Перейти к содержанию

Тетрадь Смерти(Death Note)


Kenny

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, не думаю, что они решаться разочаровать фанатов

ээээ а что будет вторая часть? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ТС 2? Впервые слышу. Death Note Rewrite - The Visualizing God знаю, а это-то что? 0_о

 

Персонаж просто гениальный, он подстегивает смотрящего и совершенно не насильно впаривает мысль о том, что сюжет действительно хорош. Ну что же, так оно и есть на самом деле

 

В каком месте и каким местом Рюук подстегивает зрителя и убеждает в гениальности сюжета? Рюук скорее шут, но не обличитель, тем более не от его лица идет рассказ.

 

 

После смерти L

напряжение сдувается, есть пара-тройка эпизодов неплохих, но конец ТС смотрится уже только на волне первой части. Безумно интересно конечно и рисовка на уровне ++, сюжет держит в напряжении, но не сама битва, битва

N и Киры

скучнее мужского водного поло.

 

 

"Битва", "битва".

Хоть кто нибудь смотрел на это с точки зрения Рюка?

Эти люди постоянно за что-то борятся, ищут какую-то правду, суетятся, уничтожают друг друга. Зачем? Да какая разница - за этим ТАК забавно наблюдать!

 

А можно еще с точки зрения тетради смерти оценить аниме @_@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте и каким местом Рюук подстегивает зрителя и убеждает в гениальности сюжета? Рюук скорее шут, но не обличитель, тем более не от его лица идет рассказ.

 

Начать с того что

Рюук тетрадь сам "потерял", тем самым сюжет и заварил.

Это единственный персонаж которого развлекает только интриги, человеческие отношения. Он сам об этом сколько раз говорит и намекает. Именно так его характер и раскрывается. Если бы нам орали "крутой сюжет!" то стало бы тошно, а тут сделали хитрее: взяли персонажа который сам подчиняется сюжету и заставили его на этот самый сюжет обращать пристальное внимание.

 

ЗЫ: он вообще отождествляется со зрителем: как будто рядом с ним сидишь и думаешь что будет дальше

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с того что

Рюук тетрадь сам "потерял", тем самым сюжет и заварил

. Это единственный персонаж которого развлекает только интриги, человеческие отношения. Он сам об этом сколько раз говорит и намекает. Именно так его характер и раскрывается. Если бы нам орали "крутой сюжет!" то стало бы тошно, а тут сделали хитрее: взяли персонажа который сам подчиняется сюжету и заставили его на этот самый сюжет обращать пристальное внимание.

 

Эм... не заметил я тут сюжетозавлекательных элементов... но это не суть. Рюук может и подстрекает Лайта, может и дает решения сюжетным ходам и подкидывает новые задачи, но это не говорит о гениальности сюжета. Можно спросить - а приведи тогда пример, где открыто кричат о крутости сюжета?

 

ЗЫ: он вообще отождествляется со зрителем: как будто рядом с ним сидишь и думаешь что будет дальше

 

0_о вот уж это точно "не-не-не". Это какая ж должна быть фантазия, чтобы себя отождествлять с шинигами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить - а приведи тогда пример, где открыто кричат о крутости сюжета?
В тетради - нигде, да и вообще для не-фанатов аниме это темная лошадка была. А вообще все фильмы претендуют на самый лучший сюжет. И не только фильмы.

 

0_о вот уж это точно "не-не-не". Это какая ж должна быть фантазия, чтобы себя отождествлять с шинигами...
Лол, ты просто не понимаешь что я тебе говорю. Вот так всегда: я объясняю что на самом деле происходит, а мне говорят что я Девид Блейн. Вот ты создай что-нибудь настолько сюжетное, как тетрадка, тогда поймешь. И ответ напишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Странного, по крайней мере - в отношении Рюука. Всё происходящее в фильме - его способ развлечься. Он ведь сам признаклся, что "уронил" тетрад, потому что ему было скучно.

 

Более того он предупреждал, что не будет говорить Лайту, правильно ли тот поступает. Можно ли основываясь на этом предположить, что он один следил за всеми деталями, знал обо всём и понимал происходящее несколько больше чем Лайт и Л, но не вмешивался, чтобы не портить такую интересную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин,

+1 к думающему населению фуллреста. потребителям бу

 

Много раз говорил о недосказанности и вариантах представления событий, тетрадка в этом плане - колодец бездонный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вы подумайте - почему именно яблоки.

Греховный плод, от которого по незнанию откусили первые люди. И Синигами, боги смерти, для которых эти греховные плоды сродни наркотику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это значит, что он мог бы спасти Лайта в конце, не вписывать пока его имя в тетрадь, или даже предупредить о совершаемой ошибке, чтобы игра продолжалась. Но он оставил всё как есть, потому что знал, что этому пора закончиться, что дальше уже не будет интересно, и смысла продолжать нет. По этому такой конец видится вполне естественным.

 

А ведь вы подумайте - почему именно яблоки.

Греховный плод, от которого по незнанию откусили первые люди. И Синигами, боги смерти, для которых эти греховные плоды сродни наркотику...

 

на мой взгляд, несколько притянуто за уши, но, в конце концов, почему бы и нет?

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 2 сезона... реально супер!

Я посмотрел на одном дыхании первый. Второй начинал несколько раз смотреть и как-то не пошло, имхо, скучноват, нуден.

Но может потом расшевелится? Стоит себя пересилить? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин,

+1 к думающему населению фуллреста. потребителям бу

 

Ты кого-то конкретно имел в виду? Тогда говори открыто, не бойсо.

 

 

Можно спросить - а приведи тогда пример, где открыто кричат о крутости сюжета?

В тетради - нигде, да и вообще для не-фанатов аниме это темная лошадка была. А вообще все фильмы претендуют на самый лучший сюжет. И не только фильмы.

 

Я просил привести пример аниме, где один из главных персонажей постоянно утверждает, что сюжет - супер тру, аффтар гейний и тп. Ты мало того, что не ответил на мой вопрос, ты еще и наплел про темных лошадок и не-фанатов аниме... да еще и общей фразой разбавил, что все на что-то претендуют. Попахивает отговоркой че-та.

 

Лол, ты просто не понимаешь что я тебе говорю. Вот так всегда: я объясняю что на самом деле происходит, а мне говорят что я Девид Блейн. Вот ты создай что-нибудь настолько сюжетное, как тетрадка, тогда поймешь. И ответ напишешь.

 

Создай сам, а если не создал еще, то не бери на себя слишком много, сынко. И опять же, отговорки в стиле "да ты пешком под стол ходил, когда я" оставь для маленьких детей.

 

Что я пойму, милый человек? Что Рюук - резонер может быть? Если бы те, кто тут отписались после моих постов, смотрели ТС внимательнее, заметили бы, что точек зрения там далеко даже не две. И точка зрения Рюука, на которую вы все обращаете пристальное внимание, только один аспект. Причем аспект попсовый и расчитанный на...как ты там сказал... потребителей, вот. Как собственно и противостояние добра\зла. Куда глубже вопросы морали в этом аниме, на которые никто из вас внимания не обратил. Что такое закон? Что такое справедливость? Лайт не злодей до тех пор, пока не убивает невинных людей. Но безусловный злодей после того, как убивает

лже-L на выпуске новостей

. L справедливость лишь до тех пор, пока не посылает

заключенного смертника на смерть от рук Киры

. Так кто из них больший злодей? Кто из них настоящее зло? А может они оба зло? И это уже "битва" принципов тогда, битва, чтобы отмыть свои грехи? Под таким углом хоть кто-то на это смотрел? Сомневаюсь.

 

Спор на пустом месте, только чтобы измерить, чей список аниме длиннее, я так понимаю, но хрен ли, мой-то все равно больше :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Тореро: Стоит. Определённо. Нет нужды оставлять сериал недосмотренным.

 

Я просил привести пример аниме, где один из главных персонажей постоянно утверждает, что сюжет - супер тру, аффтар гейний и тп. Ты мало того, что не ответил на мой вопрос, ты еще и наплел про темных лошадок и не-фанатов аниме... да еще и общей фразой разбавил, что все на что-то претендуют. Попахивает отговоркой че-та.

Puni-Puni Poemi.

Exel Saga.

 

Под таким углом хоть кто-то на это смотрел? Сомневаюсь.

А разве под другими углами смотреть можно? Хех. Добра и зла нет. А норма - это мнение большинства. Вот и всё.

 

2Хавек: насколько я помню, я не замечал, чтобы по яблокам сох кто-то ещё, кроме Рююка. Странно.

 

Ещё интересней, где он их брал, когда Лайт, к примеру, сидел в тюрьме.

 

 

2All: Флейм и переход на личности строго рекомендую прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Лайт сидел в тюрьме - он отказался от тетради. Тогда Рюк вернулся в мир синигами. Там и жрал яблоки (он ещё одно потом Мисе предлагал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа убедительная просьба пользоваться тэгами "спойлер"

>>Там и жрал яблоки (он ещё одно потом Мисе предлагал).

если мну не изменяет память то были яблоки сухие не из сего мира, а не те о которых семпай упомянул

хотя Рюук сам заявлял что "земные" яблоки сочнее и соответственно вкуснее, отсюда тогда не ясно окуда у Рюка вообще мания к яблокам 0_о

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может потом расшевелится? Стоит себя пересилить? :-)
Стоит. Первые пять-шесть серий второго сезона надо знать чтобы понять оставшийся сюжет, но реально интересные только последние три серии. Я последнюю вообще спокойно не мог смотреть.

 

Ещё интересней, где он их брал, когда Лайт, к примеру, сидел в тюрьме.
Хм, прощались они в каком-то парке :-D Правда была осень, емнип.

Воровал, вестимо, о его прошлом мы ничего не знаем :-D

 

 

Спор на пустом месте, только чтобы измерить, чей список аниме длиннее, я так понимаю, но хрен ли, мой-то все равно больше
О_о

Товарищ, я скорее буду драться за то что смотрел меньше всех. вот уж нашел чем гордиться.

у меня в списке их всего три штуки, так что по моим понятиям ты проиграл уже на старте :rofl:

 

К тому что я сказал про Рюука не могу прибавить ничего, ибо ты меня даже не попытался понять.

 

 

2 Хавек: а в первом опенинге на фоне яблока поется слово "юмэ" - "мечта". Йаркси так говорит, во всяком случае.

Мне кажется здесь яблоко очень непростой символ и вряд ли его стоит так опрометчиво сравнивать с плодом ацкаво древа - слишком легко для прочтения получается... хотя, всякое может быть.

Когда Лайт сидел в тюрьме - он отказался от тетради. Тогда Рюк вернулся в мир синигами. Там и жрал яблоки (он ещё одно потом Мисе предлагал).
Разве он возвращался?

Посмотрел одним глазом этот реврайт - у них же там в мире богов смерти яблоки жуткая гадость...

 

отсюда тогда не ясно окуда у Рюка вообще мания к яблокам 0_о
может ему просто первый попавшийся продукт так понравился, а если бы попробовал, скажем, банан или пива... :-D Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, от безрыбья и коты огурцы жрать начинают...

 

Яблоко вообще - забавный симовл. Вы вообще знаете, что старое лого Эпла (которое ещё радужное) является анархистским символом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все же присоединиться и посмотреть сериал.

Возник такой вопрос - на данный момент существуют 37 серий??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Xarphinx, я спрашивал у Странного, чтобы он ответил, но он, по всей видимости, ответить не сможет, чтож тогда спорит интересно.

 

Эксель и ее сиквел - это своеобразное исключение из правил, пародийное аниме всегда занимает особую нишу. Можно вписать в этот список и Pani Poni Dash!, но там не так сильно все кричат о крутости сюжета, там просто квинтэссенция пародии на все, что можно.

 

Вся суть спора в том, что он заявил, цитата:

Вот как раз с точки зрения Рюука очень важен сюжет и интрига. Персонаж просто гениальный, он подстегивает смотрящего и совершенно не насильно впаривает мысль о том, что сюжет действительно хорош.

 

на что я ответил:

 

В каком месте и каким местом Рюук подстегивает зрителя и убеждает в гениальности сюжета? Рюук скорее шут, но не обличитель, тем более не от его лица идет рассказ.

 

на что был ответ вот такой http://forum.fullrest.ru/index.php?s=&...st&p=318026

 

И дальше пошел флуд и переход на личности.

 

В общем, возвращаясь к сути, Рюук - это шут, персонаж, оттеняющий Лайта. Разбавляющий одиночество его гениальности. Кем бы был Лайт без Рюука? Маньяк-одиночка, как тот юрист или адвокат в конце. Рюук оттеняет Лайта, дает другую окраску его действиям. Рюук не ведет сюжет, также как и Лайт или L его не ведут. Однако это не значит, что только в этом его роль. Ни один персонаж не тащит на себе сюжет в одиночку и не впаривает, как это хитро аффтар тут загнул, смотрите!!111 Хороший сюжет ведет своих героев, а не герои тащат сюжет.

 

Короче, что вы пристали к Рюуку? А Рэм? А продолжатели дела L? Не менее интересные личности. Такое чувство, что те, кто обсуждают, смотрели только первые две серии =(

 

О_о

Товарищ, я скорее буду драться за то что смотрел меньше всех. вот уж нашел чем гордиться.

у меня в списке их всего три штуки, так что по моим понятиям ты проиграл уже на старте 71.gif

 

Дерись за что хочешь, только изволь прямо отвечать на поставленные вопросы, а не вилять топом, аки пятой точкой. Твои понятия меня волнуют мало, тем более подфорум вроде как ОБ аниме, не о противниках аниме, так что краткость тут разве что для уникальности прокатит, гордицца имхо тебе нечем в таком случае. Но енто наш общий дом, все люди братья и тп, так что оставим.

 

Собственно нет же закона, запрещающего шинигами находиться в мире живых, также нет и закона, запрещающего им тырить яблоки. Им запрещено продлять жизнь смертных, если их время смерти подходит, больше ограничений вроде не озвучивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но он, по всей видимости, ответить не сможет...
О_о Отсохни и отвались, тролль. На все поставленные тобой вопросы я ответил, мало того, говорю тебе об этом во второй раз, из чего следует, что ты просто не читаешь или не понимаешь того что я пишу. Перечитай мои посты еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...

Когда я читал о нём ещё в анонсах - этот фильм назывался L: The proLouge to Death Note...

И как следует из названия - это должен был быть приквел...

Или это была дезинформация, или режиссёр совсем дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...