Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Да, такого дождаться стоило :)

Глюкобайт я взял, вообще все что у нас есть - референс, однослотовый кулер, неплохой для однослотового и такой карты, но с тем же простым, тихим и эффективным палитовским кулером на 1950гт никак не сравнить. Када только поставил - за десять минут нагрузки карточка просто раскаляет заднюю стенку системника :D Поставил на обдув вентилятор, получше стало, по км за то что системник проплавит уже не беспокоюсь)) Раздражает что кулер обороты меняет мгновенно в зависимости от нагрузки, в обливе разогнался гудит, чуть подгрузка - на минимум сбрасывается, пол-секунды прошло - догрузилось, и снова гудит, такие переходы раздражают больше чем само гудение, так в общем то в игре фон и не заметен.

Может как нить потом возьму нормальное охлаждение, у нас выбор не очень. А вот на видяшку цена очень приятно удивила и порадовала - моя стоила 1020 грн ~ 210 уев, и это они только только появились, я подумал-подумал и решил сразу и взять =). По вашему никсу смотрел - какие то дикие цены в 300-350 уев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2005том? :)) Или может 8800гт? 8600 в таком разрешении со сглаживанием и фильтрацией в обливе просто помрет

Позволь не согласиться...

Стоит 8600 Гт ХpertVision 512 Мб памяти ДДр3 .... Играю полностью на максималках, плюс еще стоит Третий текстур пак (4к на 4к текстуры) .... Играю на висте .. И фпс точно в таком же промежутке )

 

Кстате на Висте парадокс ... Игра в окне с меньшим разрешением відает меньше фпс чем при полноєкранной игре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600*1200 4хАА 16хАФ ? В лаунчере выбраны настройки "самые высокие", в игре ползунки перетянуты вправо?

Не смешите всеж, 8600 и 4850 сравнивать вообще нельзя, они по чистой производительности отличаются раза в три

 

Игра в окне с меньшим разрешением відает меньше фпс чем при полноєкранной игре ))

А что тут такого? видяшке както пофик в оконном или в полноэкранном режиме ты играешь. Разрешение меньше - производительность больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да ...Именно так все и стоит ...

Эмм..Сорь я не так выразился ...

При разрешении 1280 на 1024 в окне, игра больше тупит чем при 1680 на 1080 на весь моник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2eyeofthestorm

 

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0508...-1600-pcie.html

у 8600GT 365 попок

 

http://www.ixbt.com/video3/rv770-part3-d.shtml#p26

у 4850 3958 попок

 

если вернутся от 3дмарка к играм

CRYSIS DirectX 10.0 (Very High), RESCUE Разрешение 1600x1200, AA+AF

8600GT 1,2 фпс :megalol:

http://www.ixbt.com/video3/rv770-part3-d.shtml#p21

4850 16,4 фпс

 

S.T.A.L.K.E.R.

Разрешение 1600x1200, AA+AF

8600GT 26,8 фпс

http://www.ixbt.com/video3/rv770-part3-d.shtml#p18

4850 65,2 фпс

 

на весь мир эффект 25-го кадра действует на подсознание, и только прибалтов он раздражает :jokingly:

вариантов три разумеется

1. настройки другие

2. синдром прибалтизма (человек не отличает 5фпс от 30фпс)

3. звиздеж

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eyeofthestorm & Nevermore

Вот прям таки в таком леску такой же фпс? =)

post-849-1215283992_thumb.jpg

до 45 поднимается и даже выше. на лошади до 40, но подёргивается. Ниже 25 не было вообще.

Там у тебя мод какой-то стоит, если интересно, дай ссылку - с ним посмотрю.

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин с фпс в студию. Может у меня проц и немного слабее, но не настолько чтобы ограничивать 4850 до уровня 8600 :D Еще раз повторюсь - разрешение 1600*1200 (ну или 1650*1080, если кривостооннее жк), 4х сглаживания, 16х фильтрации. У меня правда еще тот же двугиговый карловский пак стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Gigabyte PCI-E NV NX 86T512H GF 8600 GT 512Mb 128bit DDR3.

 

Значит так: в обычном игровом режиме (1024х768, все ползунки вправо, все тени плюс х2 сглаживание) выдаёт следующее

- лес, день, ясная погода - до 45/48 фпс пешком и до 37/40 на лошади.

- в подземельях до 55/60, иногда (хех, если в стену упереться) до 75.

 

Теперь поставил настройки Владимира - вышло следующее:

- лес, день, ясная погода - от 13 до 18 фпс пешком, на лошадь лезть не стал по понятным причинам.

- в подземелье 20/24.

 

3Dmark 05 при тестировании вот буквально только что выдал 8448 попугаев.

 

ЗЫ: Владимир, хочу тот ретекстур, что на скрине у тебя, авось комп не убьётся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотьс лес ... Скачет от 25 до 35 ... Стоит третий текстур пак .. Все настройки на максе ..

 

Ммм ..Кстате вопрос возник ..А почему нельзя одновременно использовать сглаживание и HDR ?

 

Майк ..Конечно сравнил ..Обливион и Кризис :megalol:

post-7855-1215286844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сталкер не подойдет? :) у него хотя свои заморочки с масштабируемостью из-за его реализации освещения

AA & HDR одновремено использовать можно, форсируй АА через рива-тюнер, из самого Облома это не включить одновременно наскока помню, разработчеги напрограмили так, АТИ выпускала патч на свои дрова чтоб AA & HDR работали, по крайней мере до серии 7х00 включительно AA & HDR точно не работает аппаратно

 

скриншот и рядом не валялся с тем что Владимир запостил, ты без ресайза нам дай, хотя и так видно

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevermore

Ну вот это уже похоже на правду :)) Ато я уж собрался продать свою и купить 8600гт :D Я тож могу в 1024*768 запустить и с 2х сглаживания, правда фпс "всего" 60, видать дальше проц ограничивает

В пятом марке у меня 1950гт выдавала 8900 попок ;) Ты шестой прогони, будет вдвое меньше =), для новых видяшек пятый уже нерулит.

 

eyeofthestorm

Ну вот и выясняется что у тебя как минимум отключен хдр. Скрин 800*500 - ты в таком разрешении чтоль играешь? Или просто размер уменьшил? Даже если так по скрину явно видно что настройки не максимальные, да и в идеале надо сравнивать одинаковую сцену, а у нас у каждого естесно разные. Я специально выбрал кадр где травки и всего побольше, а фпс немного поменьше

 

Сглаживание + хдр как минимум на атишках, а вообще поидее и на жифорсах тоже, в обливе включается так - в лаунчере выбираем хдр, сглаживание типа отключено, в панели управления видяшки - включаем сглаживание. И еще одно важно, я как то накололся и мучился - екзешник обливиона переименовывать нельзя, как был Oblivion.exe так называться и должен, иначе дрова не детектят что это обливион и сглаживание не включают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ..Как раз отсутствует сглаживание и есть хдр ))) разрешение 1680 на 1050 ...

 

Сдесь разрешение то которое видите ... НО вместо хдр на максимальном обливском стоит сглаживание Фпс опять же , 25 и гдето 33 -34

 

Ммм честно говоря карта как для средних ..Просто замечательная )

 

 

 

 

З.Ы. Кстате не подскажите когда выпустят Gtx 260 и Gtx280

ScreenShot37.bmp

post-7855-1215290381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevermore

Ну вот это уже похоже на правду :)) Ато я уж собрался продать свою и купить 8600гт :D Я тож могу в 1024*768 запустить и с 2х сглаживания, правда фпс "всего" 60, видать дальше проц ограничивает

Шестой марк прогони, будет вдвое меньше =), для новых видяшек пятый уже нерулит. У меня на 1950 было как раз столько в пятом марке

хех ;D , не стоит оно того)))))). Сам хотел ставить хотя б 8800, но после проца и матери при апгрейде денег мальца не хватило, поэтому решил с картой потерпеть и поставить проц посерьёзнее. Всем, кто хочет посмеяться - вот что у меня было до апгрейда:

мать - gigabyte GA-8I915P-DUO Soc-775 i915P=ICH6 ATX SATA AC'97 8ch

карта - NV GF7600GT 256Mb 128bit DDR3

проц - Intel LGA775 P4-651 (3400/800/2Mb)

На всей этой радости Обливион гамался не то, чтобы очень, но более менее терпимо. Правда, приходилось очень долго и нудно отстраивать графику, мирясь с неизбежными тормозами на природе.

 

ЗЫ: кстати тоже считаю, что карта 8600 по соотношению цена-качество имеет некоторое преимущество перед остальными (не перед всеми конечно, но многими)

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1360*768 тоже не 1600*1200 :crazy: травы мало, Влад, сейв прикрепи для чистоты экскремента :megalol:

 

Gtx 260 и Gtx280 уже вышли http://neva.sunrise.ru/goodsDescription.ph...2008844&b=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eyeofthestorm

Еще раз поясняю - чтобы сравнивать видяшки их сравнивать надо в абсолютно одинаковых условияях. Невермор запустил обливу в 1600*1200 с сглаживанием/фильтрацией - и получил 15 фпс вместо 40. В меньших разрешениях разница между 8600 и 4850 будет нетакой большой, в больших - намного больше, в несколько раз. И это только в сравнительно легком обливионе, про сталкеры и кризисы и говорить нечего

Гтх 260/280 уже вышли, и даже цены успели сбросить, щас официальная цена 500уе за 280 и 370 за печ260.

 

Nevermore

Сейчас у тебя машинка очень неплохая, через некоторое время докупить нормальную видяшку и будет отлично. Ну а до грейда тоже вполне нормальная машинка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevermore

Сейчас у тебя машинка очень неплохая, через некоторое время докупить нормальную видяшку и будет отлично. Ну а до грейда тоже вполне нормальная машинка была

гм... спасибо ;-) Стараюсь обеспечить прежде всего быстродействие компа за счёт проца и оперативки, а только потом уже думаю о качестве видео. В конце концов карты выходят часто и цены на них падают быстро - поэтому, имхо, лучше немного подождать и купить понравившуюся модель по цене на 20-30% меньше, чем на момент выхода. Для сравнения, ту же 8600 я взял за 3650 ряпчиков, а ещё в феврале она стоила у нас под 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, сейв прикрепи для чистоты экскремента

Да, иначе походу и никак :-D

Для тех кто захочет померяться))

 

В настройках видяхи ставим 4х сглаживания, 16х - фильтрации. Заменяем свой ини тем что в архиве, грузим сейв из архива, на несоответствие модов забиваем, думаю особо это некритично. Загружаем игру, отпускаем мышу и не дергаем, сразу как загрузились тыцаем кнопку скриншота

Сейв и обливион.ини - oblya.7z

Должно получиться так

Oblivion.exe_76_.jpg

=)

 

ЗЫ: Владимир, хочу тот ретекстур, что на скрине у тебя, авось комп не убьётся )))

качай http://www.fullrest.ru/plugins/visuals/oblivion/QTP3.html ;)

Ток фпс уменьшится наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно GeForce GTX 280 самая быстаря сейчас, эффективна в плане энергопотребления (радик 4870 дрёт больше), но 4850 весьма хороша и оптимальна, главное охладу сменить, а то там с температурами не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простое 4870 потребляет больше енергии, а в нагрузке меньше чем печ280, хотя и всеравно немало.

Вообще ати обещала что новые карточки будут в простое потреблять мало, снижая частоты до 100мгц или чтото такого, ане на 100мгц :D Мб в будущем с новыми драйверами такая фича появится, хотелось бы на это надеяться

 

У нас нормального охлаждения типа асселеры найти непросто, да и денежки щас особо нет, повесил рядом вентилятор на обдув карты, стало вполне неплохо, по крайней мере корпус уже не проплавит :D

 

Скачал и поставил кризис. Без сглаживания на высоких настройках в 1280*960 ~40 фпс, для игры преотлично, нигде и близко не подлагивало, меньше 30фпс нигде небыло. А сглаживание поприколу не работает, в меню включается, и фпс даже уменьшается, гдето на 5-7, а лесенки остаются :D Правда в игре это особо не заметно. В 1600*1200 фпс гдето на 10 меньше, но тоже вполне играбельно.

Кто подскажет как там под хрюшей самые высокие настройки включить, интересно как карточка справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте 280/260, через пол-года нвидия на DX10.1 переходит, и выпускает новую линейку, так что 280/260 это как пятая серия FX - горячее и тормозное дерьмецо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как там под хрюшей самые высокие настройки включить, интересно как карточка справится

 

В игромании писали. Спроси у них на форуме, я сделал себе файлики с этим делом, но вроде в однмо ошибся (один не надо было править) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался уже. Ну.. для верихай надо всетаки 4870 :D Да и реально понравилась только водичка, остальное пук впустую, только зря фпс жрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте 280/260, через пол-года нвидия на DX10.1 переходит, и выпускает новую линейку,
10.1 от 10.0 отличается почти чисто формально, т.е. игр, требующих именно 10.1, не будет. Это не та ситуация, что с девятым.

 

А новые линейки - всегда на горизонте будут...

 

Хотя нафига, я никак в толк не возьму, не выпускается же игр хоть сколь-либо стоящих, даже в плане графики ничего особого нет, о геймплее уж не говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил вот сменить видеокарту, ибо к величайшему несчастью узнал, что мой 7600GT улетел к праотцам. Просматривал прайсы фирм и наткнулся на Asus PCI-E 1024Mb EN8800GT HTDP.

 

Что можете сказать по её поводу или порекомендовать что-либо другое, но в ценовом сегменте ДО 9000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...