Перейти к содержанию

Пропала речь


Рекомендуемые сообщения

блин, установил всё все равно нету голосов ((( можно ещо какнибуть вернуть голоса?

У тебя установлены ещё какие-нибудь плагины? У меня не пошло с первого раза я переустановил игру потом установил расы из-за которых убираються голоса потом установил корректдирнэймс. И кстати дату файла изменить не забуть у меня пошло после того как я изменил дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас такая же проблема, причем в оригинальной английской версии плагина звук работает. Также нет обещанного сейва (ну или CustomRaceFix'а). Изменено пользователем Brainfxxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ридми читать не пробовали, граждане? Насколько мне помнится, в архиве с плагином лежит две версии еспа - под издание от "Акеллы" и под "Золотое Издание". Если вы подключаете мод под "Акеллу" к "Золотому Изданию", ясен перец, озвучки и не будет. Это связано с иными названиями дефолтных рас в переводе, и об этом говорилось уже неоднократно.

 

Под сейвом подразумевается дефолтная физиономия эльфа, которую в видите при создании персонажа.

 

CustomRaceFix - это отдельный патч, скачать который можно, к примеру, на Летописях Тамриэля (www.tes.ag.ru) в разделе Плагины/Расы (если мне не изменяет память). В архив нашей адаптации мода он и не обязан входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Иннельда, мы очень ценим вашу работу по локализации плагинов, но мы бы не стали писать если бы на то не было причины. Во-первых, в основном readme ничего нету про установку на разных версиях (скриншоты readme прилагаются). Второй readme - обычный для английской версии, там нету таких тонкостей.

 

А ридми читать не пробовали, граждане? Насколько мне помнится, в архиве с плагином лежит две версии еспа - под издание от "Акеллы" и под "Золотое Издание". Если вы подключаете мод под "Акеллу" к "Золотому Изданию", ясен перец, озвучки и не будет. Это связано с иными названиями дефолтных рас в переводе, и об этом говорилось уже неоднократно.

.esp в архиве один.

И установка английской и русской версии происходит простым копированием всех данных в папку Oblivion\Data с последующим подключением .esp'а. И тем не менее, звук в русской версии, несмотря на те же файлы, что и в английской версии, НЕ работает. :'-(

 

Под сейвом подразумевается дефолтная физиономия эльфа, которую в видите при создании персонажа.

За это просим прошения - не поняли. :pardon:

 

CustomRaceFix - это отдельный патч, скачать который можно, к примеру, на Летописях Тамриэля (www.tes.ag.ru) в разделе Плагины/Расы (если мне не изменяет память). В архив нашей адаптации мода он и не обязан входить.

Согласны, что не обязан, но об этом стоило бы написать в readme, так как люди плохо разбирающиеся что к чему, могут и не догадаться что делать и почему император не идет в клетку к персонажу.

 

У нас Oblivion версия от 1C, но НЕ Золотое Издание (т.е. отдельно диски с Oblivion, Knights, ShIsles)

 

Скриншоты readme:

http://s57.radikal.ru/i157/0905/ac/517980e10056t.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0905/58/4cfe43a4b1f3t.jpg

Изменено пользователем Brainfxxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю свою вину,

Меру, степень, глубину... (с)

 

:-(

и прошу прощения за. Спутала этот плаг с другим, к которому делала две версии еспа. Т.к. писала с работы, там нее было возможности заглянуть в архив. Кстати, в данном случае имеет место косяк и недосмотр, ибо к плагам с расами и всякими там глазками-прическами обычно стараюсь делать по два еспа, под Акеллу и под 1С (в "Золотом Издании", собственно, используется версия 1С). Придется исправляться.

Также благодарю за указание на оные недостатки. Будем разбираться.

 

=================

 

UPD: благодаря TJ, решение найдено. :-) Звуки в плагине лежат в папке

 

Data\sound\voice\oblivion.esm\cute elf\

 

Нужно переименовать ее в

 

Data\sound\voice\oblivion.esm\Миловидный эльф\

 

Архив мы перепакуем и зальем заново. А тем, кто уже скачал этот плагин, предлагаю просто переимновать папку, как было сказано выше. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема с озвучкой диалогов в плагинах (замок инея напр.), показываются только субтитры, главное в плагине есть папка sounds с озвучкой, но тем не менее её нет :-(

Облом золотой. как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с озвучкой диалогов в плагинах (замок инея напр.), показываются только субтитры, главное в плагине есть папка sounds с озвучкой, но тем не менее её нет :-(

Облом золотой. как исправить?

В папке саундс найди папки с английскими названиями рас и перекинь их содержимое в папки с русскимми названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет папок с русскими названиями - там sound/voice/[имя плага]/[расы]

Так переименуй папки с названиями рас соответственно тому, как называются расы в звуках оригинального обливиона - типа imperial-имперец, aronian-аргонианин итд.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагинов с озвучкой нету (по крайней мере, я не видел). В большинстве плагов это указано в ридми. Папка Sounds нужна для создания пауз между репликами, иначе бы никто не успевал читать диалоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и так не успеваю))))

Когда я ставил с диска игромании этот же плаг звук был, эх придется перерывать все её диски...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все носд глючные... А единственный способ поиграть без диска и глюков - образ игры на виртуальном диске. Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
У меня такая же проблема, но вопрос где вы вообще берёте эти папки? Character/Race и т.д в корне игры таких нету в документах тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...