Перейти к содержанию

Озвучка Даготурина


LofZ

Рекомендуемые сообщения

Думаю, целесообразнее будет создать отдельую тему по вопросу озвучки плагина. Итак, все это выглядит пока так...

---

расы:

двемеры мужчины (Gecko)

двемеры женщины (выкладываю только пример голоса из другой роли) (Nintendo)

кимеры мужчины (Jeka)

кимеры женщины (Shaelasse)

 

личности:

Неревар (Jeka)

Ворин Дагот (TJ) +все, кто носит фамилию Дагот (возможно) Ворин будет чуть мягче, а то больно уж агрессивный получился =))

Вивек (Rand)

Аландро Сул (Roud)

 

Альмалексия - Викулова Вера Викторовна (?), она напоминает Альмалексию даже по характеру и манерам.

 

Сота Сил - нет информации.

 

Августин - мне бы хотелось видеть в этой роли живого прототипа этого персонажа. но я с ним пока не договаривалась. :1anim_ab:

 

Джейд - поначалу позиционируется как главный злодей. Но это сложный характер.

 

 

У Джейда 4 братика, но судя по тому, что выходит из-под моих рук, их озвучка состоит в криках и проклятиях в адрес Нереварина. Здесь можно обойтись одним человеком. - нет информации.

 

---

Сведения будут обновляться. Будут еще новые персонажи.

------------------------------

ВНИМАНИЕ желающих поучаствовать в озвучке!

Если вы хотите предложить свою кандидатуру в качестве актера, выложите пробник в этой теме или напишите в ЛС TJ или LofZ. Формат пробной записи любой, но лучше mp3, mono. Программы для записи можете использовать самые разные, "Adobe Audition" или "SoundForge", к примеру. Можно использовать даже Windows -> Звукозапись, эта программа записывает звук в wav - несжатый формат, потом вы просто переконвертируете его в МП3.

Для записи лучше использовать речевой микрофон или наушники с гарнитурным микрофоном.

Если записи у вас получаются оченеь тихими! Можно усилить громкость записи средствами Windows. Это называется "Boost" или "усиление микрофона". Нужно просто поставить галочку и выбрать нужную громкость (только не переборщите). Вот наглядный пример: Для понятливых Для непонятливых

 

ПРОБНЫЕ РЕПЛИКИ:

Я видел(а) много крепостей. Куртейну равных нет! (гритинг с восхищением)

Будь верен клану и духи предков хранят тебя (гритинг, нейтрально)

Мы рады видеть тебя в Куртейне, странник! (гритинг, восклицание или учтиво)

Хотите что-то купить? Или вам нужна информация? ( фраза торговца, услужливо)

Судя по вашему виду, вы нуждаетесь в лекаре (обеспокоенность состоянием здоровья)

Ты в доме Лорда Неревара, веди себя достойно. (фраза стражника, строго)

Я не хочу говорить с тобой! Уходи! (в гневе или раздражительно)

Умри! (атака)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос - какой должен быть голос чтобы озвучивать определенные роли? Соответствующий характеру данного персонажа или нет? К тому же я охрип на днях поэтому спецэффекты не нужны Изменено пользователем Wisidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, актер должен быть близок к изображаемой роли, должен понимать характер своего персонажа и мотивы его поступков. Это хорошо получается, если они и так похожи.

Задача актера ведь непростая - через звук раскрыть характер.

 

Но другое дело - как мы в этом плагине представим Неревара, Альмалексию и др. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может буду озвучивать Сота Сила.

Мне он кажется спокойным, уравновешаным. Точно таким как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня получил предварительную порцию реплик и сразу возник вопрос: как правильно произносит КуртЕйн или КуртЭйн ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая проблема с микрофоном возникла. Никак не могу настроить. :1anim_ab: Просьба не бить. :1anim_ab: Может скоро устарню неполадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут слышала, что вы изъявляли желание вступить в группу "Вольные стрелки". ну так что ж, получается, что вас так постоянно ждать приходится :1anim_al:

 

Я тоже недавно сталкивалась с проблемой настройки микрофона.

Может, чем-то поможет помочь мой опыт: микрофон втыкается в розовый разъем в системном блоке.

И тогда в Пуске - все программы - стандартные - развлечения - звукозапись можно писать файлы. Там панель похожа на панель винампа или вообще обычного магнитофона. Нужно нажать на кнопку с красной точкой, говорить в микрофон, затем остановить запись. Файл - сохранить как.. и так далее. Только запись получится очень тихой. TJ в этом случае мне посоветовал сделать следующее (TJ, ты ведь не возражаешь, если я тебя процитирую?)

Попробуй записать чего-нить в режиме усиления микрофона,

чтобы это сделать:

 

Панель Управления - Звук и аудиоустройства - Вкладка "Аудио" - Запись звука - Громкость - Микрофон (до максимума) - под громкостью микрофона - кнопка "Настройка" - поставь галочку, "Ксиление микрофона"

 

А еще когда идет запись, не нужно подносить микрофон близко к губам, иначе будет посторонний шум. Не надо пытаться "съесть" микрофон. Он должен находиться сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще нужен?? :1anim_ah:

 

Конечно! запиши что-нибудь пробное в стиле морровских гритингов, тогда и буим думать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне лучше пару фраз, желательно еще с заметкой о том, какая интонация примерно, если фразы общего характера, а я завтра запишу пробу. Изменено пользователем Тореро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всякий, кто хочет попробовать себя на роль в озвучке Даготурина, запишите, пожалуйста, эти несколько фраз (или любых других по вашему выбору). Пробу можно выложить где-нибудь или прислать на ivan111@atnet.ru (TJ) или natalymn01@pochta.ru (LofZ). Желательно если запись будет в формате мп3, Моно =)

 

Я видел(а) много крепостей. Куртейну равных нет! (гритинг с восхищением)

Будь верен клану и духи предков хранят тебя (гритинг, нейтрально)

Мы рады видеть тебя в Куртейне, странник! (гритинг, восклицание или учтиво)

Хотите что-то купить? Или вам нужна информация? ( фраза торговца, услужливо)

Судя по вашему виду, вы нуждаетесь в лекаре (обеспокоенность состоянием здоровья)

Ты в доме Лорда Неревара, веди себя достойно. (фраза стражника, строго)

Я не хочу говорить с тобой! Уходи! (в гневе или раздражительно)

Умри! (атака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь Лофз

С микрофоном - я знаю как записывать. Самое главное - записывается только шум а голос нет. Я даже кричать пытался. Не пмогает. Либо голос у меня слишком тихий (хотя несколько недель назад все шло отлично) то ли громкость не настроил. Но последую по вашему совету.

 

Так. Теперь все более менее. Но шум до сих пор есть.

 

У моего микрофона кажется настройки не поддерживаются :1anim_ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...

Запись идет только там на месте голоса шум и лязг об металл. Вот на что это все похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пару фраз отправил Лофз. :1anim_ah:

Мы с ЛофЗ послушали твои записи - голос у тебя хороший, но тебе нужно работать над подачей. С микрофоном работать не так просто как кажется на первый взгляд ;) здесь помимо прочего очень важна практика, у меня где-то полгода ушло на то чтобы освоить это дело как следует. Короче, тренируйся - ты принят на скамейку запасных!

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ЛофЗ послушали твои записи - голос у тебя хороший, но тебе нужно работать над подачей. С микрофоном работать не так просто как кажется на первый взгляд ;) здесь помимо прочего очень важна практика, у меня где-то полгода ушло на то чтобы освоить это дело как следует. Короче, тренируйся - ты принят на скамейку запасных!

 

Не очень понял о чем ты, но немного оправдаюсь, я в тот момент болел и не особо старался-то... :1anim_ah: Если надо будет, я готов и помучиться. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись идет только там на месте голоса шум и лязг об металл. Вот на что это все похоже.

to Wisidor: О, у меня тоже в первое время была такая проблема. Если это не неисправность микрофона, тогда это значит, что микрофон слишком близко. У меня обычный речевой микрофон стоит на столе перед компьютером, где-то в 30-50 см. от меня и внизу. Говорить надо не в сам в микрофон, а чуть сбоку.

 

Не очень понял о чем ты, но немного оправдаюсь, я в тот момент болел и не особо старался-то...

to Тореро: Просто твой голос звучит немного скованно, как будто ты чего-то стесняешься. :1anim_ah: Возникает эффект, что ты говоришь сам для себя. Нужно более свободно, естественно, как в жизни.

Возможно, это все объясняется тем, что ты не знаешь, что требуется, что происходит в плагине, какой характер надо представить.

 

TJ, наверное, целесообразнее перед озвучкой отправить актерам файлы плагина, чтобы у них сложилось мнение о нем, чтобы они знали, что происходит и что они делают?

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TJ, наверное, целесообразнее перед озвучкой отправить актерам файлы плагина, чтобы у них сложилось мнение о нем, чтобы они знали, что происходит и что они делают?

Всем людям, которым я предлагаю поучаствовать в озвучке я объясняю какие есть образы и даю несколько пробных реплик... К, сожалению, у людей зачастую нет времени, им проще описать образ, чем давать все смотреть самим=)

 

Скоро будут первые примеры голосов))

 

Думаю примерно так должен выглядеть Неревар (озвучивать скорее всего буду не я, это так, пробник=)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ac: А как вы собираетесь озвучивать обычные расы?????Ведь там голоса совсем другие,глупо

получится..........А вот Даготов - это да, у них у всех голосовые связки разные... :ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я нипонил твоего вопроса :1anim_be:

Ну всмысле там уже перевод голосов от 1С,а вы же новые реплики будете делать и вот я спрашиваю :вы что так же можете озвучить игровые расы как 1С,всмысле таким же голосом...а то получится у каждого непися по 2 голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всмысле там уже перевод голосов от 1С,а вы же новые реплики будете делать и вот я спрашиваю :вы что так же можете озвучить игровые расы как 1С,всмысле таким же голосом...а то получится у каждого непися по 2 голоса.

 

Объясняю. Все события плагина будут происходить в замкнутом пространстве - крпепости Неревара под названием Куртейн (скорее всего а-ля 1 квартал Морнхолда). Время событий Первая Эра примерно 668 год за несколько дней до начала войны между кимерами и двемерами.

Основное население крепости - кимеры обоих полов (с игровой точки зрения - новая раса, которая нуждается в собственной озвучке, (то есть в стандартном наборе реплик - Hello, Attack, Idle, Hit и т.п.) таже самая картина с двемерами, правда их, я думаю, будет поменьше. Они будут озвучены новыми голосами, озвучка от 1С тут вообще не будет использоватся.

Если в плагине будут персонажи из стандартного Морровинда (а они будут) то они, естественно, будут говорить как и прежде, озвучивать их нет никакого смысла.

И будут еще квестовые персонажи и исторические деятели. У них будет свой голос, и свой специальный набор реплик (стандартная озвучка от 1С здесь так же не будет использоваться).

Конечно глупо когда один НеПиСь говорит двумя разными голосами (мы ведь не в Готику играем >:-) в Даготурине этого не будет.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(скорее всего а-ля 1 квартал Морнхолда).

:1anim_ae: Не совсем. В Куртейн включены элементы от разных архитектур: например, велотийские шикарные фонтаны и фрески. В Посольстве Телванни планируется большой гриб.

И все-таки костяк Куртейна - данмерская крепость. Но, почему бы не сделать пару кварталов - как небольшие пристройки к крепости?

 

Основное население крепости - кимеры обоих полов

И они пока молчат :(

 

Думаю примерно так должен выглядеть Неревар (озвучивать скорее всего буду не я, это так, пробник=)

Неплохой голос.

А вот, на что способен чел, про которого я упоминала. Фильтры не использовались. См. приложенные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...