Перейти к содержанию

Прохождение: Телванни


Гость Tirandes

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а вот господа Лорды меня удивили: получил я место в Совете, и как только начинаю заводить разговор о наставничестве (ещё не будучи главой Дома), они мне выдают "пророческие" фразы типа "Ты уничтожил N лордов-магов, это впечатляет, да... Быть тебе Наставником полюбому".

 

Вот и Вивек ту же песню завёл: "Из-за Вас Дом Телванни уже потерял несколько своих лордов-магов". Что-то тут не так... Не трогал я никого (хотя и хотелось господину Нелоту пустить Аркан Смерти в лоб за выданные мне в награду 10 дрейков - это он так мантию гордости Драка оценил!)

Изменено пользователем killest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консоли набери:

 

show TelvanniDead

 

И сообщи, какое значение вернула функция. Плагины какие стоят?

 

выдаёт "3"

До этого я просто обошёл всех лордов и заручился поддержкой четверых (Тераны, Фира, Гортрена и Ариона)

кроме реплейсеров оружия/брони/одежды/тел стоит ChaosHeart 1.03, CH_1_3_Fix И CH_pre1.4_rebalans

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, не разрушены ли города Телванни.

Рапортую: Садрит Мора, Тель Фир, Тель Арун, Тель Бранора, Тель Мора и Тель Вос - в целости и сохранности. Ну и Тель Шадар, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю, как так могло случится. Все связанные с этим скрипты сегодня пересматривал, не увидел ошибки. Тогда так - распиши по пунктам то, что ты делал (по сюжету, хотя необычные способы прохождения фракционных квестов тоже укажи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю, как так могло случится. Все связанные с этим скрипты сегодня пересматривал, не увидел ошибки. Тогда так - распиши по пунктам то, что ты делал (по сюжету, хотя необычные способы прохождения фракционных квестов тоже укажи).

Восхождение в Доме Телванни:

1) выполнил все задания Голосов, кроме подавления восстания рабов севернее Тель Браноры;

2) выполнил все квесты Фира, Ариона, Тераны и Готрена;

3) зачистил Тель Шадар, вырастил башенку, нанял муско- и нетчефермеров;

4) предложил Маласу Инвери из Сулипунда стать моим Голосом (тот согласился, из Сулипунда исчез, но в Совете так и не объявился);

5) принёс Баладасу книжек;

6) Терана, Готрен, Дивайт и Арион одобрили мою кандидатуру в Совет (Нелот был против, так как мантию гордости Драка отдавать я ему не захотел, поэтому мантию, предварительно сохранившись, я отдал ради интересу - после чего сразу последовало согласие, убийство Нелота, выпиливание Садрит Моры, загрузка сэйва);

7) Арион обещает войну при выборе топика "Глава Совета", но согласен с моим наставничеством, ибо я "уже одного лорда ликвидировал";

8) лечу к Готрену, а тот уже намекает на нескольких погибших от моей руки лордов;

9) Вивек, рассказывая о Великих Домах, упоминает об убитых мною же магах Телванни.

 

Попробую пока добиться поста Главы Дома, может полегчает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, неисповедимы пути багов в СХ   :scratch:

"Убиённые" маги не жалуются на тебя?

Был проведён опрос общественного мнения в срезе "элита Дома Телванни", который показал 100% хорошее отношение всех респондентов, исключая господина Нелота и госпожи Драты (они остались без подарков к Новому Году и не получили долгожданные мантию и плоть). Все живы, здоровы, с удовольствием общаются на отвлечённые темы. В общем, понадеюсь на некритичность бага и продолжу прохождение. Если уж совсем непроходимо станет, дождусь 1.4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
О багах сообщай в специальную тему. Я туда уже перенес одно твое сообщение. Ответ там же. Там же опиши этот случай поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую разработчиков!

 

В процессе прохождения Дома Тельвани возник ряд проблем, относительно которых хочу проконсультироваться:

 

1. При выращивании башни маркер Тель Шадар на глобальной карте не появляется. Справок относительно его местоположения не дается.

 

2. Являюсь Лордом-Магом Дома. Как стать верховным магом и возглавить дом? Дивайт и Арион говорят, что поддержат меня, но никиких заметок в дневнике не остается. Нелот получил от меня все, что хотел, но все-равно не поддерживает. Мой Голос говорит, что Нелот поддержит меня, если отстрою Тель Шадар. Отстроил. Накрутил все улучшения. Нелот говорит: "Что бы вы не делали, это не принесет данмерам никакой пользы..." и т.д. Готрен о назначении меня Верховным даже слышать не хочет. Как быть?

 

3. Мой голос в Совете говорит о предложениях Ариона по поводу монополии Гильдии Магов, но квеста не дается, сам Арион по этому поводу ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Маркеры Телъ Шадара статичны, если даже до начала постройки прийти туда, то на карте появятся маркеры с надписъю "Телъ Шадар".

2. Побегай по Телъ Шадару, поговори со всеми неписями, вполне возможно, что не всё ещё развил. Станъ главой имперских гилъдий, в городе появятся их представителъства.

И в спойлер засунъ список установленных плагов, телепатов нет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Маркеры Телъ Шадара статичны, если даже до начала постройки прийти туда, то на карте появятся маркеры с надписъю "Телъ Шадар".

2. Побегай по Телъ Шадару, поговори со всеми неписями, вполне возможно, что не всё ещё развил. Станъ главой имперских гилъдий, в городе появятся их представителъства.

И в спойлер засунъ список установленных плагов, телепатов нет у нас.

 

1. Вот он то на глобале и не появляется. Пришлось смотреть в CS где этот Шадар находится)))

 

2. В Шадаре работают шахтеры, ловец жемчуга, собиратель муска, работарговец, трактирщик, фермер нетчей. Все имеют выручку, т.е. проблеммы их я решил тоже. Если я правильно понял, чтобы появилось представительство гильдии я должен быть Верховным магом Тельвани. А я пока только Лорд-маг. Соответственно Шадар развит максимально для данного уровня, а Нелот все-равно молчит)))

 

3. Доп. плаги действительно стоят. Не удержался. Из потенциально опасных - только MCA 5.2. Остальное - реплейсеры, ретекстураторы, доп. звуки и музыка, доп. освещение окон. GFM и MCA пытался отключать. Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Доп. плаги действительно стоят. Не удержался. Из потенциально опасных - только MCA 5.2. Остальное - реплейсеры, ретекстураторы, доп. звуки и музыка, доп. освещение окон. GFM и MCA пытался отключать. Не помогает.

Нужен полный список из морровинд.ини. Зачастую "не опасные" плагины и являются причиной багов.

Изменено пользователем Cherna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Кстати, заметил, в совет Садрит Моры добавили Голос Дивайта Фира. У меня на этот счет есть некоторые сомнения, и дело тут не только в отшельническом характере Дивайта. Помните закодированное послание, которое Голос господина Ариона просил передать Фиру, и на которое последний отвечает примерно "передай Ариону, что мне это не интересно"? Может и не помните - это один из простеньких начальных квестов Телванни, которые редко откладываются в памяти. Так вот, я практически уверен, что в этом закодированном послании было ничто иное, как предложение занять своё место в совете и назначить Голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я практически уверен, что в этом закодированном послании было

The decoded text is as follows:

To the esteemed Divayth Fyr,

I will be blunt: I need an ally. The traditionalists and crazies have joined together against me. If something is not done, their short sightedness may bring house Telvanni to more direct conflict with Redoran, Indoril, Hlaalu and even the Empire! Surely you can predict the Empire's collapse as well as I... We should work together to save our house. You could claim a position on the council by merly asking. Even Gothren and Neloth must admit that you are older and wiser and in every way superior to them in the arcane arts.

Your honored student, Master Aryon

 

Ни слова про Голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я и не помнил, что там была расшифровка.

You could claim a position on the council by merly asking.

Разве это не означает, что Дивайт Фир не участвовал в совете, следовательно, и Голоса у него быть не могло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит лишь о том, что в совете он не состоит официально, но при этом ему ничто не мешает иметь свой Голос, ибо:

Лорды Маги Телванни слишком заняты и важны, чтобы присутствовать на заседаниях совета. Поэтому у них есть представители, называемые Голоса, которые посещают совет за них.

 

Скорее всего он просто не хочет лезть в "самую глубину", но не прочь дать тот или иной совет (по его усмотрению). Все Телванни его очень уважают, поэтому и принимают его "подачки" в том виде, в котором он их "подает". А "подает" он их через Голос. Все просто. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые авторы Chaos Heart!

 

Прежде всего хотелось бы поблагодарить за Ваш мод к Morrowind - пожалуй самый лучший по содержанию мод из всех существующих. Спустя 7 лет, когда я впервые запустил оригинальную игру, Ваше творение позволило мне взглянуть на любимую игру детства в новом ракурсе. Искренне благодарю Вас за такую возможность.

 

А теперь, собственно, вопрос.

 

Являюсь Лордом-Магом в доме Телванни. Путь к вершине дома я избрал немного кровавый - из всех Лордов-Магов в живых остались только Дивайт, Арион, Нелот и, собственно, Готрен. Баладаса в своё время принял в совет, однако квест Ариону сдать так и не смог (при выборе темы в диалоге "Баладас" Арион бесконечно отвечал "Удалось ли вам убдеить его ...."). Несмотря на это мне удалось убедить Ариона отдать свой голос за меня. Также поддерживают меня Дивайт и Нелот. Остальные умерли естественной смертью (по несколько Арканов Смерти на каждого - что может быть естественнее для мага Телванни?).

И вот дилемма - Готрен не согласен покидать свой пост. Принял решение убить и его - однако, телепортировавшись сразу после содеянного к Ариону и получив подтверждение тому, что теперь я являюсь главой дома, обнаружил удивительную вещь - первый же попавшийся стражник Телванни набросился на меня с воплями и криками и попытался убить! Дав достойный отпор, я отправился Тель-Шадар - и что вы думаете? И там все стражники нападают на меня! Непорядок...

Пытался убить Готрена разными способами - и консолью, и в честном бою, и спровоцировав его нападение...зачищал всю его башню...результат один - стражники нападают после смерти Готрена.

Что делать? Есть ли способ исправить этот баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Скорее всего из-за того, что путь ты выбрал кровавый. Если бы все советники выжили и поддержали тебя, Готрен ушел бы с поста, а атаки -может ты сам убил стражника Телванни и все мстят тебе. Возможно это бред, но у ординаторов так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...