Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трибунал не послушал Азуру и поюзал серце Лорхана, она взяла и превратила Кимер в синекожих, красноглазых Данмер(ов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В палаты Шора - Совнгард, аналог Валгаллы.
Где-то как раз неподалеку обсуждалось: в Совнгард, попадают умершие именно в бою, а вот куда умершие естественной смертью - это вопрос...

 

Свыше 100 лет - всякие там Императоры, с лучшими врачами и кучей магов под боком.
Да еще и полубоги при этом.

 

Кто мне напомнит почему Вивек посерел лишь наполовину?
Сам так захотел. Хех. Так как он бог, вполне возможно, что как раз на него (как и на Трибунал в целом) проклятие Азуры не подействовало (то есть подействовало, но, будучи богами, они способны избавиться от него и изменить свою внешность по собственному желанию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше 100 лет - всякие там Императоры, с лучшими врачами и кучей магов под боком.
Да еще и полубоги при этом.

Да не факт, на сколько я помню, Имеператор, и его шестидесятилетние принцы)))) единственные, чей возраст был озвучен, по крайней мере я не помню других, тоесть судить о возрасте имперцев по 4ке самых высокопочитаемых немного не корректно.

Что до Вивека, он реально крашеный, либо потому, что двусторонняя личность...

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...сапш-Расы Тамриэля, обсуждение-Даэдра...

итак, вопрос. пиу-пиу-пиу-БДЫЩ! С вами играет Тёмыч из Москвы. внимание. вопрос: почему в книгах говорят что "боги собрали осколки 12 миров и сделали один мир, мир Тамриэля" почему так говорят если ещё есть Акавир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор:

да понятно что это не мир! только почему они называет МИР Тамриэль а не Акавир? ведь это 2 материка на планете! это всё равно что Землю бы назвали Европа! или Азия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор:

да понятно что это не мир! только почему они называет МИР Тамриэль а не Акавир? ведь это 2 материка на планете! это всё равно что Землю бы назвали Европа! или Азия!

Их не два, их гораздо больше. А мир называется Нирном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Боги собрали осколки 12 миров и мделали один мир, мир Тамриэль"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история в Азероте. Там люди думали (до третьего варкрафта) что их материк - Восточные Королевства единственный. И называли его Азеротом. Думаю и сдесь такая же ботва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты на тему крутизны богов перенесены в сию тему. Убедительная просьба не оффтопить впредь. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - стандартно, поменьше, чем сейчас, но подольше, чем в реальном средневековье. Лет 50-60, то бишь. Дольше всех из людей живут бретоны, меньше всех - норды.

Орки - приблизительно так же.

Меры (данмеры, альтмеры, босмеры) - от нескольких тысяч лет до почти бессмертия (у магов, серьезно работающих над этим вопросом :ad: ).

Аргониане - несколько дольше людей, но конкретная продолжительность жизни зависит от племени и условий обитания. В Чернотопье живут дольше, если покидают его, срок жизни уменьшается.

Хаджиты - Хезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меры - не несколько тысяч, а несколько сотен лет. Кстати, недавно видел на ЕСН инфу, что среднестатистический данмер живет лет 120-130, то есть всего в два раза дольше человека.

http://elderscrolls.net/lore/articles/iwad.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну, в книгах не раз встречались фразы а-ля "У эльфов всегда есть время", а Барензия пережила шесть или семь поколений императоров, учитывая, что она вообще не маг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну, в книгах не раз встречались фразы а-ля "У эльфов всегда есть время", а Барензия пережила шесть или семь поколений императоров, учитывая, что она вообще не маг.
Мне всегда было интересно, какова продолжительность жизни эльфов. Все знают, что они живут намного дольше остальных рас, верно ли это применительно к данмерам? Сколько лет вам должно быть, что вас сочли "старым"?

 

Альвур Релдс: Ну, по окончании службы мне пятьдесят, и я в самом расцвете сил. Я рассчитываю ещё на пятьдесят полноценных лет, потом я стану старым и медлительным, буду разговаривать с другими дедами, сидя около очага, ещё двадцать-тридцать лет. Я знаю меров, которые и после ста сохранили ясный, острый ум, и слышал о тех, кому по двести и более лет. В моей семье доживали до 120-130 лет, если не было болезней или травмы глаз.

http://elderscrolls.net/lore/articles/iwad.php

В общем, так получается, что продолжительность жизни обычных данмеров в два-от силы три раза больше человеческой. Ну а Барезния - эльф явно необычный, хех, в смысле, что хорошие условия жизни (в королевском дверце) способствуют ее продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ну вообще мне не очень верится, что среднестатистический данмер живет 120-130 лет! Кажется в квесте про мантию гордости Драка квестодатель произносит фразу " Она совсем ребенок, ей всего двести лет" да и если смотреть по истории Тамриэля с того же сайта, кстати, то только между событиями:

1Э 416 Норды изгнаны из Морровинда. Образован Ресдайн, объединенное королевство кимер и двемер. Неревар и Думак единогласно выбраны вождями первого Совета Ресдайна.

1Э 668 - 1Э 770 Разразилась Война Первого Совета, между кимерами и двемерами

проходит 252 года. Правда, тогда Данмеры еще были кимерами, но разве Азура включила в проклятье еще и срок жизни?:Р Или Неревар тоже "особенный"?

 

Но и несколько тысяч лет уж слишком будет:Р

 

А что бретоны живут больше других людей - это радует:) Я играю бретонкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ну вообще мне не очень верится, что среднестатистический данмер живет 120-130 лет! Кажется в квесте про мантию гордости Драка квестодатель произносит фразу " Она совсем ребенок, ей всего двести лет" да и если смотреть по истории Тамриэля с того же сайта, кстати, то только между событиями:

1Э 416 Норды изгнаны из Морровинда. Образован Ресдайн, объединенное королевство кимер и двемер. Неревар и Думак единогласно выбраны вождями первого Совета Ресдайна.

1Э 668 - 1Э 770 Разразилась Война Первого Совета, между кимерами и двемерами

проходит 252 года. Правда, тогда Данмеры еще были кимерами, но разве Азура включила в проклятье еще и срок жизни?:Р Или Неревар тоже "особенный"?

Ну, Неревар-то конечно "особенный" В смысле, понятно, всякие там аристократы - живут дольше простолюдинов.

Что до гордости Драка, там Тельванни, то есть маги, а для магов и двести леь - ничтожный срок.

 

Но, хотя, может и информация по ссылке не слишком достоверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я почитал, статья очень устаревшая, это начальные этапы разработки Морровинда, а тогда Lore было еще менее стабильным, чем сейчас. :ad:

Кстати, Барензия пережила как минимум семь поколений императоров. Вообще-то, по-моему, она всех императоров пережила, она ведь вроде бы жива на момент событий Обливиона? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы так не сказал, имхо, тогда Lore именно Морровинда был менее стабильным, а такие вопросы, как продолжительность жизни эльфов - это все-таки вопрос, так сказать, глобального Lore - в двух играх серии-то эти эльфы уже отметились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неплохая теория, но разные Норды живут в разных частях Тамриэля и, само собой, Норд из Эльсвейра будет менее устойчив к холоду.

 

-Для модераторов: на счет подписи отправил ЛС. Тор.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
А почему это Норды живут меньше Имперцев? поидее Норды - более старшая раса и должны жить дольше (имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это Норды живут меньше Имперцев? поидее Норды - более старшая раса и должны жить дольше (имхо)
Хм, хороший вопрос... Может, имеется в виду, что у них нет примеси эльфийской крови, которая обеспечивала бы долголетие? Или их образ жизни, со снегом, топорами и медовухой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, хороший вопрос... Может, имеется в виду, что у них нет примеси эльфийской крови, которая обеспечивала бы долголетие? Или их образ жизни, со снегом, топорами и медовухой?

или и то, и то :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гм. Не знаю, поднимался ли этот вопрос.. если что, дайте ссылку.

Начитался тут я тес.аг.ру, вопросы возникли.

 

1. Салачи, Моричи, Бойчи - это с какого языка?

2. >Маормеры, вероятно, никогда не навещали остальные части Тамриэля, поскольку были сосланы из основного королевства эльфов еще в глубокой древности

С какого королевства?

3. >Леворукие эльфы

Эээ... где обитают, что-нибудь известно? Откуда вообще информация о них взята?

4. >Эльнофи

Откуда информация о них взята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Салачи, Моричи, Бойчи - это с какого языка?
C айледско-босмерского наречия.

 

2. >Маормеры, вероятно, никогда не навещали остальные части Тамриэля, поскольку были сосланы из основного королевства эльфов еще в глубокой древности

С какого королевства?

Из Эльнофекса, вестимо.

 

3. >Леворукие эльфы

Эээ... где обитают, что-нибудь известно? Откуда вообще информация о них взята?

Из редгардских мифов. См. "Разновидности Веры":

 

"Диагна (Орихальковый Бог Лезвия): Древний культ убийц у Красных Стражей. Появился у Йокуда во время Резни Народа Двадцати Семи Змей. Диагна был аватарой ХунДинга (бог Йокуда, Открывающий Двери, см. ниже), которая достигла постоянства. Он был причиной разгрома Леворуких Эльфов, поскольку он принес Йокуда оружие из орихалка, чтобы они победили. В Тамриэле, он повел тесно сплоченную группу последователей на Орков Орсинума на вершине их древней власти, но потом впал в безвестность. Сейчас он немногим больше местного духа власти в горах Драконьего Хвоста.

...

Леки (Святой Дух Меча): Богиня-дочь Большого Отца, Леки богиня заблуждающегося пути меча. В легендарное время На-Тотамбу из Йокуда безуспешно воевали, чтобы решить, кто возглавит нападение на Леворуких Эльфов. Их мастера меча, однако, были так искусны в Самых Известных Ударах, что не могли превзойти друг друга. Леки познакомила их с Коротким Ложным Выпадом. В конце концов, появился победитель, и война с Алдмер началась".

Некоторые считают, что это исконно жившие на Йокуде эльфы, но имхо это очень едва ли. Скорее, редгарды почему-то прозвали "леворукими" альдмеров Тамриэля.

 

4. >Эльнофи

Откуда информация о них взята?

Много откуда... Самые важные источники, конечно, "Мономиф" и "Ануад".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...