Перейти к содержанию

Mr Cellophane's Lovers And Legends


Morro

Рекомендуемые сообщения

Ставил себе данный плаг.У меня версия от Акеллы-всё работает(практически)...единственный косяк в том что позы не меняет,а всё остальное на должном уровне,и двигаются,и части тела все на месте.По поводу эрроров и всяческих косяков...я наверное увидел все что могли быть при установке.

 

А теперь конкретно по установке:

 

СНАЧАЛА переименовываем СВОЙ сейв в Cello.ess(PS для тех кто не знает...ess-это расширение,и на разных версиях Windows оно может не прописываться в имени файла,и если в такой Windows вы назовёте свой сейв Cello.ess то у вас фактически получится Cello.ess.ess а это уже извените из другой оперы и exe-шник его уже не заметит)Я говорю это только в уточняющих целях,для тех кто может и в самом деле не знает,люди за компьютерами разные сидят...вы не подумайте плохого,просто максимально ясной хочу ситуацию сделать.Далее ставим exe-шники и папку Data Files самого плагина...папку Data Files мы соотвестственно ставим в папку с Игрой(например D:/Games/Morrowind).Exe файлы и папку "Cello LAL Files" туда же(т.е например в D:/Games/Morrowind),ни в коем случае НЕ СТАВЬТЕ ИХ В ПАПКУ Data Files,иначе ничего хорошего не выйдет.Итак всё скопировали...приступаем к следующему шагу...

 

Exe-шники не корявые,с ними всё в порядке,устанавливаем их в такой последовательности(ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО И НЕОДНОКРАТНО-ВСЁ ФУНКЦИОНИРУЕТ):

 

Create Data File List.exe

Cello Create Race Lists.exe

Cello Customise For Player.exe

Create NPC Lists.exe

Cello Create Mesh Lists.exe

 

Строго в ТАКОМ порядке,ибо тут один зависит от другого,как по цепной реакции.

 

 

Далее заходим в морру с помощью MWSE соответственно и грузим то сохранение которое переименовали в Cello.ess(оно в игре будет называться своим прежним именем).Далее ищем себе партнёра,набиваем репутацию как минимум до 80(на сколько я помню)и жмём Fancy a Shag?Выскочит сообщение на английском что вы сменили любовника.После этого сохранитесь в новом сейве и ПОЛНОСТЬЮ выйдите из игры.Далее идёте в папку с моррой и запускаете Cello LAL Controller.exe,и не закрывая его запускаете Морровинд через MWSE.Далее загружаете своё последнее сохранение(после определения любовника).Ну а далее по схеме Инвентарь=>Роза=>Роза на земле=>при наведении на розу жмём кнопку G.По инсталяции вроде бы всё.

 

Теперь по ошибкам и всяким досадным недоразумениям:

 

"Cello Create Data File List=> Microsoft Visual C++ Debug Library Debug error program .....Cello Create Data File List Invalid allocation size 4294967295 Press retry to debug application" эта ошибка возникает при отсутствии СОБСТВЕННОГО сейва с названием Cello.ess.Его наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО,ибо без него распаковка просто не пойдёт.Create Data File List.exe сам его НЕ СОЗДАЁТ,вы должны сами взять и переименовать свой собственный сейв.А всё остальное дело техники,как и описано по алгоритму.Поэтому не следует грешить на exe-шники...их уже неоднократно "отшлифовали" в плане проверок работоспособности.

 

 

"Отсутствующие головы и други конечности"=>следствие того что вы не распаковали bsa архив плагина (например Better Heads).Что делаем...с помощью програмки BSAUnpacker распаковываем архив и получаем две папки textures и meshes.Их мы берем и копируем в папку Data Files.И тут "магическим" образом головы оказываются на местах.

 

"Для тех у кого персонажи не двигаются"=>Быть может вы просто забыли нажать кнопку Z либо X?!

 

И обязательно,не забывайте запускать мору с помощью MWSE ибо без него игра может вообще не включиться.

 

Ах да,вот ещё что...если у вас уже были неудачные попытки поставить данный плагин,то настоятельно рекомендую переустановить морру и уже потом опять ставить плагин,ибо в морре происходят какие-то необратимые изменения и плагин упорно капризничает,отказываясь функционировать нормально.

 

Со всеми описанными вами недоразумениями я лично встретился,и вполне успешно выяснил их причины и методы их исправления.Поэтому делюсь своим опытом с целью помочь "встрявшим" с этими проблемами.Надеюсь что мои слова написаны не зря,и что кому-нибудь они всё таки помогут.

Изменено пользователем StingeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Попробовал, всё заработало.

Только одна проблема. У меня стоит Better Bodies, но когда начинается сессия, женский персонаж выглядит по старому. Мужской тоже, только вместо шорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Плагин годный, респект автору огромный. Только (не в обиду автору - я знаю, как это тяжело) чтобы заняться ЭТИМ с персонажем в игре, надо сначала заняться ЭТИМ ЖЕ с самой программой) :pardon: После того, как со всем этим SHI~том разобрался, весь день голова в жопе была. :what:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Если кто тут еще бывает:

 

Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой - Cello Create Mesh List.exe вылетает, дойдя до раздела с путниками. Репак - FullRest версии 1.5. В принципе, работает и без завершения мешей, но криво и не со всеми неписями, к тому же после где-то третьей-четвертой смены пассии при нажатии на пункты плагина(реплики, розу) без предварительного сохранения начинает намертво зависать и вылетать слегка опосля. Если сохраняться перед каждым подобным действием как правило все + -

 

UPD: Частично данную проблему обошел, вручную запихав в Data-файлах этих злополучных путников в самый конец проверки. Проблему с вылетом на данном конкретном участке это не решает, но хоть все остальные мешы на местах.

 

UPD2: Также помогает отключение этих путников в числе плагинов перед тем как сохранение делать. Но опять же, непонятный вылет на этом плагине все-равно никуда не девается.

Изменено пользователем Тамиир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, кроме вышеозначенного еще и непонятно почему вылетает при попытке закадрить лесную эльфийку. Всех не перебирал но трое реагируют именно так. Пичаль-с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы где эта зараза данные хранит... В общем, все что удалось выяснить путем танцев с бубном и целой кучи пальцетыков в потолок:

 

- Ни под каким видом не подкатывать к лесным эльфийкам, имперкам и зверорасам. При попытке взаимодействия с розой вылетает с порчей всех сейвов за исключением того в котором вы не выбрали первого партнера(вы ведь засейвили этот промежуток, правда). Порча проявляеться в том, что лал-контролер считает, что у вас данная персона уже в партнерах, при чем даже в тех сейвах где вы её и в глаза не видели. при попытке замутить с кем-либо еще вылетает еще на стадии диалога. А сбросить контакт по понятным причинам невозможно. Если у вас сейва с чистым листом пассии нет - сочуствую, мод в дальнейшей игре не играбелен, начинайте новую. Впрочем сейф ДО отнють не панацея - после пары подобных "переигрываний" у меня также портился и он. Как и почему - одному Сотоне извесно

 

- Испльзуйте розу ТОЛЬКО в одной локации с партнером. Иначе см. пункт 1.

 

- Старайтесь использовать розу на кровати, топчанчике, столе и т.п. Фиг знает почему, но использование пола\коврика\подушки мод частенько ниадабряет тем или иным образом. Впрочем кровать тоже не всегда спасает, но как правило, если я не пытался изьебнуться с ориентацией своей парочки(вроде попытки повернуть их определенным боком на стоящей у стены кровати), все было норм.

 

- Непонятно почему, но подкатывание к партнеру в черезчур людном месте тоже чревато(Если неписей трое и более в средних размеров комнатушке - частенько к облому).

 

- Также мод ниадабряэ двух-ярусные кровати, кровати-гамаки, пристани, а также прочие не- и условно-ровные предметы мебели и облицовки. Также партнер частенько отказываеться возлежать на природе или там где он не совсем помещаться. К счастью, сейвы не портяться, просто выскакивает сообщение что партнер не согласен с вашим выбором. Как правило, изменения положения розы и\или перезагрузки для решения проблемы хватает. Если нет... нуу, что поделать, грузите сейв перед знакомством(вы же их делаете, верно ;) )

 

Пока вроде всё что критичного нарыл. И все же надо поискать куда он прогресс сохраняет, ибо его свойство портить все сейвы с активированным листом партнеров сильно напрягает.

==============================================

Кто знает где Mr Cellophane's Lovers And Legends данные хранит? Задолбало по пять раз на дню новую игру начинать, потому что оно опять перепортило все сейвы включая самый первый и страховочные. Где - я точно не знаю, но точно не в сейвах, учитывая что эта зараза неким мистическим образом портит даже самые первые, где прогресс абсолютно чист, а уж те где прогресс хоть какой-то был вообще поряться моментально. Просто появилась идейка написать костыль для сброса прогресса в отдельный файл, откуда его можно без напряга почистить в случае если его опять заклинит.

 

Пойду в esp'шнике поковыряюсь, мож найду чего..

 

==============================================

Ога... Угу. Нашел. Пишет он их в папку Data Files\MWSE. Удоление файлов начинающихся на Cello проблему с зависшей пассией решает на 100%. Лал контроллер их при запуске пересоздает чистыми.

 

 

 

morrow: перенес посты из другой темы сюда. Незачем писать в разных местах об одном и том же.

Плагин, конечно, тот ещё фрукт. С установкой и правильной работой больше секса, чем в игре. Проще уж, простите, удовлетворить свои желания в реале, чем с виртуальными низкополигональными неписями.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...