Перейти к содержанию

Steam версия Morrowind (русификация, установка доп. софта, решение проблем)


Рекомендуемые сообщения

2Deathruler

Хорошего в том, что все игры доступны из любого места в любое время, нужно только скачать 10-ти меговый клиент и ввести логин пасс(ну и после выкачать игру, разумеется). Не нужно хранить диски, не нужно держать их в приводе или ставить nocd, не нужно парится со старфорсами и активациями, не нужно ставить апдейты - все делается само. Если игра из недавновышедших и разработчики озаботились поддержкой steam cloud - то все конфиги, настройки а так же сейвы хранятся на серверах стима. В случае синглплеерного морровинда не так очевидны эти достоинства, но хочу держать игры в одном месте. Тем более сейчас ни одна оригинальная валвовская игра без стима не идет, начиная от халфлайфов всех видов и кончая лфд2 - а я поклонник этой студии.

 

Я внимательно прочитал список этих "сногсшибательных преимуществ" (даже три раза), но у меня создалось стойкое впечатление, что все это нахрен не надо для Морроувинда. Особенно учитывая платность и заморочки с локализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот напишут вам интересующиеся вопросом в личку, а потом возьмут - и выложат сюда (или куда еще) за своим авторством. Писали бы уж сразу на форум. Хотя, если честно, с трудом представляю, как можно локализовать стимовский морровинд, не заставив клиент стима плеваться кислотой.

 

Странный вы человек честно говоря, мало того что строите предположения на пустом месте да еще и абсурдные. Зачем придумывать велосипед? Уже все переведенно (официальный перевод) и спокойно заменяется на стимовской версии и все на русском и ролики и текст и озвучка. И то что вы мало представляете - это не есть последняя инстанция.

Сайт с русификаторами для этой игры

http://tabepha.info/rus/e/elder_scrolls_3__morrowind___tribunal___bloodmoon__the

И не надо никаких с танцев с бубном.

А тем кто не оценил полезность стима, что либо объяснять не имеет смысла, единственный минус - нужен хороший инет, будущее за такими ресурсами что и доказывать не надо

http://www.3dnews.ru/news/TSifrovoe-rasprostranenie-igr-v-SSHA-sravnyalos-s-traditsionnim/

Изменено пользователем Rollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не оценил полезность стима"? Надо полагать, это про меня? Хорошо. Назови хоть одно значительное преимущество стима, ибо из этого поста следует, что он нафиг не нужен для Морроувинда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не оценил полезность стима"? Надо полагать, это про меня? Хорошо. Назови хоть одно значительное преимущество стима, ибо из этого поста следует, что он нафиг не нужен для Морроувинда.

Не нужен тому у кого есть уже версия от Акеллы, мне нужен именно в стиме, потому как

1 - не люблю диски которые на новых ОС не работают из за старфорса

2 - ужастно раздражает шевеление диска в ДВД приводе (этих двух пунктов для меня достаточно)

3 - все игры в одном месте ( я могу понять нелюбовь к стиму за отсуствием хорошего инета, ибо если бу у меня не было возможности хорошего соединения наверно было бы такое же отношение к стиму)

4 - я могу скачать игру в любое время и когда захочу в любой стране и городе и это моя игра которая не потеряется со временем не поцарапается диск и всегда под рукой.

Если Вам этого мало, то каждому свое.

Да насчет того поста - там человек сильно заморачивался со своими предположениями - все гораздо проще - как говорится было бы желание.

Изменено пользователем Rollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек честно говоря, мало того что строите предположения на пустом месте да еще и абсурдные.
Ну так надо было сразу и написать что и как.

 

1 - не люблю диски которые на новых ОС не работают из за старфорса

2 - ужастно раздражает шевеление диска в ДВД приводе (этих двух пунктов для меня достаточно)

А что, Морровинд требует диск для работы? Я, надо сказать, об этом и подзабыл уже...

 

3 - все игры в одном месте ( я могу понять нелюбовь к стиму за отсуствием хорошего инета, ибо если бу у меня не было возможности хорошего соединения наверно было бы такое же отношение к стиму)

4 - я могу скачать игру в любое время и когда захочу в любой стране и городе и это моя игра которая не потеряется со временем не поцарапается диск и всегда под рукой.

Тут, как бы, есть некоторое противоречие. Хех.

 

Не, в общем-то - продажи Морровинда в STEAM - штука хорошая, так как наглядно показывают, что старина Морр еще на плаву, да и свои преимущества есть. Но по сравнению с традиционной версией преимущества эти не слишком весомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Морровинд требует диск для работы?
Ну, вообще-то требует, по секрету скажу... :-X

 

Но все-же, если уж

ужастно раздражает шевеление диска в ДВД приводе
, то для этого, как-бэ, люди их виртуалить давно научились... Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил все эти четыре проблемы давным давно, когда завиртуалил образ диска. Вот и монтирую его теперь, чтобы играть и никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стим пока не нужен. Морровинд очень даже легко найти на прилавках. Диски стоит всего 120р. Игра все еще популярна раз её 8 лет продают.

 

А насчет диска: что мешает скачать мини-образ, поставить демона и написать батник для быстрого запуска игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стим пока не нужен. Морровинд очень даже легко найти на прилавках. Диски стоит всего 120р. Игра все еще популярна раз её 8 лет продают.

 

А насчет диска: что мешает скачать мини-образ, поставить демона и написать батник для быстрого запуска игры?

А зачем мне такие сложности как ставить и что писать, если я в стиме имею рабочую версию которая не требует диска и прекрасно запускается.

Решить можно все, как я уже написал - было бы желание, но для меня лично диски уже неприемлемый вариант.

Изменено пользователем Rollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне такие сложности как ставить и что писать, если я в стиме имею рабочую версию которая не требует диска и прекрасно запускается.

Если делать русскую стим-версию, то потом будут проблемы с модами. Ты прикинь сколько локаций придется переименовывать, и сколько скриптов исправлять из-за этого. Легче написать нормальный no-cd для русской версии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать русскую стим-версию, то потом будут проблемы с модами. Ты прикинь сколько локаций придется переименовывать, и сколько скриптов исправлять из-за этого. Легче написать нормальный no-cd для русской версии игры.

После русификации стимовская версия становится акелловской и гфм и все моды становятся на неё без проблем я бы не писал здесь если сам не наиграл более ста часов на такой версии и никаких танцев с бубном.

Вот так будет наглядно

 

http://yfrog.com/5xmorrowindj

Изменено пользователем Rollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать сделать. ну ты это залей свою стим-версию куда нибудь, может кто и возьмется. Если и делать перевод, то исправить и Акелловские косяки.

типа: Киродилл

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Можно нескромный вопросик?
Вообще говоря, нельзя, учитывая тот факт, что ваш нескромный вопрос является явным оффтопом. Второй факт: ответ на ваш нескромный вопрос не составляет труда найти - является очевидно отягчающим обстоятельством. В следующий не ленитесь использовать Гугл и Вики. И читать Правила Форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Купил в steam-е morrowind с новогодней скидкой, поставил лаунчер и экзешник на русскую локализацию, пишет вставить диск. Как сделать чтоб была русская локализация и запускать можно было без диска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/f...nd-launcherexe/ отсюда взял лаунчер и экзешник и кинул в папку morrowind
Во-первых, покупать лицензионную версию в Стиме и ставить на неё пиратский кряк - это извращение)

Во-вторых, это не файлы локализации. Эти файлы тебе вообще не нужны. Локализация находится в дата-файлах и в звуках. Весит всё это как вся игра, соответственно.

В-третьих, язык должен выбираться прямо в Стиме. Если русский язык вообще доступен для стимовской версии. Он доступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на странице в стиме написано Языки: английский, французский, немецкий
Тогда тебе сюда: http://fullrest.ru/f...al-i-bloodmoon/

А с лицензией в Стиме в любом случае придётся распрощаться, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи http://forum.csmania...pic.php?t=25986

Morrowind в спойлере под буквой T.

 

Локализация находится в дата-файлах и в звуках. Весит всё это как вся игра, соответственно.

Весит 200+ метров.

Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Держи http://forum.csmania...pic.php?t=25986

Morrowind в спойлере под буквой T.

 

 

Весит 200+ метров.

 

К сожалению после него вместо русских букв в игре одни кракозябры (в меню, где другой шрифт - все ок)

Как лечить в гугле не нашел, а где в настройках нужно поменять шрифт или кодировку я не знаю.

 

P.S. Вообще очень жалко что не добавили версию с нашей локализацией и Delux версию облы, доступно только обычное GOTY издание.

 

UPD: Все ок, сам протупил - добавил через мод менеджер, забыв что экзешка тоже поменялась )))

Правда теперь меню на английском xD

Изменено пользователем Spalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет.

Купил в стиме Morrowind GOTY, русифицировал текст, звук и ролики, но главное меню осталось на английском.

Можно ли его как-нибудь русифицировать, или по крайне мере где хранятся файлы главного меню?

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО, БЕЗ РУССКОГО МЕНЮ СОВСЕМ НЕ ЛАМПОВО

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его как-нибудь русифицировать, или по крайне мере где хранятся файлы главного меню?

В папке текстур: Morrowind\Data Files\Textures.

Кстати вот текстурки пунктов русского главного меню, попробуйте перекинуть в Data Files.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло.

Когда скинул, даже не выскочило окно о замене файлов. Сначала я подумал что они просто коварно переименованы, но потом оказалось, что даже если удалить всю папку texture, то игра запускается с английским меню.

Так что либо они где-то в другом месте, либо, что хуже всего, они хранятся в стимклауде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...