Перейти к содержанию

Волкодав


Greenwood

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в кинотеатр, весма улыбныло, что отечественный кинематограффф прорвался на такой уровень. Понравилось изображение, так сказать, арийских народов древней древней древней древней древней Руси.

 

Смутило то, что многие кадры буквально "содраны" с таких фильмов как Властелин Колец (сцена Жадобы на Коне" практически в самом начале. ИМХО, только хобитов не хватает там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в кинотеатр, весма улыбныло, что отечественный кинематограффф прорвался на такой уровень. Понравилось изображение, так сказать, арийских народов древней древней древней древней древней Руси.

 

Смутило то, что многие кадры буквально "содраны" с таких фильмов как Властелин Колец (сцена Жадобы на Коне" практически в самом начале. ИМХО, только хобитов не хватает там :)

Смотрел. Достаточно любопытно...

:1anim_ak: :1anim_av: :1anim_aq: :1anim_bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не смотрел, но Кивно-говно ком статус говно) Да и сильно критикуют фильм. Говорят в стиле ночного позора снят. Хотя ХЗ я не смотрел, а позырю обязательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы - драки, динамичное действо снято преотвратно, сюжет неинтересен. ( я читал книгу, есть с чем сравнить)

Плюсы - депрессивно-готическая атмосфера фильма, мрачные и стильные образы с древнерусской закваской.

 

Главный негодяй, возвышенный из ранра лесного расп*здяя до уровня сверхчеловека ( где он левельнуться только успел!) смотрелся очень внушительно, земля так и дрожала под копытами его коня. Чем-то напомнил мне его образ русские сказки про разбойников, колдунов и бабок-ежек.

Во "Властелине..." всадники Саурона смотрелись не так внушительно и грозно.

Летучая мышка - очень хороша. Играла на 100% натурально.

Музыка - великолепна и способна тягаться с соундами все того же, эталонного" Властелина.."

Великолепные панорамы, бескрайние поля, чисто русская флора задели за живое.

 

Но в целом фильм - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино атстой. С книгой не сравнить, даже рядом не стояло...

То что они показали нам за 1,5 часа это занимает ровно 1\3 часть первой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятнейший ужос. Буквально заставил себя посмотреть.

Страшное издевательство над Семеновой. Мария, если вы меня слышите, мои соболезнования!

Вообще меня удивляет этот феномен: человек старался, писал книгу, вынашивал идею бог знает сколько времени, оттачивал детали. Тут приходят хорошие дяди и пихают урезанную и искалеченную историю в фильм (вспомните тот же LOTR). Меняют сценарий и ломают атмосферу. Как это называется???

Я не знаю кто там оператор, но ему стоить уснуть. Вечным сном.

Пейзажи порадовали, но смотрятся они не по-русски. Явно европейский ландшафт угадывается.

Тексты тоже ни туда ни сюда:

- Государыня, я спас тебе жизнь, возьми меня в телохранители.

- Выздоравливай и приходи.

ЖЖесть!

 

В некоторых моментах становится просто смешно. Такое ощущение, что малолетний несмышленый ребенок пытается строить из себя крутого мужика, комично напыжившись. Сделали бы проще, по-житейски, как это и есть в книгах. Очень обидно, что некоторые мелкие, но важные детали аффтары просто не заметили (хотя, если фильм показывают в США под названием Wolfhound, то все ясно).

 

В-общем, если бы Мария Семенова после написания работы своей выделила бы все и нажала Shift+Del, то фильм еще ничего так. Как средненький провонявший маразмом боевичок. Страдающий, кстати, синдромом Властелина колец - все происходит чуть ли не в один день.

 

Короче, смотрите господа! Идите в кино, наслаждайтесь этой лажей, но непременно, повторяю, непременно прочтите книгу. То есть все пять книг. Одно скажу - любителям Властелина понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно. Нечего там смотреть, западное говнище в голову к русским просочилось, вот что я вам скажу.

Те кто читал книгу меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , Волк-удав не такой уж и гавёный фильм .

ГАвёно диалоги сделаны и гавёный режисёр (судя по игре актёров - театральный Х_Х ) .

А вообще порадовало , что в гг сразу угадывается истиный джедай . Помните кем дыл Анакий Скайвокер до того как стал джедаем ? Угу , рабом . =)) А когда удав жлобу руку от пилил - я валялся на полу и визжал от восторга ... то что со мной было пол конец фильма , где удав начал махать лайтсабером - вообще не описать словами . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не стоило Лебедеву лезть в фэнтези - и фильм это доказал... Его фильмы "Звезда" (про войну) и "Змеиный источник" (триллер про нашу глубинку) очень неплохи, а Источник вообще лишь немногим хуже "Последнего уик-энда"... Сходите, кстати, на cgtalk.ru - почитайте про эффекты для фильма и как их создатели отозвались о режиссере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, о так называемом "возрождении" кино речи идти не может. И то, что фильм пытались представить как наиболее дорогую картину российского кинематографа - тоже слабо верится. Да, спецэффекты присутствуют. Может, за них нехило переплатили просто-напросто?

Но, впечатление от фильма осталось не самое плохое (разве что хеппи-энд немного разочаровал, если честно). И, идя на просмотр этой картины, не ожидайте чего-то сверхъестественного... тогда фильм вас не разочарует, а даже понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Честное слово, посмотрел фильм и не могу вспомнить, чем он закончился. :)

Волкодав выглядит просто как обыкновенный прохожий. А должен был выглядеть как человек, от которого пахнет силой воли. Который одним движением заставляет врагов в панике бежать. А он только и умеет, что орать "Государыня берегись!"

А очень крупные планы? Это типа новая технология съемки, да? Чтобы все говорили, как про голого короля: "Да, спецэффекты - супер!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фильм вообще аццкий=) Понравилсо...Вообще почти фильмы все нравятся=)))) Которые в кинотеатрах смотрю...Просто может полоса хороших фильмов? Конечно Волокодав отжигал=) Блин...Особенно в конце, с лазерным мечом, против тучки=))) :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я ж не отписался. Фильм я даже смотреть не стал. На 15-й минуте отрубил, и пролистал по эпизодам. И убрал на полку. А вот моему глупому соседу фильм понравился. Причём очень сильно... Изменено пользователем Asterot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне как-то не попёрло, бессмысленный какой-то фильм. Никакой морали, никакой светлой мысли... короче разочарование. Рад, что не повёл свою даму в кинотеатр на это...зрелище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...