Перейти к содержанию

Техническая информация & Прогресс


LofZ

Рекомендуемые сообщения

Вчера проводила реконструкторские работы: заменяла красивейшее место в крепости Неревара - Внутренний Сад. Большую ячейку на новую, более компактную от Айсверга и Кальяна. Новый сад поформе похож на розу. Оченькрасивое помещение и в стиле данмерской крепости. надеюсь, скоро выложить скриншоты.

Да, наш даготурин снова меняет свой вид. Не хочется загадывать вперед, но мы планируем провести изменения с лицами для новых рас (ну, после шикарных лиц Лайтвинда уже некузяво делать по-другому). Лица будут красивые, в стиле беттер бодиес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не хочется загадывать вперед, но мы планируем провести изменения с лицами для новых рас (ну, после шикарных лиц Лайтвинда уже некузяво делать по-другому).

Лица героев (Неревар, Сота Сил и т.д.) тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица героев (Неревар, Сота Сил и т.д.) тоже?

Да, придется.

Пока в КС я работаю с теми моделями, которые были созданы раньше (а их не так мало), не испытывая нехватку в лицах и прическах. Но они не очень красивые, хоть и из лора. Например, для лица Вивека используется его лицо из оригинального Морра, только текстура изменена, чтобы он не был "полосатым". Тем временем ведутся переговоры с западными моделлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не очень красивые, хоть и из лора.

Ну, не все. Вот этот кимер выглядит неплохо. Да и облик Сота Сила тоже. А вот лицо Вивека рассмешило. :1anim_ag:

Хотелось бы увидеть остальных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек действительно страшновато выглядит.

 

Между тем, это текстура лица Вивека из оригинального Морра.

 

Немного новых скриншотов Внутреннего Сада, еще. Сад, конечно, в итоге будет более оживленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас происходит замена некоторых деталей в плагине. В директориях игры творится жуткое творческое безумие. Это непростая операция - удалить часть объектов, модели, текстуры, вместо них поставить другие. Иногда КС откровенно глючит, в упор не видя какой-нибудь текстуры. Лица кимеров теперь обновлены на 90%. Пока из ключевых персонажей отдельная морда есть только у Вивека. Зато простые кимеры и кимерки стали подлинно красивой расой. Даже глаза у многих, как правило, сверкающие, светятся в темноте.

Также я начала выписывать список квестов (лучше поздно, чем никогда). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю ГЛОБАЛЬНЫМ недочетом то, что одного из ключевых персонажей вашего проэкта, притом кимера!!!, зовут Августином. Это типа древнерусский князь Монтесума или какой-нибудь Сунь-Цзы Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последнее предложение, это причина, по которой тебе что то не нравится - она просто глупа:)

Кстати, в древней руси не было имени "Августин"...

Извините, вырвалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю ГЛОБАЛЬНЫМ недочетом то, что одного из ключевых персонажей вашего проэкта, притом кимера!!!, зовут Августином. Это типа древнерусский князь Монтесума или какой-нибудь Сунь-Цзы

Хм.. невижу недочета в том, что квестовые персонажи имеют уникальные имена, ИМХО лучше запомнить, чем Абибаал Ассиллариран или Ассаманут Соннерралит :D

Августин на мой взгляд не хуже чем Атин или Авон, Арвин или Арнс =) Августин не князь, конечно, но ведет свой род от Ворина Дагота, и носит благородную фамилию клана Дагот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а ведь имя действительно скорее имперское, причем Империи Третьей Эры, а вовсе не эльфийское...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а ведь имя действительно скорее имперское, причем Империи Третьей Эры, а вовсе не эльфийское...

Не, вполне нормальное выделяющееся и запоминающееся имя ИМХО - Августин Дагот. Вот Аугустинус, Августус - имперские. Или скажем, Атинус Саретиус, Баладиус Демневанни =)

Ассоциации с Октавианом Августом или Римским календарем тут явно недопустимы.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциации с Октавианом Августом или Римским календарем тут явно недопустимы.
А с Августином Аврелием Блаженным, хех?

Впрочем, вам виднее, я просто имху выразил. Просто раз уж в Лайт Винде у вас была данмерка с явно имперским именем Алесия, так там и разъястнялось, как так оно вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Августином Аврелием Блаженным, хех?

ага, про него я решил промолчать, вспомнит кто или нет =)

 

Просто раз уж в Лайт Винде у вас была данмерка с явно имперским именем Алесия, так там и разъястнялось, как так оно вышло...

угу =)

Вот выдержка из его личного дела:

Раса: данмер

...

Дата рождения: 28 месяца Сева 402 г. III Э

...

Биография: Августин родился и вырос вне Морровинда. Он был воспитан на материке, в отдаленном монастыре (потому что родителей не имел, был сиротой). Поэтому ему сложно общаться с людьми, он сторонится цивилизации.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, про него я решил промолчать, вспомнит кто или нет =)

угу =)

О, но я писала там же, что любые совпадения с Августином Блаженным случайны. :1anim_av:

----

Авторы имеют свободу называть своих персонажей так или иначе. Конечно, вкусы у всех разные, кому-то имя может не понравится, а, может быть, оно в самом деле выбрано неудачно и не подходит для персонажа. Но объективно оценить образ персонажа можно только непосредственно в игре. А ранее что говорить..?

 

Но что касается Августина, то он относится к типу "просвещенных" данмеров, то есть данмеров, воспитанных имперцами по имперским традициям. Поэтому ему сложно ассимилироваться в Морровинде, он не понимает своих братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раса: данмер

...

Дата рождения: 28 месяца Сева 402 г. III Э

...

Биография: Августин родился и вырос вне Морровинда. Он был воспитан на материке, в отдаленном монастыре (потому что родителей не имел, был сиротой). Поэтому ему сложно общаться с людьми, он сторонится цивилизации.

...

 

могу я спросить, а каким макаром он затисался в Даготы? допустим что он и впрямь по крови Дагот, которого усыновил какой-нибудь монах и крестил имперским именем Августин... но как он стал членом братсва которое даже в моровинде тайное??ведь он всего сторонился да был побрит в монахи. да и вообще монастыри - заведения закрытого типа. ни туда, ни оттуда. с жестким уставом. а мы получили кого? так что биография его выдута из пальца и состряпана на коленке минуты за две. лучше придумай что то более жизненное.

 

судя по тому что вычитал о нем из диздока, он не такой уж замкнутый судя по его речам и действиям. Так что продумай его характер лучше. если хочешь могу даже помочь

 

Если дело в аторском праве то скоро можно будет поиграть каким-нибудь Семеном Семеновичем Нереваренко

 

мне имя Савелий Игнатьевич нравится :) а если серьезно, то так уж сложилось, что каждая раса в TES имеет свои правила и стилистику имен. Не надо выдавать имя Августин за данмерское имя, оно типично имперское. Даже более того и впрямь по стилю подпадает под третью эпоху. Конечно данмер может волей случая носить такое имя, но оно в любом случае имеет имперские корни, как ни крути. :1anim_ab:

 

Demon 25 невероятно глуп ты!!! Читай внимательно, если умеешь. Вся фишка в том, что др князя невозможно было назвать Августином.Простите за флуд и за грубость

 

закрыли тему князей древних и древнерусских конкретно. это не по этой теме, а следовательно будет рассмотренно как флуд.со всеми вытекающими

Изменено пользователем XoDok_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я спросить, а каким макаром он затисался в Даготы? допустим что он и впрямь по крови Дагот, которого усыновил какой-нибудь монах и крестил имперским именем Августин... но как он стал членом братсва которое даже в моровинде тайное??ведь он всего сторонился да был побрит в монахи. да и вообще монастыри - заведения закрытого типа. ни туда, ни оттуда. с жестким уставом. судя по тому что вычитал о нем из диздока, он не такой уж замкнутый судя по его речам и действиям. Так что продумай его характер лучше. если хочешь могу даже помочь

.

Эх, уже жалею, что не написала в концепт-документе все подробности.

Члены рода Дагот всегда отличались от остальных кимеров каким-то особо тонким чутьем к магии, ускоренной реакцией и силой и еще странным блеском в глазах. Мало того, они могли чувствовать на расстоянии мысли друг друга (еле уловимо, или наоборот четко слыша голос в голове, в зависимости от магической силы. Наивысшей силой обладал глава Дома).

Никто не старается выдать имя Августина за данмеркое имя, как ты говоришь. Его действительно скорее "усыновил какой-нибудь монах и крестил имперским именем Августин". Он жил под другим именем, не зная, что его настоящая фамилия Дагот и он из Шестого Дома.

Этот парень рос себе и рос за пределами Морровинда, но с момента совершеннолетия с ним начало происходить что-то странное. Неясная тревога и тоска, очень странные сны по ночам... Он подумал, что сходит с ума и пытался с этим бороться. И раздираемый внутренней борьбой, он отправился в Морровинд, повинуясь этим видениям. Там он встретил остальных членов общества. Они сразу стали вести себя с ним, как будто он свой. Они развеяли его тревогу, приняли его к себе, потому что чусвтвовали то же самое. Несколько лет они жили вместе.

а мы получили кого? так что биография его выдута из пальца и состряпана на коленке минуты за две. лучше придумай что то более жизненное

Извини, пожалуйста, но для меня биография Августина и каждая черта его характера, каждый поступок неслучайны, не придуманы на скорую руку. От даты рождения (которая является переводом на тамриэльский другой даты) до предпочтений, до выбора оружия и цвета волос. Это очень глубокий образ.

И вот я не знаю, либо тебе просто слишком мало об этом известно, либо у меня так плохо получается показать этот характер.

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я не знаю, либо тебе просто слишком мало об этом известно, либо у меня так плохо получается показать этот характер

 

да не. не беспокойся. скорее мало известно. в диздоке биографии его не было, ты его посвятила больше сюжету. ну а те две строчки вырезала не ты:) то что ты пояснила о нем чуть выше, лучше объясняет его судьбу

 

Зы: Кстати в диздоке желательно все-таки описывать главных персонажей для углубления их образа и значимости в сюжете. (в отдельной главе)

 

Зыыы: TJ, ты тоже черезчур короткие вырезки не вывешивай, а то впечатления от подобных вырезок двоякие. надо больше содержания, тем более что ты хотел той вырезкой защитить честь и имя Августина:)

Изменено пользователем XoDok_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте оставим этот оффтоп по поводу бедного Августина. Просто Froze, не зная кто этот персонаж, зачем-то начал неконструктивно кртиковать его имя.

От Семен Семеныча Нереваренко Августин ушел далеко. Имя его "скорее имперское", потому что ударение на последний слог и окончание на -ИН имперским именам не свойственно.

Это соответствует данмерским именам (Атин, Фарвин, Модрин, Долин, Форин, Фендрин). Корень да, корень невольно ассоциируется с римским(!) именем.

Действительно, если бы Froze знал, что несчастный Августин родился в Третью Эпоху, когда вследствие существования Империи жившие доселе обособлено расы начали тесно меж собой взаимодействовать, что родился он вообще за пределами Морровинда, что принадлежит он к клану Дагот, который был просто вычеркнут из истории Морровинда самими данмерами, а все остатки его были рассеяны и старательно забыты. Может быть тогда не вызывало столь сильного раздражения, что данмера зовут полуимперским именем. Но неужели теперь придется все диздоки опубликовать? =)

Я полагаю, что при рождении Августина назвали Августинус. Августином он называет себя сам.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас дописываю фанфик - предыстория событий, изложенных в Даготурине. Там как раз дописывается прошлое братьев и Августина.

Думаю, ничего страшного не будет, если часть рассказа я опубликую здесь. Это относится к истории обсуждаемых здесь героев.

 

Над рассохшейся деревянной дверью, чуть покачиваясь от ветра, висел фонарь. Он освещал серую стену хижины и привлекал каких-то длиннокрылых насекомых. Они кружились в хаотичном ритме и Августин, заглядевшись на игры света и тени, в нерешительности положил руку на дверное кольцо.

- Что же ты? Входи, - уверенно пригласил его Кассер.

- Посмотришь, как я живу, - продолжил он, уже невидимый из светлого квадрата открытой двери.

Августин вздохнул и сделал шаг вперед.

Он оказался в одной из бедных лачуг на окраине Альдруна, что лепились друг к другу, будто в тщетной надежде на единение. Бросился в нос запах вяленой скрибятины, и каких-то грибов, вроде тех, что растут сырых углах подвалов. Обстановка была самая заурядная. Пара стеллажей, сундук. В дальнем конце комнаты чернел гамак, похожий на гигантское насекомое. Под ногами палас неизвестно какого цвета. Комната была в полумраке осеннего вечера и все предметы казались чужими. Кассер стоял посередине хижины возле очага, пытаясь при свете лампы от насекомых зажечь огонь в очаге и приготовить для гостя травяной чай. Его грубые руки в мозолях привычно ломали мелкие ветки. Поджав губу, данмер старательно делал свое дело, но почувствовав, что на него смотрят, он поднял на Августина глаза, удивительно похожие, с таким же алым блеском.

- Ты, небось, не привык к такому, - ухмыльнулся Кассер.

- Нет, что ты. У нас в монастыре были скромные условия. Я с детства выполнял работу по хозяйству… Но расскажи лучше о себе.

- Да, что рассказывать, - данмер вытер рукой нос, не отрываясь от работы. – Я всегда жил здесь. Вон Варионы и Сарандасы – наши старые соседи. Еназ (хотя ты его, наверное, не знаешь) был моим закадычным приятелем. Мальчишками мы любили дразнить скальных наездников: бросали в них камни да разоряли гнезда. По малолетству не понимали, как это опасно. Мне как-то один чуть ногу не оторвал и глаз не выклевал…Как нам досталось, когда родители узнали! Мои-то, теперь покойники, так меня вздули, что неделю сидеть не мог! Потом, конечно, ушло золотое детство, все изменилось. Выходки свои я так и не бросил, даже хотел пойти в гильдию Воров. У них здесь в Альдруне филиал (имей в виду и старайся держаться подальше). Но я не прошел вступительного испытания. Лучший путь для меня, сына кузнеца и прачки, - карьера стражника в доме Редоран. А что? Я неграмотный. Только и есть, что сильные кулаки, ну и еще некоторые черты… Мне мать еще советовала жениться. Я мечтал об Арини Орети. Да она от меня просто отшатнулась, когда встретила вечером в переулке. Говорит, я крадусь, как вампир, и даже глаза у меня как-то блестят, не по-данмерски. Августин, будь здесь хозяйка, была бы эта хата хоть куда. А вообще, может, я кваму бы завел. Знаешь, яйца, мясо… Эх…

- Но почему ты оставил всю эту жизнь? – спросил Августин, стараясь отвлечь Кассера от невеселых мыслей.

Он присел рядом и попытался помочь данмеру поддерживать огонь.

-Почему почти забросил дом и работу и живу в родном городе, как чужой, сторонясь знакомых? – усмехнулся Кассер. - Да, наверное, потому же, почему и ты, такой молодой, с такими белыми тонкими руками, вдруг забросил свои книжки и все ваши имперские штучки да приехал в Морровинд! Все это вот эта проклятая вещица! Да-да, теперь я понял! Смотри!

Данмер порывисто подошел к шкафу и, покопавшись в нижнем отделении, достал что-то, завернутое в старую ветошь. Он стянул истертую ткань, и сверток превратился в небольшую статуэтку пепельного цвета. Она изображала какую-то фигурку, которая с виду могла быть фигурой дреморы. Статуэтка была инкрустирована алыми драгоценными камнями, такими же блестящими, как глаза данмеров.

Августин невольно вскрикнул, увидев ее.

- Она ведь снилась тебе во сне, - кивнул Кассер.- Чуть ли не каждую ночь. И еще шепот…

-.. и туман, и золотая маска. И еще незнакомые гербы. И люди, как на свадебной церемонии… - подхватил Августин. – Я видел их бледные лица. Их губы не размыкались. Но во сне я слышал слова: «Восславь Шестой Дом! Ты должен к нему присоединиться…». Я не мог понять, что происходит. Эти видения начали одолевать меня, даже наяву. Я почувствовал, что мое место в Морровинде, что я должен ехать, хотя я никого здесь не знал...

- Ага. И меня эти кошмары и голоса достали. Ни зелья, ни снотворное не помогало. К жрецам и лекарям я вот даже ходил. Один сказал, что меня кто-то очень сильно проклял и надо заплатить ему тысячу дрейков, чтобы снять проклятье. А другой сказал, что меня избрал какой-то лорд даэдра для великой миссии, и то, что со мной происходит – большая честь для такого неотесанного невежды. Но я тогда подумал, что если это лорд даэдра, то, наверное, Шигорат, не иначе… А в проклятье даже не поверил: ну, кому такой бедняк, как я, нужен…

Августин все не сводил глаз со статуэтки:

- Но как ты нашел ее и где?

- О, это все дядя Дринар, мой сосед. Ну, я уже говорил. Идем-ка лучше к столу. Чай вскипел, а ты с дороги. Так вот, - продолжил Кассер, пододвигая стул, - если бы эти виденья не были так реальны, я, наверное, с ума бы сошел. А ведь я тебя тоже во сне увидел. Увидел не только, кто ты есть, но даже твои мысли и чувства. Даже имя твое узнал, - Августин. Я уже накануне почувствовал, что ты приедешь.

- А я почему-то совсем не удивился, когда возле силт-страйдера ко мне подошел незнакомый темный эльф и сказал: «Привет, Августин. Пойдем со мной». Удивительно. Я вижу тебя первый раз, а такое чувство, будто мы знакомы много лет. Значит, у нас что-то общее есть?

- Общие глюки, - хихикнул Кассер. Он поднял свою кружку и отпил немного чая.

Терпкий вкус напитка разогнал осенний холод, невидимо обнявший данмера, и тепло разлилось по телу.

- Ты знаешь об этом больше? – спросил Августин.

- Да. И мне от этого не по себе, братан… Ты не ходил в паломничество в Призрачным вратам? А, ну что я говорю, - ты же совсем новенький в Морровинде. Небось, никогда не видел пепельные бури. О, это такое зрелище…Черный ветер… клочьями пыль… Бывают, они и в Альдруне.. Короче, есть такое место – Красная гора. Она окружена магическим барьером. Чтоб вся нечисть, которая там водится, не вырвалась…

- Нечисть? – прервал Августин, – духи или даэдра?

Кассер опустил глаза:

- Похуже. Больные корпрусом, недугом, разъедающим тело и душу. Болезнь носится по воздуху. Хвать, - и станешь одним из них. Вампиром или ловчим. А то и Даготом.

- Я слышал, вампиры омерзительны, - брезгливо заметил Августин. – Это отвратительные существа, рыскающие во тьме в поисках новых жертв, чтобы удовлетворить безумную жажду крови… Значит, на Красной горе живут вампиры, чье проклятие еще усиливается заразной болезнью? Но у всех вампиров есть лидер клана…

- И у этих есть, - заверил его Кассер, глядя прямо в глаза. – Ты – такой умненький и начитанный, скажешь, что это все суеверия и фольклор, но Дагот Ур существует. Это реальная угроза.

Августин вспомнил, что ему на глаза попадался один имперский трактат. Это было еще когда он жил в Киродииле. Имперский ученый написал очень сложную статью, где доказывал, что морровиндское чудовище на самом деле не существует, что это персонифицированный в головах простых данмеров образ вулканической стихии. В крайнем случае какой-нибудь даэдрот. Эта статья казалась такой убедительной… Сейчас Августин взглянул на пепельную статую. Его чуткие уши уловили нарастающий шум ветра за темным окном. В этом ветре ему послышался стон, и комок подступил к горлу.

- Мой сосед дядя Дринар – контрабандист. – продолжал Кассер, - Я это говорю, потому что чувствую, ты никому не расскажешь. Так вот, он уже вторую неделю бухает в «Клубе совета»: получил хорошие деньги за очередную операцию. Знаешь, что за товар? Вот эти пепельные статуи. Он меня звал ночью помогать их нести. Кто-то за городом с севера, со стороны Призрачных врат, подошел и через ограду Дринару передал несколько ящиков. У меня в тот день такие видения были… Сердце колотилось, думал, мне конец. А через несколько дней еще эти появились… Видящие. Они так себя называют. Данмеры чуть ли не голышом ходят по улице, произносят имя Дагота Ура и проклинают всех чужеземцев. Ну, что чужеземцев проклинают, это хорошо. Тут я согласен. Понаехали чужеземные собаки, даже в родном городе не продохнуть! Даже если они темные… Хотя нет.. что я говорю… Вот ты темный – реальный пацан. А бывают такие типы… По нашему ни бэ, ни мэ, а туда же лезут… А вот ты нормальный, я против тебя ничего не говорю… Так вот, эти Видящие все время восславляют Дагота Ура… И еще вот эти статуи иногда раздают прохожим…

- Хмм… я видел таких данмеров.. – сказал Августин. – Мне показалось, что они чем-то одержимы… Что им постоянно мерещатся какие-то видения…

- Как и нам!- подвел итог Кассер. – Понял теперь, имперский грамотей? Это Дагот Ур посылает зловещие видения, завлекает своей вампирской притягательностью очередных жертв… Мы тоже можем стать видящими, если уступим, понимаешь?

До Августина, казалось, дошло. Обрывки головоломки, терзающей его сознание, на секунду сложились в единую картину.

- Я еще спросил у одного жреца в Храме, что такое Шестой Дом, - добавил собеседник Августина. – Так он чуть не поперхнулся. Сказал, что это все старые легенды и неправда, и чтобы я думать об этом забыл, а то сойду с ума и вправлять мозги мне будет инквизиция… Но насколько помню сказки, которые мне рассказывала мать, Шестой Дом – это дом Дагот. Это был Великий Дом древности, как Редоран. Богатый и славный дом. Но они будто бы совершили в древние времена какое-то предательство, и от этого превратились в пепельных вампиров. А глава Дома стал Дагот Уром.

- Все до одного совершили предательство и превратились в вампиров? – с сомнением спросил Августин.

- Я почем купил, за то и продаю. Почитай книжки. Там эта история по-умному расписана. Только грамотеи да лорды знают, как правильно да по-писаному. А мы, простые данмеры, довольствуемся преданиями и молвой…

Он перевел взгляд на цветок пламени в очаге, на маленький черный квадрат окна.

- Пора спать. Ты… - он осмотрел свою каморку, раздумывая, как устроить гостя.

- Я на полу. Не беспокойся. Я привык.

Данмеры стали прибираться и готовиться ко сну. Каждому надо было задуматься о последних событиях.

Августин наконец положил свою черноволосую голову на ворох тряпья, который Кассер приготовил ему в качестве подушки. В комнате наступила тишина. Даже стрекота насекомых не было слышно в мягком климате осени Морровинда. Зато внезапно усилился ветер за окном. Свист и шелест напомнил звук, с которым по стеклу ползет оса. Ветер бросил в окно горсть пепла.

- Они снаружи, - прошептал Августин.- Я чувствую неподалеку что-то темное и злое.

- Они ждут, что мы откликнемся на зов и придем к ним, чтобы присоединиться к Шестому дому… - тут же отозвался Кассер.

- Но они этого не дождутся. – Августин повернулся и сунул руку за пояс, проверив метательные звезды.

- Мораг Тонг, - уверенно произнес Кассер, словно уже увидел в темноте «фирменную» гравировку этой организации на метательном оружии, и усмехнулся. – Мефале поклоняешься?

- Нет, - поспешил вставить Августин. – Я просто увлекался историей кимеров. Пока ехал сюда, произошла случайная встреча, я узнал о лесной гильдии больше, чем следовало… Но я не стал культистом, хотя кое-какие умения их перенял…Да я и сам не понял, почему они так настаивали, чтобы я, воспитанный в традициях Империи, присоединился к Мораг Тонг. Сначала я думал, что после того, что узнал, меня хотят подключить к организации, чтобы я никогда уже не смог против них обратиться. Но гранд-мастер сказал, будто ему было видение, что я, якобы, истинно достоин такой чести, потому что во мне кровь славного рода Морровинда…

Кассер хмыкнул:

- Ты еще и богатенький…

- Да нет же! Я вообще не знаю, кто мои родители. Монах, который дал мне это имперское имя и воспитал меня, говорил, что меня подбросили в корзине к его порогу! Что со мной происходит в последние полгода? Эти тревожные сны меня доконают! Я сам не понимаю, что случилось.. Что во мне такого особенного.. И почему я здесь…

Кассер задумался.

- Возможно, твои родители были из Морровинда. Может, такие же изгои, как и мои. Сколько помню, к нам всегда относились с затаенной враждебностью, почему – не знаю. Но ничего… Скоро это прекратится. Мы пойдем и уничтожим подлое логово прислужников Дагота.

- Или умрем в бою. Но им не достанемся, - угрюмо продолжил Августин.

- Подожди. Силы еще не равны. У них там мощная магия разрушения. Надо ждать подмоги.

- Тенье приедет завтра. Я чувствую, что он приближается.

- Но он все равно не осмелится пройти днем через ворота мимо стражи.

- А заклинание невидимости?

- Блин, как странно. Знаешь, а вот ты приехал, и эти видения меня почему-то перестали одолевать. А у тебя как?

- Только одно меня беспокоит. Те люди, что виделись мне и призывали восстановить славу Шестого Дома… Они были не данмеры. Золотая кожа.

- Альтмеры что ли?

- Может быть… Вряд ли. Они по-другому сложены… Я завтра схожу к книготорговцам до приезда Тенье…

- Угу… спокойной ночи…

Августин услышал, что Кассер повернулся на другой бок и тут же захрапел. Данмер задумался. Что-то было странное в том диалоге, который только что произошел. За мгновение до того, как провалиться в яму сна, Августин понял: они разговаривали с Кассером, не произнося слов, голоса друг друга просто звучали в их головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень понравилось :ab: А пацаны с блинами тоже непонравились, как-то оно не в тему

Кассер просто необразованный, академиев не кончал :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...