Перейти к содержимому

Фотография

Steam версия Morrowind (русификация, установка доп. софта, решение проблем)

morrowind 1c mcp gfm

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

VeriTi

VeriTi
  • X-Kira

Уровень: 1280
кхм... afaik, все работает хорошо, вот мой лист под ориг. экзе
TrFixer
MWE
MGE<=MWSE
MCP 1.5
TalkyMW
exe optimizer
этого хватает, больше я ниче не знаю
Размещенное изображение

Great House Telvanni

Эльф я, в конце концов, или мутант с ушками? ©

jtsuken

jtsuken
  • Мимопроходимец

В стиме сейчас продаются игры Bethesda Softworks со скидками:
http://store.steampo.....da Softworks/

Можно ли сделать локализацию стимовой версии игры(я думаю, она ничем не отличается от просто английской оригинальной) с помощью акеловских файлов типа russian.esp и тд?

По поиску ничего не нашел.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Навряд ли. Экзешники у акелловской и буржуйской версий точно разные.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Навряд ли. Экзешники у акелловской и буржуйской версий точно разные.

Ну можно и экзешники заменить (или в STEAM это проблематично?). Или Tolky Morrowind поставить.

Только стоит ли игра свеч - фактически, от английской версии останутся только ресурсы, модели-текстуры, да и озвучка английская останется.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

jtsuken

jtsuken
  • Мимопроходимец

Просто акелловские диски у меня есть. И против английской озвучки ничего не имею. А вот всю текстовку хотелось бы иметь русскую от акеллы.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

озвучка английская останется.

Можно русские звуковые файлы перекинуть. Тогда точно от английской версии децл останется. Вывод - зачем морочить голову?

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

jtsuken

jtsuken
  • Мимопроходимец

2Марк К. Марцелл
Вы, должно быть, стимом никогда не пользовались? :)

Kane

Kane
  • █████████] 99%

с помощью акеловских файлов типа russian.esp и тд?

Этого будет мало. Оригинальный Морровинд не знает что такое cel, top, mrk. Т.е все локации будут на английском, будут глюки с гиперссылками.

Легче заказать через интернет-магазин, версию от Акеллы.

jtsuken

jtsuken
  • Мимопроходимец

2Miku
Понятно, спасибо. Заказывать акеловские версии смысла нет - они у меня в джевелах есть :) Я хотел именно стимовую локализовать)
На вопрос: "Ты что - упоротый, покупать английскую версию, если есть русская лицензия?"
Ответ: "Я хочу финансово поддержать разработчика".
На вопрос: "Ты что - упоротый, мудохаться с локализацией английской версии?"
Ответ: "Стим этого стоит"
Как-то так)

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

2Марк К. Марцелл
Вы, должно быть, стимом никогда не пользовались? :)

На вопрос: "Ты что - упоротый, мудохаться с локализацией английской версии?"
Ответ: "Стим этого стоит"
Как-то так)

На правах оффтопа: а что в стиме такого хорошего в данном случае, хех?

Майк

Майк
  • аве я

купи
поддержи
скачай
потом сотри и поставь свою с дисков

а лучше переведи эти деньги мну на мобильник
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

EJ-12

EJ-12
  • по админу и форум(С)

смысл поддерживать был - дядю Кена, он, как мне тут верно подсказывают, был душой проекта. Но, он ушел из беседки еще в 2006-ом.
А, вот, дюдю тоддда - смысла поддерживать нет, он на серию теса забил и положил. И, опять же, как мне тут - подсказывают, он - любит зелень, но не фанатов, ни тем паче Тес.

так что, если кого и поддерживать, то лучше Тес комунити - на котором Тес стоит и по сей день.

ПС..
поэтому лучше перевести дензнаки на мобилу тов. Майка, чем на щчет тех, кому они уже давно не надобны.

jtsuken

jtsuken
  • Мимопроходимец

2Deathruler
Хорошего в том, что все игры доступны из любого места в любое время, нужно только скачать 10-ти меговый клиент и ввести логин пасс(ну и после выкачать игру, разумеется). Не нужно хранить диски, не нужно держать их в приводе или ставить nocd, не нужно парится со старфорсами и активациями, не нужно ставить апдейты - все делается само. Если игра из недавновышедших и разработчики озаботились поддержкой steam cloud - то все конфиги, настройки а так же сейвы хранятся на серверах стима. В случае синглплеерного морровинда не так очевидны эти достоинства, но хочу держать игры в одном месте. Тем более сейчас ни одна оригинальная валвовская игра без стима не идет, начиная от халфлайфов всех видов и кончая лфд2 - а я поклонник этой студии.
2EJ-12
Честно говоря, я не совсем понял, о чем вы, но после морровинда вышли обливион и фаллаут 3. В общем-то спорить не о чем, кто-то хочет оригинальную английскую, кто-то хочет официальную локализацию, кому-то и коленного патча русификации достаточно, а кто-то и вовсе сливает с торрентиков все подряд.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Хорошего в том, что все игры доступны из любого места в любое время, нужно только скачать 10-ти меговый клиент и ввести логин пасс(ну и после выкачать игру, разумеется)...
...В случае синглплеерного морровинда не так очевидны эти достоинства, но хочу держать игры в одном месте.

А. Ну игру же все равно приходится хранить на жестком диске, хех.

В таком случае, технически локализовать можно, но! Что бы был доступен русский текст, придется все равно заменять Morrowind.exe русской версией, а она, скорее всего, будет требовать диск.

Не нужно хранить диски, не нужно держать их в приводе или ставить nocd, не нужно парится со старфорсами и активациями, не нужно ставить апдейты - все делается само.

А в самой скаченной игре содержится какая-нибудь проверка на валидность?

Честно говоря, я не совсем понял, о чем вы, но после морровинда вышли обливион и фаллаут 3.

Еж о том, что из компании ушел Кен Ролстон, один из наиболее примечательных разработчиков. А Тодд Говард частно подвергается критике со стороны фанатов, хех
Да и вообще многие из Безеды ушли еще после Морровинда.

qoswer

qoswer
  • Мимопроходимец

Рассуждения ушли немного не туда :dontknow:

Сам, с недавнего времени, обладатель стимовской версии TES3 GotY
Версия игры 1.6.1820.

Нашел два русификатора:
1)http://alexagol.narod.ru/ с его исправлением на http://glaass.chat.ru/morrowind/
Итог - входящий в комплект патч жалуется, что экзешник не той версии. Без патча - вместо шрифта кракозябры, ейтот патч их как раз убирает.
Да и русификация как я понимаю затрагивает только Морровинд.

2)http://www.zoneofgam.../files/114.html
Тут ситуация лучше. Русификация уже полная - и для дополнений.
Но после остановки шрифты опять косячат. А точнее это просто набор букавок.

Собственно вопрос:
А как сделать, что-бы кириллица нормально отображалась? Экзешник от нашей версии не подходит - ошибка при запуске. Есть ли какой способ?

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Слушайте, я не понимаю чего-то в этом мире. Что это за такое изысканное извращение - локализовывать то, что давно и неплохо локализовано? ;-) Хотите "поддержать производителя" - пожалуйста, покупайте и ставьте на полочку\сохраняйте на винт. ;-) Зачем эти мучения-то?

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Собственно вопрос:
А как сделать, что-бы кириллица нормально отображалась? Экзешник от нашей версии не подходит - ошибка при запуске. Есть ли какой способ?

Насколько я понимаю, в стимовской версии exe'шник таки каким-то образом изменен, что коренным образом делает эту версию несовместимой с русской версией и большинством патчей.
Разве что могу опять посоветовать поэкпериментировать с Talky Morrowind.

Хотите "поддержать производителя" - пожалуйста, покупайте и ставьте на полочку\сохраняйте на винт. ;-) Зачем эти мучения-то?

Тем более, что для "поддержать" куда приятнее заказать какую-нибудь коллекционную версию, со всякими бонусами. Хех.

Kane

Kane
  • █████████] 99%

[offtop]А разве покупка лицензионной версии от 1С уже не считается "поддержкой производителя"?[/offtop]

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

[offtop]А разве покупка лицензионной версии от 1С уже не считается "поддержкой производителя"?[/offtop]

[offtop]Так у топикстартера она есть уже.[/offtop]

Siberian Crab

Siberian Crab
  • (\/)Oo(\/)

[offtop]Так у топикстартера она есть уже.[/offtop]

[offtop]Тогда на кой ляд ему локализованная стимовкая версия О.о - те же яйца только в профиль.[/offtop]
«Мы брат, всего боимся, как положено смертным и всего хотим, как будто награждены бессмертием.» - Петр Стаматин

Темы с аналогичными тегами (одним или более): morrowind, 1c, mcp, gfm

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru