Перейти к содержанию

Диландау ака Star's творчество


Рекомендуемые сообщения

7 подвигов Вивека.

 

 

Фэндом: Элдер Скролл -3: Морровинд.

 

 

Жанр: жестокий и несмешной стеб и флафф.

 

 

Пэрринг: Вивек и все-все-все… Шучу! Нету тут пэррингов!

 

 

Рейтинг: дошкольный, Хе-хе-хе!!!

 

 

Саммари: Все играющие, проходящие игру за служителя Трибунала, знакомы с книгой о 7 паломничествах по местам славы Вивека… Но не все знают, что подвиги сии были… искажены самим Вивеком, дабы придать им несколько иной смысл…

 

 

 

 

 

 

 

… И спросили двемерские дети Ворина Дагот Ура:

 

 

- О, великий лорд Дагот! Ты хорошо знаешь доброго лорда Вивека! А правда ли то, что свершил он целых 7 подвигов, явивших всю широту души его народам Тамриэля?

 

 

И ответил детям Лорд Дагот Ур:

 

 

- Истинная правда, дети! Я ОЧЕНЬ хорошо знаю лорда Вивека и могу рассказать вам ВСЮ правду о его 7 подвигах. Итак, слушайте!

 

 

1 подвиг Вивека.

 

 

Однажды лорд Вивек прогуливался мимо полей Кумма. И узрел он, как на полях трудится бедный собиратель муска. И вдруг пал у собирателя гуар и не смог он более собирать муск. Тогда возопил от горя несчастный собиратель и пообещал (громко-громко), что отдал бы все, что есть у него за помощь (и покосился на лорда Вивека).

 

 

И тогда лорд Вивек, добрый бог Трибунала, сам (не побрезговал) впрягся вместо гуара в его ярмо и поинтересовался у сборщика, А СКОЛЬКО, СОБСТВЕННО, ОН ЗАПЛАТИТ?! И сказал сборщик муска, что есть у него всего 2 септима…

 

 

И выпрягся тогда лорд Вивек и сказал: - А МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИЛСЯ!!!! У БОГОВ РАБОЧИЙ ДЕНЬ КОРОТКИЙ!

 

 

2 подвиг Вивека.

 

 

Однажды лорд Вивек упал в воду в пещере Коала… И увидел он под водой страшную рожу. И взяла Вивека ярость, и бился он со страшилищем подводным, и победил его.

 

 

И Сота Сил прислал счет-компенсацию за поломанного центуриона-водолаза. Так окончились подводные исследования в данном регионе Вварденфелла.

 

 

3 подвиг Вивека.

 

 

Однажды лорд Вивек вышел из городской таверны, и, подняв очи к небу, увидел, как на Столицу по небу надвигается целая армада Лун. И сочел их Вивек и насчитал их более тысячи. И расстроился добрый бог и сочел их еще раз. И насчитал уже 700 штук. И стал считать он Луны. И, о чудо, чем дольше он считал их, тем меньше становилось их! И под утро осталась только одна.

 

 

Так явил народам Тамриэля великое чудо добрый бог Вивек и доказал, что умение считать может спасти от неминуемой беды…

 

 

4 подвиг Вивека.

 

 

Однажды добрый лорд Вивек… продал принцу-даэдра СВОЙ меч. Из чистого серебра. Почти даром. И, в благодарность за это принц-даэдра построил ему дворец, украшенный системой каналов. Но, так как принц был проклятой даэдрой то и дворец он строил так, как строят проклятые даэдры - криво-косо-запутанно. Загадочно так построил.

 

 

И рассердился на него добрый бог Вивек. И не заплатил ему за работу.

 

 

И отправился с горя принц-даэдра бомжевать в подвалы дворцовые, да так там и заблудился, в лабиринте своем проклятом.

 

 

5 подвиг Вивека.

 

 

Однажды… лорд Вивек не мылся и не умывался более года (ну, некогда было доброму богу! Не-ког-да! Дела-то добрые кто вершить будет?! Вот именно!). И приехал он в богом забытую деревушку, на открытие местного Храма. Гнисис деревушка звалась.

 

 

И, слушая торжественную речь старосты, прослезился, расчувствовавшись, лорд Вивек. И зачесался у него от слез горючих нос. И чихнул лорд Вивек. И свершилось чудо великое: свалилась вся грязь с лица его, явив чистый взор доброго бога жителям деревни.

 

 

А лик доброго бога, отпечатавшийся в грязи, Вивек щедро подарил Храму Гнисиса.

 

 

6 подвиг Вивека.

 

 

Однажды добрый бог лорд Вивек изучал ведение финансов в заморском государстве Израиле. Так возник Алтарь Щедрости…

 

 

7 подвиг Вивека.

 

 

Однажды лорд Вивек прочел научные труды о разведении кроликов в труднодоступных горных районах Новой Зеландии, подверженных вулканической активности. И так понравилась ему идея, что КРОЛИКИ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ, НО И…, что решил он разводить их на Красной горе. Построил забор, загоны, а на кроликов денег доброму богу не хватило.

 

 

И расстроился добрый бог, и перестал свершать подвиги…

 

 

 

 

 

 

 

И сказали двемерские дети:

 

 

- Как это прекрасно и поучительно! Лорд Дагот! Запишите все это для потомков наших!

 

 

И ответил лорд Дагот:

 

 

- Хорошо, дети мои! Запишу!

 

 

И создал он книгу, но не понравилась она доброму богу лорду Вивеку, и назвал он ее почему-то ересью, запретил сие писание и смодерировал данные посты посланий по-своему…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забавно, и орригинально! Посмеялся от души! :1anim_ay: Очень миленькая вариация на давно известную тему... мне понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, Вивека не люблю, а посему не упускаю случая на его счет проехаться. Сейчас еще один стебчик пишу. Потом выложу, как братишка отбэтит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что меня не убьют за ЭТО...

Да, я анимешник, яойщик и стебщик...

 

 

Беспредел на Красной Горе или Кошмарный сон Нереварина.

 

 

Жанр: стеб, юмор.

 

 

Рейтинг: Джен. До Р-ки не дотяну, ибо пока тянет только постебаться.

 

 

Пэрринг: Дагот Ур/ Лорд Нереварин

 

 

Саммари: по сюжету прохождения основной линии Морровинда Лорду Нереварину часто снятся кошмарные сны, в которых Глава 6 дома призывает его на Красную гору, Воссоединиться с ним. Что он имеет в виду, сюжет не поясняет, но… то, в какой форме сны «приключаются» в игре, дает повод поразмыслить над истинным смыслом приглашений товарища Ура. Уж явно, не кофейку попить зовет.

 

 

 

 

 

Дагот Ур прятал под маской… накладные ресницы. И зверски сделанный неумелый макияж а-ля «актер-кабуки после попадания под кислотный дождь…

 

 

Нереварина передернуло. Осиплым голосом юноша прошептал:

 

 

- А… говорили, что у тебя под маской - страшные ожоги…

 

 

- И они не врали, сладенький! – елейно-медовым голоском пропел Великий и Ужасный Глава 6 Дома. – Вот, смотри, разве они не страшные и противные? – и кокетливо закатил глазки, старательно хлопая полуметровыми накладными ресницами и демонстрируя припухшие и покрасневшие под слоем макияжа веки… - Это я плойкой для ресниц обжегся. Да… - доверительно добавил Спящий Государь Красной горы.

 

 

- Ну, хоть руки-то у тебя с ногами такие потому, что ты в лаву упал… - с опаской выдохнул Нереварин, косясь на 30-сантиметровые ярко-алые когти, которыми заканчивались конечности Господина праха и пепла.

 

 

Ур презрительно фыркнул: - Вот еще! В лаву! Чтобы испортить свою чудную нежную серебристую кожу? – и Глава Дома Пепла ласково огладил свои пепельно-серые плечи страшенными когтищами. – В термальных источниках Красной горы мылся. Признаю. Бани принимал. Для здоровья полезно. И кожа после них мягкая, как у младенца! Вот, сам посмотри! – и Ур, поспешно сцапав руку Нереварина, пока тот не среагировал и не припустил бегом от Хозяина Красной горы, положил ладонь молодого человека себе на грудь. Нереварин жалобно пискнул и попытался вырвать запястье из стального захвата Уровых когтей, но только беспомощно шлепнул его по груди. Дагот довольно замурчал и заговорщицким шепотком выдохнул Нереварину прямо в ухо: - Ах, ты, шалунишка!... Ну, у нас еще будет время для забав, когда мы вместе Возродимся… - он с сожалением выпустил руку Нереварина и внезапно, словно что-то вспомнив, вдруг спросил: - А чем ты, если не секрет, моешь волосы? А то в мои постоянно эта поганая вулканическая пыль набивается… Хорошо, хоть, они черные – грязь не так видно. Но я всю жизнь мечтал стать блондином! – Великий и Ужасный беспомощно развел руками. – И, да! По поводу рук… и ног – это… - Ур задумчиво уставился на свои когтищи. – Это у меня просто маникюр не удался. Хотел французский сделать, да малость перестарался! Зато…

 

 

Ур еще не успел ничего договорить, а до предела шокированный увиденным Нереварин уже пустился прочь из покоев Великого Владыки Пепла, куда он с таким трудом пробирался сквозь полчища монстров и пепельников, прорубался своим верным мечом, обливаясь потом и кровью. Чтобы победить в честной смертельной схватке Хозяина Красной горы, великого полубога и воина, чья сила и могущество сравнимы лишь с силой и мощью Лорда Вивека… Он многое ожидал увидеть, и готовился даже погибнуть в жестокой схватке, но к ТАКОМУ он оказался полностью не готов. Нет, ЭТОГО ДАГОТА УРА не надо убивать. Его надо ЛЕЧИТЬ. ПРИНУДИТЕЛЬНО. ИЗОЛИРОВАВ ОТ ОБЩЕСТВА, ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАЛ СВОИМ ВИДОМ ОКРУЖАЮЩИХ!

 

 

Придя к такому мнению, юноша поспешил к выходу, а вслед ему несся громкий бас Хозяина Горы: - Постой, дурашка! Куда же ты? Мы так чудесно проводили время! Ты мне понравился! Я даже спеть тебе собирался…

 

 

- Я не люблю пение! И слуха у меня нет! Мне в детстве огрим на ухо наступил! Причем на оба! И голос у меня, как у никс-гончей! – огрызнулся напуганный такой перспективкой юноша, хватаясь за бронзовый рычаг, открывающий главные ворота Цитадели 6 Дома.

 

 

- Да я ж не тебя петь заставляю! Глупышка! – Дагот настиг Нереварина и придавил своим мускулистым торсом к стене, не давая вырваться и убежать. – Я и в самом деле не солгал, что ты мне понравился! Я даже сердце хотел тебе подарить!

 

 

- На кой Призрачный Сумрак мне твое сердце!!!!- взвыл несчастный легендарный воитель данмеров.

 

 

- Не МОЕ сердце, дурашка, а СЕРДЦЕ! – вздохнул с притворством Хозяин горы.

 

 

- Правда?!!! – недоверчиво пробормотал поборник Добра и Справедливости. – Ты… хотел подарить мне СЕРДЦЕ, чтобы я… его уничтожил, да?

 

 

- Нет! – злорадно улыбнулся Великий и Ужасный. – Для того, чтобы МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ ВЕЧНО!!!! – и торжествующе захохотал…

 

 

 

 

 

В холодном поту Нереварин подскочил на огромной двуспальной постели и с облегчением перевел дух: только сон. Идиотский сон.

 

 

Раздраженно убрал со своей подушки черные растрепанные лохмы спящего рядом Проклятия Морровинда и с тоской подумал, что в Пелагиде открылась чудесная лавка банных принадлежностей… Возможно, там есть то, что нужно. Осталось только намекнуть этому чудику, что его волосы до сих пор пахнут пеплом и вулканической серой и немилосердно пачкают постельное белье, щедро подаренное Трибуналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпение! Солидарна с тобой на счет Вивека...Кака он занощевая! И самозванец!Ъ Вот! Изменено пользователем Анэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. к Вивеку особых претензий не имею, но посмеялся от души! Особенно как он луны считал!

Диландау ака Star, молодцом! Ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 1-цу... К слову, до Рейсдании с яоем не я первый добрался. И чисто порно здесь отсутствует. Намеки, да, есть, откровенные. Хотя... если вдуматься, слэш к чему угодно можно притянуть.

ЗЫ: ну, уж скрины с Вивекского моста (из игры) вообще выкладывать не буду, ибо на них Дагот обнимается с целой кучей Нереваринов обоих полов... (ЗЫ2: скрины не все мои, посему и Нереваринов много...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, что порадовало, что тебе удалось не впасть в похабщину. Идеи, дидактики, и .д. тут доискиваться смысла не имеет. попса? Да. Развлекалово? Да. Но небездарное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и писалось, как развлекалово. Точнее, делать вообще было нечего. Я вообще-то пишу либо агнст и мрачнятину депрессивную, либо стебы. В-основном, по Финалке-7 и Эскафлону, ибо люблю безмерно. Но вот ручонки уже и до Морровинда любимого добрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что можно сказать по поводу прочитанного. Так как в самом начале текста абсолютно честно предупреждается, что все это несерьезно, то именно так я и буду все оценивать.

Самое главное в любой читательской оценке, (на лавры критика я даже не претендую, образованием не вышел) это понравилось или нет. Только вот такой подход слишком субъективен. К примеру, мне совсем не понравился Волкодав, однако это совсем не значит что книга плохая. Вот поэтому я использую немного другой подход, жалко ли мне потраченного на чтение времени или нет. Так вот, в этом случае жалеть не о чем.

 

А теперь подробнее. Смешно? Я бы так не сказал. Забавно? А вот это несомненно. Рассказ заставляет улыбнуться, а если учесть, что именно ради этого все и было написано, то придираться тут не к чему. Как говориться результат полностью соответствует техническому заданию, (Заранее изменяюсь за обороты речи, переписал тех. отчетов.) в пределах допустимых отклонений. А говоря человеческим языком, совсем неплохо. Не идеально, но кто из нас идеален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже лучше. Это я сравниваю с Беспределом на Красной Горе. Только вот если беспредел рассказ равномерный, то тут начало лучше финала. Луны, запутанный дворец и отвалившаяся грязь это очень и очень хорошо, но причем тут Израиль? Ладно, так как текст не серьезный, то все это мелочи. А потому, буду ждать появления чего-нибудь нового. Уж в чем ни в коем случае нельзя отказать рассказам, так это в оригинальности.

 

Да, а вот за следующую фразу отдельное спасибо:

 

" И создал он книгу, но не понравилась она доброму богу лорду Вивеку, и назвал он ее почему-то ересью, запретил сие писание и смодерировал данные посты посланий по-своему…"

 

[Присоединяюсь к вышесказанному.

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChakaSKN2, спасибо... Стебщик я злой (точнее, злая, ибо девушка я, девушка...) по жизни. Причем, кого люблю, тому и... достается. Хотя, чаще все же тянет на другие вещи. Серьезные. И мрачные. Только я не совсем понял, (гомен, ну, привыкла писать о себе в мужском лице, ибо имидж обязывает), можно ли сюда кидать рассказы о чем-то другом, не связанном с Морровиндом. Я, вроде, так понял, что можно, но... не нужно?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...