Перейти к содержимому

Фотография

Компиляция: Имперский Легион

Компиляция

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
413 ответов в этой теме

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Уровень: 1280
Скорее всего это не какой-то конкретный дракон, а просто символ...

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Скорее всего это не какой-то конкретный дракон, а просто символ...

Типа герба что-то?
А Тайбер Семптим - это получается хранитель Империи?

Кстать, а есть какие-нибудь сведения о том, кто из имперских богов является покровителем Легиона? Не Тайбер ли?
Или Семптим - это Верховный бог, типа римского Юпитера?

Сообщение изменено: Сергиус фон Неревар, 25 Август 2007 - 01:52 .

Fancy, Modern Talking, C.C. Catch - музыка 80-х - навсегда!!!

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Типа герба что-то?

Вроде того...

А Тайбер Семптим - это получается хранитель Империи?

Хранителя Империи как такового нет... Хотя в свое время был Лорхан, который защищал людей от меров... Тайбер покровительствует воинам и путешественникам (т.ч., скорее всего, именно он покровитель легиона... На это же, заодно, намекает и Культ Талоса (другое имя тайбера-бога)...

Или Семптим - это Верховный бог, типа римского Юпитера?

Верховный бог в Имперском Культе (да и вбольшинстве других религий) - Акатош, т.к. он повеливает временем...

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Спасибки...
Еще такой момент: а почему Тайбера называют Драконом?

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Вообще, полное имя - Дракон Севера, а вот почему, я что-то не помню...

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Вообще, полное имя - Дракон Севера, а вот почему, я что-то не помню...

Это у Тайбера-то такое имя? Не знал...
Тогда получается, что Дракон как символ - это обобщенное изображение Бога-Дракона - Акатоша и Бога-Императора - Семптима...

Сообщение изменено: Сергиус фон Неревар, 25 Август 2007 - 02:21 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Не только... Дракон просто считается очень сильным и гордым созданием, хотя в тамриэле встречается редко...

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Не только... Дракон просто считается очень сильным и гордым созданием, хотя в тамриэле встречается редко...

Ну и это в том числе... Дракон - в какой-то мере выражает суть Имперцев - гордые, сильные, независимые и мудрые... сюда еще можно приплести спокойствие, терпение, волю и прочее... и это все Дракон! все эти качества + Верховное Божество + любимый Император-защитник = Империя Дракона и Дракон, как символ... Кажися так... Тут уже идет смесь многих факторов (и религиозных, и духовных, и просто менталитета Имперцев)... И все выражается в этом существе...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Еще один вариант появления дракона как символа Империи - влияние Акавира. Там, как известно, последний дракон Нирна обитает (Акатош не в счет, хех).

Септима еще называт Драконорожденным. Вообще, Септим - это очень интересная фигура, и богом он стал не после смерти, хех, а чуть пораньше. Исмир, Вулфхарт, Талос - все эти божества так или иначе являются Септимом. Подробнее в теме про Сердце Лорхана и Теорию ББГ.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

TJ

TJ
  • Протеже шарлатана

Ну вообще-то Акатош бог-дракон времени, не просто верховный бог в Имперском (и не только) пантеоне. По ЛОРу Акатош - верховный бог (Аэдра) и Алессия (королева людей) заключили договор или союз. Договор скреплялся кровью Акатоша. В результате этого союза Акатош берет под свое покровительство род людей (только имперцев или вообще всех смертных, я не знаю). По ТЕС4 одним из проялений такого покровительства является создание "барьера" между Обливионом и Смертным планом, запрещающее свободное перемещение между этими планами. В каждом правителе Империи течет кровь Акатоша и поэтому его называют "Драконорожденным". Хотя может реально и не течет, поскольку Иператорские династии со времен Алессии меняли друг друга. Вероятнее всего кровь Акатоша содержалась в "Амулете Королей", который передавался от одного Императора к другому.
Поэтому Акатош это не просто Юпитер, он покровитель и защитник. Именно поэтому изображение Дракона является символом и Акатоша и Драконорожденных императоров.

И, кстати, про влияние Акавирской культуры тоже вроде что-то говорилось в книгах. Что-то вроде, что у Цаэски дракон тоже был вроде как символом государственной власти.

Сообщение изменено: TJ, 25 Август 2007 - 04:56 .

destroy the Universe later...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

...В каждом правителе Империи течет кровь Акатоша и поэтому его называют "Драконорожденным". Хотя может реально и не течет, поскольку Иператорские династии со времен Алессии меняли друг друга...

И тут возникает интересный вопрос, каким образом Септим оказался наследником Алессии... Насколько я помню, на этот счет существует какая-то легенда, нэ?..
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

TJ

TJ
  • Протеже шарлатана

И тут возникает интересный вопрос, каким образом Септим оказался наследником Алессии... Насколько я помню, на этот счет существует какая-то легенда, нэ?..

Ну я как раз про это и сказал, что вероятнее СЧИТАЕТСЯ, что в драконорожденном течет кровь Акатоша, данная им Алессии. (Как, например, считается, что Император в Древнем Китае - это воплощение бога и т.п.) ибо не только Тайбер Септим не является потомком Алессии, Императоры Реманской династии вообще были Цаэски. Более вероятно, что кровь заключена в амулете Королей, который сломал Мартин Септим.
destroy the Universe later...

Симуран

Симуран
  • Горожанин

Сергиус фон Неревар, помнится, я где-то читал, что Рыцарь Дракона - не самое высокое звание в Легионе, это только самое высокое звание, которое может быть присвоено герою в игре, т.е. на практике эти рыцари, действительно, возглавляют легионы в провинциях, а из Сиродила ими управляют еще какие-то, подчиняющиеся уже непосредственно Императору :1anim_be:
Вот еще какой вопрос. Как известно, среди прочих достославных дяний Нереварина есть следующее: он очистил от нежити захваченный некогда форт Огненной Бабочи на островке к юго-западу от Ввандерфелла, а также вернул Империи щит Опека Акавира. С щитом все понятно, а вот как насчет форта - был ли он заселен вторично? Как думаете?

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Сергиус фон Неревар, помнится, я где-то читал, что Рыцарь Дракона - не самое высокое звание в Легионе, это только самое высокое звание, которое может быть присвоено герою в игре, т.е. на практике эти рыцари, действительно, возглавляют легионы в провинциях, а из Сиродила ими управляют еще какие-то, подчиняющиеся уже непосредственно Императору :1anim_be:
Вот еще какой вопрос. Как известно, среди прочих достославных дяний Нереварина есть следующее: он очистил от нежити захваченный некогда форт Огненной Бабочи на островке к юго-западу от Ввандерфелла, а также вернул Империи щит Опека Акавира. С щитом все понятно, а вот как насчет форта - был ли он заселен вторично? Как думаете?

Насчет РДИ все уже уяснили... Схема примерно такова: Император -> (здесь, возможно, стоит какой-нибудь генерал, подчиняющийся напрямую Императору и отдающий приказы всем РДИ в провинциях) -> РДИ (Командир Имперских сил в данной провинции) -> Командиры провинциальных Легионов
Действительно, получается так, что РДИ командует только Легионами, находящимися в данной провинции (командование осуществляется через командиров Легионов)

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Народ, а почему я в Морроувинде не видел имперский военный флот? Только торговый... Где Тамриэльские фрегаты (или что у них там... галеры, биремы?)? Кто-нить что-нить знает?

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Скорее всего в этом виноваты две вещи:
а)На острове нет ни одного крупного порта (Сейда Нин - крупнейший!), не говоря уже о верфях...
б)Разработчикам было лень думать об игровом флоте...

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

1) а как же Эбенгард? Город-крепость-порт... Вполне мог бы быть базой имперских ВМФ...
2) Сложный вопрос: а какие корабли хотя бы теоретически находятся в составе Имп. флота? Готов поспорить, что точно не биремы! Скорее всего, мне кажется, что фрегаты или каравеллы...

Сообщение изменено: Сергиус фон Неревар, 10 Сентябрь 2007 - 08:18 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

а как же Эбенгард? Город-крепость-порт... Вполне мог бы быть базой имперских ВМФ

Четыре корабля - его предел... Да и рачположен он не очень удачно...

2) Сложный вопрос: а какие корабли хотя бы теоретически находятся в составе Имп. флота? Готов поспорить, что точно не биремы! Скорее всего, мне кажется, что фрегаты или каравеллы...

Это никогда не уточнялось...

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Это никогда не уточнялось...

Я понимаю... ну а если просто прикинуть, навскидку? Исходя из антруажа... Античный флот в данном случае не подходит - однозначно!

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Глядя на коребли данмеров хочется думать, что у имперцев чтото еще покруче должно быть... Не специалист я в этом, но мне представляется что-то вроде европейских кораблей 16-17 века... Хотя кто его знает.. там пушки были а в Тамриеле порох еще не изобрели...
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Компиляция

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru