется не сгореть <_<). Возможно еще, что роботы периодически от механизмов паром накачиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то само собой, но вот только историю с пауком это не объясняет. А вот интересно - не может ли она быть просто выдумкой того самого капитана, которому захотелось приколоться над остальными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук который вы слышите ))) Это характерный звук спускного клапана, любой машины у которой пневматические тормоза :) Работает так - едет грузовик значит, работает компрессор, нагнетает атмосферы )) Водила жмет тормоз, клапан открывается и если вы находитесь близко, то услышите характерный "Пщщщщщщщ" да и на советских машинах онагда даже было видно как Воздух выходит :)

 

Насчет выдумки капитана - врятли. Почему тогда механоиды не вышли на поверхность и не убили там всех?

 

Накачка паром? Слишком не надежно, во-первых. А во-вторых, опять же не видно камер для того самого пара. Да и я надеюсь все понимают, как работает простейшая паровая машина? Туда еще дрова пихать надо. Вопрос с пламенем можно было решить магией, а если уж "пламенный мотор" магический? Зачем ухищряться? Делаем электрическую накачку( камень душ или бесконтактная передача заряда ), ставим компрессор ну и потопал паук )))

 

Да и вопрос с лавой очевиден. Лава = тепло. Тепло + вода = пар или циркулирование той самой воды. Пар/циркуляция вода + любые вращающиеся лопасти = крутящиеся лопасти :) Ну а вот что они там крутят, я уже не знаю, думаю до простейшей силовой установки они уж как-нибудь додумались бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневматические тормоза

И зачем они шагающим роботам?

 

Почему тогда механоиды не вышли на поверхность и не убили там всех?

Программа такая - охранять города. Это ж не Терминатор...

 

Да и вопрос с лавой очевиден.

Я это самое и говорил.

 

Вообще есть у них машина, которая в ID называется dynamo. Но проводов нигде не видно.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно тогда, вопрос как они до сих пор сохранились. Ведь механизмы внутри роботов огли бы уже и заржаветь. Действительно, намек на магию...Только вот магия где-то в руинах заложена..Если паук ожил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия могла быть. Но по идее, двемерский металл не подвержен коррозии. По-моему, это что-то, похожее на нержавеющую сталь + золото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по идее, двемерский металл не подвержен коррозии. По-моему, это что-то, похожее на нержавеющую сталь + золото.

 

Поэтому вся мебель и доспехи ржавые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель просто стальная. А вот доспехи не ржавые, это цвет металла такой. Я же говорю - что-то с золотом.

 

Кстати, мебель тоже довольно неплохо сохранилась - могла бы вообще в гречневую кашу превратиться...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем они шагающим роботам?

Как это зачем? О_О

 

Ну есть такая вещь - поршень называется :) Труба такая, а в ней затычка к которой прикреплен стержень ))) Подаем в трубу высокое давление - затычка сдвигается и выталкивает стержень, который что-то там двигает :) Если поставить пару поршней, можно заставить Сгибаться, разгибаться колено робота :) 2 противоположно направленных поршня. Когда робот двигается, помимо грохота он еще издает "Пщщщ пщщщ пщщщ" ))) Очевидно, после того как сустав робота разогнулся, из раздвинутого поршня спускается давление "ппппщщщщщщ", зачем спускается? А если там воздух (он плохо меняет свой объем, меняет но со скрипом), то будет сложнее обратно согнуть ногу. Поэтому, другой поршень, сдвигает колено обратно, тем самым вправляя первый поршень на место, в этот момент открывается клапан, давление поступает и со второго поршня давление спускается ))) И так они дрочат несчастную ногу "туда сюда, туда сюда" ))) И побежал робот, побежал :) Конечно, бывают масляные поршни, то там у жидкости объем не меняется до нуля. А с воздухом такое можно сделать (вакуум)

 

Да и еще один камень в теорию роботов на пару. КПД паровой машины, ну очень суровый, вы не забывайте что механоиды они металлические, а метал любит передавать тепло в среду, то есть "пыл" у пара по иссякнет очень быстро. Это камень в огород "Докачка паром" - таких батареек на долго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутсвие магии в самих механизмах, думаю, маловероятно. Почему тогда в какой-то гильдии воров функционирующего паука построили, а Эдвина Эльберт, эксперт гильдии магов по двемерам, все никак не может разобраться? (Точней, похоже, разобралась, но работающую модель так и не построила).

Следовательно, в самих городах двемеров заложено нечто такое, что поддерживает работу роботов. (Есть же у них башни, по внешнему виду похожие на антенны). Тогда это объясняет, почему при отдалении от острова (а, следовательно, и от руин) паук отключился.

Если нет, то мы опять к метафизике возвращаемся >_>

 

А может роботы у них поршневые? И использующие сжатый воздух. Ибо да, паровой требует огромного бойлера, чтобы хоть какую-то полезную нагрузку нести.

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол?Видно же что она ржавая!

Металл тут ни причем

http://s61.radikal.ru/i172/0912/8d/86f7a57bc8d0.jpg

Изменено пользователем Destruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...