Перейти к содержанию

Шумный кулер


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор, как я уже писал, стал жутко шуметь процовский кулер. Пытался понизить обороты через биос, но там только показывает а изменить не даед ((( Как это сделать и до скольки можно уменьшить чтоб не сильно шумел и не сгорел проц* (ща где-то 2100-2500 рпм, точно не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх. какой сокет? кулер боксовый? учти, если снимеш, то либо терпеть небольшое ухудшение охлаждения либо заново мазать термопасту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокет 478. Кулер боксовый, как ты и грил. Пасту ес че намажу ))) А то весь комп наконец-то облазил, а кулер с проца не смог снять )))

 

Ща заюзал этод спидфан, не нашел каг изменить скорость (((

Изменено пользователем DeviL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в топку изменения скорости, если он не всегда шумел значит засорился или выработал ресурс. посмотри в документации к процу. да там все просто должно быть. скорей всего придется снимать мать - незнаю как на 478х, но боксовые интелы обычно на заклепках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таг нед документацыы к камню ((( Мне этот омп брал года 4 назад "знакомый" моего деда ))) Мыло того что х**ню взял, так еще и ни гарантия не заполнена ни док половины нед ((( Ща попробую снядь мадь, скажу потом че из этого вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

478 у меня стоит. 2 заклёпки там. Раньше у мну тоже шумел, но не сильно. Я просто сменил, учитывая что куллеры не дорогие и новые почти бесшумные. Единственное что я щас слышу, так ето хард.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я знаю что лучше новый взядь, но мне впадлу. Тем более что для нанешнего камня охлаждение лучше этого нах не нужно ))) Он вообще холодный. Но ес кт-нить посоветует кулер рублев за 200 (:D:D:D), то можа и возьму. И то если чистко не поможед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля...открываю комп -а кулера нед... :D:D:D Шутконах. Серьезно: вы будете трещать, но я не смог отсоединить мамку ))) Там один винтик так неудобно расположен, я у него резьбу нах сорвал, а открутидь не смог (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоца, теперь счасливая жизнь обеспечена. кривые руки рулят. Можно попробовать открутить круглогубцами, только будет тяжело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля...открываю комп -а кулера нед... :D:D:D Шутконах. Серьезно: вы будете трещать, но я не смог отсоединить мамку ))) Там один винтик так неудобно расположен, я у него резьбу нах сорвал, а открутидь не смог (((
Нафига ты снимаешь мамку, нужно отвентить только куллер с металлического крепежа, и отсоединить проводки куллера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... ты лучше мастера пригласи, сразу сказав ему качество проблемы... А тебе посоветую как Стрендж сказал - смазать. У меня на видюхе тоже верещал страшно, но я его оливковым... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, Морф. Я тебя уже начал опасаться. Только что ввернул четыре лампочки в люстру. Не вру. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУГАГА))))))))))))) Оливковым маслом))))))))

 

Надо только специальным или на кряйняк машинным от швейной машины или автомобльным и то оно может не пойти или хреново пойти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУГАГА))))))))))))) Оливковым маслом))))))))

 

Надо только специальным или на кряйняк машинным от швейной машины или автомобльным и то оно может не пойти или хреново пойти))))

Смазку, только не жидкую: sleeve bearing - циатим201, ball bearing - литол :1anim_bf: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Стрендж: Мне, конечно, тоже было смешно. Просто в 3 часа ночи машинное взять негде, а кулер воет так, что будет соседей.

Признаюсь, я ламер, но масло есть масло. Кулер до сих пор (тьфу-тьфу!) работает тихо, а ведь было то три месяца назад, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...