Перейти к содержанию

Windows Xp Live


Рекомендуемые сообщения

Это Windows, который не требует установки на жесткий диск! Он грузится сразу с диска. Очень удобно, чтобы работать не опасаясь заразиться вирусами.

 

Люди стоит такой покупать мне Виндовс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Это облегченная версия, с которой так просто не поработаешь. Ее отлично использовать для взлома сети, как я ее и использую.

Минусы:

Лайт Вершн - нет много возможностей, данных нам в простом ХР.

Для того, чтобы что-то через него записать на жестянку, неоюходимо проделать неуемное кол-во операций с ним самим и со старой виндой.

Урезаный хард - при запуске сия чуда вам предлагается выбрать, сколько места будет на вирт. диске (которое он использует из харда), максимальное - 3 гига, так что получится, что вы будете использовать только 3 гига информации, которые, кстати, взяты с вашего харда.

Неудобен при запуске и использовании.

И в конце-концов - на нем нельзя выставлять рабочий стол. :1anim_ad:

 

Вывод: он прекрасно подходит для взлома компьютеров (локально), но для работы... увы, не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: он прекрасно подходит для взлома компьютеров (локально), но для работы... увы, не годится.

плохой вывод.

во первых никто не мешает сделать себе такую сборку к-я удовлетворила бы твои самые низменные желания :D , вплоть до двдшки с морриком..

во вторых есть много различных сборок, для всего чего надо

в третих предназначено это дело больше для реанимации конкретно упавшей винды, быстрого восстанволения инфы с неё, перераззбивки винта и много еще, конкретно того что невозможно сделать с загрузочной дискеты, много чего в общем..

окромя того LiveCD естесвенно есть нетолько винды, а всевозможных *никсов, мож даже мак осы есть. и имеются как дистрибутвы для так сказать быстого и безопасного знакомства с осью, и в принципе полноценной работы, так и мини мегов от 30 весом - у меня лежит кнопикс dsl-n в 80 мег весом - монтирование фат/нтфс и всех линуксовых разделов, соотв работа с файлами, лисица для инета, мплеер для видео, чето еще для нарезки болванок, и тп.. всего непомню, давно заускал.

 

ЗЫ вот почитайте, кой чего интересного http://ru-board.com/new/article.php?sid=172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Windows LiveCD не оправдывает своё назначение т.к. сам по себе Вин не предназначен для подобного. Лучше присмотрись к Unixlike системам на LiveCD.

SUSE и Knoppix очень удобны, а для специальных целей ;) могу порекомендовать Trinux, который можно снять с последних сидюков Ксакепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винды ливсиди офциально в природе не существует. Есть Windows PE - она беслпатно распостраняется среди юридеческих лиц, а так для физических стоит 500 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...