Перейти к содержанию

Гениально !


ARMAGEDDON

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Planescape: Torment - это.

Единственная ролевая игра на ПК. Гениальна сверху до низу.

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхых. =) Тогда уж вообще единственная ролевая игра, на всех платформах. =)

 

Дилогия The Longest Journey. Несмотря на то, что в Dreamfall геймплей заметно слабее и примитивнее, сюжет всё на том же недосягаемом для большинства адвенчур уровне. Потрясающая атмосфера, настоящее погружение в игру...

 

Вся серия Myst. Слаженная работа левелдизайнеров, композитора и других специалистов, занимающихся именно проработкой мира, в результате атмосфера в каждой Эпохе получается абсолютно неповторимой. Ещё вспоминается звуковой движок в Myst III: Exile, который из "заготовок" сам составляет композиции. В результате почти ни одна тема в процессе игры не повторяется!

 

Galactic Civilizations 2 + add-ons. Гениальна уже хотя бы тем, что вобрала в себя все лучшие черты лучших 4Х глобальных походовых стратегий, при этом привнеся огромное количество собственных фишек в эту разнородную массу геймплейных идей. А какие уж у Стардок адд-оны получаются - слов нет... :)

 

EVE Online. CCP нужно давно уже запатентовать некоторые уникальные в своём роде фичи игры. Например, единый мега-сервер. Или генератор аватаров. Или систему прокачки чара. Или... В общем, игра во многих отношениях уникальна и неповторима.

 

F.E.A.R. Пока что - Самые Умные Боты. Ever. Несмотря на унылый левелдизайн и дурацкий синопсис, играть и переигрывать всё равно интересно. А прошло уже, вообще-то, более двух лет с момента выхода игры. Видать не в мощности компов заключается рост крутизны кремниевых мозгов противника в шутерах...

 

No One Lives Forever. Обе. Гениальная пародия на шпионские боевики и триллеры, плюс отличная подача сюжета.

 

Max Payne. Гениальная сборка из, казалось бы, "клишированных штампов" «полицейских фильмов» и нуарных лент да комиксов (в первую очередь Фрэнка Миллера, разумеется). Но в играх такой смеси ещё не было. В результате получился шикарный триллер, берущий за грудки восхитительной стилистикой и мрачной, холодной атмосферой.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Ведьмаке гениально проработан сюжет и квесты - все друг с другом связано и может аукнуться через много часов игры, когда уже загрузка не поможет :) зато это придает игре некоторую серьезность и заставляет принимать некоторую ответственность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гениальная физика боя в игре Blade of Darkness. Вам запомнится надолго эти летящие отрубленные конечности и части тела, а также великолепна физика предметов и количество действий с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Morrowind: Гениально ВСЕ, кроме багов :jokingly:

Arcanum: Гениальна идея противостояния магии и технологии. Плюс атмосферность (не как в Морре, но все-же).

Chaos Heart: Система изучения прокачки заклинаний.

Fable: Нелинейность жизненного пути.

The Witcher: Схожесть с реальностью.

Red Alert 2: Классика. Гениальность здесь... ммм... нууу... Не знаю. Но игра - класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Morrowind: Гениально ВСЕ, кроме багов :jokingly:

Там даже баги гениальны! :gigi: Все можно пофикситбь самому, не надо ждать патчей. Такой возможности нет во многих играх.

 

1. Аркс Фаталис. Гениален геймплей (готовка пищи и всё такое). Качество миссий просто вне конкуренции.

2. Морра. Без коментариев.

3. Космические Рейнджеры 1 и 2. Гениально и просто! :thumbup: БОльшей части здешних форумчан рассказывать про эти Игры не надо.

4. Dreamfall. Сюжет. Я плакала в конце! :crybye:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аркс Фаталис... рисование заклинаний - это, однако, оччень круто!

И атмосфера такая, жжж, жжуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2BrainDemolisher

Хм, имхо, сомнительная такая гениальность) Не очень удобно, хотя кто сказал, что магия должна быть удобной?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, што атмосферная игра гениальна. Гениальна игра гармоничная и енто, я считаю, самое главное) Потому могу указать на L4D, ибо никаких нареканий у меня игра не вызвала) А возможность многопользовательской игры не дает игроку заскучать после прохождения всех миссий на максимальном уровне сложности :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Пенумбра, чтобы открыть ящик или дверь, нужно сделать мышкой именно то движение, которым открываешь дверь. Вроде такая простая вещь, но добавляет столько атмосферы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Боевая система в ведьмаке-чудо!

Гм, не могу удержаться, но что тут чудесного? Хотябы примерно...

Чудо, ИМХО, это в Mount&Blade или там, в Blade Of Darkness.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, не могу удержаться, но что тут чудесного? Хотябы примерно...

Чудо, ИМХО, это в Mount&Blade или там, в Blade Of Darkness.

Ну она не то чтоб чудесная. Скорее оригинальная (не в курсе, юзалось ли что-то такое еще где). Можно сравнить с махаловкой Готики - тоже довольно странная боевка там, но если ее вкурить и принять - станет как родная... или не станет, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она не то чтоб чудесная. Скорее оригинальная

ИМХО, в третьем принце персии принцип похожий. Надо кликнуть строго в определённый момент) Но если там это зрелищно\захватывающе, то тут уныло както. Не того я ждал от игры о алмайти победителе всяческий чудовищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенумбра, чтобы открыть ящик или дверь, нужно сделать мышкой именно то движение, которым открываешь дверь. Вроде такая простая вещь, но добавляет столько атмосферы.

+1. Такого я больше нигде не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не того я ждал от игры о алмайти победителе всяческий чудовищ.

Витчер винрарен вовсе не боевками )

+1. Такого я больше нигде не видела.

MYST V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витчер винрарен вовсе не боевками )

Витчер винрарен всем, кроме боевиков)) Собственно поэтому обратил внимание на пост Дагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машинариум-такого гениального по атмосфере,сюжету,юмору,и стилистике квеста я ещё не встречал!

Всем кто ещё не играл,обязательно советую,не пожалеете. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
ARMAGEDDON' timestamp='1170623446' post='209948']

магическая система в Аркс Феталисе

oh, ja, ja!!! +150! В Arx Fatalis магическая система вообще супер! Кстати, надо бы пройти его... а то я Аркс до конца так и не прошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон эйдж, как продолжатель традиций балдурс гейт, все в ней хорошо : огромное количество магии, очень зрелищные расправы над врагами, да и массовые бои тоже на высоте, атмосфера и сюжет - на высший балл, и это первая игра после Ведьмака, в которой я не пропускал ролики, такое ощущение, будто кино смотришь :da:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...