Перейти к содержанию

винегрет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Elfa

Все таки есть талант, итерестные истории сочинять, у человека...

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васк,спорим, если бы ты был админом, то ни слов бы не проронил по поводу этого.

По теме: рассказ нравицца мне всё больше и больше, охота узнать продолжение, скорее скорее! И ещё охота увидеть батальные сцены)))

Изменено пользователем nice nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма, весьма

Конечно, за "Хавек был взят в плен" мог бы и в камеру пыток, но это-же Эльфа, а значит лучше просто промолчать.

Васк

не, я понимаю, что если-бы админы восхвалялись, а обычные юзвери принижались.

но этого-же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, миледи :1anim_ax:

Я так смотрю, намечается целая эпопея с баталиями... :dn:

И не без юмора, замечу :dn: Радикулит у Вита - это что-то... :1anim_ag:

 

Ещё раз браво, миледи :1anim_ax:

 

Васк, ещё раз вылезете, уважаемый - мало не покажется: зафлуживать Творчество не позволю. Тему вычистил.

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, я армию веду.)))))) Крута, история нравится... Очень, честно.)))))) Хотим ещё. А гнать надо основной сюжет, но с легким описанием того что случается с остальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось лишь то, что все главные герои - админы и модераторы, кроме Орка и Сегрун, по известным причинам. Посему согласен с Васком, нужно уделять место еще и простым смертным.

 

Васкне, я понимаю, что если-бы админы восхвалялись, а обычные юзвери принижались.

А обычных юзверей в "салате" вообще нет.

 

Непонятна и сцена с драконом. Нафиг дракону хватать Алекса, когда он легко бы мог спалить его огнем. Да и опасность для города оказалась не велика... Если пять человек смогли справиться с драконом, то профессиональная стража числом в полторы сотни и подавно справилась бы.

 

С нетерпением жду продолжения!

Изменено пользователем Синдбад-Мореход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, простые юзвери будут в качестве отрицательных героев. И будут жутко противостоять админской части. Жызненна? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не зацикливаясь на глав. героях. скажу что мне кажется здесь идет много переплетений с реальными событиями.. а возможно это просто совпадения? Но если столько людей ждут продолжения и читают это приключение значит он хорош... но угодить всем не представляется возможным....

Эта сказка читается легко... думаю продолжение будет не хуже.... :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал, что-то реально мало действия, давай больше действий, а не персонажей, а то совсем скучно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал, что-то реально мало действия, давай больше действий, а не персонажей, а то совсем скучно стало.

 

Действие будет, но как рисовать полную картину развития событий, если нет хоть какого-то описания персонажей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 7. В дороге.

 

Времени было в обрез, поэтому спокойно отдохнуть мы не смогли. Все остальные уже отправились порученные задания, а нам никак не удавалось собраться. Дело было слишком опасным, чтобы начинать его налегке. Наконец, когда последние вещи были уложены в седельные сумки, а те, в свою очередь, надеты на лошадей, мы стали прощаться.

- Осторожней там – тихо шепнул Волк, помогая мне взобраться на коня – Вот, держи – Виталий снял с себя цепочку, на которой висел медальон – мне он приносил удачу, думаю, что тебе он тоже пригодится. Ну, все, жду вас обратно живыми и, по возможности, невредимыми – Мужчина хлопнул по крупу лошадь и отошел.

В это время до меня донеслись слова, сказанные Барсом:

- Твой меч – фигня, возьми лучше этот.… Говорят, что это меч Тьмы, но я не верю. Всякую нечисть он рубит влет, так что, давай, не подведи меня, парень.

Через пару мгновений Дима подъехал ко мне:

- Ну, что, вперед?

- Угу.

Мы пришпорили коней. Впереди, если верить словам Олега, десять дней непрерывной скачки. Думаю, скучать не придется.

На третьи сутки с нами произошел странный случай. Стоял уже поздний вечер, и мы сидели возле наскоро разведенного костра. Оба были не в духе, так как успели сильно поругаться, споря по какой из дорог ехать дальше. В итоге, поехали по выбранной Димой и заблудились. Уже было достаточно поздно, поэтому пришлось заночевать тут.

- Где были мои мозги, когда я согласилось ехать с тобой – фыркнула я на очередную, довольно ехидную реплику парня. В это время в лесу зашумели птицы, и на поляну с громким карканьем вылетел ворон. Сделав пару кругов над нами, он приземлился на Диму. Тот сразу замахал руками:

- А ну, пошел прочь! Кыш!

Ворон, с видом оскорбленного достоинства расправил крылья и… клюнул парня в затылок. А потом спокойно перелетел ко мне на плечо. Я опустила голову, чтобы Дима не заметил улыбки. Парень продолжал бушевать:

- Ах ты, мерзкая птица! Да я из тебя сейчас суп сварю! Эльфа, дай его сюда!

- А вот и не отдам! – я погладила ворона по голове, и он довольно зажмурился – Сам виноват, меньше руками махать надо.

В этот момент я заметила, что на правую лапку птицы надето какое-то кольцо с выгравированной надписью.

- Nice nightmare – удалось разобрать мне – Это тебя так зовут?

- Да – гортанно ответил ворон. От неожиданности я вздрогнула.

- Не пугайся, Эльфа. Я прислан сюда затем, чтобы указывать вам путь, и чтобы некоторые – испепеляющий взгляд в сторону Димы – дурно воспитанные молодые люди не сбивали вас больше с дороги. Кар-р! Ой, совсем забыл. То зеркала, которое лежит у тебя в кармане, оно не простое. С его помощью ты можешь увидеть, что сейчас делает тот или иной человек. У него есть еще кое-какие свойства, но пока я не могу тебе о них рассказать. А теперь, давайте-ка ложиться спать. Завтра трудный день.

В ответ на эти слова я громко зевнула и улеглась поближе к огню. Ворон, видимо в целях безопасности, сел рядом со мной закрыв глаза. Некоторое время стояла тишина, как вдруг Найс произнес:

- Знаешь, Эльфа, не в моих, конечно, правилах вмешиваться в дела людей, но вам бы следовало помириться. Впереди опасное задание, а страховка напарника, это такая вещь, которая пригодиться всегда.

В ответ я только промолчала. Ни за что не сделаю первый шаг.

 

Глава 8. А в это время….

 

Ночью мне не спалось, возможно, сказалась усталость. Все-таки поездка на лошади не увеселительная прогулка. Ныла каждая косточка в теле и, чтобы отвлечься от неприятных ощущений, я достала зеркало. Так что там говорил ворон? С его помощью можно узнать, чем сейчас занимаются другие люди? Ну-ка, допустим Алекс. Мгновение ничего не происходило, а потом отражение поплыло, начало менять очертания….

 

- Вот такая история – вздохнула Арвен, перешагивая через корягу.

- То есть ты приходишься родственницей эльфам? – переспросил парень.

- Ну да. Ой, смотри, что это?

- Где?

- Да вот же. Кажется, какое-то животное!

Парень присмотрелся:

- Знаешь – неуверенно сказал он, наконец – это похоже на крупную кошку. И знаешь что еще?

- Что?

Она бежит сюда!

- Полезли на дерево, там не достанет!

И оба энергично устремились к первому попавшемуся. Алекс подсадил девушку, а потом взобрался сам. Кошак был уже близко.

- Слушай, мне тут пришло кое-что в голову – сказал парень – а в вашем мире кошки тоже лазают по деревьям?

Судя по изменившемуся выражению лица Арвен, так оно и было.

- Значит, полезли выше – Алекс сдунул с лица налипшие волосы и поставил ногу на ветку.

- Стойте! Да куда же вы! – раздался снизу запыхавшийся голос.

- Это кто еще? – обомлел парень, потом глянул на землю и, не найдя ничего лучшего, спросил:

- Это кто?

- Ваш друг – последовал снизу категоричный ответ.

Алекс повернул голову к Арвен и увидел, что девушка улыбается.

- Знаешь – сказала она – я совсем забыла. Нам должны были дать проводника. Думаю, что это он и есть.

Парень на секунду задумался, а потом все-таки начал спускаться.

- Ну, наконец-то – сказал зверь, глядя на парня и стоявшую рядом с ним девушку – А то все беги за вами. А вы еще и на дерево зачем-то полезли.

- Мы не знали, что вы безобидный – сказала Арвен.

- Вы что, думали, что я вас съем? – с глубокой обидой в голосе спросил кот – Вот пошли уже люди.… Да я, к вашему сведенью, уже и не охочусь давно – зверь возмущенно фыркнул – Ладно, хватит болтать. Меня зовут Шейд, и я поведу вас к эльфам. Кстати, поосторожнее здесь.

В этот момент Алекс об что-то запнулся и полетел на землю.

- Ну вот, что я говорил – с удовлетворением заметил кот.

 

Я засмеялась и закрыла зеркало рукой. Так, с этой парочкой все понятно, ну а что, интересно, происходит с другими?

 

Стренджер летел во весь опор на коне, а за ним по пятам неслась стая какаду, что-то непрерывно галдящих на своем непонятном языке.

- Да когда ж вы от меня отстанете, проклятые! Надоели уже! – в сердцах крикнул парень.

В этот момент одна, особо тучная особь, уселась ему на голому, свесилась вниз и вполне по-человечески спросила:

- Ну и долго ты так гнать собрался? Все равно далеко не улетишь, тьфу ты, не убежишь то есть.

- Чего тебе еще от меня надо? – со стоном спросил Стренджер, придерживая коня.

- Я Кенни – представился попугай – и теперь я являюсь твоим сопровождающим.

- Но….

- Ничего не знаю. А сейчас закрой клюв и слушай меня внимательно. Я буду с тобой на протяжении всего твоего пребывания здесь, в мире Фрест. Теперь возвращайся назад, ко второй развилке и сверни там налево. Будешь в следующий раз знать, как клевать носом в седле.

 

Со Стренджером все ясно. Мда, собеседник ему попался крайне разговорчивый. Ну что ж, не будет скучать в дороге. Следующим я наметила Ежа.

 

Тот что-то с упоением поджаривал на костре. Приглядевшись повнимательней, я поняла, что это… колбаски. В желудке тут же неминуемо заурчало. Ох, черт, лучше бы совсем не смотрела. В этот момент я заметила, что парень не только готовит еду, но и периодически обращается к кому-то. Ух, ты! Да это же Феникс! Настоящая птица, как из сказки!

- Фрост Феникс – раздался над ухом гортанный голос – Это его имя – возле меня стоял ворон, с интересом глядя в зеркало.

- Не спится? – посочувствовала я.

- Да не то чтобы, просто решил посмотреть, чем ты занимаешься.

- Понятно.

- Ну, а как там Орк-Вулф с Рыжей Ведьмой?

- Давай посмотрим.

 

Едва вглядевшись в изображение, я вцепилась в зеркало так, что побелели пальцы.

Они бежали. Парень и девушка убегали от стаи волков. Пять-шесть крупных особей неслись им во след. Пока волки не смогли приблизиться к бегущим, но и те и другие прекрасно понимали, что это временно. Силы небезграничны, скоро они иссякнут и тогда…

- Я не могу больше – всхлипнула Рыжая – я сейчас упаду и будь что будет.

- Даже не думай! – крикнул Орк-Вулф - Не надо сдаваться!

И в этот момент девушка упала. Парень что-то сказал, поняв, что Рыжая Ведьма в обмороке, обнажил меч и встал рядом с ней. Теперь бежать не было смысла. Оставалось лишь достойно уйти из жизни. В впереди, жадно оскалившись, летела смерть.

Орк-Вулф мельком бросил взгляд на девушку, которая так поразила его еще во время их первой встречи, одними губами выдохнул: «прости» и приготовился умирать.

Волки набросились разом: пока парень отбивался от одного, двое подобрались сзади. Один укусил парня за руку, в которой был зажат меч, а второй – в бедро. Орк-Вулф упал. Все кончено. Спасения больше нет.

Однако оно пришло. Яростно лая, на поляну вылетела стая диких собак. Таких лютых врагов трудно найти где-то еще. Волки попытались сбежать, но безуспешно – их растерзали на части. Затем вожак подошел к лежащей на земле девушке и тихо заскулил. Рыжая все еще была в обмороке. Пес приподнял ее, а потом осторожно лизнул в щеку. Девушка приоткрыла глаза

- Что… случилось? – чуть слышно произнесла Рыжая Ведьма.

- Здесь были волки, благородная донна, теперь их нет – ответил зверь, отходя в сторону.

- А… а где Орк-Вулф?!

- Мне жаль это говорить, но он погиб защищая вас.

- Нет! Так не бывает! Как же теперь… - девушка всхлипнула.

Пес переминался с лапы на лапу, а затем произнес:

- Если донна позволит сказать.… У вас есть пузырек. Маленький флакончик, данный в начале пути. Три капли на губы мертвеца, и он оживет. Но не больше.

Рыжая Ведьма мигом достала снадобье и нерешительно взглянула на зверя, тот кивнул. Тогда она подошла к распластанному на земле телу и присев, наклонила пузырек. Раз – раны стали затягиваться. Два – Орк-Вулф тихонько вздохнул. Три – парень открыл глаза.

- Спасибо – сказал он, глядя на девушку – ты спасла меня.

- Не я – Рыжая качнула головой – его благодари.

Орк-Вулф глянул на пса:

- Как ваше имя, сударь?

- Дон Кондор – ответил зверь, изящно наклонив голову – Я буду вашим провожатым в этой трудной дороге, а теперь – в путь.

 

Я закрыла зеркало и облегченно вздохнула. Хорошо то, что хорошо кончается. Потом взглянула на ворона – тот уже спал и, сунув зеркало в карман, закрыла глаза. Спать иногда тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось еще больше))

Все логично и захватывающе.

Особенно про попугая.))^_-

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть понравилась! Эльфочка написала бы ты произведение свое до конца, может и не было бы такой критики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще раз отлично. Ты, как я смотрю, весьма основательно подошла к этому делу :) Позволь дать совет: сделай список всех главгероев а так же "карту" их отношений. И еще, я для себя лично уяснил - прежде чем браться за подобные эпопеи, лучше нарисовать карту местности... Это для себя надо сделать, так жить легче... Изменено пользователем Xtaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. =) Правда, я так и не поняла, за какие заслуги меня назначили главой клана волшебников... Ну да ладно. ;)

Хочу продолжения. :1anim_bi:

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 9. В тылу врага

 

Не верь моим словам - они игра,

А смех язвительный - лишь для защиты.

И в старом зеркале рисует тишина,

Что наши карты скоро будут биты.

 

Десятый день путешествия подходил к концу и, хотя, это было наиболее простой частью задания, все мы порядком выбились из сил. Раздражали бесконечные словесные перепалки, возникавшие порой безо всякой на то причины. А взаимная нелюбовь Ворона и Димы, появившаяся еще в самом начале путешествия переросла в настоящую ненависть, когда последнему удалось вырвать из хвоста Найса несколько перьев.

Я лежала, глядя в огонь. Что будет завтра – не ясно. Придется во всем полагаться на себя. Диме я не слишком доверяла, а Ворон это всего лишь Ворон. Максимум, что он может это клюнуть или вовремя предупредить об опасности.

От всего этого на душе стало так тоскливо, что я не вытерпела и, поднявшись, отправилась бродить по окрестностям. Вокруг сплошной стеной стоял лес, но заблудиться я почему-то не боялась, другое дело упасть.… В этот момент я запнулась о какой-то корень и, попытавшись сохранить равновесие, ухватилась за растущую рядом ветку, но та, как назло, оказалась сухой. С громким треском я полетела на землю, ткнулась носом в какую-то шишку и зашипела от боли. Рядом послышался смех. О нет, все что угодно, только не это. Я подняла глаза и увидела парня стоявшего под раскидистой березой.

- Не вижу здесь ничего смешного – фыркнула я, отряхиваясь.

- И что тебя сюда понесло, Эльфа? Сидела бы спокойно у костра.

- А вот захотелось. И вообще – не твое дело.

- Ну, как знаешь. – И отвернувшись, добавил – Детский сад какой-то.

Я собралась достойно ответить на этот выпад, но в воздухе что-то зашумело, и Найс с громким карканьем появился перед нами.

- Вот вы где – сказал он, усевшись ко мне на плечо - Идемте-ка обратно. Будем готовиться к завтрашнему дню.

Когда мы уселись возле костра, ворон принял важный вид и стал вещать профессорским тоном:

- Для начала нам надо составить план.

Я достала из карманов бересту, которую успела надрать до своего злополучного падения, а Дима вытащил из огня остывший уголек. Ворон одобрительно кивнул.

- Вот примерный чертеж Отаку – сказал он, когда рисунок был готов. – Смотрите – существует два выхода: с севера и с востока. Про северный сейчас мало кто помнит, причиной тому один случай… - Найс нахмурился – Ну да речь сейчас не об этом. Там довольно опасно, покой мертвых лучше не тревожить.

- Ха, что нам могут сделать какие-то призраки?

- Многое, мальчик мой, очень многое. Не забывай, что ты находишься не в своем мире, где тени безобидны.

- Ладно – нетерпеливо прервала я, предчувствуя длинную речь – а второй путь?

- Восточный был известен большему количеству жителей и отсюда следует, что на нем будет охрана. Вот такое положение дел. Ну, что скажете?

Все задумались. Отчего-то, меня больше привлекала северная дорога. Призраки призраками, а вот рисковать лишний раз я не любила.

- Найс, а как можно добыть экипировку солдата вражеской армии? – невинно поинтересовался Дима.

- Только поймав кого-нибудь – ответил Ворон и поперхнулся – Ты что, решил пойти восточным путем?

- Ну да – ответил парень

- А ты, Эльфа, что скажешь? – растерянно спросил Найс.

- Я пойду по северному – твердо ответила я – мне все-таки дорога моя жизнь.

- Но... но…вам же нельзя разделяться!

- Все будет в порядке – успокаивающе ответил парень – Ничего с нами не случится.

На том и порешили.

В сборах и спорах прошел весь следующий день. Мы не собирались идти туда отсиживаться, а потому были налегке. Дима, под чутким руководством Найса, поймал одного солдата, более или менее подходящего ему по росту, а затем снял с него все доспехи. Но убивать не стал. Вместо этого, Януса (да простит меня писательская братия прим. автора) - так звали несчастного – связали по рукам и ногам, заткнули рот и привязали к мощному дубу, росшему неподалеку.

- Ну, как я выгляжу? – довольно спросил Дима, вертясь передо мной.

- Думаю, шикарно – ответила я – какой-нибудь орк тебя определенно примет за своего, так что шлем можешь не надевать.

Ворон, сидевший на ветке, хрипло засмеялся, а потом сказал:

- Эльфа, мне нужно кое что еще тебе рассказать о том зеркале.

- А что?

- С его помощью ты можешь общаться с людьми на расстоянии. Ну-ка, попробуй.

Что я и сделала.

- Дима, ты суслик – сказала я мысленно.

- Угу. Что!?

Но я, довольно засмеявшись, уже накрыла зеркало рукой.

- Один совет. Не используй его для контакта с Хавеком до тех пор, пока не будешь точно уверена, что это безопасно.

- Хорошо.

- А теперь, ждем наступления ночи.

Время тянулось медленно, я сидела и от нетерпения грызла ноготь, наконец, полностью стемнело. Нам очень повезло, что луна сегодня была скрыта тучами. Мы бесшумно спустились в долину и остановились в последний раз.

- Я буду ждать вас здесь, на рассвете. Удачи. – а потом добавил – Дураки вы оба, но боюсь, поймете это слишком поздно.

Ответом Найсу было молчание.

Наши пути разошлись метров через двести. Я ничего не стала говорить в слух, но мысленно пожелала парню, чтобы он вернулся из своей опасной авантюры живым. Мой путь мне казался куда спокойнее.

Эта уверенность не покидала меня до тех пор, пока я не добралась до нужного места.

Расщелина в скале, покрытая мхом и какими-то непонятными растениями вызывала оторопь даже днем, что уж говорить о ночи.… Давай, не трусь – сказала я сама себе и отважно шагнула в пещеру. Немного повозившись, зажгла факел и стала сверяться с картой. Когда Ворон чертил мне план, он очень настаивал, чтобы я придерживалась именно этого пути. Теперь мне стало понятно почему. Под ногами лежали человеческие кости и что странно – не было ни одного черепа. Дальше на эту тему я себе думать запретила.

Я шла по каким-то перехода, сворачивала порой под самыми неожиданными углами, два раза чуть не угодила в глубокую яму и старалась лишний раз не смотреть по сторонам. Наконец, мой путь уперся в толстую деревянную дверь, всю покрытую паутиной и плесенью. Глубоко вздохнув, я дернула ручку двери на себя и…

Увидела десяток вооруженных мечами мужчин, которые стояли и ждали меня. Вперед вышел один из них, судя по виду, начальник. Шутливо поклонившись, он сказал:

- Добро пожаловать в нашу скромную обитель, миледи. Меня зовут Фалькон, и я с радостью провожу вас в ту башню, в которую вы так стремились попасть.

Я сжала зубы. Моя партия было проиграна.

 

Глава 10. Плен.

 

Когда дверь в камеру захлопнулась, и глаза понемногу привыкли к темноте, я обнаружила, что нахожусь здесь не одна. В темнице было еще два человека, при чем один из них лежал на полу и тихо стонал. Нехорошее предчувствие кольнуло мне сердце и, склонившись над раненым, я убедилась, что это был Дима. Ворон оказался прав от начала до конца.

Однако, все эти мысли были где-то на самом краю сознания. Пальцы привычно совершили беглый осмотр. Переломов не оказалось. И на том спасибо. Серьезнее было со стрелой, ударившей в спину. Если бы она прошла на два пальца выше, парня бы уже ничто не спасло. Я обломала наконечник и, шепнув: «терпи» - резко дернула древко на себя.

Дима закусил губу. Его лица побелело от боли, но парень не произнес ни звука.

- Эй, здесь есть вода? – громко спросила я.

- Есть. В кувшине. – Донесся до меня слабый, какой-то безвольный голос.

- Так давай быстрее!

Шаги тоже были какие-то неуверенные, и когда посуда все-таки возникла у меня перед носом, я нетерпеливо выхватила ее из рук и осторожно начала промывать рану от грязи. Бинтов под рукой, конечно, не было, и вместо них пришлось использовать свою рубашку. Теперь она стала напоминать куцее подобие топа, но зато за парня я стала беспокоиться меньше.

Прошло три дня. Дима дремал в углу от слабости. Первые сутки я очень боялась, что рана воспалиться, но кажется, пронесло. Сейчас же меня больше настораживал другой обитатель нашей камеры. Хавек был вялым, рассеянным, с трудом мог произнести что-либо, а то и вовсе засыпал на середине фразы. Виталий рассказывал мне о нем, как о наиболее опытном и энергичном командующим фортом, а этот человек выглядел так, словно его под завязку накачали наркотиками. Это не лезло ни в какие ворота. Некоторое время я думала, что дело в еде, но, позаимствовав как-то кусочек с тарелки Хавека, я не обнаружила принципиальных отличий.

Скрип открывающейся двери отвлек меня от мыслей, и я оглянулась. На пороге стоял мой давешний знакомый – Фалькон. А рядом с ним был еще один человек. От одного его вида мне стало не по себе. Сильный, уверенный с узкими поджатыми губами и глаза… Затягивающие и пустые одновременно.

- Вот кого мы поймали, милорд – почтительно сказал Фальком, указывая на нас.

Милорд? Это что – Астерот?

- Очень хорошо – кивнул тот.

- Девушку мы поймали на северном пути.

- Она шла дорогой мертвых? – удивился Астерот – Надо же…

- Прикажете пытать их? – спросил Фалькон.

- Не стоит. Они чужеземцы, разве ты не видишь? Просто казни их на рассвете и дело с концом. Думаю, это послужит тем кто их сюда отправил хорошим уроком.

- Да, милорд.

Дверь захлопнулась, а я заметалась точно зверь в клетке. За окном уже алел закат, а ночи здесь довольно коротки. Нужно было срочно что-то предпринять.

- Эльфа, хватит заниматься бесполезной беготней – вдруг сказал Дима – Лучше свяжись с Вороном. Зеркало, надеюсь, у тебя?

- Да.

- Вот и за дело.

Я попыталась настроиться, но получалось плохо, затем связь все же наладилась.

- Я так и знал, что вы попадетесь – расстроено сказал Найс.

- Лучше подумай, как нам отсюда выбраться, иначе на рассвете будешь искать себе новых спутников. Более удачливых.

- Хорошо, приготовьтесь действовать быстро.

- Но… Хавек…

- А что с ним?

- Он как будто не в себе. Словно спит с открытыми глазами.

- Понятно. Ждите и прихватите его с собой.

Дальше события развивались очень быстро. Стражник, все время сидевший на посту возле нашей двери, вдруг закричал, и в этот момент на полу что-то звякнуло. Ключ!

- Быстрее, у нас мало времени – голос Ворона был как никогда серьезен.

- Держи.

- Что это?

- Ключ от соседней комнаты. Там ваше оружие, думаю, оно пригодиться.

- А теперь – сказал Найс, увидев, что мы схватили ножны, - вперед. И держите Хавека крепче.

Мы стали осторожно пробираться к выходу. Два раза чуть не наткнулись на стражников, совершавших обход, на цыпочках прошли мимо комнат для сна, спустились в низ и уперлись в стену.

- Дьявол – тихо выругался Ворон – они засыпали вход на восточный путь.

- Значит, пойдем северным – сказала я.

- Да, но я не смогу вам показать дорогу! Выход не там же где и вход.

- Ты не пойдешь с нами? – спросил Дима.

- Я не могу! Я просто не пройду туда! Таково наложенное заклятье, простите… друзья.

Мы молчали. Сказать было нечего. Осторожно пробрались к северному пути. Ворон попробовал было лететь с нами, но тут же упал, ударившись об что-то невидимое и неосязаемое для нас.

- Я буду ждать вас на месте нашего лагеря – вместо прощания сказал Найс.

- Хорошо ему – сквозь зубы сказал Дима – Захотел и улетел.

- Не скажи – начала я и тут же осеклась – Осторожней, там яма! – но было уже поздно. Парень поскользнулся и едва не полетел вниз, чудом уцепившись за край.

- Держись – крикнула я, протягивая руку. Дима ухватился за нее, и через минуту лежал на безопасном расстоянии, пытаясь отдышаться.

- Спасибо – сказал он вставая.

- Не за что – ответила я.

Очевидно, мы не туда свернули, потому что вторая яма все не появлялась. Неожиданно проход расширился, и мы вышли в довольно обширную пещеру.

- Да это же город – ахнула я.

- Город мертвых – вдруг отчетливо произнес Хавек – нам нельзя сюда, нельзя… - и он стал быстро пятиться к тому месту, где минуту назад был проход.

- Стена! – выдохнула я – мы в ловушке!

И вдруг нас стали обступать призраки. Десятки, сотни…

- Глупцы! – раздался голос над самым ухом – Я, повелитель Веллиар и теперь вы принадлежите мне! Я правлю этой страной и ваше оружие здесь бессильно.

- Ну, это мы еще посмотрим – фыркнул Дима, извлекая из ножен клинок Тьмы. Он сделал несколько выпадов, и меч встретил меч.

- Что!? – голос Веллиара являл собой смесь гнева и удивления – Да как ты…

В этот момент какой-то проблеск света упал на клинок и выгравированные на нем руны засветились странным, ни на что не похожим светом.

- Меч тьмы – одними губами сказал повелитель мертвых – откуда он у тебя?

- Это не столь важно. Лучше укажи нам отсюда выход наверх, Веллиар.

Тот долго молчал, но, наконец, процедил:

- Прошу за мной.

Очевидно, Ворон специально назначил местом встречи наш лагерь. С того места, откуда мы вышли, до него была буквально пара шагов.

- Явились наконец-то – Найс задумчиво оглядел Хавека – похоже на умело наложенное заклинание. Здесь я его распутать не смогу. Значит, по коням и в путь.

В этот момент вдали раздался тревожный звук рожка.

- Я думал у нас будет больше времени – сказал Ворон и громко добавил – Погоня! Летим отсюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...