Перейти к содержанию

Steam версия Morrowind (русификация, установка доп. софта, решение проблем)


Рекомендуемые сообщения

Замена обязательна, иначе не будет ссылок в диалогах и будут английские названия ячеек (потому что ID для игры — это то же, что и название). Без понятия, как там фаргусы всякие с этим разбирались.

В общем на сколько я понял невозможно и рыбку съесть и косточкой не подавиться,

В общем меня все устраивает, ну да и фиг с ним с наигранным временем в стиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем на сколько я понял невозможно и рыбку съесть и косточкой не подавиться,

В общем меня все устраивает, ну да и фиг с ним с наигранным временем в стиме)

Вопрос: а нафига козе баян? Чего бы просто не поставить годный репак? Ачивок в игре нет. Вообще нет смысла играть в стимоверсию, разве что купить для очистки совести и играть в репак со скаченным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а нафига козе баян? Чего бы просто не поставить годный репак? Ачивок в игре нет. Вообще нет смысла играть в стимоверсию, разве что купить для очистки совести и играть в репак со скаченным образом.

Просто я давно ней играл, давным давно, решил вспомнить молодость так сказать, ну и за одно добавить в коллекцию игр в стиме, тем более она шла по распродаже в 200р, почему бы и не купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет смысла? Я хочу вот, чтоб на моей могиле было указано сколько часов я в стиме наиграл и ссылку для проверки еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет смысла? Я хочу вот, чтоб на моей могиле было указано сколько часов я в стиме наиграл и ссылку для проверки еще.

Давайте не будем утрировать, а попросту закроем тему, во избежании подобных изречений, которые по сути являются флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, флуда не надо, а тему лучше не будем закрывать, вдруг у кого-нибудь подобные вопросы возникнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по Стим-версии уже была.

Не будем плодить темы → закинул вопросы русификации стимоверсии в тему стимоферсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Хочу сыграть в сей шедевр, перепробовал множество мануалов, различные версии Morrowind Code Patch (в основном он мне и нужен), но установить на 1С версию не получается. Лицензия куплена в Стим. Может есть какое-то решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу сыграть в сей шедевр, перепробовал множество мануалов, различные версии Morrowind Code Patch (в основном он мне и нужен), но установить на 1С версию не получается. Лицензия куплена в Стим. Может есть какое-то решение?

Можно дальше мучиться и заставлять всё это работать вместе с помощью костылей и такой-то матери. А можно не мучиться и скачать образ оригинальной игры. На него всё станет за три секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дальше мучиться и заставлять всё это работать вместе с помощью костылей и такой-то матери. А можно не мучиться и скачать образ оригинальной игры. На него всё станет за три секунды.

Как все это связать в стиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все это связать в стиме?

Путём пользования гуглом и такой-то матери. Зачем оно тебе вообще в стиме? Играй себе и не мучайся.

 

Переместил в нужную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём пользования гуглом и такой-то матери. Зачем оно тебе вообще в стиме? Играй себе и не мучайся.

 

Переместил в нужную тему.

Наверное так и есть. Большого смысла от наигранных часов в стиме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. Большого смысла от наигранных часов в стиме нет.

Абсолютно никакого смысла. Стимовская версия в данном случае приносит только множество головной боли.

Для очистки совести ты уже купил лицензионную версию. Но, к сожалению, для игры и модификации пиратка гораздо удобнее. На неё все эти приблуды становятся безо всяких проблем.

Советую искать чистую версию без уже установленных модификаций и программ, с ними проблем не наберёшься. MCP и MGE проще ставить и обновлять на чистой версии. Либо вот тут можно скачать репак с хорошо подобранными и подогнанными дополнениями, там и MCP с MGE есть в комплекте, всё установлено и настроено: http://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-mge-xe-mcp-mwse-v3105/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никакого смысла. Стимовская версия в данном случае приносит только множество головной боли.

Для очистки совести ты уже купил лицензионную версию. Но, к сожалению, для игры и модификации пиратка гораздо удобнее. На неё все эти приблуды становятся безо всяких проблем.

Советую искать чистую версию без уже установленных модификаций и программ, с ними проблем не наберёшься. MCP и MGE проще ставить и обновлять на чистой версии. Либо вот тут можно скачать репак с хорошо подобранными и подогнанными дополнениями, там и MCP с MGE есть в комплекте, всё установлено и настроено: http://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-mge-xe-mcp-mwse-v3105/

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. В общем такая проблема, есть стим-версия морровинда, но там нет русского языка, хоть мой английский и не плох но всё же не настолько хорош чтобы я мог читать горы текста в диалогах, книги итд... 

Это моё первое прохождение Морровинда, поэтому я хотел сохранить по максимуму ванильную игру. Чисто накатить MCP для поддержки высоких разрешений и некоторых удобств, и русификатор чтобы можно было читать книги и разобраться в лоре и истории морровинда. 

Проблема в том что у меня не получаеться накатить одно на другое ибо оба они заменяют .exe файл, либо работает MCP либо работает русификатор. 

Надеюсь кто-то сталкивался с этой проблемой и сможет помочь её решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем такая проблема, есть стим-версия морровинда, но там нет русского языка, хоть мой английский и не плох но всё же не настолько хорош чтобы я мог читать горы текста в диалогах, книги итд... 

Это моё первое прохождение Морровинда, поэтому я хотел сохранить по максимуму ванильную игру. Чисто накатить MCP для поддержки высоких разрешений и некоторых удобств, и русификатор чтобы можно было читать книги и разобраться в лоре и истории морровинда. 

Проблема в том что у меня не получаеться накатить одно на другое ибо оба они заменяют .exe файл, либо работает MCP либо работает русификатор. 

Надеюсь кто-то сталкивался с этой проблемой и сможет помочь её решить. 

Ставите русскую версию от 1С. На нее MCP и играете. Либо мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите русскую версию от 1С. На нее MCP и играете. Либо мучайтесь.

Знатно замучался, часов 12 но всё же смог найти как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кратко. Для тех,кто хочет поиграть в стиме с оверлеем в Морровинд с русским языком
1.Ставите  GOTY в стиме
2. Удаляете все файлы из папки кеша Morrowind в стиме, так чтобы стим продолжал видеть установленную игру
3. Вместо них устанавливаете в ту же самую папку оригинальную локализацию с образов
4. Запускаете игру через лаунчер стима. Откроется окошко лаунчера игры. Нажимаете Игра и играете
Данный способ требует наличия образа в виртуальном дисководе;)

Русификаторы не советую ставить. Потому что это уже будет не  GOTY , но еще не 1С;)))

Такая система прокатывает с ванильной игрой. Про фуллрест репак  я хочу спросить у олдфагов.. Эта система замены с фуллрест репаком прокатит?

Изменено пользователем Faustus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 07.10.2020 в 8:52 AM, Ryo Tekashi сказал:

есть стим-версия морровинда, но там нет русского языка

Полный русификатор со всеми официальными плагинами для steam-версии Морровинда. Русификация от 1С. Ставить как обычно, все что в архиве внутри папки  Морровинд перетаскиваем в корневую папку стимовского Морровинда (....Steam\steamapps\common\Morrowind) с заменой файлов и все. Через лаунчер можно активировать несколько плагинов от 1С. В общем тема исчерпана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...