Перейти к содержанию

Индорильская броня - красиво, но из чего?


Рекомендуемые сообщения

Нда. А теперь подумаем логически. Значит у нас шлем-маска из костей, составленных и скрепленных. В ней на месте глаз - дырки. Соответственно чтобы обеспечить приемлемый обзор по сторонам (носили маску когда-нибудь?) нам надо приблизить маску как можно ближе к глазам. (и не надо приводить примеры о средневековых рыцарских шлемах, горизонтальная прорезь давала нормальный обзор по бокам.)

Теперь подходим к АР.

Какую защиту может дать не цельный кусок кости прилепленный почти вполтную к морде (иначе не видно будет нифига, ибо кость и близкой прочности при толщине стали не имеет - нужен нехилый такой слой.)

Я не говорю о защите от, допустим, прямого удара молотом или топором. Но касательный удар клинком например вполне сталь выдержит. А кость просто не даст нужной прочности - видели как собаки разгрызают кость? Маска это не щит, к томуже даже на вид ясно что она тонкая. (сравните с толщиной И.щита или наплечников).

Предположим что шлем сделан из кости, толщиной с человеческий череп.... ну больше надо. Толщиной с мизинец. Представим, что мы бьем по нему молотком. Что будет с костью?

 

В общем разойдемся на том что это кость древнего дзурога и вообще с помощью магии сделана, покрашена лаком до металического блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во-первых, костяный доспехи у нас не не из цельной кости делают, а, как в предыдущей теме о доспехах выяснили, из измельченных или расплавленных костей.

Во-вторых - ИМХО, индорильские доспехи это кость+металл или хитин+металл. Кстати, что хитин-то никто не рассматривал? Может быть и он, обработанный особым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали какое отношение индорильская броня имеет к Дому Индорил. Дом Индорил - поклонники храма Трибунала. У каждого из Великих Домов есть свой собственный набор костяных доспехов, которые носят стражники и рядовые солдаты (ГахДжуланские, Армун-Анские, ШуЗейские и т.д.). Я уверен, что и у Индорила есть такие, но не те, что носят ординаторы в Вивеке. В конце концов, каждый ординаторский доспех считается священным. Соответственно, права на его ношение даются лишь заслуженным участникам Храма Трибунала. Врядли каждый стражник и рядовой солдат армии индорил обязан быть храмовиком, вдобавок с рангом "Последователь".

П.С. Оболочка шлема слишком тонкая, чтобы состоять из кости и ещё какого-то металла. Вероятнее всего, доспех сделан либо из специально обработанного металла или сплава. Чисто-эбонитовым доспех быть не может, ибо слишком велика разница между весом и АС обоих доспехов.

Неправду говорите... Игровой эбонит к реальному отношения никакого не имеет... Игровой эбонит - форма вулканического стекла... Пластины из него используют для увеличения защитных свойств брони...

Зелёное стекло тоже. Эбониту из ТЕС такое название было дано только из-за цвета (тёмно-фиолетового, почти чёрного, который иногда в английском языке называют эбонитовым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как это не кость. Ее шлифуй скоко хочеш, а такого еффекта не добещся.

 

Похоже на легкий сплав. Шось+залато напр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизан, не знаешь, так не спорь. Костяные доспехи в Морровинде вырезаются не из обычных костей животных, а из специальных пластин, изготовленных из химически (ну, алхимически :ad: ) размягченных и частично растворенных кусочков костей, которые затем в эти самые пластины и прессуются. Плотность и защитные свойства у этих пластин, разумеется, гораздо выше, чем у обычных костяных щитков. См. разнообразные внутриигровые книги, в частности, книги с говорящими названиями "Кость, том I" и "Кость, том II". Так что, мне кажется, по структуре индорильские доспехи не особенно отличаются от остальных традиционных данмерских доспехов Великих Домов, то есть также изготовлены из пластин кости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро не скоро, но намечается.

 

Хм.. а ну забугорных сайтах какие-нибудь размышления были? МОжет разрабы что-то писали, типа Лору двигали)

 

А то сделаю:

1. панцирь, наплечники - кость крашеная с рисунком (выженым?)

2. шлем железка (комбинированная с чем-то?)

3. кольчуга (или тряпка у них там?) под панцирем

4. сапоги (кость? металл?) крашеные (обклеенные тканью?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапоги (кость? металл?) крашеные (обклеенные тканью?)

Думаю тряпка, обклееная (или обкованая?) пластинами кости-метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза:

1. Делается каркас - тонкая кольчужная сетка по форме требуемого элемента доспеха

2. Вырезается каменная форма из двух частей

3. В форму тонким равномерным слоем укладывается размягчённая костяная мука (вперемешку с небольшими костяными же пластинами), сверху - кольчужная сетка, сверху - опять кость. Всё это закрывается, нагревается под давлением, вынимается и просушивается. Полученый элемент доспеха полируется/украшается резьбой/краской/феньками и т.п.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро не скоро, но намечается.

 

Хм.. а ну забугорных сайтах какие-нибудь размышления были? МОжет разрабы что-то писали, типа Лору двигали)

 

А то сделаю:

1. панцирь, наплечники - кость крашеная с рисунком (выженым?)

2. шлем железка (комбинированная с чем-то?)

3. кольчуга (или тряпка у них там?) под панцирем

4. сапоги (кость? металл?) крашеные (обклеенные тканью?)

 

а ты уверен чо стоит шлем делать из отличного от остальных доспехов материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что эт броня из чего-нибудь, вроде вулканических минералов,засохшей магмы,итд. Материал может быть связан с Красной Горой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((

а факты у кого-нибудь есть? :1anim_bh:

 

ПС..

теперь целую коллекцию зима-весна-лето-осень создавать можно))

костяная, игридиево-золотая, застывше-магмовая, алядвемерская, стальная позолоченная, комбинированная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого и есть факты, да вот у меня их нет, так что если логически:

Класс доспехов - средний, материалы средних доспехов на Ввандерфеле - железная кольчужная сетка, кость, что-то из дреугов (скорее всего шкура, а если точнее их роговое покрытие), драконья чешуя, байдан (какая-то северная ткань). Опустив оркские доспехи, которые на мой взгляд должны быть тяжелые - явный косяк разрабов, делаем вывод - что Индорильские доспехи - особо изготовленная кость (все доспехи домов - костяные), без каких-либо присутствий других веществ.

 

Ухх, зря все выше сказанное писал. Индорильский доспех - витиеватая версия хитина. (ну кто-бы догадался?)

Источник англоязычный сайт - Morrowind Materials/Styles. При необходимости могу точную ссылку скинуть.

 

ЗЫ: EJ, будту ли в реплейсере поножи?

Изменено пользователем Dark Pilgrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все возможно.

У меня вопрос - а Высших Ординаторов переделывают?

Ну и типа чтобы не оффтоп:

Чем вам не вариант - кость, покрытая тонкой сеткой метала и вскрыты лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все возможно.

У меня вопрос - а Высших Ординаторов переделывают?

Ну и типа чтобы не оффтоп:

Чем вам не вариант - кость, покрытая тонкой сеткой метала и вскрыты лаком.

 

у высших то ординаторов доспехи точно металлические, с позолоченными декоративными элементами. Они и блестят, и тяжелые, и АР высокий. Что это за металл - другой вопрос, очень уж прочные, уступают только Даэдрическим...

 

Ну хитин значит хитин. Хотя с какого насекомого такой толстый слой сняли - непонятно. Простые хитиновые доспехи из Шалков делают а эти... из Силтстрайдеров если только...

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслоения тонких слоев хитина+прослойка метала. + Ткань. Ну и краска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересна контрукция, с того же источника:

 

Индорил - витиеватый тяжелый стиль брони подобный хитину в конструкции (материал - оболочка насекомого) с дополнением сложного дизайна и деталями из сусального золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то упоминалось, что костяные они, только качественные.

 

Но офиц. сайт пишет про ламинат из панцирей.

 

 

Опустив оркские доспехи, которые на мой взгляд должны быть тяжелые - явный косяк разрабов,

Почему же? Там другие орки. И это не ошибка, прямо везде про нее рассказывается как легкую броню, основанную на альтмерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Там другие орки. И это не ошибка, прямо везде про нее рассказывается как легкую броню, основанную на альтмерской.

При том оркские доспеехи были созданы как разновес для стекла, эбонита и даэдрика.

 

Ух ты, Варг пришёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяют знания английского, то laminate - материал, т.е. тоже самое что и написано на том сайте (на сайте указано что некоторые данные взяты с оф. сайта)

ЗЫ: там же вычитал про оркскую броню - действительно, по праву считается средней.

 

Спасибо to Varg and OzaS за инфу о оркских доспехах ( а я и не опровергаю предыдущих постов, просто помочь хотел :1anim_au: )

Изменено пользователем Dark Pilgrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...