Перейти к содержанию

The Witcher/Ведьмак


Майк

Рекомендуемые сообщения

Нет, SP3...с офрмлением под висту)))...

 

Помнится, был такой косяг на висте у меня... Я всего помаленьку сделал (тут драйверки, тут отформатировать, то, се), запустил - все стало отлично. Так и не понял что именно помогло. И то, этот баг только в модах встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ндэ, поставил еще раз, на новой видюхе и с дополнительным гигом памяти. Самое удивительное - системных ресурсов жрет немного, оперативы до гига, текстурной памяти меньше 256Мб (на фулл текстурах, среднем освещении и тенях), но при этом присутствуют необъяснимые тормоза а-ля "мы грузимся с диска", при общем фпс ~22-27. Даже в городе не замечено упадка фпс, а тормоза вот они, присутствуют -_- Это все при том что экстендед версия типо оптимизированная и всо такое...

 

Разрабочиков интерфейса и управления вместе с аниматорами вместе повесить на главной площади Вызимы - так же цинично как есть в игре :-D Ибо главный и единственный плюс - мощные персонажи и диалоги для детей от 16 лет :-D Сам Геральт беззастенчиво жжот с экрана буквально каждой фразой, а его озабоченность можно занесть в легенды про него же. Эдакий средневековый пахарь-трахарь :-D Даром что стерилизованый, ммать, и понятно почему - одного такого для мира игры вполне достаточно :-D

 

Борьба с управлением просто выводит из себя, приходится терпеть, искать открытые пространства и ждать сюжетных отжыгов, попутно забегая к местным бабам.

Эх, жаль фубля2 не выйдет на ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне сия игра не понравилось - весом сэйвов. И сама она их удалять не собирается. За две недели игры нагадила 3гибайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даром что стерилизованый, ммать, и понятно почему - одного такого для мира игры вполне достаточно :-D

 

Мне тоже понравилось, как ловко разрабы объяснили, почему по всему миру не появляются белесые детишки со странными способностями :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку почитайте, йопт. Умники тут собрались. Там про всё написано.

 

Достаточно диалоги в игре прочитать внимательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу повторно, на сей раз с дополненным изданием (патч). С патчем багов прибавилось. :-D Например, в диалогах некоторых ключевых неписей и персонажей появились новые фразы, озвученные... не тем голосом, которым все остальные фразы. :-D (Например, у Короля Призраков в часовне Предместий). Глючит временами автосбор ингредиентов. Ну и так, по мелочи...

Каких-то перемен в анимации, алхимии и прочем в самой игре не заметила. Возможно, в аддонах они есть... еще не запускала.

 

Чисто технически игра аццкий боян. Абсолютно все элементы напрямую сперты из НВН.
Каким местом? 0_о Где ты там НВН углядел? ИМХО, совершенно непохоже.

 

частенько пропадают квестовые персонажи, из-за чего задания так и остаются в журнале невыполненными.
Сюжет зависит от твоих действий. Некоторые персонажи пропадают из игры, потому, что в определенной ситуации ты поступил так, а не иначе. Например, если в Предместьях Вызимы ты выбрал убить скоятаэлей, ворующих товар гавернкара на берегу, то потом сможешь спросить гавенкара про друга Золтана Хивая (и узнать, что друг примкнул к скоятаэлям). А если ты выбрал не убивать их, то у гавенкара этого топика не будет, и квест останется невыполненным. Таких фишек в игре много.

Также некоторые неписи появляются в определенное время суток. Например:

А мужик у канализации? которому надо фамильное кольцо отдать... Караулил его специально круглосуточно

Ловкач в Вызиме, у которого можно взять ключ от решетки в канализации (и попасть потом в склеп, где неплохо можно качаться на грайверах) появляется только на рассвете и стоит у канала недолго. А возле дома Талера ночью в определенное время можно встретить Таинственного человека, за обращение к которому опыт накидывают... И т.д. Плюс у персонажей свое расписание дня, в разное время суток их нужно искать в разных местах. А после некоторых квестов и поворотов сюжета они вообще могут переместиться в другую локацию.

 

Также немного покоробили некоторые нестыковки - квест можно выполнить двумя способами, выполняешь один, все выясняется, выполняешь второй - и то что выяснилось вроде как и не было известно...
Это да, есть такое дело... С другой стороны, сама возможность разных способов выполнения рулит. Если один запорол (например, поссорился с нужным неписем), то можно использовать другой.

 

Чем мне сия игра не понравилось - весом сэйвов. И сама она их удалять не собирается. За две недели игры нагадила 3гибайта.
Гы. Открываешь папку сейвов на диске и убираешь лишнее вручную. Время и место сохранения пишутся там прямо в названии сейва, так что всегда можно выбрать, что уже лишнее, а что пока оставить. Можно и из игрового меню, но там по 1 штуке придется удалять, муторно.

 

А вообще, ИМХО, несмотря на некоторые недоработки, игрушка рульная весьма. Ничуть не хуже той же Готики, а ГГ даже похаризматичнее. Плюс всякие вкусности для читавших книги про Ведьмака (типа цитат из текстов, сходных ситуаций, знакомых персонажей и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом? 0_о Где ты там НВН углядел? ИМХО, совершенно непохоже.
Исчезающие трупы с появлением "останков", переходы в другие локации по щелчку (даже иконка "дверь" осталась) или путем забигания в невидимое поле, камера по F1 практически точная копия, если зажать лкм то появляется срелочка - абсолютно стопроцентная копия, циферки в диалогах... продолжать?

 

Кстати, оригинал+патч=некошерно. Лучше скачать дополненную версию, сам я багов в ней не заметил пока что. Хотя с голосами бывает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом? 0_о Где ты там НВН углядел? ИМХО, совершенно непохоже.

http://en.wikipedia.org/wiki/Aurora_Engine

Драгон эйдж тоже на этом старье делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оригинал+патч=некошерно. Лучше скачать дополненную версию, сам я багов в ней не заметил пока что. Хотя с голосами бывает, да.
Нафиг качать несколько лишних гигов, если есть диск? А патч 1.4. как раз делает из обычной версии дополненную. Да и критических багов пока тоже не наблюдается, так, по мелочи и немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Подскажите слоупоку откель можно слить сабж, естесно локализацию и без дополнения (торрентсру не предлагать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай в иркутск))

ща попробую образ сделать (там защита, хз, получиться ли), если сделаю, залью на трекер один, дам ссыль)...

Буду изрядно благодарен, но иркутск далековат все таки... - Argh-

=)ну смотри)...завтра попробую, а то обнаружил, что 2гб свободно на жестком...

"произошла ошибка чтения, операция нне может быть завершена"(((сорр, арг, походу, запартачили мне диск((...теперь тоже буду благодарен, если ссыль кто даст)((...

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычный торрент, исо-образ очень удобно ужатый до размера двд болванки ^_^

На всяк случай еще патч скачаю отсель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Играю. Господа, это прей. Нет слов просто.

Сюжет, озвучка диалогов и они сами близки к шедевру - персонажи в соответствии с социальным статусом выражаются очень по разному, какой-нибудь бандитос может послать чуть ли не на х_й. Геральт (и не только он) сыпет перлами в каждой второй фразе.

Про графику не говорю ибо не суть. Управление становится родным уже к концу пролога, очень понравилось, что есть групповой стиль боя - наконец ненадо дрючицо, переключаясь по противникам, и жахнуть их вкруговую.

Атмосфера... хмм... напомните мне еще одну игру про суровое незацензуренное средневековье со всеми вытекающими из него последствиями. Кстати о них. Практически нивелировано понятие о хороших и плохих сторонах. Буквально до совсем не праздного вопроса "а ты вобще с кем, друг?". И какую бы сторону герой не принял, ему все равно выйдет боком (быть хаотично нейтральным, помогая то одним то другим, едва ли выйдет). Правда, мазу портят Ящерики, они то однозначно плохиши.

Короче. Разработчикам за реализм и суровость огромная сияющая пятерка. Маст гейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз второй раз переигрываю, с последним патчем. :-) Игрушка офигенная. Особенно учитывая, что я люблю книги про Ведьмака. В игре удалось выдержать нужную атмосферу и колорит. ГГ ваще офигенный. Редко с героем так в яблочко попадают. А сколько там цитат их книги и отсылок к книжным перипетиям и персонажам!.. Просто бальзам на душу фанатов.

 

Кстати, в книге Геральт всю дорогу старается держать именно нейтралитет. Да и по сюжету игры я лично обычно стараюсь быть нейтральной. Во-первых, это аутентично персонажу. Во-вторых, ни одна из сторон мне не нравится в достаточной мере, чтобы примкнуть к ней кардинально. А в-третьих, мне так кажется более правильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ ваще офигенный. Редко с героем так в яблочко попадают.

Аналогично. Мурашке бегут от инферальности гг во вступительном ролике ) Ну и характер, безусловно, интересный. Люблю таких ребят.

Во-вторых, ни одна из сторон мне не нравится в достаточной мере, чтобы примкнуть к ней кардинально.

Я вот тоже думаю, кто меня бесит меньше. Напыщенные рыцари-демократизаторы из Ордена или эльфы-вахабиты, которых даже свои считают придурками? :crazy: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел. Хух. Это сильно.

Проходил относительно нейтрально с уклоном в орден (ну нравится мне Зигфрид... хоть и пришлось его убить :-( ) по принципу "некоторые монстры заслуживают жизни больше, чем люди". Странная логика, конечно, но например, вампирш в борделе я оставил в живых и вовсе не потому, что мне обещали экстимального секса, лол )) А в Темноводье покрошил к чортям обе стороны конфликта.

Плюс нейтралитета в более полном видении обеих сторон - ни в тех, ни в других ничего хорошего нет. Минус - получаем за это люлей от всех подряд.

Пожалуй, мораль истории в том, как далеко можно пойти против здравого смысла и справедливости за своими друзьями и их идеалами. А, и следите за тем, что говорите детям... ато малоли, вырастут и...

 

Вобще тяжелое впечатление оставляет по окончании. Везде пытаешься сделать, как тебе кажется лучше, а выливается это все только в резню и т.д Об этом даже Король Дикой Охоты в конце говорит, вроде: ты типа думаешь, что вершил праведный суд, а сам прирезал кучу относительно невинного народа да и предал немало, пытаясь помочь обеим сторонам. Видимо это специфика такая. Нда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще тяжелое впечатление оставляет по окончании. Везде пытаешься сделать, как тебе кажется лучше, а выливается это все только в резню и т.д Об этом даже Король Дикой Охоты в конце говорит, вроде: ты типа думаешь, что вершил праведный суд, а сам прирезал кучу относительно невинного народа да и предал немало, пытаясь помочь обеим сторонам. Видимо это специфика такая. Нда.

А я уже два раза прошел "Ведьмака". Пытался играть и так и эдак: то за Орден, то за нелюдей (то бишь за эльфов и гномов). Но в итоге, вне зависимости от выбора стороны, всё действительно заканчивается резней. Разница будет только в том, кого именно будем резать: рыцарей или эльфов. Да, честно говоря, все игра - это сплошная резня с краткими передышками. Видимо такая уж судьба у Геральта... ;-)

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игра однозначно крута всем, кроме убогенького геймплея. Если уж делали на движке котора, могли бы хоть чуток зрелищности добавить. Хотя насчёт сюжета споритьт не буду - одна из лучших "новых" игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...