Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Муурн Шепард, я просто попыталась собрать как можно больше информации по этой теме.

Марк К. Марцел, про инфу об артефактах, то я смотрела где могла, все что нашла, то и вывесила. Если вы знаете где можно найти именно лор инфу про артефакты, то была бы рада узнать адрес. По мне гайд информация тоже нужна, надо же знать где эти артефакты искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интернет, поисковики, какие-то зацепки, косвенные упоминания.

Например, по Кольцу Хаджита не лишним будет сказать, что сей артефакт прочно связан с Князем Даэдра Меридией, которая даровала его сначала Чемпиону Киродиила (ТЕС 1 Арена), потом герою Даггерфолла (ТЕС 2 Даггерфолл), потом Спасителю Всея Тамриэль (ТЕС 4 Обливион). Только в Морроувинде колечко какого-то Шармата попало в сети Мефалы. Впрочем, ненадолго.

Та Мораг Кер, например, имеет своё мнение о происхождении Кирасы из Шкуры Спасителя. В его книге вообще много любопытного.

О Копье Горькой Милости можно почитать здесь.

 

Не лишним будет просмотреть темы по артефактам на ФР.

По Кольчуге Повелителя собрал, что нашёл, здесь.

 

Сейчас вынужден уйти, но позже ещё пороюсь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. Марцелл, спасибо за дополнительную информацию. С историей Бэтлспайра я знакома, но там информация по артефактам очень отличается от того, что потом появилось в Морровинде и Обливионе, например свойства Копья Горькой Милости были очень изменены, да и выдает его в Морровинде не Херсин. Про Кольцо Каджита я не стала писать чье оно, потому что если бы во всех играх его выдавала Меридия, то понятно, а так неясно. А вот о Кольчуге Повелителя я и не знала ничего подобного, спасибо, заодно очень интересно было узнать про Морихауса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. Марцелл, спасибо за дополнительную информацию. С историей Бэтлспайра я знакома, но там информация по артефактам очень отличается от того, что потом появилось в Морровинде и Обливионе, например свойства Копья Горькой Милости были очень изменены, да и выдает его в Морровинде не Херсин. Про Кольцо Каджита я не стала писать чье оно, потому что если бы во всех играх его выдавала Меридия, то понятно, а так неясно. А вот о Кольчуге Повелителя я и не знала ничего подобного, спасибо, заодно очень интересно было узнать про Морихауса.

- Нигде не сказано, что Та Мораг Кер некомпетентен, а Багарн глаголет истину. Может, ошибается второй? Или оба ошибаются? Или оба правы?

- Каждый артефакт меняет свойства от игры к игре, это нормально и не отменяет его истории.

- Как по мне, три к одному - уже аргумент. Тем более, что, как ты верно подметила, не самый последний артефакт Гирцина оказался в Морроувинде в "руках" Шигората. Такая вот специфическая провинция.

К тому же нет нужды писать "кольцо принадлежит Меридии", ибо сие ещё не факт. Достаточно указать, что в 75% известных появлений в Нирне кольцо попадало в руки Вершителя Судьбы Империи от Меридии. Может, Нереварину его дала Мефала лишь потому, что дела инкарнации Неревара имели самое косвенное отношение к трону Септимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, по Кольцу Хаджита не лишним будет сказать, что сей артефакт прочно связан с Князем Даэдра Меридией, которая даровала его сначала Чемпиону Киродиила (ТЕС 1 Арена)...
Была ли это Меридия? Упоминаний о ней в Арене я вообще не нашел.

Зато неожиданно всплыло имя Андеркинга:

 

"So, you've heard of the Ring, have you, %ra?" the man next to you nods his head. "Well, let me tell you all the legends about Rajhin and his Ring of the Khajiit are absolutely true. There does exist such a Ring that endows its wearer with many powers, including invisibility, and there is even a map to its recent hiding place! I am %an, one of the few who know of its location. Regretfully, I must sell the knowledge I have, but it won't be cheap. %oap gold pieces is the minimum price I'll accept."

 

"Another hero like Rajhin in training, eh? Hoping to use the power of the Ring of the Khajiit to rob the citizens of %cn or take advantage of opponents, perhaps? Good for you, %ra." The man to your left very nearly smiles, but it is obviously an unnatural expression for him. "I am %an of %cn2 and I can show you how you may find the Ring and win the power of invisibility. I will require %oap gold of you to prove your seriousness in this matter. How does that sound to you?"

 

"Do you even know what the Ring of the Khajiit is, %ra?" the big man in a black robe to your right mutters. "You know it turns the wearer invisible, but are you aware of the responsibility and power given to the Ring bearer? There was a time when I would sooner die that give up the secret given to me by the spirit of Rajhin himself. %an is not without honor. I will require no less than %oap gold pieces to betray my friend and divulge the location."

 

"Well, yeah, I suppose we can do business on that. You might've guessed, but I knew Rajhin myself. He was my friend. For months after he disappeared, I spoke to a spiritualist, attempting to ascertain his condition. It all came to naught, until a few weeks ago, when his spirit appeared before me. He told me he was bound to appear and tell of the Ring of Khajiit, as long as it was missing from the land. I know it lies in a dank abyss where it had been hidden by the Underking. He also told me that a map exists to that crypt. The map is in the %amn, somewhere in Black Marsh. I will inscribe its location onto your map of the continent. Fare thee well, %ra."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ли это Меридия? Упоминаний о ней в Арене я вообще не нашел.
Хм... Ты прав. Инфа была недопроверена, хех.

 

Выходит, Раджина шлёпнули (или сам помер). И некий его знакомый долго пытался призвать дух вора. Однажды это ему удалось, и дух поведал, что кольцо спрятано в Аргонии. А спрятал его лично Подземный Король.

 

Интересно, Раджин чем-то насолил Андеркингу, или это просто совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. Марцелл, Лор сери ТЕС чем и интересен, что там практически нигде нет ничего стабильного. Почти у всех важных мифов есть два или больше вариантов трактовки и артефакты в этом плане тоже загадочны. Кто был прав Багарн или Та Мораг Кер ? Почему вообще например то же Кольцо Каджита попало к Мефале и почему это произошло, то же самое с Копьем Горькой Милости. У меня на эти вопросы ответов не было, посему я и написала кратко, вообще наверно, когда мало лора, лучше было информацию об артефактах вывесить в разделе прохождения, коль я указывала их игровые свойства и местанахождение, но что сделано, то сделано. Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. Марцелл, Лор сери ТЕС чем и интересен, что там практически нигде нет ничего стабильного. Почти у всех важных мифов есть два или больше вариантов трактовки и артефакты в этом плане тоже загадочны. Кто был прав Багарн или Та Мораг Кер ? Почему вообще например то же Кольцо Каджита попало к Мефале и почему это произошло, то же самое с Копьем Горькой Милости. У меня на эти вопросы ответов не было, посему я и написала кратко, вообще наверно, когда мало лора, лучше было информацию об артефактах вывесить в разделе прохождения, коль я указывала их игровые свойства и местанахождение, но что сделано, то сделано.

Всё сделано правильно. На сайте статью выложим в информации по играм, а сдесь она стала новым витком в обсуждении артефактов, что есть весьма хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, Раджина шлёпнули (или сам помер). И некий его знакомый долго пытался призвать дух вора. Однажды это ему удалось, и дух поведал, что кольцо спрятано в Аргонии. А спрятал его лично Подземный Король.
Примерно так, только в Аргонии спрятана карта, на которой отмеченно место нычки кольца.

 

Интересно, Раджин чем-то насолил Андеркингу, или это просто совпадение?
Странно это - какие у Андеркинга были интересы в Эльсвейре? Разве что Залы Колосса...

Еще интересно, что данный товарищ - квестодатель - утверждает, что знал Раджина лично; как расказывают, тот однажды стибрил татуировку у императрицы Кинтиры; та же жила в самом начале Третьей Эры, и даже если речь идет о Кинтре Второй, та умерла где-то в сотых годах, да и императрицей толком не была.

В любом случае, то ли Раджин был долгожителем, то ли этот его приятель. Впрочем, некоторые артефакты известно что продлевают жизнь. Или просто квестодатель был мером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделано правильно. На сайте статью выложим в информации по играм, а сдесь она стала новым витком в обсуждении артефактов, что есть весьма хорошо.

Что же, я тогда очень рада, что ничего не напортила, а артефакты и правда очень интересная тема.

Deathruler, извините, что вмешиваюсь в беседу, но меня очень заинтересова ваша фраза о том, что некоторые артефакты продлевают жизнь. Одно из них я знаю по Бладмуну, это Кольцо Херсина. А вы не могли бы назвать хотя бы еще один, тоже продлевающий жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, извините, что вмешиваюсь в беседу, но меня очень заинтересова ваша фраза о том, что некоторые артефакты продлевают жизнь. Одно из них я знаю по Бладмуну, это Кольцо Херсина. А вы не могли бы назвать хотя бы еще один, тоже продлевающий жизнь?
Как минимум - определенно кольцо Финанстра. А вообще, см. тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум - определенно кольцо Финанстра. А вообще, см. тут.
Вот же ж, а ведь я искал эту переписку, только забыл в каком треде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты Тамриэля, которые можно найти в Морровинде.

 

Я решила выделить эту тему отдельно, чтобы не было путаницы с Обливионом.Из-за того, что все скрины не грузятся, тогда разобью сообщение на несколько частей.

 

Звезда Азуры.

 

http://jpegshare.net/thumbs/7e/8f/7e8f3ad6eff7ccc556727b10099780aa.jpg

 

Далеко не всем смертным достает бессовестности или отчаянности торговать душами. Темное Братство и некоторые группы в гильдии магов среди тех, кто занимается этим. Для таких жестоких людей Звезда Азуры представляет собой настоящую ценность. Это камень душ, которым можно пользоваться многократно. Душа любого создания, убитого владельцем Звезды, поймает душу его в этот камень. Если же в Звезде Азуры уже есть чья-то душа, то ничего не произойдет. Воспользовавшись звездой Азуры, владелец обнаружит, что он опустел, а заточенная душа отправилась на свободу в путешествие по Обливиону. Звезда Азуры используется для того, чтобы создавать магические предметы бессчетное количество раз. - Описание артефакта в Даггерфоле.

 

Заметки.

 

Звезда Азуры может быть изъята у героя в ходе некоторых квестов, где требуется найти камни душ. Если такое случится, то Звезда навсегда исчезнет из инвентаря и вы не сможете снова получить ее, даже если обкрадете или убьете того, кто у вас ее забрал. Поэтому в ходе таких квестов лучше оставить Звезду в каком-нибудь безопасном месте.

 

Есть еще одна Звезда Азуры в КС: azura_star_unique. Это не камень душ, а метательное оружие. Это уникальный предмет, который невозможно найти в игре, с атакой 1-5п. без зачарования.

Звезда Азуры единственный камень душ, который может вместить в себя божественные дущи Вивека и Альмалексии (в Трибунале, аддоне Морровинда).

 

С теми же свойствами Звезда Азуры появлялась и раньше, в игре Даггерфол.

 

 

Кольцо Денстагмера

 

http://jpegshare.net/thumbs/e9/77/e977cff23886074e123214500a33601a.jpg

 

Все, что известно про это кольцо - оно дает защиту против опреленных элементальных сил. Кто такой был Денстагмер тоже загадка.- Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Свойства артефакта:

Сопротивление огню - 30% на себя

Сопротивление холоду - 30% на себя

Сопротивление электричесву - 30% на себя

 

Найти кольцо можно в родовой гробнице Фаласов (на юго-востоке от Гнисиса) в урне на алтаре, где написано Д.Бирант.

 

 

Кольцо Наставника.

 

http://jpegshare.net/thumbs/13/7f/137fa9e2ea9873ef6d705f2c9c2881e6.jpg

 

Кольцо Наставника - драгоценная вещь для любого, кто изучает магию. Оно может прибавить мудрости и интеллекта своему владельцу, таким образом, делая его магию более эффективной. Верховный волшебник Карни Асрон по слухам был создателем этого кольца. Оно было создано, чтобы помочь его ученикам, пока они изучали магию под его руководством. После смерти Асрона, Кольцо и несколько других его веществ исчезли и их до сих можно найти в Тамриэле. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Кольцо находится в родовой гробнице Самарисов, что расположено к северо-западу от Сейда Нина. Само кольцо находится в кувшине на алтаре с надписью Лорд Брин.

 

 

Луна-И-Звезда

 

http://jpegshare.net/images/a5/5f/a55f6ae31bfb129236958d1cdb2f493b.jpg

 

Луна-И-Звезда это двемерский артефакт-кольцо, собственность героя кимеров Неревара. Оно было выковано двемерским жрецом-колдуном Кагренаком и благословлено Принцессой Даэдра - Азурой. Это кольцо давало Неревару сверхъестественные способности убеждения и красноречия, а также служило доказательством его личности. Те, кто попытается надеть это кольцо будут тотчас же убиты. Луна-И-Звезда помогло Неревару объединить кланы кимеров, объятые войной друг с другом и основать Первый Совет, куда вошли и двемеры.

Луна-И-Звезда сыграло значительную роль в пророчествах Нереварина, поскольку оно стало доказательством того что Нереварин является реинкарнацией Неревара и с помощью него уже Нереварин снова объединил Великие Дома и племена Эшленда, на этот раз, чтобы сразиться против сил Дагот Ура.

Это кольцо можно получить в Пещере Воплощение от самой Азуры во время Третиьего Испытания Нереварина по ходу основного квеста.

Свойства артефакта

Увеличение Обаяния - 5 п. На себя

Увеличение Красноречия - 5 п. На себя

 

 

Кольцо Финастера

 

http://jpegshare.net/thumbs/6b/1a/6b1acff30402c11f71bb08e5798519c8.jpg

 

Кольцо Финастера создано сотни лет назад человеком, которому была нужна хорошая защита, чтобы сохранить свою жизнь, которая была заполнена приключениями. Благодаря Кольцу, Финастер прожил несколько сотен лет, и с тех пор оно время от времени меняет хозяев. Кольцо усиливает защиту от яда, магии и шока. Финастер умело зачаровал кольцо, так что оно всегда неожиданно покидает любого своего обладателя - кроме самого Финастера - и отправляется в секретное место

 

Его можно найти в Родовой гробнице Сенимов (юго-восток от Дагон Фелла) в самом коце гробницы лежит труп Поп Джи. Обыщите его и найдёте это кольцо.

 

Постоянный эффект

Сопротивление ядам 20%.: на себя

Сопротивление магии 20%.: на себя

Сопротивление электричеству 20%.: на себя

 

Это кольцо также было появлялось в Арене с таким же зачарованием.

Финастер один из высоких предков из пантеона Альдмери.

В дополнении к Морровинду - Трибунале артефакт можно продать Торасе Арам за 9, 000 золотых.

 

 

Кираса из Шкуры Спасителя.

 

http://jpegshare.net/thumbs/9f/bd/9fbd3cbac4258c9acb612f9b6cc5e4f2.jpg

 

Одним из артефактов Принца Охоты Херсина была Кираса из шкуры Спасителя. У этой кирасы есть особое свойство противостоять магии. Легенда гласит, что Херсин наградил выделанной шкурой первого и единственного смертного, который сумел выбраться из его охотничьих угодий. Этот неизвестный смертный изготовил из шкуры эту магическую Кирасу для своих будущих приключений. Кираса имеет тенденцию путешествовать от героя к герою, как будто по своему собственному разумению. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

В Морровинде она хранится у колдуна Дивайта Фира в его башне Тель Фир. Ее свойство -Сопротивление магии 60% на себя. Кирасу можно найти в шкафу, на том же уровне, где и обретается колдун. Дивайт не будет возражать, если у него забрать этот артефакт.

В дополнении к Морровинду - Трибунале, этот артефакт можно продать Торасе Арам в музей за 30, 000 золотых.

 

 

Копье Горькой Милости

 

http://jpegshare.net/thumbs/b5/98/b598390c54828952e26fbb471977f8a0.jpg

 

Один из самых таинственных артефактов, это Копье Горькой Милости. О нем практически ничего неизвестно, нет никаких записей, но многие полагают, что у Копья даэдрическое происхождение. Единственная известная легенда о нем, это о могучем герое, который использовал этот артефакт во времена падения крепости боевых магов - Бэттлспайр. С помощью Копья Горькой Милости, герой смог победить Мерунеса Дагона и отвоевать Бэттлспайр. С тех пор Копье Горькой Милости редко появляется в Тамриэле. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Копье служит наградой за выполнение квеста Принца Шеогората. Квест можно получить в его святилище Ихинипалит , что находится в в Каналах Святого Делина, города Вивек. Сам квест заключается в том, чтобы забрать Вилку Щекотки у сумасшедшего отшельника, аргонианца Большеголового, который живет на острове неподалеку от Альд Редайни, и с помощью этой Вилки убить гигантского самца Нетча, что летает неподалеку (Нетчи похожи на медуз). После выполнения этого странного задания герой и получит Копье Горькой Милости.

Его свойства - Отражение 20 в 30 % на 30 сек. на себя.

Вызов грозового атронаха на 30 сек. на себя.

 

В дополнении к Морровинду - Трибуналу, этот артефакт можно будет продать в музей Торасе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Лук Теней.

http://jpegshare.net/thumbs/da/90/da90d144e211439f476bc9a76430b1b1.jpg

 

 

Легенда гласит, что Лук Теней был создан даэдра Ноктюрнал. Лук был отдан легендарному следопыту Раеласу Гайлу, для того чтобы он выполнил одно тайное задание. Но он потерпел поражение и Лук был утерян. Хотя Раелас дорого продал свою жизнь, и, как говорят, с помощью Лука, забрал с собой много врагов. Лук дает своему владельцу невидимость и повышенную скорость. Есть много упоминаний о появлениях этого Лука, говорят даже, что зловещий Драм, темный эльф ассасин, тоже когда-то был владельцем этого Лука. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Этот артефакт можно найти только в Морровинде. Он находится на столе в Родовой

Гробнице Веним, что к северу от лагеря Зайнаб.

Его свойства - Невидимость на 30 сек. на себя и Повышение Скорости от 20 до 30 (зависит от уровня героя) на себя.

В Трибунале, дополнению к Морровинду, Лук Теней можно продать Торасе Арам в музей за 21, 000 золотых.

 

 

 

Маска Клавикуса Вайла

 

http://jpegshare.net/thumbs/18/45/1845125a37291db8a5286b8a173fc1d9.jpg

 

Очень тщеславный, Клавикус Вайл сделал эту маску лично для себя. Носитель ее имеет большую вероятность понравиться любому из жителей Тамриэля. Чем выше обаяние самого носителя - тем сильнее действует магия маски. Наиболее известная история о Маске - это история дворянки Авалеи. Будучи еще совсем девочкой, она была ужасно изуродована злобным слугой. Авалея заключила некую мрачную сделку с Клавикусом Вайлом, и получила Маску. Несмотря на то, что Маска вроде бы и не изменила ее внешний вид, Авалея заслужила уважение и обожание, всех и каждого. Спустя год и один день после свадьбы Авалеи с очень родовитым бароном, Клавикус Вайл забрал Маску. Хотя Авалея и была беременна от барона, тот все равно изгнал ее из своего поместья. А еще спустя двадцать один год и один день дочь Авалеи отомстила за свою мать - убив барона. - Ягрум Багарн. - Легенды Тамриэля.

 

Маску можно забрать у колдуна Сорквильда Ворона, обитающего в Дагон Феле. Ее свойство - Увеличение Обаяния на 30 п. на себя.

 

 

 

Шлем Орейна Медвежьего Когтя.

 

http://jpegshare.net/thumbs/75/7d/757de149a08e366eaee70cb1caeb7c88.jpg

 

Орейн Медвежий коготь - один из легендарных героев Валенвуда. Сын короля Фауме Жабоглаза, он был признанным охотником клана и будущим лидером. Легенды Лесных эльфов рассказывают, как он одной рукой поборол змееведьму Гленфаунве из Эльфийских лесов, принеся мир своему клану. Орейн успел совершить еще много подвигов, прежде чем потерял жизнь из-за Кнахетенского Гриппа. Его Шлем поместили на монумент, сооруженный в честь героя как напоминание о нем будущим поколениям. Но когда клан разделился, Шлем был потерян, и с тех пор его видели у разных искателей приключений. Этот Шлем повышает ловкость и выносливость обладателя. - Ягрум Багарн. - Легенды Тамриэля.

 

Его свойства:

Увеличение: Ловкость 40 п. на себя

Увеличение: Выносливость 40п. на себя.

Этот шлем выдавается в качестве награды за убийство одного из линии Орейнов, Принцем Даэдра Малакатом в святилище Ассурдирапал, что находится на острове к западу от Дагон Фела.

 

 

 

Булава Молаг Бала

 

http://jpegshare.net/thumbs/0f/5d/0f5d2b8ed66791f199ecd7362515fdd8.jpg

 

Булава Молаг Бала - Также известная, как Булава Вампира, эта булава высасывает из жертвы магическую энергию и передает ее своему владельцу. Также у нее есть способность перекачивать силу от жертвы к своему носителю. Молаг Бал довольно спокойно относится к тому, кто владеет его булавой. Про нее сложено множество легенд. Похоже, с ее помощью был убит не один волшебник. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Этот артефакт можно получить во время выполнение квеста, начатого в святилище Молаг Бала, которое находится в руинах Янсиррамус, к западу от Телль Аруна. В этом квесте надо будет отправиться в пещеры Кора-Дур и убить даэдрота Мента На, нерадивого слугу Молаг Бала.

Свойства этого артефакта:

Поглощение: Сила 1 в 15п. на 30 сек.

Поглотить магию 1 в 15п. на 30 сек.

 

В дополнении к Морровинду - Трибунале, Булаву можно продать в музей Торасе Арам за 12,500 золотых.

 

 

Меч Умбры.

 

http://jpegshare.net/thumbs/01/8f/018f5060112b03a8c1993b19bc4d6c90.jpg

 

Меч Убры был зачарован древней ведьмой Наенрой Ваер, чтобы служить только одной цели, похищения душ. Если его использовать вместе с камнем душ, Меч дает возможность своему владельцу заключить душу врага в камень душ. Наенра была казнена за свое изобретение, но перед этим она сумела спрятать Меч. Меч умбры похоже очень придирчив при выборе своего владельца и потому остается незамеченным, пока не появится достойный. - Яграм Багарн. - Легенды Тамриэля.

 

Этот меч придется выиграть его в схватке с орком по имени Умбра, он находится к северо-востоку от города Суран, за горной грядой.

 

Его свойства - Ловушка душ на 120 сек, на цель.

 

В Трибунале - дополнению к Морровинду Меч можно продать в музей Торасне Рам за 30, 000 золотых.

 

 

Бритва Мерунеса Дагона.

 

http://jpegshare.net/thumbs/d9/d9/d9d9421e2da9e06cdb3fd15a5c77722b.jpg

 

Темное Братство хранило этот эбонитовый кинжал поколениями. Этот артефакт способен мгновенно уничтожить любое живое существо. История не зафиксировала ни одного имени носителя Лезвия. Но однажды в результате ужасной внутренней борьбы Темное Братство было почти уничтожено. Такой результат указывает на участие Лезвия в событиях. - Ягрум Багарн. - Легенды Тамриэля.

 

Получить Бритву можно в ходе квеста Лорда Даэдра Мерунеса Дагона, в его святилище, Ясаммидан, которое находится к западу от двемерских руин, западу от Альд Велоти на северном берегу Гнисиса. В ходе квеста обнаружится, что Бритва утратила свои свойства, ее можно найти родовой гробнице Аласов, к северу от Молаг Мала, к югу от лагеря Эрабенинсум. По заданию квеста надо принести этот ржавый кинжал Мерунесу Дагону, а он вернет его свойства, вновь превратив в легендарную Бритву.

Свойства Бритвы в Морровинде -

Уничтожить доспехи 6 в 25 п.

Уязвимость к яду 5 % на 20 сек.

Отравление 6 в 20 п.

 

 

Волендранг

 

http://jpegshare.net/thumbs/e8/81/e881f784452d41accf054e173f6899ec.jpg

 

Молот Силы, Волендранг по легендам был создан ныне покинутым двемерским кланом Руркена, еще за сотни лет до того, как они исчезли из мира Тамриэля. У артефакта есть свойство даровать приток здоровья своему владельцу, но более известны его свойства, когда при битве с врагами он отбирает их силу и парализует их. Как и Двемеры, Волендранг имеет свойство неожиданно исчезать, не появляясь месяцами, а то и веками. - Описания артефакта в Даггерфоле.

 

Волендранг - Двемерское оружие, чья ценность в Морровинде по большей части сомнительна, разве что только в его историчности. Хотя артефакт обладает мощным зачарованием в Арене и Даггерфоле, но в Морровинде Молот не такое впечатляющие оружие. У него нет никаких зачарований, он просто боевой молот уникального вида со скромной силой атаки. Обычно Волендранг связан с Малакатом, но в Морровинде этот артефакт не связан с его квестом. Вместо этого Волендранг можно найти в Корпусариуме, около платформы Ягрума Багарна, что находится в башне Дивайта Фира, на его острове Телль Фир. Артефакт находится в последним ларце в ряду, их можно открыть ключами, спрятанными в других ларцах, или же можно взломать ларец с помощью отмычек или заклинания, Открыть Замок со сложностью 100, если оно у вас есть. Ни Ягрум Багарн, ни Упса Фир, которые находятся рядом не будут возражать, если вы заберете Молот.

 

 

Разрушитель заклинаний.

 

http://jpegshare.net/thumbs/d1/8d/d18d1e115851bc74a96e99efae7b255f.jpg

 

Разрушитель заклинаний внешне выглядит как большой щит двемеров, на самом деле - одна из наиболее древних реликвий Тамриэля. Кроме того, что этот щит сыграл большую историческую роль в Битве Руркена-Шалидора, он предохраняет носителя практически от любого заклятия - отражая магию или накладывая заклятие тишины на того, кто пытается читать заклинания. Говорят, что Разрушитель ищет своего первого владельца и ни с кем не остается надолго. Но для большинства даже кратковременное владение Разрушителем дает большую силу. - Ягрум Багарн. - Легенды Тамриэля.

его можно найти в двемерских руинах Бтуад, которые находятся на северном берегу, к западу от даэдрических руин Зергонипал. Щит спрятан в камнях около мертвого искателя приключений в северо-северо-восточной части руин. Этот Щит можно получить при выполнении вампирического квеста Мастриуса в родовой гробнице Салвелов.

Его свойства в Морровинде - Безмолвие на 30 сек. на 30 фт. удал. цель.

Отражение 10 в 20 % на 30 сек. на себя.

 

Если только ваш персонаж не вампир и не выполняет квест Матриуса, то Щит в игре просто не появится. Единственный способ получить этот артефакт не становясь вампиром, это набить в консоли - spell_breaker_unique->enable. Тогда Щит появится в Бтуанде. Это не помешает выполнять другие квесты и никак не отразится на игре.

Этот Щит появлялся в прошлых играх - Арене и Даггерфоле с тем же зачарованием.

В дополнении к Морровинду, Трибунале вы можете продать этот аретефакт в мезей Торасе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Амулет Некроманта.

 

Легендарный Амулет Некроманта, это реликвия сумасшедшего колдуна Маннимарко. Оно позволяет любому магу, который носит его излечивать свои раны, и поглощать магию. Также владелец Амулета становится мудр не по годам. Как е трудно догадаться, этот артефакт очень популярен среди магов. Единственный недостаток этого Амулета в том, что обречен периодически исчезать из мира, появляясь, то тут, то там. ( Описание артефакта взято из игры Даггерфол)

 

Этот артефакт появлялся в Арене, Даггерфоле, Морровинде и Обливионе.

 

В Морровинде этим артефактом владел архимаг Требониус, глава гильдии магов Морровинда, заседающий в Вивеке, округе чужеземцев. Получить Амулет некроманта можно было либо когда выполняешь квест Требониуса - убить советников дома Телванни, либо когда убиваешь самого Требониуса в поединке на Арене, чтобы занять его место в качестве архимага. Впрочем поскольку артефакт очень ценный предмет, то Требониуса можно разозлить и убить раньше квеста по получению должности архимага.

 

Его свойства (все эффекты постоянные):

 

Иммунитет против обычного оружия 25% на себя

Увеличение Интеллекта 25 п. на себя

Восстановить Здоровье - 1 п. На себя

Поглощение заклинаний 25% на себя.

 

 

 

Эбонитовая Кольчуга.

 

http://jpegshare.net/thumbs/a4/ca/a4caf5a596370481e3abf2069ff89cde.jpg

 

Эбонитовая Кольчуга была создана еще до начала письменной истории. По легенде ее создателем был Принц Даэдра - Боэта. Только он определяет, кто будет владеть Кольчугой и насколько долго. Достойному этот доспех даст своему владельцу неуязвимость ко всем общим магическим атакам, которые высасывают таланты и здоровье. Только сам Боэта определяет когда владелец Эбонитовой Кольчуги более недостоин носить ее, а поскольку он Принц Даэдра, то его настроение может быть весьма переменчивым.

 

Этот артефакт появлялся в играх - Арена, Даггерфол и Морровинд.

В Морровинде этот артефакт можно было получить только выполнив самое последнее задание в линии квестов Храма Трибунала.

Свойства Эбонитовой Кольчуги в Морровинде (эффекты постоянные):

Сопротивление огню - 75% на себя.

Щит - 50 п. на себя

Сопротивление Магии - 20% на себя.

 

Также в дополнении к Морровинду - Трибуналу, можно продать этот артефакт в музей к Торасе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Золотая Марка

 

http://jpegshare.net/thumbs/fe/fa/fefa2f1ef80979b51dbab8852f79f2d7.jpg

 

Золотая Марка (Золотой меч) - Этот меч окутан плотной завесой тайны. Воры рассказывают истории о том, что сделан он из золота, и откован древними Драконами Севера. Истории рассказывают, что он был дан великому рыцарю, который присягнул защищать драконов. Этот меч дает владельцу способность поражать врагов огнем. В новой истории упоминаний о появлении этого меча нет - видимо, он все еще ждет нового героя. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Чтобы получить этот артефакт нужно выполнить квест Боэты на восстановление его святилища. Разрушенная статуя Боэта у которой можно взять квест находится к северо-западу от Хла Оуд

 

Свойства артефакта:

Удар огня 10 в 30 п

 

В дополнение к Морровинду - Трибуналу этот меч можно продать Торасе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Кольцо Каджита

 

http://jpegshare.net/thumbs/82/0b/820b7e4e0c70ca43f0de86600962a825.jpg

 

Кольцо Каджита - древняя реликвия, на сотни лет старше Риджина, вора, который прославил его. Именно Риджин использовал силу Кольца, чтобы стать невидимым и быстрым как дуновение ветра. Используя Кольцо, он стал самым удачливым вором за всю историю Эльсвейра. Дальнейшая судьба Риджина остается загадкой, но согласно легенде, Кольцо воспротивилось против своего постоянного использования и исчезло, оставив Риджина беспомощным пред лицом его врагов. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Кольцо Каджита можно получить в качестве награды за квест Мефалы, который выдается жрецом у ее алтаря, в убежище Мораг Тонг, которое находится в районе Арены города Вивека.

 

Свойства артефакта:

Невидимость на 30 сек. На себя

Увеличение Скорости 10 в 20 п. на 30 сек. На себя

 

Это кольцо также появлялось в Арене и Даггерфоле, только там оно было артефактом Меридии а не Мефалы

 

 

Кольцо Окружения.

 

http://jpegshare.net/thumbs/40/a8/40a8b46bf397463a6fd0daec3b3e48e3.jpg

 

Мало известно об этом артефакте, но по слухам оно дает своему владельцу сливаться с окружающей средой. - Ягрум Багарн. - Легенды Тамриэля.

 

Этот артефакт можно найти только в Морровинде. Его свойство - хамелеон на 20?30% на 30 сек. на себя.

 

Это кольцо можно получить в качестве награды за выполнение задания легионера Ларриуса Варо, где он попросит героя разобраться с плохими людьми в Балморе.

 

Но артефакт также можно найти на плантации Дрен: оно находится в маленьком ларце, в башне, что рядом с бараками для рабов. Ирония в том, что кольцо дается в качестве награды за убийство членов Камонны Тонг, но второй экземпляр можно найти в главном прибежище Камонны Тонг, у его лидера - Орваса Дрена.

 

 

Кольцо Чернокнижника

 

http://jpegshare.net/thumbs/5d/61/5d611074c7e355424e5115c716e67f89.jpg

 

Кольцо Чернокнижника - Кольцо Чернокнижника Архимага Сирабана - один из наиболее популярных артефактов, описываемых в мифах и сказках. Согласно сказкам Сирабан спас весь континент, используя это кольцо, и с тех пор оно помогает искателям приключений не обладающими столь возвышенными целями. Оно дает носителю возможность отражать заклинания, повышает скорость и восстанавливает здоровье. Никто не может носить его слишком долго, потому что полностью и охотно оно подчиняется только Сирабану. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

Свойства:

Отражение 10 в 20% на 30 сек. на себя

Увеличение Скорость 10 в 20п на 30 сек. на себя

 

Кольцо находится в пещере Аширбадон, что на востоке от Бал Фелла, который находится к востоку от Вивека. По линии квестов гильдии магов квест на его получение дает Ажира из гильдии магов Балморы.

 

Несмотря на описание, это кольцо не умеет свойство восстанавливать здоровье, в отличие от версий этого артефакта в Арене и Даггерфоле.

В дополнении к Морровинду - Трибуналу это кольцо можно продать Торазе Арам за 11, 000 золотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя часть

 

Вампирическое кольцо

 

http://jpegshare.net/thumbs/f6/01/f6011f7f7e381aec4f150c3db51b5919.jpg

 

Вампирическое кольцо - один из наиболее древних и смертельных артефактов Тамриэля. Говорят, что кольцо обладает силой, которая позволяет отбирать здоровье у жертвы и передавать его своему владельцу. Истинная природа и происхождение этого кольца неизвестны, но старики рассказывают, что оно было создано много лет назад в Морровинде последователями тайного культа вампиров. Вампирическое кольцо - очень редкий артефакт, о его появлении упоминается с периодичностью в несколько десятков лет.- Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Его свойства:

Поглотить запас сил 20 в 30п на 10сек.: касание

Поглотить здоровье 20 в 30п на 10сек.: касание

 

Это кольцо находится во владении одного из скелетов, на верхнем уровне Альд Редайнии. Именно туда отправят Нереварина в квесте под названием Горькая Чаша из линии Гильдии Воров.

 

В Трибунале, аддоне к Морровинду, это кольцо можно продать Торасе Арам за 16, 000 золотых.

 

 

Кольцо Ветра.

 

http://jpegshare.net/thumbs/37/91/379117b14c09436bee971895bd89e809.jpg

 

Про это Кольцо достоверно ничего не известно, но судя по названию и некоторым слухам можно предположить, что оно повышает скорость своего носителя.- Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Свойства:

 

Повышение Ловкости - зо п. на себя (постоянный эффект).

 

Оно находится во владении Галмиса Дрена, главы контрабандистов из пещеры Намму (она находится к западу от Тель Аруна). Именно за этим кольцом отправит героя Оракул из линии квестов Имперского Культа.

 

 

Ледяной клинок Монарха

 

http://jpegshare.net/thumbs/03/ec/03ec08580b0d482fc3d4877db6ff500f.jpg

 

Ледяной клинок Монарха - один из самых желанных артефактов Тамриэля. Легенда говорит, что Злой Архимаг Альмион Сельмо зачаровал клеймор великого воина с помощью души Ледяного Монарха - более сильной формы Ледяного Атронаха. Воин, Тюргнарр Асси, принимал участие в заговоре против великого короля далекой земли, который ставил своей целью посадить на трон нового лидера. Заговор провалился, а Тюргнарр был пленен. Этот меч замораживает каждого, кого коснется клинком. Он часто меняет владельцев, никогда подолгу не задерживаясь на одном месте.- Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля.

 

Его можно найти в данмерской крепости Ротеран. Там на Арене стоит Лларен Терано у которого и находится во владении этот меч. Ротеран находится далеко к югу от Дагон Фела, на островке побережья Шигорада.

 

Свойства этого артефакта:

Эффект при ударе

Удар холода 10 в 40 п

 

В Трибунале, аддоне к Морровинду, это кольцо можно продать Торасе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Хризамер

 

http://jpegshare.net/thumbs/a9/30/a930eb17d8294e59a7dd1a59ca8d8e1b.jpg

 

Клинок Паладина - это древняя клеймора, чьи способности к нападению перекрываются только его же способностями к защите. Он придает носителю здоровья, защищает его от огня, и отражает любые направленные на него заклинания обратно на мага. Хризамер не слишком перебирает носителями, служа хозяину в течение неограниченного времени. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Меч находится во владении Драраму Хлоран в Абанаби, к юго-востоку от Сандрит Моры. Он нужен для квеста "Кольчуга Повелителя".

 

Его свойства:

Восстановить здоровье 5 в 20 п.: На себя

Отражение 5 в 20 % на 30 сек.: На себя Сопротивление огню 5 в 20 % на 30 сек.: На себя

 

Хризамер появлялся ранее в Арене и Даггерфоле с таким же зачарованием.

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Даэдрический полумесяц

 

http://jpegshare.net/thumbs/10/9d/109d63256bddba5b774fd0e3fefe01e9.jpg

 

Даэдрический полумесяц - Один из самых редких, и практически объявленный вне закона артефакт. Такие клинки использовала армия Мерунеса Дагона при захвате Бэтлспайра. Практически все такие клинки были уничтожены после возвращения Бэтлспайра Империи. Но один, похоже, остался. Хотя Империя заверяет, что все они уничтожены, слухи говорят, что один такой клинок остался цел, и находится где-то в Тамриэле, хотя никто его толком не видел. Клинок дает своему обладателю возможность наносить врагам страшные раны, парализовать противника, и наносить сильные повреждения его доспеху. Достойная вещь для любого могучего воина - но нет полной уверенности в том, что она существует. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

В Тель Фире рядом в башне Фира рядом с Дивайтом Фиром на полке шкафа есть маленький сундучок. В нем лежит амулет, который может отправить того кто его наденет в Даэдрическое святилище Магас Волар. Полумесяц придется отвоевать у Лорда Дреморы Дрегаса Волара.

 

Свойства артефакта:

Эффект при ударе

Уничтожить доспехи 5 в 30 п.

Паралич на 10 сек.

 

 

Бич Даэдра

 

http://jpegshare.net/thumbs/87/14/871402683131fa490739003ad5527a13.jpg

 

Бич Даэдра - сильная булава, сделанная из священного эбонита в Огнях Фикледайра. Легендарное оружие Маккана, она служила жестоким оружием для отправки темных духов обратно в Обливион. Также это оружие обладает способностью вызывать духов из Обливиона. Сначала оно использовалось против Лордов даэдр в Баттлспайре, а теперь сопровождает искателей приключений в странствиях по дорогам Тамриэля.- Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Этот Артефакт можно найти в Зале Фира, Тель Фире рядом с Дивайтом Фиром стоит сундук, в нём и находится Бич Даэдра.

 

Свойства артефакта:

Вызов Дреморы на 30 сек.: на себя

Вызов Скампа на 30 сек.: на себя.

 

Бич Даэдра в первый раз появился в игре Бэтлспайр и прочитать о нем можно в книге "Легендарная Кара".

 

 

Посох Хаседоки

 

http://jpegshare.net/thumbs/93/e4/93e4391676383a91180ed580f639cfc7.jpg

 

Посох Хаседоки - Хаседоки был волшебником, в котором жил дух соперничества. Он странствовал по земле в поисках мага, который был бы сильнее его. Но он был очень сильным, и никогда не встретил никого, кто принял бы его вызов. В итоге он стал одиноким и несчастным - настолько много людей боялось его - и заключил собственную жизненную силу в этот посох, где его душа остается по сей день. Маги всего Тамриэля страстно ищут этот волшебный посох. Он дает владельцу защиту от магии - а это подарок для любого волшебника. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Этот посох находится в Родовой гробнице Гимотранов. Гробница находится на юге от данмерской крепости Фаленсарано и на запад от Вилвирин Холла Садрит Моры.

Совйства артефакта:

Сопротивление магии 30-40% на 30 сек: на себя

 

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Посох Магнуса

 

http://jpegshare.net/thumbs/1e/f8/1ef83bf2c1fc0bbcaa44e86fc2aa15e3.jpg

 

Посох Магнуса, один из старейших артефактов Тамриэля был создан Магнусом как некий метафизический источник энергии. При использовании он вбирает в себя здоровье и магическую энергию жертвы. Посох всегда покидает носителя прежде, чем тот станет слишком силен и разрушит магический баланс, который должен охранять. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

 

Посох находится у Древени Хларен в пещере Ассу, что к северо-западу от Молаг Мар. Задание на этот посох даёт Ажира из Гильдии Магов Балморы.

 

Его свойства:

Поглощение заклинаний 25 в 50п на 60 сек: на себя

Восстановить здоровье 1п на 60сек.: на себя

 

Посох Магнуса также появлялся в Арене и Даггерфоле с таким же зачарованием.

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Кираса кости Дракона

 

http://jpegshare.net/thumbs/98/66/9866e1a88d60ad04aef4bf5f545464c9.jpg

 

Кираса кости Дракона - эта кираса один из величайших артефактов, которые могут использовать коллекционеры и герои. Она сделана действительно из костей дракона и зачарована первым Имперскиим Боевым магом, Зурином Арктусом, в первые годы Третьей Эры. Это действительно уникальная вещь, и очень многие хотели бы ей обладать. Ее свойства защищают владельца от огня и позволяют поражать противников огненным взрывом. Говорят, что наложить заклятие на Кирасу Зурина Арктуса заставило то, что он задолжал какому-то странствующему воину. Как и воин, эта Кираса никогда долго не остается на одном месте. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

На юго-западе Эбенгарда есть грот под названием Мудан. Пройдя по нему дальше в грот можно обнаружить полузатопленные руины, Кираса находится в запертом двемерском шкафу.

 

Свойство артефакта:

Сопротивление огню 100%

 

Несмотря на описание Кираса не имеет свойства поражать противников огнем, только защищать от него своего владельца.

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Кольчуга Повелителя

 

http://jpegshare.net/thumbs/ab/23/ab231720dafd384c8ffb5cc8d0f421a0.jpg

 

Кольчуга Повелителя - Иногда называемая Доспехами Морихауса или Подарком Кинарет, эта древняя кираса обладает невообразимыми свойствами. Она дает носящему ее способность восстанавливать здоровье, отражать заклинания, и при особом использовании - лечиться от отравления. Говорят, что если Кинарет признает носителя этой кирасы недостойным, то отберет Кольчугу Повелителя, и она будет спрятана до появления следующего избранного. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Квест на получение этого артефакта даётся в Имперском Легионе, котому очень дорога эта Кольчуга. Она находится у дезертира Легиона Фьюриуса Ацилиуса в подземных пещерах Эбенгарда.

 

Свойства артефакта:

Противоядие: На себя

Сопр. магии 20 в 30 % на 30 сек.: На себя

 

Несмотря на описание, у Кольчуги в Морровинде нет свойства восстанавливать здоровье, впрочем такое зачарование у нее было в Арене и Даггерфоле.

Хотя это и квест от Имперского Легиона Кольчугу можно получить в любой момент игры.

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Кулаки Рандагульфа

 

http://jpegshare.net/thumbs/ad/35/ad3584abaa1e5330cc224043a7508de2.jpg

 

Кулаки Рандагульфа - Рандагульф из Клана Бегалина вошел в историю Тамриэля как один из самых сильных воинов Скайрима. Он был известен храбростью и свирепостью в бою, и сыграл важную роль в ходе не одной битвы. Свою судьбу он встретил, когда король Харальд завоевал Скайрим. Король проявил уважение к герою, и оставил перчатки Рандагульфа себе. После смерти короля они пропали. Харальд говорил, что они придают силы своему обладателю. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Найти их можно в пещере Шестого Дома Илуниби (к северо-западу от Гнаар Мока), также эту пещеру придется посетить в линии основного квеста.

 

Свойства артефакта:

Увеличение: Сила 20 п.: На себя (правая перчатка)

Увеличение: Ловкость 20 п.: На себя (левая перчатка)

 

 

Символ Элейдона

 

http://jpegshare.net/thumbs/46/5b/465bf67e2d294fb02c11bf3dac7d4e33.jpg

 

Символ Элейдона - Элейдон - святой рыцарь, легенда истории бретонцев. Он постоянно боролся со злом и пытался исправить несправедливость им причененную. Согласно легенде он спас дочь одного барона от верной смерти в руках злого военачальника. В награду барон потратил чуть ли не все свое богатство, чтобы создать магический щит специально для Элейдона. Этот щит позволял ему быстро исцелять свои раны. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Щит находится к западу от Лагеря Уршилаку в пещере Ибар-Дад. Он висит на стене прямо над скелетом в склепе заброшенного Даэдрического святилищя.

 

Свойства артефакта:

Восстановить здоровье 50 в 100 п.: На себя

 

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 30, 000 золотых.

 

 

Крушитель черепов

 

http://jpegshare.net/thumbs/02/4d/024d8097909ad377159364604ca8f2dd.jpg

 

Крушитель черепов - это очень большое и очень мощное оружие. Этот боевой молот был создан великим кузнецом Хильбонгардом Роламусом и зачарован магом Дорахом Гусалом. Сталь магически укреплена, но оружие при этом осталось очень легким, так что молот бьет со страшной силой и скоростью. Этот молот был предназначен для демонстрации на празднике, но воры добрались до него раньше. Крушитель путешествует по Тамриэлю в поисках своих создателей.- Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Квест на получение этого молот даёт Оракул в Имперском Культе по линии Имперского Культа. Молот висит в воздухе в сундуке над лавовом озером, которое находится в скрытых руинах даэдра, попасть в которые можно только через вход в Родовой гробнице Омаренов (к востоку от Садрит Моры).

 

Свойства артефакта:

Перышко 15п.

Увеличить атаку 5п.

 

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 24, 000 золотых.

 

 

Ботинки Апостола

 

http://jpegshare.net/thumbs/bf/23/bf231641888a42f78cb14d0e8df6f9cc.jpg

 

Ботинки Апостола - истинная тайна. Говорят, что они дают владельцу возможность летать, но никто и никогда не видел их в действии. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Получить их можно по квесту Оракула из линии Имперского Культа. Ботинки находятся в крепости Берандас в подземелье у трупа мертвого воина.

 

Свойства артефакта:

Левитация 30 в 40 п. на 30 сек.: На себя

 

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 27,500 золотых.

 

 

Шлем Червя

 

http://jpegshare.net/images/e9/d6/e9d6d7914a7d83b31c569a58109ceffa.jpg

 

Шлем Червя - Король Червей оставил после себя как минимум один ценный артефакт - Шлем Дождевого Червя. Это конструкция из магически сформированных костей. Он позволяет носителю вызывать скелетов и контролировать нежить. Очень ценный артефакт для любого некроманта. - Ягрум Багарн - Легенды Тамриэля

 

Его можно найти на западе Лагеря Эрабенимсунов в Родовой гробнице Маренов у Сумасшедшего Бату. Интересно что если убить Бату, то появится сообщение, что вы убили важного для игры нпс и не сможете завершить основной квест. Это неправда, так как убийство Бату ни на что не влияет.

 

Свойства артефакта:

Отпугнуть нежить 20 в 30n на 30 сек на 20фт.: уд цель.

Вызов скелета-прислужника на 30 сек.: на себя

 

В дополнении к Морровинду - Трибуналу этот артефакт можно продать Торазе Арам за 17,000 золотых.

 

Автор: Nataly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko, спасибо! Времени на это ушло прилично, но главное я все разложила по полочкам и сделала как хотела. Я люблю морровинд по многим причинам, из-за атмосферы, сюжета, поэтому хотелось что-то написать о нем, чтобы его не забывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...