Перейти к содержанию

Morrowind по локальной сети


Рекомендуемые сообщения

господа, я знаю, этот вопрос поднимался неоднокартно, но всетаки я еще раз спрошу можно ли играть в мор по сети и\или инету. можеть быть есть какие-то плагины\моды позволяющие делать это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Плагин? это скорее не плагин. Представьте себе что вам надо обоим войти в игру. Значит, там должна быть функция, позволяющая создать второй профиль, не начиная новой игры, как в однопользовательском Морре, И вообще войти туда нескольким людям. так же полный набор скриптов для плеера-2) Причем, квестовую линию придеццо жестко разграничить , то есть решить кто есть неревар а кто - приложение потому что диалоговые скрипты основного квеста не делятся на двоих. Потом проблема должна решиться - сообщения. Морра со своими вылетами не позволяет все время юзать асю или другой мессенджер, может если тока скайп, а не все смогут его использовать. В общем, проблема в том что пришлось бы перезатачивать всю программную часть, а Неревар остался бы все равно один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мультиплеера нужна английская лицензия. Да и система, мягко, говоря, через ягодичную область. И лагает...

Кому интересно, вот основная ссылка:

 

http://www.ravensky.org/

 

Подобие мануала тут: (где-то внизу страницы)

http://www.wiotes.ru/forum/topic305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: нужно создать прогу-плаг чтоб вшивалась в игру и создавала сервер. И Абсолютно новыю разновидность Моры аля Клиент. Таким образом юзер играющий через клиент ВООБЩЕ не может выполнять квестов.

На счёт общения, если есть MWE_Writing имхо проблема легко решима, просто заместо сохранения текста в книгу игрок такойто получает месаджбокс вроде "Такой-то сказал: блаблабла"

сложнее будет реализовать поведение, ведь каждый игрок должен иметь своего клона-непися на компе другого игрока. Тогда возникают следующие вопросы: можно ли в процессе игры менять имена рассы и другие настройки непесей, как зделать так чтобы неписи-клоны точь в точь повторяли действия реальных игроков ну и т.д.

 

разумеется Вы должны понимать что сейвится в такой игре будет бесполезно,

+ имхо сетевой мор должен быть инстален отдельной игрой а не просто включением иэспэшника и запуском дополнительного EXE.

 

развивайте тему мож че получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плаг в игре сервер не создаст. это раз. во вторых, не на комп другого игрока заходить - это надо все брандмауэры снимать, удаленное подключение и тд, а если на домашний сервак-апач, то скорости вообще не хватит в принципе. Так что игра должна располагаться на сервере где то в сети - тогда одновременный доступ возможен. НО. вот с созданием второго профиля и возникнут проблемы и с сейвами тоже, - все таки отличия есть. это однопользовательская игра. и глобальные и локальные скрипты рассчитаны на одного игрока. возможно тока игра напарником, вообще без квестов действительно, а кто захочет так играть? Изменено пользователем Siegrun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так попробовать:

заместо оригинального Моровинд.есм воткнуть какойнить мор_сеть.есм т.е. тот же мор тока без квестов вааще, со скриптами поипатся придется доооолго, но и мне в моем tes3followind не сладко приходится (при том что я еще скрипты тока поверхностно трогал)

вот еще чё мулька в том что стандартный игрок может быть тока один, всмы не канает удалить непися player он же стандартный... хотя я в настройках констант натыкался на параметр указывающий ИД плэера, но тогда надо либо создавать кучу клиентов в которых будут разные ИД плэера, либо писать длинющие скрипты которые будут создавать непися на серваке и прописывать им все действия от плэера-клиента.

 

короч проблем докуя, перичеслять можно бесконечно мож стоит начать перичислять возможности? я например в предидущем посте предложил хорошую (имхо) реализацию чата, мож кто еще чо знает или надумывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевуха к морру реально работает. Но к ней нужен английский exe-шник! Как лицензионную купил , пиратку наффиг удал потому теперь сетевуха не работает exe требует.Если у кого киньте на мыло pleese! :1anim_bc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет играть по сетке качайте

1 и 2

Делайте так:

Как запустить мультиплеер.

1. Удалите старый Морровинд с компа (нужна игра с нуля).

1.1 Создайте папку %ваш жесткий диск%/Program files/

Bethesda softworks/новая папка.

1.2 Установите в новую папку чистый Морровинд от 1С

Поверх Морровинд - Трибунал от 1С.

Поверх Трибунала - Блудмун от 1С.

2. Скачать Мультиплеер и No-CD по сслылкам, указанным выше.

2.1 Распаковать No-CD в папку с игрой.

Вставте диск Морровинда от 1С и скопируйте с

диска папку с видеороликами (%диск%/Video/несколько

файлов.Bik) в папку с игрой.

2.2 Запустите игру без диска - должна идти без ошибок.

2.2.1 Создайте персонажа и сохранитесь в Сейда-Нине.

3. Распакуйте Bamf.zip; MWScriptExtender.zip(Не мини!); Arena.zip

в папку с игрой (чтобы Arena.esp +плагины от MWScript'а

оказались B Data files.

3.1 Подключите плаги Arena.esp и плаги от MWScript'а

к игре.

3.1.1 Ваш друг тоже должен сделать все пункты.

4. Запустите Bamf.exe.

4.1 Введите IP друг друга. и жмите Connect.

(желтое поле станет зеленым)

4.2 Выберите сохраненные игры.

4.3 Жмите Transplant!.

4.4 Жмите Launch Morrowind Online.

4.5 Дальше должен запуститься MWScript, который запустит

игру.

4.6 В игре загрузите сохраненную игру, которую выбрали в Bamf.exe.

4.7 Если в процессе инициализации появилась

"Ошибка сетевого скрипта" - то видно вам поиграть по сети

не дано.

4.8 Вот вы и загрузились - обратите внимание на низ экрана -

Там должна появиться табличка с надписью (на английском разумеется)

4.8.1 Если у вашего друга тоже не возникло ошибок,

то даже если он еще не загрузился - на вашем

экране он должен уже появиться.

 

Или заходите в НЕТ в 19:00 вводите мой IP 84.57.163.94 И следуйте инструкциям Save должен быть без плагов только Morrowind.esm А также оставляйте свой IP в этой теме форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играли толпой в 30 человек, весь канал ИРЦА с риги :1anim_ab:

Там неревар не причём ваще, просто прога ставица (сервер) у неё указываються пути к файлам морровинда, + к датафаилс гд сервер прочитает наличие плагов. Жмём запустить сервер, он запускает сферу и сворачивает её в минимайз над часами. Жмём на стле на иконку Морровинд Онлайн и видем все загрузки и т.д Потом новая игра и там нам дают выбрать сохранение, когда выбираем сохранение нам предлагают город, выбираем город и мы в игре. Чтобы зайти на сервер нужно идентичность с ним\\, такиеже плаги (еслее они есть), версия и дополнения. Играть можно как и в оригенале, один нереварничает, другие могут быть легионерами или за другие фракции и т.д Мы например играли просто бойня, 15 орденаторов на 15 легионеров. Кстате там есле апдейт сделать серверу то он будет предлагать:

Орденатор

Легионер

Некромант

Страж Хлаалу

Страж Редоран

Страж Телевани

Тамплиер

Эшлэндэр Охотник

Эшлэндэр Шаман

Орк Воин и т.д и т.п

Выбираю один из видов вы сразу появляетесь с оружием, доспехами и статистикой как у данного класса.

Вот только найти нада, кстате, сделали это чудо шведы, но работает на се версии :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Кто чего добивался? Я пробовал, но без впн или локального соединения. Какой мод самый лучший, куда и как. совместим ли с МГЕ итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото из "заезжих" в похожей теме вообще мегакрутой мод описывал, что там типо для 10 человек было, но мне както слабо веритсо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то я не нашел на форуме ничего про возможность сетевой игры в Морровинд, а она есть, вот и решил создать тему.

 

Для игры в морр по сети нужен Morrowind+Tribunal+Bloodmoon, Morrowind Script Extender и собственно клиент, их можно скачать здесь:

-------------------------------------------------------------------------------------

MorLAN.rar

Размер: 1.58 MB

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Недостаток в том, что нужен английский эксешник, но ссылка на него есть, вот:

Morrowind.rar

Размер: 1.15 MB

-------------------------------------------------------------------------------------

Инструкция

-------------------------------------------------------------------------------------

!!! Плагины должны быть одинаковыми на обоих компах

-------------------------------------------------------------------------------------

1). Это всё разархивируем в папку с морром.

2). Подключаем плагин arena(другие не надо они типа тестовые) .

3). Запускаем клиент (это который bamf.exe) вводим IP друга, с которым хотим играть(можно и через интернет вроде) .

4). Нажимаем "коннект"(только один человек нажимает не надо вдвоем нажимать - ошибку выдаст) .

5). Выбираем сохранение, персонажем из которого(из сохранения) собираемся играть.

6). Нажимаем "transplant" файлы передаются вам его сохранение, ему ваше, после чего сохраненный чувак будет подключен к игре в виде непися(NPC-non playing character-не играющий персонаж-болван-лох :) ).

7). Попав в главное меню загружаем сохранение которое выбирали чтобы его передать другу, всё, встречаемся и идём валить супостатов.

-------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Недостаток в том, что этот непись не получает боевые команды - переместиться туда-сюда ударить так и так, а бьется будучи управляем компом, передаются только команды перемещения, но ходить можно вместе, а это по-моему достаточно круто и без PvP - вопрос нахрена биться с другом, когда тут полный мир живности? А вот ощутить что рубишься в Морровинд по сети - это уже что-то.

 

 

Да... :) Я-то в это всё не играл, и тему создал чтобы спросить, может кто знает как в этом самом английском ексешнике удалить проверку на наличие отладчика - дело в том что mwse использует отладочные функции чтобы скрипты расширять, а в игру зачем-то встроили проверку на наличие отлдачика и у меня теперь игра не загружается, а выдает просьбу выключить отладчик и завершается.

Есть тут умельцы асма и отладчика? Буду очень рад если таковые найдутся.

Изменено пользователем DemolitioN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормального обьяснения как запускать нигде небыло, так что не флуди, Немец, а вот воспользоваться поиском прежде чем создавать новую тему топикстартеру надо было. Обьединил темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...