Перейти к содержанию

Теория Больной Божественной Головы


Рекомендуемые сообщения

Книга еретическая и неодобрена Храмом раз.

Писалась кем-нибудь из жрецов Шестого Дома, может быть самим Ворином Даготом. Отсюда ее безумный стиль, родственный проповедям Вивека... Отсюда, вероятно и гностические мысли в ней... Даготы я думаю, тоже без дела в богословии не сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир ТЕС с каждой новой частью легенды дает больше вопросов, чем ответов. К примеру: недавно, играя в Облом, я натолкнул в одной пещере на мертвый лес. Как он туда попал? Тайна сия есть велика... Я щас перегреюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это анхъ?

Во-первых, повышенный интерес к Сердцу. Без призрачного стража он много не добывал., а значит вынужден был искать обходные пути для поиска безопасного использования. Потом опять-таки - исчезновение двемеров вызывало известную опаску, посему он должен был усиленно докапываться до его причин, чтобы их избежать... А писалось, вероятно, для его народа. Мы ведь не знаем степень развитости культуры расы, созданной Ворином. Так же как и не знаем их быта итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же планы Дагот Ура помните?

1. Установление в Морроувинде теократии, базирующейся на поклонении новорожденному богу Акулахану [Второму Нумидиуму], созданному Дагот Уром из сердца Лорхана и тела, составленного согласно принципам и ритуалам, разработанным двемером Кагренаком. Объявление древних наследников Дагота божественными жрецами Акулахана, и Шестого Дома Дагот Ура, как главной политической силы в Морроувинде. Путем переговоров, объединить данмеров под руководством Дагот Ура и вдохновить их на бой с чужеземцами, которые держат Морроувинд в подчинении. [Замечание: Дагот Ур частично воспринял взгляды и убеждения Верховного Главнокомандующего двемеров Кагренака. В результате он стал повторять древние нечестивые россказни двемеров.]

 

2. Разоблачить ошибочность поклонения Трибуналу и покончить с духовной властью и политической силой Храма. [Вопрос о том, насколько инакомыслящие жрецы культа Нереварина могли испытывать влияние Шестого Дома пока остается открытым.]

...

6. Распространить поклонение Акулахану среди всех народов Тамриэля путем революций и завоеваний.

Базис для новой религии он должен был разрабатывать-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...