Перейти к содержанию

Баги в СХ


Гость tescss

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, AikidoPanda сказал:

Могу добавить немного информации про вылеты. У меня было два прохождения подряд - в одном я отыгрывал Хлаалу+Империю (по основному сюжету), в другом Редоран+Вивек. В первом из прохождений вылетов было много. По ощущениям, большая часть их случалась при смене локации. Во втором - практически не было. Файлы игры между этими прохождениями не менялись. Поэтому предполагаю, что баг может быть в одном из глобальных скриптов, связанных с механиками Дома Хлаалу или основного имперского сюжета.

Может и правда хлаалу, потому что я в него вступил буквально в первые 20 минут игры.Но на другой версии omw вроде нормально по вылетам, так что не факт, что это дом.

Изменено пользователем Сырок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, Larkin сказал:

Еще бы сейвы присылали, где вылеты регулярные.

Мои сейвы не помогут, много сторонних модификаций. Если бы другие игроки с "чистыми" версиями СХ не жаловались на вылеты, я был бы уверен, что виноват сторонний софт и ничего про вылеты не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вылеты бывают если не использовать 4gb patch, в оригинале игра использует только 1gb оперативки, после установки патча вылеты пропали, раньше были регулярно при переходи между локациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 7/16/2022 в 9:14 PM, Larkin сказал:

Еще бы сейвы присылали, где вылеты регулярные.

Вылеты тут в основном на ванильном движке, где он крашится при смене локации, например при быстром путешествии. Это сугубо проблемы движка, на openmw в тех же местах все хорошо.

 

И про баги. Классовый бонус при игре нестандартной расой выставляется как бонус кастомного класса при запуске Сердца Хаоса через openmw. То есть последовательность такая:

1) Выбираю нестандартную расу. У меня была малок-орк

2) Выбираю класс. У меня был рыцарь

3) Получаю бонус от искателя, а не от рыцаря.

bug ch2.png

bug ch1.png

Изменено пользователем Altermist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Установил "CH", версия 1.7. Столкнулся с такими багами. Не активно продолжение диалога с Мадурой Серан (квест от Имперского легиона). " Пойти со мной " не выделяется и в диалоговом окне отсутствует. Это как нибудь лечится? Установлен плагин и все патчи на оригинальную игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, survival сказал:

Здравствуйте! Установил "CH", версия 1.7. Столкнулся с такими багами. Не активно продолжение диалога с Мадурой Серан (квест от Имперского легиона). " Пойти со мной " не выделяется и в диалоговом окне отсутствует. Это как нибудь лечится? Установлен плагин и все патчи на оригинальную игру. 

С эшлендером поговорили?

Addtopic "пойти вместе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Larkin сказал:

С эшлендером поговорили?

Addtopic "пойти вместе"

Да, конечно. И деньги заплатил). Дело в том, что это не единственный подобный баг. Квест " Помочь леди " тоже не активен. Там, правда, поднял сам кольцо и всё само разрешилось. Теперь, вот с Ажирой неприятности. Положил камень душ, она мне сказала спасибо, но теперь постоянно спрашивает "ты сделал, что я просила? " и новых заданий не даëт. Видимо это сборка такая "СН". Буду проходить через тильду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, survival сказал:

Видимо это сборка такая "СН". Буду проходить через тильду

А есть рабочая ссылка на проверенное" Сердце Хаоса "? Очень уж хочется побегать без багов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги эти идут с самого основания этого мода. Не знаю писали или нет... Но в  Восе и Тель Восе на всех дверях нет скриптов. Когда происходит разрушение городов то видно что здания подожжены и горят, а в помещения вы заходите без проблем и там все стоят как ни в чем не бывало.  Так же в Храме Сурана отсутствует телепорт!

Изменено пользователем RAVIRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 9:32 PM, RAVIRR сказал:

Баги эти идут с самого основания этого мода. Не знаю писали или нет... Но в  Восе и Тель Восе на всех дверях нет скриптов. Когда происходит разрушение городов то видно что здания подожжены и горят, а в помещения вы заходите без проблем и там все стоят как ни в чем не бывало.  Так же в Храме Сурана отсутствует телепорт!

Хорошо, все это исправлю.

 

В 24.03.2023 в 9:32 PM, RAVIRR сказал:

 

 

В 21.03.2023 в 5:22 PM, survival сказал:

А есть рабочая ссылка на проверенное" Сердце Хаоса "? Очень уж хочется побегать без багов. 

Сборок много

https://ХочуВБан.ru/topic/22465-ustanovka-serdca-haosa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проверил версию 2.0. Заметил такую путаницу. Я подозреваю что правильное имя Мулдрони Рендас и это просто ошибка и топик не добавляется этому персонажу по ошибке, но хотелось бы знать точно.

telvani_bug3.png

telvani_bug2.png

telvani_bug1.png

Изменено пользователем Altermist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2023 в 11:23 PM, Altermist сказал:

Проверил версию 2.0. Заметил такую путаницу. Я подозреваю что правильное имя Мулдрони Рендас и это просто ошибка и топик не добавляется этому персонажу по ошибке, но хотелось бы знать точно.

telvani_bug3.png

telvani_bug2.png

telvani_bug1.png

Заходи лучше в дискорд и туда баги скидывай, форум очень редко читают и в основном люди скидывают баги в дискорд, там все читают и фиксят. Там и сборки на сх выкладывают и много всего интересного.
https://discord.gg/rpwZ4K7HB3

Изменено пользователем LacmusPlus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! В Форте Инеевой Бабочки никто не хочет говорить о низком боевом духе, только выпивку берут. Симпатия повышается, а топик "сухой форт" не появляется.

Вообще, нередкая проблема с тем, что топики отсутствуют. Похожая ситуация с кризисом Дома Редоран (квест про наркопритон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врываюсь в покои Акулахана с разделителем, разрубателем и призрачным стражем, прыгаю вниз - а сердца лорхана нет. Есть только его невидимый труп. Команда ressurect не помогает. Респавн сердца как НПС командой placeatpc приводит к его мгновенной смерти и спавну еще одного невидимого трупика. Дагот Ура это отнюдь не трогает, он продолжает спавниться. Сборка Morrowind FR Chaos Heart 1.7 + Larkin fix v25 (из дискорда). Вопрос: что, перепроходить что ли? На месте это никак не пофиксить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я_ГУАР сказал:

Врываюсь в покои Акулахана с разделителем, разрубателем и призрачным стражем, прыгаю вниз - а сердца лорхана нет. Есть только его невидимый труп. Команда ressurect не помогает. Респавн сердца как НПС командой placeatpc приводит к его мгновенной смерти и спавну еще одного невидимого трупика. Дагот Ура это отнюдь не трогает, он продолжает спавниться. Сборка Morrowind FR Chaos Heart 1.7 + Larkin fix v25 (из дискорда). Вопрос: что, перепроходить что ли? На месте это никак не пофиксить?

На месте набирайте команды

Set heartdestroyed to 1

Set heartfactorblith to 5

Надо на 2.0 играть. Выпускать ещё один патч для 1.7 как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2023 в 7:23 PM, Варвур Сарети сказал:

Здравствуйте! В Форте Инеевой Бабочки никто не хочет говорить о низком боевом духе, только выпивку берут. Симпатия повышается, а топик "сухой форт" не появляется.

Вообще, нередкая проблема с тем, что топики отсутствуют. Похожая ситуация с кризисом Дома Редоран (квест про наркопритон).

Я не нашел там бага,. Сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Larkin сказал:

На месте набирайте команды

Set heartdestroyed to 1

Set heartfactorblith to 5

Надо на 2.0 играть. Выпускать ещё один патч для 1.7 как-то не хочется.

Разобрался чуть ранее. Надо было давать комманду resurrect после клика на невидимый трупик сердца. Дальше всё по стандарту. Спасибо. 

Не, распыляться точно не стоит. 2.0 - это будущее, 1.7 - прошлое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Версия 2.0. Ничего лишнего нет.

Район Вос - ошибка вида:

Script Error: EXPRESSION in CH_Dstr_TVos_Caster_Script
Left eval
Texture "Textures\Tx_W_chitin_arrow.dds" count 3.
Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.
Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

Не выделен топик "разведка" у мастера войны(первое задание от этого персонажа) в клане орков. Т.е. нашел на северо-востоке двух данмеров, поговорил, получил отметку в журнал. Мастер войны при начале диалога выдает: "Как прошла разведка..." разведка не подсвечена. Переклацивание всех других веток диалога результата не дает. Попробовал убить данмеров  - тоже без результата. Соответствено оказывается заблокирована вся ветка заданий от этого персонажа.

Ученик для дальнейшего продвижения в ГМ. Нанял орка а таверне АльдРуна. Этот ученик бегает в костяной броне с двуручником. Он не использует магию вообще никак. Так и должно быть? Я вроде как ученика в ГМ себе брал, по логике он как минимум должен знать лечение и щит(заклинание которое). Несколько апов ученика ничего не изменило. И как посмотреть его инвентарь? Не могу его переодеть, так и задумано или просто не достаточно его прокачал?

Не прорисовывается форт в Пелагиаде, если идти от причала к форту. Если подойти к воротам - форт появляетсяScreen-Shot-5.jpg

Отсутствует вода в колодцеScreen-Shot-7.jpg

Титул Каган в клане орков, но трактирщик продолжает сдавать комнату за 10 монет) Этот же трактирщик направляет Кагана за повышением к Мастеру войны или Верховному жрецу, хотя титул Верховного Кагана ивсия Тамриэля в редакторе не обнаружен)

Не баг, просто неудобно ходить с толпой(ученик, подарочная ящерица, гномский терминатор), потому что имперцы в Волверин Холе блокируют проход. Сами не разбегаются, так и кучкуются от посещения к посещениюScreen-Shot-19.jpg

Телвани.

Как выполнить задание на маршруты к Фиру? Точнее что нужно капитану Садрит Моры? Когда у него нажимаешь на топик "возобновить маршруты" он говорит что там корпрус и он туда людей возить не будет. У ГГ только 1 вариант ответа "А там корпкрус?" на что следует ответ что если сам не знаешь, то чего вообще хочешь. Перебор всех топикой у Дивайта ничего не дают. Накаких наводок нет. Кораблю сего капитана обыскал от и до(компромат искал) - ничего. Да и с двумя "уговоренными" капитанами беда. Если верить им, то они к Дивайту маршруты открыли, а если посмотреть реальные маршруты, то все печально(

Screen-Shot-35.jpg
Screen-Shot-36.jpg

 

Переклацивая топики у Ариона, обнаруживаю что мне оказывается нужно строить грибницу. При этом я не спрашивал о повышении. Рановато ка-то топик появился. Аналогичным образом появился топик "голос", у этого же Ариона. В журнале соответственно путаница, т.к. я сначала зачистил Тель Шаддар и у меня появилась запись в журнале "...Стоит вернуться к Ллунеле Хлеран...." Оу, я у нее вообще еще не был и в глаза не видел. Что значит вернуться?

Свободный говорящий в Тель Аруне Стази Лабайн - у нее вообще нет топа "голос".

Ловец жемчуга в Тель Шадаре Дивал Онарти, в своем домике присутствует в двух экземплярах, причем квест закрывает только один из них

Screen-Shot-44.jpg

Изменено пользователем Tia al'Lankarra
Добавочная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...