Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Морровинда


Разочаровал ли он вас?  

419 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Нет
      369
    • Да
      32
    • А что такое Морровинд?
      19


Рекомендуемые сообщения

хмм... ну, это зависит от успеха Мораг Тонговца) Например, моего чара очень трудно было бы убить... Впрочем, развязать войну было бы нетрудно, если бы была такая возможность.

Мод на секс есть, тока это в другую тему.

И меня морровинд приятно удивил, когда я поставил его, сперва тем, что он ЗАПУСТИЛСЯ на моем ггшном компе))), затем удивило кол-во плагинов... И в итоге я за предложение снести морр ради например WoWа готов разбить морду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я когда узнаю все больше об какой-нибудь игре, интересуюсь скринами, статьями и т.д. у меня сформировывается какой-то образ игры, и если я в нее поиграю и она не соответствует этому образу, я разочаровываюсь, и бросаю ее. Вот с морровиндом совсем другая ситуация (в отличии от Oblivion, хотя потом на новом компе надо снова попробывать) он меня ничем не разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Обожаю морровинд, очень. Никто меня не переубедит. Собственно никто и не переубеждал ещё: все, кого знаю любят Морр.(Знаю много таких).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще самой большой недостаток это физика и плохая "чистка" диалогов в зависимости от сюжета. После пещеры Азуры я подошел с Ординатору в Вивеке и спросил у него о Нереварине. Он, естественно, облил меня грязью. Потом спросил у другого - а он как ни в чем не бывало: "А вы не знаете? У эшлендеров есть пророчество и бла бла бла..." Таких примеров сотни. Нельзя нормально играть женским персом - по диалогам и дннвниковым записям чувствуешь себя каким-то трансвеститом...с Альмой вообще кошмар какой-то получается...муженек вернулся, да вот незадача - в бабу превратился...

Ну и удручает постоянное одиночество перса, а ограниченное движком кретинское поведение компаньонов игры и плагов не делает их полноценными спутниками вроде НН 1-2 или Века Драконов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varang, кроме Обивиона и Морровинда эта же фирма выпустила игру Arena из той же серии, там вообще физики нету! И на лошади нельзя ездить! И графика хуже, чем в Dead Space 2! Жуть! Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Арене на лодке можно плавать. И в "Кинжале" нет физики. Так что Морроувинд неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток - то, что вся живность нападает исключительно на тебя, забывая про неписей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko

 

но в отличии от Морровинда, Арена не претендует на долгую жизнь, круг ее фанатов все меньше и меньше - это прошлый век, а Морровинд - уже новая 3Д эпоха, пусть и самое ее начало. С каждым новым реплейсером он становится все красивее - с различными вижуалпаками он уже как минимум не отстает от Обливы по уровню графики...а вот физика, к сожалению, на том же уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varang, кроме Обивиона и Морровинда эта же фирма выпустила игру Arena из той же серии, там вообще физики нету!
Была там физика. Когда прыгаешь вверх - падаешь вниз, чем не физика?

 

С каждым новым реплейсером он становится все красивее - с различными вижуалпаками он уже как минимум не отстает от Обливы по уровню графики...а вот физика, к сожалению, на том же уровне...
Благо, в сравнении с Обливионом Морровинд отсуствием физики не сильно проигрывает. А там, может, рано или поздно и прикрутят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в отличии от Морровинда, Арена не претендует на долгую жизнь, круг ее фанатов все меньше и меньше - это прошлый век, а Морровинд - уже новая 3Д эпоха, пусть и самое ее начало. С каждым новым реплейсером он становится все красивее - с различными вижуалпаками он уже как минимум не отстает от Обливы по уровню графики...а вот физика, к сожалению, на том же уровне...
Бла-бла-бла, в отличие от тебя, я не занимаюсь серьёзной критикой игры 9-летней давности за то, что она выглядит морально устаревшей по сравнению с современными блокбастерами!:facepalm:

 

Была там физика. Когда прыгаешь вверх - падаешь вниз, чем не физика?
Это фигня по сравнению с Масс Эффект 3! Там физика будет всё равно круче! А в [какие там ещё крутые игры выходят в ближайшем будущем???] союзники будут проработаны лучше, чем в Might & Magic 1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь......

 

По теме: Морровинд разочаровал отсутствием продолжения на новом движке (угу), и иногда разочаровывает забагованностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и иногда разочаровывает забагованностью.

 

Для меня даже "очень плохие" баги - напр., возможность загружать

только последнее сохранение - это часть обаяния "Морроувинда",

условие игры, которое надо принять.

 

Я ни разу не была разочарована! :bravo: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чем разочаровывал Морровинд изначально - это отсутсвием нормальной анимации движений, ударов, уворотов и т.д.(не в смысле "недостаточно красиво", а что-то вроде "какого чорта у меня плечо в горле делает?"), ибо играл я в Тес 3 после NWN, где это все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чем разочаровывал Морровинд изначально - это отсутсвием нормальной анимации движений, ударов, уворотов и т.д.(не в смысле "недостаточно красиво", а что-то вроде "какого чорта у меня плечо в горле делает?"), ибо играл я в Тес 3 после NWN, где это все есть.

 

Можешь с таким же успехом поиграть в battlefront, а потом в nfs и сказать, что в nfs нельзя стрелять и это минус. TE3 - Action, RPG, а nwn просто RPG, да и вообще сравнивать их глупо.. в нвн нету того что есть в морке. Каждую игру можно сопоставить с другой и сказать чего ей не хватает, основываясь на впечатлениях от другой игры. Аналогично спор "Что же лучше Морка или Обла" :shpagi: я нахожу малец глупым, бо каждому своё. Нельзя отрицать отличную атмосферность морки и, пусть и линейный, отличный сюжет, а физики с анимацией толком нету(на тему графики еще можно поспорить где лушче, бо с прямыми руками можно морку превратить в нечто сходное с облой. TES 3 была просто инновационной игрой в мире игр перевернув представление о них. ( Хотя может half-life в 98 сделал это первым ) Не суть в общем. В обле присутствует отличная физика, графика и анимация, но, увы, всё остальное унылое г.. В итоге получаем, что там и там есть как хорошие так и плохие стороны. Нельзя говорить "а обла г, мор решает" кому-то по душе обла, кому-то морка...

 

Многие игры даже не вышли ( где-то видел пост про ME3) говорить что там всё будет лучше, чем где либо не стоит, бо 2ая часть и рядом не стоит с 1ой, если рассматривать ME3, имхо любая игра, вышедшая после 2008 года не от BioWare и Activision полное убожество. Любая игрушка сейчас основана на "хорошей" графики и физики, но настолько "блин" ужасно всё остальное.... Если и выходят игры хорошие, то либо трилогией ( то каждая следующая часть хуже и хуже и это кста для любых серий игр в последнее время ) либо под конец игры становится скучно и уныло.

 

ЗЫ Морроувинд решает :chess: :jokingly:

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии нескольких лет мододелания Морровинд дико бесит глючностью своих скриптов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Статичностью обижает. И не обращают внимания на мои действия. Хоть всю империю вырежь, пох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь с таким же успехом поиграть в battlefront, а потом в nfs и сказать, что в nfs нельзя стрелять и это минус. TE3 - Action, RPG, а nwn просто RPG, да и вообще сравнивать их глупо

=-O ну как так? Он же говорит о реальном недостатке. Странные вообще примеры у тебя. Упрекнуть nfs в том, что там нельзя стрелять - это одно, а упрекнуть одну из лучших РПГ(кстати, с каких пор ТЕС3 экшн? Если уж на то пошло, то в нвн экшена даже больше) в том, что увороты там не сделали и блоки только щитами - это вполне разумно :dontknow: По мне так сравнивать одну РПГ с другой - это совсем не глупость.Так же как шутер сравнивать с шутером, или аркаду с аркадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так сравнивать одну РПГ с другой - это совсем не глупость.
Эдак вы перейдёте на сравнение ролевых систем и игромеханики.

 

Если уж на то пошло, то в нвн экшена даже больше) в том, что увороты там не сделали и блоки только щитами - это вполне разумно :dontknow:
Что значит уворота не сделали? Чтобы ты знал, в ДнД уклонение вплавлено в Armor Class - Класс Брони - и применяется в расчётах практически каждой атаки (за исключением ситуаций, когда персонаж теряет бонус от Ловкости к уклонению). А каждая атака в системе ДнД - это не один удар, а серия ударов, в результате которой либо наносится урон, либо не наносится (удар скользит по броне, либо персонаж уклноняется).

Это в общих чертах =)

К тому же, в НВН есть фичи, влияющие на уклонение, например, "Мобильность" или классовые фичи типа "Uncanny Dodge" у воров и варваров.

Спасибо за внимание.

 

P. S. Да, ДнД - отстой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит уворота не сделали?
Упрекнуть nfs в том, что там нельзя стрелять - это одно, а упрекнуть одну из лучших РПГ(кстати, с каких пор ТЕС3 экшн? Если уж на то пошло, то в нвн экшена даже больше) в том, что увороты там не сделали и блоки только щитами - это вполне разумно

Спасибо, что так распинался, но зря :rofl: Я скобочки не просто так ставлю.

В следующий раз читай внимательнее что писал Ланц, и на что отвечал я, в Морровинде нету уворотов, по тебе либо попадают, либо промахиваются, только щиты могут реально отбить удар.

Эдак вы перейдёте на сравнение ролевых систем и игромеханики.

Сравнение игр одного жанра - хороший тон. Хорошо, когда есть с чем сравнивать. Вообще, это не тема для спора, так как очевидная вещь :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что так распинался, но зря :rofl: Я скобочки не просто так ставлю.

В следующий раз читай внимательнее что писал Ланц, и на что отвечал я, в Морровинде нету уворотов, по тебе либо попадают, либо промахиваются, только щиты могут реально отбить удар.

По-моему, раньше скобочки были смайликами :)

В Морровинде есть увороты, за них отвечает навык Бездоспешного боя, который также автоматически прибавляется к Классу Брони.

 

Ты опять строишь дурачка, или в чем проблема, спор ради спора? В Морровинде нет анимации уворотов, если так тебе будет понятнее, а в НВН она есть.
Во-первых, я с тобой особо не спорил, во-вторых, писал ты именно про увороты, а не про анимацию, на что я и ответил. Выражайся яснее или не нападай на меня за то, что не можешь внятно изъясняться.

 

Последнюю фразу можно было сформулировать более сдержанно, а не вызывать собеседника на неконструктивную перепалку в неподходящих для этого разделах. Поскольку не первый раз, +20%.

МКМ

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, раньше скобочки были смайликами :)

:facepalm:

В Морровинде есть увороты, за них отвечает навык Бездоспешного боя, который также автоматически прибавляется к Классу Брони
.

Ты опять строишь дурачка, или в чем проблема, спор ради спора? В Морровинде нет анимации уворотов, если так тебе будет понятнее, а в НВН она есть.

Единственное, чем разочаровывал Морровинд изначально - это отсутсвием нормальной анимации движений, ударов, уворотов и т.д.(не в смысле "недостаточно красиво", а что-то вроде "какого чорта у меня плечо в горле делает?"), ибо играл я в Тес 3 после NWN, где это все есть.

Вопрос себя исчерпал, спасибо за беседу, по теме мне больше нечего добавить, Морровинд мне всегда нравился с его недостатками.

з.ы.

ИМХО, Феникс, не старайся быть в каждой бочке затычкой, утомляет.

 

Переход на личности. +20%

МКМ

 

Администрация напоминает о необходимости быть взаимно вежливыми в любых условиях. Общение в стиле "Ты опять строишь дурачка" и "не старайся быть в каждой бочке затычкой" недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки должны быть. Достоинства добавляют красоты, а недостатки индивидуальности, главное сохранить баланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки по геймпелю каждый с помощью конструктора может подкрутить под себя легко и непринужденно. Недостатки в графике решают реплейсеры, и т.д. Вообще игра сама по себе шедевральна и в то же время каждый форумчанин относится к ней индивидуально, но с любовью, имхо. Недостаток легко решается альтернативной идеей. Просто нужно включить мозг и немного подумать, что то сделать в конструкторе, а что то взять для себя за внутриигровое правило без конструктора. Я за 9 лет знакомства с игрой не перестаю удивляться ей, по сравнению с этим фактом все недостатки простительны, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд рулит!!!

Я лично играл в него четыре года(беспрерывно),в последнее время не очень(не на чем(()у друга гамаю в обливу...

Не,я от своих слов не отказываюсь,облива до Морры не дотягивает по духу,но все же я уже не так критикую чемпиона сиродиила,как раньше...

 

Просто я морру проходил то ли 3 года,то ли три месяца(сейв с виндой полетел,перепроходил заново,но по главквесту не очень был продвинут),а облива у меня очень тормозила,но и с этими тормозами я ее прошел за неделю(главквест),на основании чего потом и ругал ее.

 

И все же Морра круче!!!иниипет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...