Перейти к содержанию

Steam версия Morrowind (русификация, установка доп. софта, решение проблем)


Рекомендуемые сообщения

Когда скинул, даже не выскочило окно о замене файлов.
А и не должно быть.

Англиские текстуры меню - в файле Morrowind.bsa, но если есть аналогичный файл в папке Textures - должен загружаться он.

Если только ...а какая там дата изменения у стимовского файла Morrowind.bsa? Если позднее, чем у этих текстур - можно попробовать либо ему поставить дату пораньше, либо им подзнее. Потому что порядок загрузки всего и вся в Морровинде в первую очередь именно датой изменения файла регулируется.

 

А как текст удалось русифицировать? Это же exe'шник править надо, стим это нормально переварил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, проблема оказалось в этом. Поставил 2002 год - все заработало как надо.

 

Exe`шник видимо уже вправленный, тк как я качал с csmain`ии, а там подборка специально для стима.

 

Аааа, счастлив как ребенок, большое спасибо вам, ребят, чтоб ваш род богател и процветал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дано:

- русский морровинд из фуллрест репака, тамриел ребилт, пара доводок под себя, чар и сейвы;

- Английский ГОТИ морровинд

Нужно получить:

Тамриель ребилт с нормально работающими диалогами.

 

Я так понимаю, как минимум коде патч нужен под английский ехе. Также, адекватно перенести плагины тоже не выйдет.

По этому посоветуйте: во-первых, нормальный сайт с плагинами на английском, на нексусе чето пустовато, на планет елдер скролз черт ногу сломит (на фуллресте и то понятнее и приятнее входить в архив файлов и искать крохотную ссылку поиска в ряду с кучей ненужных категорий и прочего);

во-вторых, может быть кто знает сборку аналогичную фуллрест репаку, или хотя-бы аналог ГФМа

 

Ну и еще что-нибудь посоветуйте.

Изменено пользователем P@RTYzan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано:

- русский морровинд из фуллрест репака, тамриел ребилт, пара доводок под себя, чар и сейвы;

- Английский ГОТИ морровинд

Нужно получить:

Тамриель ребилт с нормально работающими диалогами.

 

Я так понимаю, как минимум коде патч нужен под английский ехе. Также, адекватно перенести плагины тоже не выйдет.

По этому посоветуйте: во-первых, нормальный сайт с плагинами на английском, на нексусе чето пустовато, на планет елдер скролз черт ногу сломит (на фуллресте и то понятнее и приятнее входить в архив файлов и искать крохотную ссылку поиска в ряду с кучей ненужных категорий и прочего);

во-вторых, может быть кто знает сборку аналогичную фуллрест репаку, или хотя-бы аналог ГФМа

 

Ну и еще что-нибудь посоветуйте.

Чаем подавился, когда узнал, что на нексусе пустовато. Еще есть Planet Elder Scrolls, нужны мастер-файлы, английский эксешник и архивы. Делаешь так: ставишь готи, делаешь резервную копию корневого каталога, а так же архивов и мастеров, поверх вкладываешь с заменой фуллрест репак, потом обратно бэкапленные файлы, получаешь английский морровинд с графоном, но все же лучше самому собрать за вечер по списку Менорры. Аналог GFM - Unnoficial Morrowind Patch. Кстати, замечено на своем конфиге, что английский морровинд при схожих настройках MGEXE выдает на 5-10 больше русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, как ты предположил сделал сразу же, но требует при запуске текст.длл

Попробуй нарисовать его руками, переименовав пустой текстовый файл. Я бы залил тебе свою сборку, но скорость отдачи в 512кбит к тому не слишком располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требует при запуске текст.длл

Значит Morrowind.exe русский, ибо только для него нужен Text.dll.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

>Кстати, замечено на своем конфиге, что английский морровинд при схожих настройках MGEXE выдает на 5-10 больше русского.

А с чем возможно это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже так хочу, но останавливает то, что некоторые из любимых плагов (например, Ризома) существуют, ясное дело, только в русском варианте, а большинство локализаций на ФР содержат массу фиксов, так как англоязычные оригиналы зачастую не чищены и кривы до безобразия.

 

Аналог GFM - Unnoficial Morrowind Patch

 

последняя годная версия - 1.6.4 или 1.6.5beta?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>последняя годная версия - 1.6.4 или 1.6.5beta?

Для енг нормальный сей продукт.

http://forums.bethsoft.com/topic/1366587-morrowind-patch-compilation-beta/

А так 1.6.5 хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Купил морровинд в стиме. Накатил кучу плагинов. Ничего не работает. Удалил игру и скачал заново. Я думал, стим скачает оригинальный дистрибутив 740 мб. А он скачивает 1089 мб - запоротый различными модами. Ну я снёс и загрузил снова. То же самое. Как мне загрузить оригинальные файлы? Cloud отключил - всё равно та же хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моды можно отключить в лаунчере и не важно сколько их

если моды из мастерской стима то от них можно отписаться

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хочу заново поставить моды по одному. Мастерской морровинда, кажись, нету в стиме. Изменено пользователем wwwinplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хм, вопрос повышенной сложности. Скачать английскую версию и поставить.

http://fullrest.ru/forum/topic/26913-skachat-morrowind-tribunal-i-bloodmoon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дело в том что имеется лицензия Morrowind The Game of the Year, но Overhaul 3.0 на неё устанавливаться нормально и работать не желает. И есть русская сборка с уже вшитым Overhaul. Поэтому прошу подсказать какие папки из оригинальной игры стоит переписать в русский Overhaul, дабы играть с нормальными npc, а не "привет Киродил".

Заранее спасибо.

Изменено пользователем VirtusN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетащить все мастер файлы и папку sound. Думаю достаточно, но не уверен.

 

p.s.Я счастлив, так как слышал польскую озвучку на русс-пиратке ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетащить все мастер файлы и папку sound. Думаю достаточно, но не уверен.

 

p.s.Я счастлив, так как слышал польскую озвучку на русс-пиратке ;-)

 

О, это наверное тот ещё шедевр!

 

Спасибо большое за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток.

Недавно приобрел в Стиме The Elder Scrolls III: Morrowind® Game of the Year Edition.

Задался вопросом об установки русификации, в стиме нашел переводы GotY, текст, текст и видео. все встало отлично, проблем ни каких нету.

Но черт меня дернул установить Morrowind Overhaul 3.0, дабы улучшить графику в игре.

В общем ни чего у меня не вышло, если ставить их по отдельности, то есть Morrowind Overhaul 3.0 отдельно от русификатора, все отлично, и на оборот, а вот подружить их ни как не удается.

Просто хочется поиграть в игру с обновленной графикой и переводом.

Я точно знаю, что среди вас есть знатоки, может кто подскажет, как мне поиграть в Моровинд с HD графикой и русификацией?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGSO не предназначен для версии игры от 1С. Если требуется что-то типа MGSO, то есть, чтоб "установил — и работало", лучше полагаться на MFR (("Фуллрестовский репак Морровинда"). Так как образа диска, как я понимаю, нет, нужно найти какой-нибудь миниобраз или же полный образ на сайтах, упоминание которых запрещено законодательством РФ, и с чистой совестью (вы же купили морровинд и деньги ушли бетесде!) использовать его вместе с MFR.

 

MFR 1.5, впрочем, обладает рядом недостатков, которые Эл с ИерихоNом и компанией попытаются устранить в грядущей 2.0.

 

Ну, MGSO тоже обладает рядом недостатков (очевидная заточенность под английскую версию игры им, однако, не является) и более того, ломающих игру багов, так он ещё и в последний раз обновлялся годы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что среди вас есть знатоки, может кто подскажет, как мне поиграть в Моровинд с HD графикой и русификацией?
1. Ставишь Морроувинд и русифицируешь его. 2. Добавляешь MGE, ретекстуры и реплейсеры по вкусу. Подсмотреть можно здесь: http://www.fullrest.ru/forum/topic/17312-list-spisok-masthavnih-plaginov/

 

Ну или МФР 1.5. Ставишь, выключаешь геймплейные плагины - получается Морроувинд с графоном.

МФР 2.0 ждать не советую. Он больше заточен под соответствие ванили, чем под HD везде и всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGSO не предназначен для версии игры от 1С. Если требуется что-то типа MGSO, то есть, чтоб "установил — и работало", лучше полагаться на MFR (("Фуллрестовский репак Морровинда"). Так как образа диска, как я понимаю, нет, нужно найти какой-нибудь миниобраз или же полный образ на сайтах, упоминание которых запрещено законодательством РФ, и с чистой совестью (вы же купили морровинд и деньги ушли бетесде!) использовать его вместе с MFR.

 

MFR 1.5, впрочем, обладает рядом недостатков, которые Эл с ИерихоNом и компанией попытаются устранить в грядущей 2.0.

 

Ну, MGSO тоже обладает рядом недостатков (очевидная заточенность под английскую версию игры им, однако, не является) и более того, ломающих игру багов, так он ещё и в последний раз обновлялся годы назад.

Наверно я жопа ленивая, но может есть какой набор чисто для визуальной составляющей, ну там ландшафт, персонажи, строения и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выложить где-нибудь стимовскую версию с руссификатором можешь ?

чтоб посмтреть как там сделано для совместимости с гфм.

или кто-то еще даст ссылку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выложить где-нибудь стимовскую версию с руссификатором можешь ?

Стимовский DRM не позволит запустить игру, если её нет у запускающего в библиотеке Стима.

 

Наверно я жопа ленивая,

Наверно.

 

но может есть какой набор чисто для визуальной составляющей, ну там ландшафт, персонажи, строения и так далее?

Нет такого набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...