Перейти к содержанию

Проблемы расового филогенеза


Рекомендуемые сообщения

Еслиб Греющийся-на-Солнце был хладнокровный, то он бы уже давно впал в анабиоз, так что аргонеане должны быть, тогда, теплокровными (иметь четырех камерное сердце), или они должены быть очень медлительными при низких температурах

 

да неужели же нигде нет данных таки теплокровные они или нет? о_О Вообще-то насчёт анабиоза и медлительности- совершенно верно (только сердце 4х камерное не при чём, оно характерно для теплокровных, да, но хладнокровным крокодилам тоже не мешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы Народ Корня, который теплокровные называют 'Аргонианами'. Мы отлично себя чувствуем на воде и на суше, и в наших жилах течет магическая кровь. На нашей родине мы охотимся, чтобы выжить. Мы властелины болот. Нас поработили тонкокожие враги, и мы тайно убиваем их с помощью стали и заклинаний.

Мне кажется, аргониане в Морре говорят об этом довольно отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно не придумывать, как скрестить человека с кошкой (хотя идея славная) и яштерами (уже не такая славная), а придумать, что же это должны быть за родственные виды, что остаются скрещиваемыми, но при этом на столько сильно отличаться скелетом и внешним покровом... ;-)

 

А вообще, это, конечно же, все особая тесовская магия... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб Греющийся-на-Солнце был хладнокровный, то он бы уже давно впал в анабиоз, так что аргонеане должны быть, тогда, теплокровными (иметь четырех камерное сердце), или они должены быть очень медлительными при низких температурах
Хм. Я вот только что обратил внимание на его реплики:

 

  • Все, о чем я прошу, это пара сапог. Разве это так сложно?
  • Просто... продолжать... двигаться... и... может быть... я... не.... ЗАМЕРЗНУ.
  • Мне стоило дать имя Говорящий Слишком Много. 'Аргониане сильны. Эта чуть-чуть прохладная погода не беспокоит меня.'
  • Кровь холодная. Воздух холодный. Все...холодное.
  • Либо садись на корабль, либо слезай. Ох, как я хочу в родные болота....

По-моему, картина вполне ясная, хех.

 

Не помню точно, но вроде бы не получится скрестить организмы с различным числом пар хромосом не генно-инженерным способом (химическое добавление генов, мутации, т.п.).
Ну, клонирование в Нирне имеет место быть, хех, так что генная инжинерия, приправленная магией, возможно и справится.

Но вообще, мы даже не знаем достоверно, как происхожит размножение аргониан, так что говорить о возможности гибридного потомства с человеками - это чистой воды гадания.

 

Вывод мой такой, разработчики не заморачивались данными вопросами, они просто сделали классный мир, со своими законами природы
Ну да, заморачиваться - это уже наше дело, хех.

 

Мне кажется, что нужно не придумывать, как скрестить человека с кошкой (хотя идея славная) и яштерами (уже не такая славная), а придумать, что же это должны быть за родственные виды, что остаются скрещиваемыми, но при этом на столько сильно отличаться скелетом и внешним покровом... ;-)
То есть? Скелет омеса отличается от скелета босмера только наличием хвоста, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть? Скелет омеса отличается от скелета босмера только наличием хвоста, хех.

Ах да... Отдельный разговор - это еще и существа с жуткими внутривидовыми различиями скелета...

 

Дез, ну серьезно, ты же должен был понять, что я про скелет аргонеан/морровиндовских хаджитов (кто там? Сутай-раты?) и обычных гуманоидов... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, ну серьезно, ты же должен был понять, что я про скелет аргонеан/морровиндовских хаджитов (кто там? Сутай-раты?) и обычных гуманоидов... ;-)
Ага, сутай-рахты... Ну да, я понял, собственно, просто хотел акцентировать вот это:
Отдельный разговор - это еще и существа с жуткими внутривидовыми различиями скелета...
Кстати, аргониане, похоже, тоже к таким существам относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут строение скелета? Помешать скрещиванию оно может только при отсутствии фантазии (прошу прощения за похабщину) =)

 

Вопрос то о возмоности слияния гамет разных видов, а это уже генетика.

 

Кстати, ИРЛ некоторые представители разных видов давать потомство таки могут:

 

В современном общепринятом значении, мул — результат скрещивания осла и кобылы. Мула следует отличать от лошака — отпрыска жеребца и ослицы. Термин «мул» (лат. mulus) первоначально применяли к отпрыску любых двух животных разных видов — в настоящее время называемого «гибридом». Мулов легче разводить и обычно они крупнее лошаков. Самцы мулов и лошаков бесплодны, как и большинство самок. Это происходит из-за разного количества хромосом у лошадей (64 хромосомы) и ослов (62 хромосомы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут строение скелета? Помешать скрещиванию оно может только при отсутствии фантазии (прошу прощения за похабщину) =)

Обычно на столько серьезных различий в строении в рамках одного вида не встречается... Другой скелет = другие мышцы, другое положение органов, другой метаболизм и т.п., что считается достаточно серьезным различием в классификации живых организмов...

Кстати, ИРЛ некоторые представители разных видов давать потомство таки могут:

Ну, во-первых лошадь и осел, все-таки отличаются не так сильно друг от друга, как катай-рат от сутай-рата (хм... Или я тут вспомнил именно тех, что почти идеентичны? Ну да ладно... "как большой ездовой хаджит от маленького эльфийского хаджита")... Кроме того, мулы бесплодны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых лошадь и осел, все-таки отличаются не так сильно друг от друга, как катай-рат от сутай-рата (хм... Или я тут вспомнил именно тех, что почти идеентичны? Ну да ладно... "как большой ездовой хаджит от маленького эльфийского хаджита")... Кроме того, мулы бесплодны...

 

как минимум, размерами отличаются... И, как выясняется, даже числом хромосом, чего о хаджитах не известно. Зато, опять же, ИРЛ разные породы кошек, тоже заметно отличающиеся внешне, скрещиваются очень легко и непринуждённо.

 

А о возможности гибридов давать дальнейшее потомство речи и не шло. Мулы не могут размножаться, но они есть! И вообще, если мне не изменяет память, в определении термина "вид" фигурирует способность скрещиваться с представителями того же вида и давать плодовитое потомство. а мы говорим как раз о разных видах.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум, размерами отличаются... И, как выясняется, даже числом хромосом, чего о хаджитах не известно. Зато, опять же, ИРЛ разные породы кошек, тоже заметно отличающиеся внешне, скрещиваются очень легко и непринуждённо.

Я ж и не говорю, что не отличаются, а что не так сильно отличаются... У всех кошек в целом одинаковое строение скелета, расположение органов и т.д. А теперь посмотри на вышеупомянутых хаджитов: одни - как наши крупные кошки, только больше, другие - антропоморфны до степени смешения... Не то, чтобы я вообще не допускал возможности существования такого вида, но не могу вспомнить ни одного примера подобного среди реально существующих высших млекопитающих...

А о возможности гибридов давать дальнейшее потомство речи и не шло.

Оно должно подразумеваться - иначе вымерли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых лошадь и осел, все-таки отличаются не так сильно друг от друга, как катай-рат от сутай-рата (хм... Или я тут вспомнил именно тех, что почти идеентичны? Ну да ладно... "как большой ездовой хаджит от маленького эльфийского хаджита")...
Ага, почти идентичны. Вот сенч-рахт и альфик - другое дело...

Причем рождаются-то все хаджииты, похоже, одинаковыми котятами, и уже по мере роста формируются признаки породы.

 

Зато, опять же, ИРЛ разные породы кошек, тоже заметно отличающиеся внешне, скрещиваются очень легко и непринуждённо.
Да что там, даже в рамках одного вида различия могут быть радикальными - см. "половой диформизм".

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Cryptops...t_seadevil).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и не говорю, что не отличаются, а что не так сильно отличаются... У всех кошек в целом одинаковое строение скелета, расположение органов и т.д. А теперь посмотри на вышеупомянутых хаджитов: одни - как наши крупные кошки, только больше, другие - антропоморфны до степени смешения... Не то, чтобы я вообще не допускал возможности существования такого вида, но не могу вспомнить ни одного примера подобного среди реально существующих высших млекопитающих...

 

приматы? От всяких лемуров до человека. Правда это уже не вид а целый отряд.

 

В то время как реальные кошачьи - только семейство.

 

Оно подразумевается - иначе вымерли бы...

 

кому там вымирать? И так зафиксированные случаи такого скрещивания по пальцам можно пересчитать.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому там вымирать? И так зафиксированные случаи такого скрещивания по пальцам можно пересчитать.

Аоз, мы, по-моему, о разных вещах толкуем: я про внутревидовое размножение хаджитов и про то, почему от "эльфа" и "домашней кошки" может получиться "тигр"... Ну и заодно, как "кошка" его рожать будет...

 

приматы? Правда это уже не вид а целый класс.

А что приматы? От двух гибонов макаку не получить независимо от фазы луны... Да и между собой они смешиваются весьма посредственно, на сколько мне известно...

 

Причем рождаются-то все хаджииты, похоже, одинаковыми котятами, и уже по мере роста формируются признаки породы.

Любопытно, хотя и странно... Думаю, такие изменения должны на уролвне эмбриона формироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аоз, мы, по-моему, о разных вещах толкуем: я про внутревидовое размножение хаджитов и про то, почему от "эльфа" и "домашней кошки" может получиться "тигр"... Ну и заодно, как "кошка" его рожать будет...

 

ну понятно, что тигра с кошкой естественным образом не скрестить, что тут говорить.

 

А что приматы? От двух гибонов макаку не получить независимо от фазы луны... Да и между собой они смешиваются весьма посредственно, на сколько мне известно...

 

ну если взять тех же осла и лошадь - то оба они относятся к отряду непарнокопытных, семейству лошадиных. И скрещиваться они могут. Хаджиты же должны относится к отряду хищников, семейству кошачьих. То есть, по аналогии - всё может быть...

 

Другое дело, что в мире ТЕС кошаков, за счёт их большого разнообразия можно поставить на более высокую ступень классификации, как тех же приматов. (да, кстати, они отряд, конечно же, а не класс, поправился).

 

Причем рождаются-то все хаджииты, похоже, одинаковыми котятами, и уже по мере роста формируются признаки породы.

 

ну тут уже наука бессильна...

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если взять тех же осла и лошадь - то оба они относятся к отряду непарнокопытных, семейству лошадиных. Скрещиваться они могут. Хаджиты, так же, по логике, должны относится к отряду хищников, семейству кошачьих. То есть, по аналогии - всё может быть...

 

Другое дело, что в мире ТЕС кошаки, за счёт их большого разнообразия можно поставить на более высокую ступень классификации, как тех же приматов. (да, кстати, они отряд, конечно же, а не класс, поправился).

Ну, если пытаться подобрать аналогию, то это уже скрещивание лемура с человеком очень уж у них разное строение... И проблема тут даже не в, простите, размерах, а в принципиальных различиях в устройстве организмов, даже при том, что схожи они весьма сильно... Но самое интересное, на мой взгляд, то, что не понятно, что еще кроме магии могло бы повлиять на столь разные формы хаджитов и их минимальную зависимость от генотипа родителей...

 

Как-то бессвязно вышло, но идея, надеюсь, ясна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, хотя и странно... Думаю, такие изменения должны на уролвне эмбриона формироваться...
Хм. Может, они и формируются на уровне эмбриона, но проявляются уже по мере взросления?

 

Другое дело, что в мире ТЕС кошаков, за счёт их большого разнообразия можно поставить на более высокую ступень классификации, как тех же приматов. (да, кстати, они отряд, конечно же, а не класс, поправился).
Если учесть, кстати, что хаджииты вполне могут иметь мер-ское происхождение, то они могут быть в большей степени приматами, нежели кошачьими.

Хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Может, они и формируются на уровне эмбриона, но проявляются уже по мере взросления?

Это мне кажется более вероятным, но тогда не все котята будут выглядеть одинаково: ведь одни из них вырастут прямоходящими, а другие - нет... Тем не менее, допускаю, что эти различия в детстве не так заметны: "человеческие детеныши", в колнце концов, тоже на четвереньках ползают сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья мои.

Насчёт аргониан-они холоднокровные,это нам доказал мутсерра Deathruler. И аргониане не живородящие-они яйцекладущие. Об этом говорит Очива,по теме "Тёмные Ящеры"-"Мы дети одного яйца,близнецы".В другой версии игры,она говорит однояйцевые близнецы-думаю,это одно и то же.

А насчёт размножения каджитов-их родословная абсолютно не влияет на потомство. Как известно,разновидность каджита определяется положением лун-Массера и Секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.

Насчёт аргониан-они холоднокровные,это нам доказал мутсерра Deathruler. И аргониане не живородящие-они яйцекладущие. Об этом говорит Очива,по теме "Тёмные Ящеры"-"Мы дети одного яйца,близнецы".В другой версии игры,она говорит однояйцевые близнецы-думаю,это одно и то же.

А насчёт размножения каджитов-их родословная абсолютно не влияет на потомство. Как известно,разновидность каджита определяется положением лун-Массера и Секунды.

 

однояйцевые близнецы - это те, которые развились из одной оплодотворённой яйцеклетки, то есть одинаковые генетически. Собственно, яйца здесь не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да сведенья есть но вот данмеро-имперцев не видел ,ну хотя может будет нордо-данмер (ну Хрунди все таки в данмерку влюбился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну хотя может будет нордо-данмер (ну Хрунди все таки в данмерку влюбился).
Нет, будет данмер, только чуток повыше остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сведенья есть но вот данмеро-имперцев не видел

 

 

А как же ее величество Барензия, благополучно носившая под сердцем ребенка Тайбера Септима?! Хотя император ребенка оставлять не захотел, так что выяснить цвет кожи и глаз ребенка мы не можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ее величество Барензия, благополучно носившая под сердцем ребенка Тайбера Септима?! Хотя император ребенка оставлять не захотел, так что выяснить цвет кожи и глаз ребенка мы не можем...
Да. Но мы можем посмотреть на пример ее дочери, королевы Моргии, что вышла замуж за короля Фестхолда:

 

Ее дети, Горантир и Риннала, хоть и наполовину альтмеры, выглядят совсем как данмеры и унаследуют трон.

 

Еще интереснее пример сына Пелагиуса Септима Третьего, Безумного, и императрицы-данмерки Катарии Первой из Ра'атим:

 

Кассиндер занял трон после смерти своей матери, уже достигнув среднего возраста. Будучи эльфом лишь наполовину, он был подвержен старению примерно в том же темпе, как бретонцы. Из-за плохого здоровья он уже передал управление Вэйрестом своему сводному брату Уриэлю. Несмотря на это, как единственный кровный родственник Пелагиуса, а следовательно, и Тайбера, он был вынужден занять трон. Правление императора Кассиндера, как все и ожидали, не продлилось долго. Через два года он присоединился к своим предкам в мире ином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ясно, но вот все-таки я не видел таких к примеру как Вивек с явно выражеными показателями принадлежности к обоим расам.Да и кстати мне интересно, эльфы живут вечно или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, но вот все-таки я не видел таких к примеру как Вивек с явно выражеными показателями принадлежности к обоим расам.

Вообще, Вивек - кимер, но его просто проклятие азуры затронуло наполовину/это не так, но он делает вид, что это так.
эльфы живут вечно или нет?
Думаю, нет - просто дольше не-меров без учета смерти от болезней, голода, жажды или битвы.

Помнишь, что говорил Господин Нелот (это тот, что Телванни) о Сениз Тиндо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...