Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну и чё? ловчие корпруса тоже больны корпрусом, однако у них довольно не плохая фигура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не считая странных увечий, нарывов и уродств. :at: Да и при чем тут телосложение двемеров? :1anim_al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры не толстые - это теже меры, как видно из названия, но только волосатее вот ив се, они никак не связаны с Дварфами и живут не под землей, а в технологичных крепостях, просто парни более на технологию ведутся нежели магию.. где-то у меня была темка про них.. там все освещено было.. правда слетела вместе со старой БД. Ягрум толстый, только по тому, что во первых, вы видели какой образ жизни он вдеет? он не передвигается самостоятельно вобещ, всеравно,ч тов ас на диван на пару десятилетий посадить, как вы тогда будете выглядеть? ВО вторых корпрус реально раздувает тело, он об этом вроде и сам говорил в добавок вон как раздуло калеку корпруса. Короче Дварф или гномы (там по контексту) совершенно не Двемеры... единственное,ч то их объединяет - это исключительно имперсоке название да и разве что ятга к исследованиям... вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все же рост двемеров был пониже, чем у человеческих рас и большинства меров. Под землей-то маленьким сподручнее. Но все же не намного. Приблизительно как у низкорослых людей. Так что название "Дворф", "Гном" тут вполне подходит - как и у Толкина, где гномы тоже были ростом с низкорослых людей.
Все же, судя по размерам двемерских интерьеров и габаритам двемерской мебели - не ниже, или ниже совсем уж ненамного.

 

Дварфы не жирдяи, просто широкоплечие, конституция такая.
Плюс еще своеобразный покрой их мантий, в которые облачены призраки.

 

Двемеры не толстые - это теже меры, как видно из названия, но только волосатее вот ив се...
Волосатее, хм, только, разве что бороды отпускали... Это, скорее всего, какая-то их традиция, очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемер какраз и означает - толи Глубинный, толи Подземный эльф, это в какойто книге сказано (их много все не упомниш)

 

Майк о росте двемеров: "Низкорослый народ... а может, и нет. Все зависит от точки зрения. Они наверняка считали, что самого подходящего роста."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемер какраз и означает - толи Глубинный, толи Подземный эльф, это в какойто книге сказано (их много все не упомниш)

фига! я думал термин "Двемер" беседка прридумала :1anim_ai: или ты имеешь ввиду внутреигровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига! я думал термин "Двемер" беседка прридумала :1anim_ai: или ты имеешь ввиду внутреигровые?

 

ясен красен внутриигровые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемер какраз и означает - толи Глубинный, толи Подземный эльф, это в какойто книге сказано (их много все не упомниш)

"Двемеры" - настоящее (Эльфийское) имя гномов. Оно произно-сится как ДВЭЙ-мэа. Приблизительно, это переводится как: "Короткий Народ", "Умный Народ", "Глубокий Народ". "Глубокий" в смысле "интеллигентный и многослойный", а не в смысле какой-то физической глубины.

 

Также часто упоминается возможность того, что "Гном" - это всего лишь неправильный перевод от "Двемер", и что правильно употреблять Двемер подразумевая "Глубокий Народ", но "ДВЕ" было неправильно переведено людьми как "Короткий". Отсюда и появилось "Короткий Народ" или Гномы.

© ESN

 

Хотя тут, как раз, таки должно быть не "гном", а "дварф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще и запросто может возникнуть путаница с переводом с английского на русский, ведь и Gnome и Dwarf переводятся на руский как Гном. Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще и запросто может возникнуть путаница с переводом с английского на русский, ведь и Gnome и Dwarf переводятся на руский как Гном.
О чем я и говорю, притом что dwarf еще и банальное "карлик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде я в книге какой-то попсовой (внутриигровой, разумеется :ad: ) читал, что, по одной из версий, гномами двемеров прозвали горные великаны (потому что, ясен пень, великан крупнее эльфа :ad: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глубинный" в случае с Двемерами означает "Задумчивый", т.е. "Глубоко в своих мыслях", а не "Глубоко под землёй". Имперцы могли специально придумать такое двусмысленное название, а могли и ошибиться.

А вроде я в книге какой-то попсовой (внутриигровой, разумеется ) читал, что, по одной из версий, гномами двемеров прозвали горные великаны (потому что, ясен пень, великан крупнее эльфа ).

Да, было такое.

О чем я и говорю, притом что dwarf еще и банальное "карлик".

Обычно в РПГ "Gnome" переводится как "Карлик", а Dwarf как "Гном". Это из-за того, что Gnome'ы имеют намного больше общего с карликами из нашего мира, чем Dwarf'ы. Да и такой гордостью, как у Дварфов, не обладают. Сомневаюсь, что гордый народ стал бы гордиться таким названием, как Карлик. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде я в книге какой-то попсовой (внутриигровой, разумеется :ad: ) читал, что, по одной из версий, гномами двемеров прозвали горные великаны (потому что, ясен пень, великан крупнее эльфа :ad: ).

Это про Эльнофеев, в смысле Эльнофеи так называли, но ИМХО - это чушь, т.к. из эльнофей и появились все рассы.. хотя это не исключает их совместное существоваие, но в реальной природе - это Как Австралопитек и человек одновременно жили бы. Хотя пример очень грубый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глубинный" в случае с Двемерами означает "Задумчивый", т.е. "Глубоко в своих мыслях", а не "Глубоко под землёй". Имперцы могли специально придумать такое двусмысленное название, а могли и ошибиться.

 

Да, было такое.

 

Обычно в РПГ "Gnome" переводится как "Карлик", а Dwarf как "Гном". Это из-за того, что Gnome'ы имеют намного больше общего с карликами из нашего мира, чем Dwarf'ы. Да и такой гордостью, как у Дварфов, не обладают. Сомневаюсь, что гордый народ стал бы гордиться таким названием, как Карлик. :ag:

 

Кстати, в нашем, земном мире слово ГНОМ происходит от греческого ГНОЗИС - знание. Т.е. Гномы - ЗНАЮЩИЕ! Слово это придумал Парацельс для другого обозначения инкубов - духов земли. Соответственно Двемеров как раз можно и назвать ЗНАЮЩИМИ эльфами, т.е. ГНОМАМИ. Слово "Глубинный" как раз и будет синонимом слова "Знающий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал, что Инкубы - это как Суккубы, только мужского пола...

 

Насколько я знаю по истории, кому что. Ведьмы вызывали инкубов для мистических извращений, а алхимики - хотели получить от них знания.

А народ в Европе просто смешал фольклорных двергов (известных нам "гномов") и оккультных инкубов в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
насчет Двемеров... Всегда было интересно, как их броня спокойно надевается на людей и на эльфов... Значит, Двемеры были такого же роста, как и остальные расы!

 

Вот:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

Так, Двемеры чуточку ниже Эльфа и Имперца... Только по-моему, немного сгорбленные... Тогда все понятно с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и не ниже... Просто они действительно немного сгорблены, поскольку в боевой стойке, да к тому же у них как у призраков нет ног... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По призракам не о росте не о цвете кожи и тд. - судить нельзя. У большого аклухана может быть маленькая душёнка. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...