Перейти к содержанию

Великие инструменталисты


Don Condor

Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема предназначена для того, чтоб народ узнал, кто есть такие настоящие музыканты-вирутозы (а то восхищаются, понимаешь, чёрти чем кем). Делимся, господа.

 

Для начала чёрный бас-гитарный Бог Виктор Вутен:

- Соло номер раз 11,9 мб - flv

- Соло номер два 7,53 мб - flv

 

P.s. Оставляю за собой право откровенную лажу из темы удалять. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С ютуба:

Together We Will Live Forever (guitar) 9.67 мб - flv

 

Не знаю, кто сей товарищ с гитарой, но то, что он мастер это бп!

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу, что и неудивительно - гитаристов-классиков великое множество, и известны они в основном между собой. Играет хорошо, хотя не безупречно - немного спотыкается при смене некоторых позиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинчук рулит. Единственный, кого приятно слушать. Качайте сами

 

Вутен мне понравился, особенно вторая половина записи и конец. Ссылка на второй файл не рабочая.

 

[Ссылку поправил.

Don Condor]

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продолжим )

 

Jimi Hendrix - Live at Woodstock (59 минут / 138 мб)

 

Комменты? Какие комменты? Это Хендрикс!

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... У вас тут что, пуританский разговор о могутных гитаристосах? :elvis: :-D Или ударники и клавишники тоже входят в "клуп избранных"? :drummer:

 

а то восхищаются, понимаешь, чёрти чем кем

Это о чём ком речь? О виртуозных гитаристах из Ленкин Парк или драммере(ах) из Slipknot? :-D

 

Собственно.

. ЮТюбик, в общем. Если бы имя Тони Чоя не ассоциировалось прочно с тремя столпами джаз-металла - Atheist, Cynic и Pestilence - то быть бы ему профессиональным джазовым басистом. :) Впрочем, сейчас он в основном играет латинскую этнику, а к этим трём (точнее, двум) присоединяется только на время концертов. Ярче всего его индивидуальность проявилась на Atheist'овском Elements - не только в доминирующих партиях баса, но и в пресловутых "латинообразных" мотивах.

Правда, не самая лучшая запись. Нигде не могу найти видео, где он играет двуручным тэппингом.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Jeff Healey - потрясающий мультиинструменталист. А он ведь ещё и слепой о_О http://youtube.com/watch?v=rBBCJ68mC4c

 

Bob Brozman - ну про него, я думаю, даже говорить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
думаю самыми выдающимися инструменталистами можно назвать конечно С. Маврина и не грех о Э. Клептоне вспомнить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, напоминаю, тема создана не для обсуждений личных вкусов и предпочтений, а для выкладывания ссылок на записи. А то, сказать, знаете ли, можно всё, что угодно ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yngwie Malmsteen - Arpeggios From Hell

Отличный видеоролик, показана техника игры, безумно техничная музыка. Короче - Мальмстин, и этим всё сказано.

смотреть

ещё смотреть

 

Yngwie Malmsteen - Trilogy Suite Op 5 - а это слушать всем, кто не в курсе

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендрикс в вудстоке . . . это было что-то , особенно когда он играл об колонку или на горящей гитаре . . . да , хендрикс однозначно величайший инструменталист , так как всяий сможет тыкнуть гитарой в колонку , но почти никто не сможет вывести об колонку мелодию . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я думаю, эти товарищи многим знакомы. :) Примечательно видео даже не самой культовой инструменталкой, а тем, что Нил Перт (один из лучших ударников, IMO) исполняет соло в конце. Ну а Джедди Ли вообще знатный мультиинструменталист - бас (да ещё какой, хех), синты и вокал.

 

Rush - Yyz

Уж какая энергетика от этой вещи в живом исполнении... :rolleyes:

 

Слушая ряд из альбумов, кстати, я порой поражаюсь, насколько роскошно тогда писались многие группы и насколько убого звучит инструментовка на записях у многих современных "гениев гетары и барабанной палки".

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ... да .... был такой виртуоз ... звали Амадей Моцарт :-D советую послушать классику и импрессионизм , господа . те , кто это играет на пргоф. уровне - мастера . всё.

 

Скажи флуду нет. Отплющил.

-Argъ-

тебя куда послать ? какой флуд ? я посоветовал исполнителя

Изменено пользователем Евгений_Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Некоторое время назад ознакомился: Крис Импеллитерри - гитарист который играет быстрее Малмстина :-D

http://www.youtube.com/watch?v=0Me-V91A4G8...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=vvgqyGLDF6Q...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=LD-QYW5xrMo - аудионарезка 10 лучших соляков

 

А вообще не вспомнить здесь блекмора просто стыдно, особенно дону :D

http://www.youtube.com/watch?v=R7NMnL6ziec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По моему скромному мнению, Alexi Laiho стоит того, чтобы быть здесь упомянутым. Блестящий гитарист. Благодаря его игре, на пару с Roope Latvala, Children of Bodom стали настолько популяны.

дует)

а вообще, ройтесь люди на ютубе, там чилдренов много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если уже брать Великих Инструменталистов, то из призванных Неоклассиков могу посоветовать "In The Nursery"...

Говоря немного о Проекте, это два Брата Близнеца родом из Англии, которые совместили Всевозможные Классические Марши, Виолончель, Скрипку и многие другие Оркестровые Инструменты... Музыку стали писать с 1981 по стопам Жанра Joy Division, выпуская лишь Синглы, такие как Deus Ex Machine, но с 1983 года поменяли направление на Неоклассический Авангард с элементами Марша...

 

В общем, кто любит Классическую Оркестровую Музыку в стилистике Минимализма, Французский Женский Вокал 70, Ударные в Стиле Марш... Да и вообще Пафосно Героическую Музыку, то думаю почувствует себя полностью в своей шкуре от In The Nursery...

 

Особенно советую послушать людям, которые имеют собственные проекты и каждый день проверяют статистику на Last.Fm и депрессуя от того, что у них мало прослушиваний...

Так что добавлю к In The Nursery, приставку - слова " Великие Неизвестные "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Лучший гитарист - Игорь Пресняков

Лучшие человекооркестры- Александр Каште и Бенжи-как-бишь-его-там Dub FX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Караян крут, помню, как его

первый раз, так и понял, вот оно: искуства, [NUMINIT].

 

Это уже немного перебор ;) Чуточку покультурнее, пжалста. Scarab-Framer

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...