Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы расового филогенеза

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
403 ответов в этой теме

Usher

Usher
  • Воин

Уровень: 1280
Хех, зачем тогда хладнокровному сапоги и шуба? Значит теплокровный - тепло хочет удержать от своего тела.

Сообщение изменено: Usher, 08 Ноябрь 2008 - 03:10 .

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Менее ясно, способны ли Аргониане и Хаджиты скрещиваться с людьми и эльфами. Хоть и остались предания разных Эпох о детях подобных союзов, как и о союзах с даэдра, подобное потомство не было зарегистрировано должным образом.

Кстати, вот свидетельство о подобном "союзе":

"Это, разумеется, бесконечно забавляло Безумного Бога, и потому он не стал препятствовать браку Ксарана с Зерцалом-Открытий, дочерью аргонианской няньки, полагавшей, что в мире смертных ее дочь ожидают лишь ненависть и притеснения.

Нельзя было пожелать лучшей графини для Ксарана, чем Зерцало-Открытий, ибо единственным желанием ее было принести честь и славу принявшим ее дому и графству. Годами ее разум оставался незамутненным, несмотря на жизнь в самом сердце Деменции. Увы, никто не может долго пребывать на Островах без того, чтобы его коснулось благословение Шеогората, и Зерцало-Открытий в конце концов потеряла рассудок из-за неверности графа, своего супруга.

Ксаран был одержим идеями кровной верности и не доверял никому, с кем не имел кровного родства, включая свою жену. Хотя Зерцало-Открытий родила графу сына (который исчез с Островов на двадцатом году жизни), известно, что они делили постель все реже по мере того, как усиливалась паранойя Ксарана. В конечном счете он бросился в объятия своей родной сестры Нвилы, которая родила от этой кровосмесительной связи наследника трона Сесрина. Некоторые из нас застали правление Сесрина и помнят его вклад в падение Вайтарна
".

С одной стороны - историческое свидетельство ребенка от человеческо-аргонианского брака, с другой - летопись недостоверна, сам ребенок, якобы, куда-то запропостился, да и вообще дело происходило в Обливионе, в плане Шеогората.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Shaliar

Shaliar
  • Мимопроходимец

Серый принц Арены,если не ошибаюся,получеловек-полуорк.

Seatroll

Seatroll
  • нет статуса

Серый принц Арены,если не ошибаюся,получеловек-полуорк.

Полувампир-полуорк, отцом был вампир, который до обращения был имперцем кажется.

Сообщение изменено: Seatroll, 05 Сентябрь 2009 - 07:34 .

With great power comes the total fuckin' certainty that you're gonna turn into a cunt.

FACH

FACH
  • Мимопроходимец

Изложу свое мнение.

...в неблагоприятном климате детенышей выгоднее вынашивать внутри тела для обеспечения максимальной выживаемости потомства... аргониане - живородящие холоднокровные рептилии, а молока у них никакого нет, не было и не будет до тех пор, пока они не начнут выращивать коров.

:thumbup:
с этим почти полностью согласен, но

зачем тогда хладнокровному сапоги и шуба? Значит теплокровный - тепло хочет удержать от своего тела.

Еслиб Греющийся-на-Солнце был хладнокровный, то он бы уже давно впал в анабиоз, так что аргонеане должны быть, тогда, теплокровными (иметь четырех камерное сердце), или они должены быть очень медлительными при низких температурах

случаи спаривания между людьми и аргонеанами был зафиксирован в фолклоре

У кошек 38 хромосом, у человека 46, ящерица - где-то 62 (у различных видов по разному).
Не помню точно, но вроде бы не получится скрестить организмы с различным числом пар хромосом не генно-инженерным способом (химическое добавление генов, мутации, т.п.).
А что касается продолжительности жизни, то тут можно гадать очень долго. Возможно существование нестареющего, быстро регенирирующего - обновляющегося, организма.

Вывод мой такой, разработчики не заморачивались данными вопросами, они просто сделали классный мир, со своими законами природы

Сообщение изменено: FACH, 24 Сентябрь 2009 - 01:03 .

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Еслиб Греющийся-на-Солнце был хладнокровный, то он бы уже давно впал в анабиоз, так что аргонеане должны быть, тогда, теплокровными (иметь четырех камерное сердце), или они должены быть очень медлительными при низких температурах

да неужели же нигде нет данных таки теплокровные они или нет? о_О Вообще-то насчёт анабиоза и медлительности- совершенно верно (только сердце 4х камерное не при чём, оно характерно для теплокровных, да, но хладнокровным крокодилам тоже не мешает).
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Serg9408

Serg9408
  • Бог Безумия

Мы Народ Корня, который теплокровные называют 'Аргонианами'. Мы отлично себя чувствуем на воде и на суше, и в наших жилах течет магическая кровь. На нашей родине мы охотимся, чтобы выжить. Мы властелины болот. Нас поработили тонкокожие враги, и мы тайно убиваем их с помощью стали и заклинаний.

Мне кажется, аргониане в Морре говорят об этом довольно отчетливо.
Благословляю вас, подданные мои, и помните это:
Спойлер

С этого дня Рават верно исполнял все причуды Шеогората. Когда бы путешественники ни осмеливались искать встречи с Шеогоратом, Рават предупреждал их: "Шеогорат уже внутри каждого из вас. Вы уже проиграли."

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Мне кажется, что нужно не придумывать, как скрестить человека с кошкой (хотя идея славная) и яштерами (уже не такая славная), а придумать, что же это должны быть за родственные виды, что остаются скрещиваемыми, но при этом на столько сильно отличаться скелетом и внешним покровом... ;-)

А вообще, это, конечно же, все особая тесовская магия... ^_^

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Хм. Я вот только что обратил внимание на его реплики:

• Все, о чем я прошу, это пара сапог. Разве это так сложно?
  • Просто... продолжать... двигаться... и... может быть... я... не.... ЗАМЕРЗНУ.
  • Мне стоило дать имя Говорящий Слишком Много. 'Аргониане сильны. Эта чуть-чуть прохладная погода не беспокоит меня.'
  • Кровь холодная. Воздух холодный. Все...холодное.
  • Либо садись на корабль, либо слезай. Ох, как я хочу в родные болота....
По-моему, картина вполне ясная, хех.

Не помню точно, но вроде бы не получится скрестить организмы с различным числом пар хромосом не генно-инженерным способом (химическое добавление генов, мутации, т.п.).

Ну, клонирование в Нирне имеет место быть, хех, так что генная инжинерия, приправленная магией, возможно и справится.
Но вообще, мы даже не знаем достоверно, как происхожит размножение аргониан, так что говорить о возможности гибридного потомства с человеками - это чистой воды гадания.

Вывод мой такой, разработчики не заморачивались данными вопросами, они просто сделали классный мир, со своими законами природы

Ну да, заморачиваться - это уже наше дело, хех.

Мне кажется, что нужно не придумывать, как скрестить человека с кошкой (хотя идея славная) и яштерами (уже не такая славная), а придумать, что же это должны быть за родственные виды, что остаются скрещиваемыми, но при этом на столько сильно отличаться скелетом и внешним покровом... ;-)

То есть? Скелет омеса отличается от скелета босмера только наличием хвоста, хех.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

То есть? Скелет омеса отличается от скелета босмера только наличием хвоста, хех.

Ах да... Отдельный разговор - это еще и существа с жуткими внутривидовыми различиями скелета...

Дез, ну серьезно, ты же должен был понять, что я про скелет аргонеан/морровиндовских хаджитов (кто там? Сутай-раты?) и обычных гуманоидов... ;-)

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Дез, ну серьезно, ты же должен был понять, что я про скелет аргонеан/морровиндовских хаджитов (кто там? Сутай-раты?) и обычных гуманоидов... ;-)

Ага, сутай-рахты... Ну да, я понял, собственно, просто хотел акцентировать вот это:

Отдельный разговор - это еще и существа с жуткими внутривидовыми различиями скелета...

Кстати, аргониане, похоже, тоже к таким существам относятся.

Ao3

Ao3

Да причём тут строение скелета? Помешать скрещиванию оно может только при отсутствии фантазии (прошу прощения за похабщину) =)

Вопрос то о возмоности слияния гамет разных видов, а это уже генетика.

Кстати, ИРЛ некоторые представители разных видов давать потомство таки могут:

В современном общепринятом значении, мул — результат скрещивания осла и кобылы. Мула следует отличать от лошака — отпрыска жеребца и ослицы. Термин «мул» (лат. mulus) первоначально применяли к отпрыску любых двух животных разных видов — в настоящее время называемого «гибридом». Мулов легче разводить и обычно они крупнее лошаков. Самцы мулов и лошаков бесплодны, как и большинство самок. Это происходит из-за разного количества хромосом у лошадей (64 хромосомы) и ослов (62 хромосомы).

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Да причём тут строение скелета? Помешать скрещиванию оно может только при отсутствии фантазии (прошу прощения за похабщину) =)

Обычно на столько серьезных различий в строении в рамках одного вида не встречается... Другой скелет = другие мышцы, другое положение органов, другой метаболизм и т.п., что считается достаточно серьезным различием в классификации живых организмов...

Кстати, ИРЛ некоторые представители разных видов давать потомство таки могут:

Ну, во-первых лошадь и осел, все-таки отличаются не так сильно друг от друга, как катай-рат от сутай-рата (хм... Или я тут вспомнил именно тех, что почти идеентичны? Ну да ладно... "как большой ездовой хаджит от маленького эльфийского хаджита")... Кроме того, мулы бесплодны...

Ao3

Ao3

Ну, во-первых лошадь и осел, все-таки отличаются не так сильно друг от друга, как катай-рат от сутай-рата (хм... Или я тут вспомнил именно тех, что почти идеентичны? Ну да ладно... "как большой ездовой хаджит от маленького эльфийского хаджита")... Кроме того, мулы бесплодны...

как минимум, размерами отличаются... И, как выясняется, даже числом хромосом, чего о хаджитах не известно. Зато, опять же, ИРЛ разные породы кошек, тоже заметно отличающиеся внешне, скрещиваются очень легко и непринуждённо.

А о возможности гибридов давать дальнейшее потомство речи и не шло. Мулы не могут размножаться, но они есть! И вообще, если мне не изменяет память, в определении термина "вид" фигурирует способность скрещиваться с представителями того же вида и давать плодовитое потомство. а мы говорим как раз о разных видах.

Сообщение изменено: Ao3, 24 Сентябрь 2009 - 11:18 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

как минимум, размерами отличаются... И, как выясняется, даже числом хромосом, чего о хаджитах не известно. Зато, опять же, ИРЛ разные породы кошек, тоже заметно отличающиеся внешне, скрещиваются очень легко и непринуждённо.

Я ж и не говорю, что не отличаются, а что не так сильно отличаются... У всех кошек в целом одинаковое строение скелета, расположение органов и т.д. А теперь посмотри на вышеупомянутых хаджитов: одни - как наши крупные кошки, только больше, другие - антропоморфны до степени смешения... Не то, чтобы я вообще не допускал возможности существования такого вида, но не могу вспомнить ни одного примера подобного среди реально существующих высших млекопитающих...

А о возможности гибридов давать дальнейшее потомство речи и не шло.

Оно должно подразумеваться - иначе вымерли бы...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ну, во-первых лошадь и осел, все-таки отличаются не так сильно друг от друга, как катай-рат от сутай-рата (хм... Или я тут вспомнил именно тех, что почти идеентичны? Ну да ладно... "как большой ездовой хаджит от маленького эльфийского хаджита")...

Ага, почти идентичны. Вот сенч-рахт и альфик - другое дело...
Причем рождаются-то все хаджииты, похоже, одинаковыми котятами, и уже по мере роста формируются признаки породы.

Зато, опять же, ИРЛ разные породы кошек, тоже заметно отличающиеся внешне, скрещиваются очень легко и непринуждённо.

Да что там, даже в рамках одного вида различия могут быть радикальными - см. "половой диформизм".
http://en.wikipedia....t_seadevil).png

Ao3

Ao3

Я ж и не говорю, что не отличаются, а что не так сильно отличаются... У всех кошек в целом одинаковое строение скелета, расположение органов и т.д. А теперь посмотри на вышеупомянутых хаджитов: одни - как наши крупные кошки, только больше, другие - антропоморфны до степени смешения... Не то, чтобы я вообще не допускал возможности существования такого вида, но не могу вспомнить ни одного примера подобного среди реально существующих высших млекопитающих...

приматы? От всяких лемуров до человека. Правда это уже не вид а целый отряд.

В то время как реальные кошачьи - только семейство.

Оно подразумевается - иначе вымерли бы...

кому там вымирать? И так зафиксированные случаи такого скрещивания по пальцам можно пересчитать.

Сообщение изменено: Ao3, 24 Сентябрь 2009 - 11:31 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

кому там вымирать? И так зафиксированные случаи такого скрещивания по пальцам можно пересчитать.

Аоз, мы, по-моему, о разных вещах толкуем: я про внутревидовое размножение хаджитов и про то, почему от "эльфа" и "домашней кошки" может получиться "тигр"... Ну и заодно, как "кошка" его рожать будет...

приматы? Правда это уже не вид а целый класс.

А что приматы? От двух гибонов макаку не получить независимо от фазы луны... Да и между собой они смешиваются весьма посредственно, на сколько мне известно...

Причем рождаются-то все хаджииты, похоже, одинаковыми котятами, и уже по мере роста формируются признаки породы.

Любопытно, хотя и странно... Думаю, такие изменения должны на уролвне эмбриона формироваться...

Ao3

Ao3

Аоз, мы, по-моему, о разных вещах толкуем: я про внутревидовое размножение хаджитов и про то, почему от "эльфа" и "домашней кошки" может получиться "тигр"... Ну и заодно, как "кошка" его рожать будет...

ну понятно, что тигра с кошкой естественным образом не скрестить, что тут говорить.

А что приматы? От двух гибонов макаку не получить независимо от фазы луны... Да и между собой они смешиваются весьма посредственно, на сколько мне известно...

ну если взять тех же осла и лошадь - то оба они относятся к отряду непарнокопытных, семейству лошадиных. И скрещиваться они могут. Хаджиты же должны относится к отряду хищников, семейству кошачьих. То есть, по аналогии - всё может быть...

Другое дело, что в мире ТЕС кошаков, за счёт их большого разнообразия можно поставить на более высокую ступень классификации, как тех же приматов. (да, кстати, они отряд, конечно же, а не класс, поправился).

ну тут уже наука бессильна...

Сообщение изменено: Ao3, 24 Сентябрь 2009 - 11:41 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

ну если взять тех же осла и лошадь - то оба они относятся к отряду непарнокопытных, семейству лошадиных. Скрещиваться они могут. Хаджиты, так же, по логике, должны относится к отряду хищников, семейству кошачьих. То есть, по аналогии - всё может быть...

Другое дело, что в мире ТЕС кошаки, за счёт их большого разнообразия можно поставить на более высокую ступень классификации, как тех же приматов. (да, кстати, они отряд, конечно же, а не класс, поправился).

Ну, если пытаться подобрать аналогию, то это уже скрещивание лемура с человеком очень уж у них разное строение... И проблема тут даже не в, простите, размерах, а в принципиальных различиях в устройстве организмов, даже при том, что схожи они весьма сильно... Но самое интересное, на мой взгляд, то, что не понятно, что еще кроме магии могло бы повлиять на столь разные формы хаджитов и их минимальную зависимость от генотипа родителей...

Как-то бессвязно вышло, но идея, надеюсь, ясна...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru