Перейти к содержанию

Микрофон


Рекомендуемые сообщения

Так вот. Микрофон перестал записывать человеческие голоса. Вместо этого идет шум. Едем дальше - настройка микрофона не работает.

Модель микрофона (точнее наушников с микрофоном) - SB 45 закрытый тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Микрофон перестал записывать человеческие голоса. Вместо этого идет шум. Едем дальше - настройка микрофона не работает.

Модель микрофона (точнее наушников с микрофоном) - SB 45 закрытый тип

у тебя кс есть?Если да то там можно проверить микрофон,а вообще ты настройку микрофона имеешь ввиду - звукозапись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_ab: Простого у меня нет

ПОЛУЧИЛОСЬ!

Тему можете закрыть

Изменено пользователем Wisidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

От полезная тема, чепец :D

 

Мой микрофон (с наушниками который) ведёт себя поистине странно: звуки извне, в т.ч. мой голос он не пишет, хоть ты тресни, зато как слабый фон пишет играющую в аимпе музыку 0_о Я уверена, что мик рабочий, но я облазила все настройки и передёргала все ползунки - ноль на массу. Any ideas? Другой микрофон не предлагать - если б был, я бы не поднимала такую древнюю тему :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никогда не имел дела с гарнитурой =)

А раньше таким же образом пользовалась и все было хорошо? или это вообще первый раз?

А куда втыкаешь штекер? Насколько я знаю, гнездо для собственно наушников в любом случае служит для вывода сигнала. Гнездо для мика и линейного сигнала - для ввода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, гнездо для собственно наушников в любом случае служит для вывода сигнала.
Ага, а гнездо для микрофона можно сделать линейным выходом. Сейчас в оригинальном выходе стоят колонки а в микрофоне - наушники, и звук выводится одновременно на оба девайса, что весьма удобно, а то задолбаешься лазить за системник и менять штекеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше таким же образом пользовалась и все было хорошо? или это вообще первый раз?

Не помню :D Наверное не пользовалась, или это было очень давно =)

А куда втыкаешь штекер?

Дык там разве есть варианты?)) Втыкаю в гнездо на системнике, розовое, как положено =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри через дравйвер как у тебя определяется розовое. У меня это аудиовыход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там разве есть варианты?))

Ну вообще, на обычной звуковушке 3 разъема: выход, линейный вход, микрофон.

Для мика обычно розового цвета, но не всегда. Рядом с разъемом как правило нарисовано изображение микрофона или подписано "mic".

Просто если он не пишет внешних звуков и пишет выходящий звук, то очевидно, что нельзя валить на настройки, скажем громкости записи, и т.п.

Либо воткнуто не в то гнездо, либо в драйвере, нужный вход, к примеру, настроен не как "микрофон", а как "синтезатор" или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнуто в то гнездо - 100%, я ламер, но не до такой же степени =))

либо в драйвере, нужный вход, к примеру, настроен не как "микрофон", а как "синтезатор" или что-то типа того.

Вот такие настройки я и имела ввиду. Где это посмотреть-настроить?

 

Воткнула мик в третий разъём - звук из проигрывателя тоже пишется, вынула микрофон вообще - тоже пишется! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Товарищи, купил давеча микрофон-шишечку Витек - с такой, знаете ли, елдой на месте штекера, которая в звуковуху не лезет даже со смазкой, и для которой пришлось отдельно ехать докупать переходник. А после домашней проверки оказалось, что голос он пишет совершенно отвратительно: нужно орать в ОДНУ строго определённую точку, я её там фломастером отметил, и если хотя бы на миллиметр вбок - не слышно ничего вообще.

Вот. Обратно уже не берут, срок возврата вышел. Хожу спрашиваю в других магазинах, но проверить нигде не дают: типа нету ни оборудования, ни софта. В компьютерных-то, ога.

 

Может, кто-то знает надёжную фирму или хотя бы модель, чтоб взять без проверки и не обломаццо? Сходить домой - проверить - вернуться - обменять - не катит, ибо сто кэмэ.

И как с этим делом у гарнитур, неужели тоже бывает? они-то на порядок дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genius или Trust у них правда бывает начинает фонить из-за шнура, приходится шаманить а так ничего для 200 рублей.

 

http://www.trust.com/products/product.aspx?artnr=11917

http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=274&archive=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, купил давеча микрофон-шишечку Витек - с такой, знаете ли, елдой на месте штекера...

а можно конкретно модель узнать и какой переходник использован? а то мне как раз направленный нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько... как-то сомневаюсь насчет качества сего девайса... никак не могу найти себе недорогой и качественный направленный микрофон для записи голоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какой был) Мне говорили, что у всех дешевле 200р качество ниже среднего, особо выбирать смысла нет, лучше звуковуху отдельную. Я взял тот, что глянулся.

А как качество мерять? Вот на коробке написано следующее:

 

Диапазон частот: 75 - 13,000 Гц

Чувствительность: 52 +/-3 Дб (при 1КГц)

Сопротивление: 500 Ом +/- 30% (при 1КГц)

 

А что должно быть у хорошего микрофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше диапазон, выше чувствительность, другое сопротивление, качество материалов и сборки... ну и другие, более тонкие профессиональные параметры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой дуре нужен предусилитель если я не ошибаюсь, то бишь это связано с номинальным сопротивлением данного аппарата. но я не звуковик, чтоб сказать наверняка ) но микрофоны для "караоке" частенько тихи при подключении к компьютеру, особенно во встроенный "кодек"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...