Перейти к содержанию

Консольные игры и эмуляторы для них


UraXa

Рекомендуемые сообщения

Тут есть эмулятор. Это точно.

Или...тебе сама игра нужна? Хотя не, эмулятор таки.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, Сега - это целая эпоха.

 

И Алладин и Бугермен (по сути пакость жуткая, но тогда нравилось), и даже Экко (хотя кроме графики там ничего нет :-D ) - во все это рубились целой улицей.

 

А микро машинки вообще стояли на почетном месте - каждый день турнир среди малышни :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Или...тебе сама игра нужна?

Сама игра.

вот собственно нарыл на лететбите... 600 игр с дендика + 3 эмулятора.

А списка игр нету, что туда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Итак, делимся, ищем и вспоминаем любимые игры.

У меня лично была приставка Sega Genesis (Mega Drive)

http://www.gamesconsoles.com/uploads/Image/Sega-Genesis-Game-Console.jpg

Сейчас использую эмулятор Kega Fusion, который еще эмулирует Sega Master System, Sega 32x и Sega CD

Из любимых игр вспоминаются все части Соника (особенно Sonic 3 & Knuckles), Aladdin, MK3, Road Rash, Robocop vs Terminator ну и конечно же Golden Axe.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была Lifa 8 бит.

Изредка играю в Battle Tank или Super Mario. Безо всяких эмуляторов. :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безо всяких эмуляторов. :-Р
Ну, у меня сега до сих пор лежит в закромах, и даже работает, но джостики давно загнулись, а новые стоят дорого.

Поэтому эмулятор+геймпад более разумное решение, хех.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в древности были Денди (Nintendo Entertainment System) и Сега (та же Genesis, только плоская) - помнится, сравнивал третьего ("пустого", без S&K) соника со вторым примерно так же, как ныне моррку с облою - дескать, третий красивше и удобнее (там есть сейвы, "щит" у Соника и полет у Тейлза при двойном прыжке), зато второй душевнее, сложнее, а еще там музыка лучше (босс, например). Ах да, на денди еще была кавайная игра Felix The Cat (http://ru.wikipedia.org/wiki/Felix_the_Cat) - простая, зато я ее в пять лет почти прошел, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. У меня и Mega Drive II Была, и Dendy 8битная...

 

Для сеги не могу не вспомнить MK1 и 2 (Имхо графикой и прорисовкой персонажей они получше чем 3часть), Warsong... ой,аж настольгия. (пойду в очередной раз качать эмулятор. Дурак, удалил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве резался в Атари, потом Денди и последняя приставка была SEGA Genesis, как на пикче Нмлса (помню как первый раз запусил Алладина - это был кайф, просто сидел и слушал музыку из меню). Пару раз играл с в ПС2, но что-то меня не вдохновляют консоли последнего поколения. 16бит - май фейворит )

 

Перечислять играное задолбаюсь, разве что можно вспомнить ацки рулившие игры про ватмана, соника и чевряка джимма - последний вобще шедевр искусства )

 

Сейчас решил пройтись по тем играм, до которых не добрался в свое время. Супер Метроид на SNES затягивает зарраза ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в идеальном состоянии Сега Генезис, изредка включаю rock and roll racing , Golden Axe или Lost Viking. А так пользуюсь эмулятором Сеги на PSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка у меня была Денди , 8-бит

 

Самые класные игры , которые стоит отметить - это Принц Персии (Prince of Percia) самая первая версия , Chip&Dale(тоже самая первая версия) и Battle Toads :bravo: Самые лучшие игры , в которые я когда-либо играл! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично была приставка Sega Genesis (Mega Drive)

Аналогично.

Sonic the Hedgehog 3 был весьма часто юзателен, ну и второй червяк джим. Ну и моя самя первая игрущка - Даббл драгон. Были еще всяческие чип энд дейлы и прочее. Последняя игрушка, до того как последний джойстег здохъ - была какая-то часть Спидермана. Так же у друга на денди играли в танчики, такое не забудешь ;-)

Ах да была еще какая-то корявая игрушка, аля экшн про каких-то мега-имбо-челов на роллеках, у которых были пистолеты какие-то. Ну и робокопы тоже весьма няшные, ааах да, еще вспомнил - Черный Плащ, обажаю сию игрушку.

 

Сама приставка была где-то позабыта в одной из квартир в России. Ибо часто переежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше в Денди играл и мне очень нравился Mortal Combat 3. А с эмулятора нравятся сеговские Sonic the Hedgehod 3, Earthworm Jimm и Ultimate Mortal Combat 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, нашел ту игру, о которой спрашивал - это Blue Shadow (ака Kage ака Shadow of Ninja). Отличная динамичная и красивая игра, похожа на Ninja Gaiden, но не такая сложная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а Арг мне сказал что нет такой темы, хех.

Кстати ты напомнил мне про Flashback. Это шедевр же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bit16.ru - здоровенная база ромов, эмуляторов и прочего на множество консолей от Атари до Геймбоя.

shedevr.org.ru - объемная база фанатских переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.freeroms.com/ - буржуйская база с ромами.

http://www.sonicretro.org/ - сайт, посвященный сонику. Можно найти множество хаков и отредактированных игр.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это глупо, но мне очень понравился насквозь детский Super Mario World 2 - Yoshi's Island на SNES.

По-моему, это вобще лучшая часть Марио, в которой нет Марио. Если не считать того пускающего слюни карапуза в кепке на спине у дракончика, которым мы и играем. Отличный дизайн, куча всяких фишек и возможностей у дракончика, уровни непохожи друг на друга и каждый имеет свою изюминку, а клевая "карандашная" графика просто радует глаз. :thumbup:

 

Особенно доставляет уровень, где если дотронуться до такой пушистой летающей херни, Йоши начинает люто переть и тащить под наркоманскую музыку, а пространство плывет и искривляется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перечислять играное задолбаюсь...

Да...

Мне было пять или шесть лет, когда родители купили Денди (еще рекламировали это фиолетовое слоноподобное существо в кэпке по ящику), так что стаж у меня приличный. Ну потом была, естественно, Сега (только джойстик с шестью кнопками справа, хз как все это называется). После купил подержанную Panasonic 3DO, на котором пройдено немало редких раритеных игр (исо на igamez, только рекламу порежьте -_-). ПС прошла почти мимо меня, хотя тоже во много что играл, в клубах. А еще как раз в то время появился комп и я стал феминисткой консолененавистником.

 

Сейчас на харде лежат эмуляторы nes, gens для сеги, freedo для 3do и несколько для пс. Игр море, и что самое приятное - иногда открываешь для себя что-то новое, как Кастельванию sotn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмуляторы - великая вещь. Развести Split Screen в Rock'n'Roll Racing на два монитора - непередаваемые ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...