Перейти к содержанию

Тетрадь Смерти(Death Note)


Kenny

Рекомендуемые сообщения

вот я об этом спрашивал

 

2Rise А что в них интересного? Рем на мой взгляд - довольно типичный "драматический" персонаж, бог, пожертвовшая собой ради счастья человека, к которому привязалась. Продолжатели дела L - тоже довольно пошлые персонажи. L был живым, пусть и впавшим в азарт, но всё же человеком. Он испытывал, по крайней мере, дружескую симпатию к Лайту, влечение к Мисе, уважение к шефу Ягами. M и N же - какие то плоские боты, существующие лишь с одной целью - арестовать Киру. Во всяком случае, другие стороны их личности в сериале совсем не раскрыты.

 

Кстати, откуда у них взялись материалы по делу Киры, если

все они были уничтожены со смертью L, а все кто знал детали находились в группе Лайта.

 

 

То что ты сказал о вопросе морали - на это то как раз все, думаю, внимание обратили, и по-этому не обсуждают, как очевидное. Вряд ли кому-то пришло бы в голову делить на "черное и белое". Но что-то о других аспектах Рюука ты так и не сказал. Его шутовство не мешает ему и играть роль наблюдателя. В развитии же сюжета он практически не играет роли, лишь несколько влияет на его восприятие своими комментариями)

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фильм третий - чисто для фанатов Эла

о тетрадке все забыли, идет только речь о Эбуле и Гриппе скрещенных вместе

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу М не согласен - он персонаж достаточно выпуклый.

Специально показывает, что он моэжет добитться всего сам... И, как ни странно, делает это...

Ну а его бешеные глаза - вообще хит сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, Мелло очень помог Неа, если бы не он то Кира бы остался бы непойманным

 

>>В развитии же сюжета он практически не играет роли, лишь несколько влияет на его восприятие своими комментариями)

а кто помог Райто выявить камеры в его комнате7

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально показывает, что он моэжет добитться всего сам... И, как ни странно, делает это...

 

только не известно как. Криминальные лидеры мирового масштаба с радостью взяли в дело какого-то мальчика с улицы, не спросив даже фамилию, а потом он как будто во сне узнал все детали расследования. Все действия всех остальных персонажей описаны подробно и последовательно, а М это что-то типа Гендальфа, который появляется в самый нужный момент и всё разруливает.

 

а кто помог Райто выявить камеры в его комнате7

 

я сказал практически, в смысле "почти". Какой не эпизодический персонаж сделал меньше? Даже Рем сыграла куда большую роль в развитии событий.

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавек +1

Меллоу конечно не так хорошо раскрыт как Л, но все же шоколат от любит аццко :-D

 

 

Рюук кстати вообще никакой не шут. Вот ни капли. Все его проделки, которые можно назвать шутовскими (с большой натяжкой) выглядят только зловеще. Просто он играет роль эдакого "неадеквата" подобным образом. И совсем он не оттеняет мрачную натуру и без того слишком серьезного Лайта. Когда он начинает жрать яблоки или удивляться, или прыгает как сумасшедший это совсем не смешно, вообще не пойму где вы там шутовство углядели. Особенно это четко просматривается когда он летает за Лайтом и клянчит яблочки. Типа он такой лошок.

Он просто себя ведет так, потому что знает что является хозяином ситуации, вот и прыгает как сытый крокодил. И это действительно страшно.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кина, УГ, для фанов, которые видят в Эле няку(в фильме он бегал, каталсо ан велиуке и странно печатал по клаве 0_о)

ах да те кто смтореть не будет,

в конце Эл отдает в приют мальчека, который в анчале фильма попадает к нему.

и называет его Неаром (именно Неаром а не Ниа), ессно будет продолжение правда насчет Мэлло ничего пока неизвестно <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о Отсохни и отвались, тролль.

 

:megalol: Больше сказать нечего? Тролль не я тут, солнышко ;-)

 

То, что ты там наплел на ответ не тянет, ты от ответа ушел на прямой вопрос, так что сиди в прососе и не возникай больше.

 

Ниа и Мелло получили инфу, спустя сколько-то лет после смерти L, вернее получил управляющий и поручил это N. Тот факт, что Рюук начал эту историю и является одним из главных персонажей еще не говорит, что больше интересных личностей в сериале нет. Сильно вам приспичило разбирать личность Рюука, да ради бога. Меня намного больше интересует портрет второстепенных персонажей, но это профессиональное.

 

Рюук шут, кто не знаком с основой теории литературного творчества, может со мной не спорить. Зловеще он только для детей 6-8 может выглядеть. Поведение его несерьезное, отстраненное, он смеется и вызывает реакцию у Лайта, поддразнивая его таким образом. Играет на его гордости, при этом не дает никаких прямых подсказок, за исключением может пары раз, когда ему это выгодно. То, что ты, странное, не можешь понять, что у персонажа далеко не одно назначение и характер не линейный, то есть не направленный на что-то одно, обличение, осмеяние, разобрачение и тп, это только твой минус и не надо пытаться этот минус превращать в свое достоинство, выглядит убого...

Просто он играет роль эдакого "неадеквата" подобным образом.
- вот это вот и есть шут. Ты слова понимаешь вообще, мне интересно?

 

Уберите Рюука от Лайта, представьте Лайта, сражающегося с L без Рюука, не просто без его помощи, а вообще без Рюука. Разницы нет? Нуну.

 

Лайт не просто серьезен, он носитель Идеи. Строго говоря, он не человек уже. Это видно даже в самом начале, когда объясняется, зачем ему тетрадь, почему он решил карать преступников. Вот когда его человеческий страх стал брать верх над интеллектом, не без помощи Рюука конечно же, вот тогда он совершает человеческие ошибки и видно его безумие, которое со временем усиливает шинигами.

 

Рюук не владеет ситуацией, не владеет в полной мере. Он оказывает влияние на Лайта, стачивает его уверенность в себе, как вода стачивает камень. Шут тоже не постоянно ржет и кривляется. Так делают клоуны, а вот роль шута отличается от роли клоуна. Это я специально для тебя объясняю, странное, а то вдруг ты опять не поймешь и снова начнешь тут что-то мне доказывать.

 

Шут ведет себя по-разному, но, не зависимо от его поведения, у шута одна цель - заставить короля ( читай Лайта ) плясать под свою дудку. И чем незаметнее такое влияние, тем лучше.

 

 

Он просто себя ведет так, потому что знает что является хозяином ситуации, вот и прыгает как сытый крокодил. И это действительно страшно.

 

О_о чюваг, ты опасен...

 

2 O4epegHou HepeBapuH

 

Вопросы морали куда интереснее в этом аниме, нежели "плоскость" Ниа и Меллоу или роль Рюука. Возможно потому, что на этот вопрос каждый отвечает для себя сам, он не так обсуждаем, а вот на вопросы о персонажах невозможно ответить субъективно, ибо у них своя роль и тут уже кто-то будет прав, а кто-то не прав, что собственно намного ценее и не порождает холивар в итоге, хотя генерит огромное количество флуда и агро разных неадекватных людей.

 

ЗЫ Вот про мувик об L я слышал, а о втором ТС ничего пока не сообщалось вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже. Половина того что ты тут написал ересь полная. Точнее не ересь, а

выглядит убого
потому что именно вот это
не можешь понять, что у персонажа далеко не одно назначение и характер не линейный
я тебе уже говорил обиняками.

 

Тролль тут ты, и на профанацию я отвечать не буду. Скажи спасибо что тебя не отплюшили за оскорбление модератора :rofl:

 

ЗЫ:

Рюук шут, кто не знаком с основой теории литературного творчества, может со мной не спорить.
Я ждал когда ты это скажешь. Расскажи нам про эти основы. Особенно мне интересно понятие "персонаж, оттеняющий..." Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз хотел спросить, никто не знает, где скачать можно?

 

именно Неаром а не Ниа

Ты уверен? Таки, Неар - калька слова Near, а Ниа - его произношение. Хех.

 

2Райз&Странный: я вас предупреждал.

 

 

Никто не интересовался, кстати, отношением людей в сериале к появлению Киры(именно Киры, обезличенного бога правосудия) и Синигами? Это интересно. Фанатизм, потрясение, восприятие как обыденность. Забавно, как это накладывается на личностные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я хотел, я сказал. Если у тебя проблемы с литературными категориями или с ОТЛТ, иди самопросвещайся.

 

То, что ты начал оскорбления на пустом месте и начал угрожать, лишний раз говорит о том, что сказать-то тебе, кроме этого, нечего.

 

Тролль — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие.

 

Сложно сказать, но, судя по определению, тролль все же ты. Отвечать на мои вопросы, или нет, дело твое, дискуссия рассчитана на адекватных людей, которые могут грамотно вести спор, не скатываясь на оскорбления или угрозы.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, строго говоря, о существовании шинигами узнали только несколько человек и реакция их была довольно скудная, хотя чего еще можно было ожидать.

 

А о появлении Киры наверно стоить поговорить. Забавен тот директор Сакура ТВ, который стал "голосом" Киры. Может Лайт и свел преступность на нет, но он создал новые виды беззакония и породил еще большую коррупцию в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно, люди, не способные мыслить самостоятельно, образуют толпу - будь то толпа поклонников попсового исполнителя, футбольных фанатов, религиозных сектантов, или ещё черт знает кого. Кира в этом отношении - идеальный обьект поклонения, настоящий бог! Быдло фанатеет, а кто может - наживаются на этом.

 

От появления Синигами, кажется, только L со стула упал, остальные даже к Рем, торчащей в штаб-квартире, относились как к предмету мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мисы жизнь так сложилась, что она и увидев шинигами, не удивится, ничего странного в ее хладнокровии нету. И потом, L упал со стула, услышав про шинигами в записи, а не увидев Рем. Ну а любопытство присуще всем )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя я подсуетился, уже и третий фильм вышел. Теперь придеться 3 фильма качать. Такой вопрос: фильмы - это краткое содержание аниме и манги, или там совсем другой сюжет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы не полное УГ, хотя сюжет в них перевирается только так и Лайт толстый, что снижает ценность фильма сразу на половину :wall: Вообще дорама вещь специфическая, клеймить все унылым говном только из-за того, что не понравилось, не надо. Фильмы можно посмотреть, но ничего ценного ты не потеряешь, если не посмотришь.

 

Такой вопрос: фильмы - это краткое содержание аниме и манги, или там совсем другой сюжет?

 

Само собой, 37 серий по 30 минут невозможно ужать в 3+ часа фильма, а бюджета на полноценный сериал им явно не хватило бы, так что часть событий искажается, часть не упоминается вообще. Фильм - это скорее такая пробежка по сюжету с пропуском интересных моментов и диалогов. Только ключевые сюжетные моменты и плюс кривая развязка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не 30 мин одна серия, а 25 - из которых минуты 3-4 титры и музыка.

 

Вчера посмотрел фильм, первую часть. Не мог оторваться. Понятное дело что фильм это не то, оч сжатый формат, да и сюжет в самом начале отличается от первоисточника и аниме (одно то, как Лайт находит тетрадь). перед этим видел первую серию аниме, но так как ресур с которого качал забарахлил (точнее архивы с аниме битые оказались) жду чтобы скачать все 37 серий. Порадовал L - всю дорогу сидел и ел сладости, так и кариес недолго заработать)).

 

Лайт же по фильму скорее отрицательный герой (кстати может это перевод такой, но по фильму его называют Райто). Одно то, что он начинает мстить полиции, чтобы они не разгадали тайну Киры, и в конце концов подставляет свою девушку, чем удивляет даже Рюука. Сейчас жду пока докачается второй фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, почему ты на адультмульте не смотришь? скорость маленькая?

Кстати по 2х2 его тоже крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, почему ты на адультмульте не смотришь? скорость маленькая?

Кстати по 2х2 его тоже крутили.

 

ага, скорость((

Когда крутили то? Я 2х2 редко смотрю и смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, скорость((

Когда крутили то? Я 2х2 редко смотрю и смотрел.

Меняй свой хренов Стрим на что-нибудь корбинообразное.

 

Крутили давно, я сам не смотрел. Надо бы на сайте поорать чтобы еще раз показали, хочется посмотреть в нормальном качестве и с хорошим переводом. Вообще я ТС не прочь и купить... тока где не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю знаю, проходили. Может быть сменю осенью либо перейду на тариф 2мбит/с

 

 

Скачал фильм второй. Завтра, точнее уже сегодня буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты с фильмов начал. Очень зря. Сначала надо было хотя бы первый сезон аниме посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...