Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот мне стало интресно: каков рост Двемеров? В сказках, Двемеров (Гномов, Дварофов) показывают малышами 90 см- 100см. Но как показал Морровинд, духи Двемеров такого же роста что и остальные расы (Данмер, Норд, Киродиил и др.).

вот всё же интересно узнать, каков же их рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У них такой-же рост, как и у остальных меров, т.к. единственное различие между ними и остальными мерами в том, что у них борода была... ну и... механики они крутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морровинде говорится, что по размеру двемерских доспехов можно судить о росте двемеров.

(Данмер, Норд, Киродиил и др.).

А вот норды выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в скасках враки))) пойду перепишу наш учебник по литре за 6 класс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры Elder Scrolls - это не гномы наших сказок. Совсем нет. Они меры, такие же как и альтмеры, данмеры и босмеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? Двемеры это гномы и это дварфы, и гномаф и дварфаф рисуют малинькими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры - это не гномы... корчое, тут Бефезда наламарила очень крупно, фишка в том, что т.к. не МЕры.. вроде имперцы, увидев Двемера, назвалие го гномом за то, что те живут в подземельях, однако непоянтно основываясь на что, они так их назвали, ведь в Нирне никогда даже не существовало стандартных гномов и дварфов... в общем вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? Двемеры это гномы и это дварфы, и гномаф и дварфаф рисуют малинькими

Понимаешь, в книгах Толкиена дварфы и эльфы - это почти полностью противоположные друг другу расы. Эльфы - высокие, худые, предрасположенные к магии и хаосу, а дварфы - низкорослые, крепкие, предрасположенные к порядку. Разработчики ТЕС приняли достаточно решительный шаг, сделав из дварфов эльфов. И правильно сделали. Иначе игра была бы слишком похожа на другие РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост, скорее всего, такой же, как у кимеров, то есть данмеров.

 

Имперский термин "гном" не имеет отношения ни ко гномам из мифологии нашего реального мира, ни ко гномам других фентезийных миров. Так же, в принципе, как и слово "эльф". Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, тогда получается, что у двемеров должно быть тоже имперское название со словом "эльф", так деревянные эльфы - босмеры, темные эльфы - данмеры, высокие эльфы - альтмеры, (поправьте, если путаю) древние эльфы - кимеры... А двемеры? Глубинные?..

Да и откуда тогда империя эти термины выкопала? Или это задумка беседки, дабы простым юзерам было понятно, кто есть кто? =)

 

В Империи "Темные Эльфы" - довольно распространенное название, но на их родине, в Морроувинде, сами они за себя называют "Данмер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, тогда получается, что у двемеров должно быть тоже имперское название со словом "эльф", так деревянные эльфы - босмеры, темные эльфы - данмеры, высокие эльфы - альтмеры, (поправьте, если путаю) древние эльфы - кимеры... А двемеры? Глубинные?..

Да и откуда тогда империя эти термины выкопала? Или это задумка беседки, дабы простым юзерам было понятно, кто есть кто? =)

В том-то и дело, что эти термины имперцы откопать нигде не могли, а значит - сами выдумали, и с нашими терминами они никак не связанны, хех.

А насчет названия со словом "эльф" - имперцам, надо пологать, до лампочки было, меры они или нет, как захотели, так и назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментик! Я не понял - это чтож получается, что морроувиндские эльфы - это вовсе и не эльфы совсем??? А только были так обозваны имперцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментик! Я не понял - это чтож получается, что морроувиндские эльфы - это вовсе и не эльфы совсем??? А только были так обозваны имперцами?
Это смотря что понимать под словом "Эльф". Эльфы земной мифологии - совсем не то, что эльфы произведений Толкиена, а те, в свою очередь отличаются от эльфов D&D.

В нашем случае, в Тамриэле, эльфы - это человеческое (вроде бы) название меров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что понимать под словом "Эльф". Эльфы земной мифологии - совсем не то, что эльфы произведений Толкиена, а те, в свою очередь отличаются от эльфов D&D.

В нашем случае, в Тамриэле, эльфы - это человеческое (вроде бы) название меров.

Ну я бы не сказал... Вроде как земные мифологичесик эльфы и эльфы Толкиена похожи: живут в лесу, искусные оружейники и лучники, ушастые)))

 

Морроувиндские т.н. эльфы, в принципе, тоже очень похожи на вышеперечисленных... Например, лесные эльфы-босмеры - не особо отличаются от Толкиеновских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифологические эльфы - скандинавские альвы... Оружейниками или лучниками они не были, росто были весьма небольшого да и острых ушей у них не было... ИМО, на толкиеновских не похоже...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал... Вроде как земные мифологичесик эльфы и эльфы Толкиена похожи: живут в лесу, искусные оружейники и лучники, ушастые)))

 

Морроувиндские т.н. эльфы, в принципе, тоже очень похожи на вышеперечисленных... Например, лесные эльфы-босмеры - не особо отличаются от Толкиеновских...

??? Эльфы германской мифологии - миниатюрные существа с крыльями, или полые со спины. С эльфами Толкиена они никак не связанны, кроме названия - об этом сам Профессор писал, хех.

 

Морровиндовские, конечно, похожи, потому и эльфы, но в тоже время и довольно сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто сложился своеобразный стереотип эльфа... именно такой вот: ушастый, лучник, связан с лесом и прочее... толкиеновский стереотип...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить о стереотипах, то босмеры и альтмеры - это две стороны стереотипного представления эльфов в фентези, а начало этого стереотипа дествительно идет от Толкиена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все же рост двемеров был пониже, чем у человеческих рас и большинства меров. Под землей-то маленьким сподручнее. Но все же не намного. Приблизительно как у низкорослых людей. Так что название "Дворф", "Гном" тут вполне подходит - как и у Толкина, где гномы тоже были ростом с низкорослых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все же рост двемеров был пониже, чем у человеческих рас и большинства меров. Под землей-то маленьким сподручнее. Но все же не намного. Приблизительно как у низкорослых людей. Так что название "Дворф", "Гном" тут вполне подходит - как и у Толкина, где гномы тоже были ростом с низкорослых людей.

Кстати, мне толкиеновский гном, друг хоббитов, (как зовут гнома - не помню...) очень напоминает Двемера - с такой же пышной бородой, такой же плотный, коренастый и т.д.

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видел я особо плотных и коренастых двемеров. А точнее их призраков ))

Ягрум Багарн жирдяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...