Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны, знакомая работает бухгалтером на зоне. Как-то проболталась, что 70-80% сидящих - случайные люди с улицы, которых замели и выбили признание. Цитирую: "Протоколы судебных заседаний такие, что в них даже самый распоследний лох узнает подставу". И у меня нет оснований ей не верить, потому что я довольно плотно общаюсь с ментами последние 6 лет (работа такая). Ужесточи законодательсство - и из этих 70% половина будет убита.

Совершенно согласен. Мы живем в полицейском государстве. В России посадить человека ничего не стоит. С учетом того, что в органах зарплата мизерная, жуткий недобор, у начальства - милицейский маразм, система спускаемых сверху планов, в следствии работает довольно много идиотов, шансов пойти под расстрел гораздо больше у невиновного, чем у преступника.

Мне повезло жить в городе, где еще не так давно не затихали бандитские войны. Под эти баллады регулярно сажали ни в чем неповинных людей (иногда доходило до совсем маразматичной ситуации - когда у человека массой свыше 100кг в кармане джинсов находили Ф1, и суд это все глотал - тогда как полному человеку монету трудно положить в карман). Тех, кто пытался отстаивать свою невиновность, убеждали в обратном. По слухам, особо в этом преуспевали убоповцы - в частности, технология игры в футбол задержанным ломала даже самых крепких.

Что касается регламентированных принятом в соотвествии с европейскими нормами УПК процессуальными действиями (например, провидение обыска и т.д.) - то все это чушь полнейшая. Хоть с камерой за ментами ходи и записывай, все равно найдут и оружие, и наркоту и все, что им будет нужно.

Проблема в том, что эту чушь глотают судьи. БЕЗ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ.

Введи смертную казнь сейчас, и мы слишком многих людей обречем на верную смерть. Ни за что.

И не пытайтесь говорить, что это не так. Тот, кто хоть раз оказывался в "обезьяннике", хорошо знает, насколько любезны бывают стражи порядка. И насколько убедительны их доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решаема, и решение должно прийти в чью-то светлую голову. Только вот это решение все равно никому не нужно. Главный враг страны - правительство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если власть захочет избавиться от человека - избавится и без ввеления смертной казни.

Хотя прямо сейчас ее вводить - толка не будет особого. Однако, если смертную казнь вводить и будут, то это будут другие люди у власти. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на сам деле безнадежных психов надо в расход пускать, чтоб просто не тратить на них кубатуру камер и бабки. А вот здоровых трудоспособных зеков гнать в натуре на тяжелое производство. Введение смертной казни за достаточно мелкие нарушения приведет в самом деле к росту преступности, потомучто если я лично со своей позиции буду знать что мне светит вышка, то буду уже мочить и дебоширить когда надо и ненадо не задумываясь о целесообразности. Просто потомучто терять нечего.

 

А вот ужесточить законы очень даже не мешалобы. Я просто с позиции попавшего под уголовщину человека могу сказать, что меня лично семь месяцев условно за то что я пьяный в дугу и вообще невменяемый выперся на улицу со стволом как то, ну хоть убей не убедили встать на путь праведника.

 

А что касается этических барьеров, то согласитесь, бешенную и опасную для общества собаку любой пристрелит без замешательств, а перступник куда опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы еще посмотри как ты дебоширить начнешь направо и налево =) если будешь знать что на биологические опыты сдадут, хочешь-не хочешь, а свои антиобщественные намеренья буш в кулаке держать, инстинкт самосохранения штука великая, его тока у полных психов нету, но их и самих очень мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты прикинь простую логику. Ты черту переступил, знаешь что за то что ты сделал пологается вышка. Значит хуже ты уже не сделаешь чем может быть, от и суди сам. Схоронился я гденить чтоб не словили, понадобилось чтото пожрать-попить, вышел на улицу увидел кролик скачет, обычный гопник его просто прижмет в подворотне или по баке даст а смертник наверняк сразу грохнет ибо риска что кролик шум подымет так бут меньше. И так раз за разом, пока не поймают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Смертная казнь - это агония мысли "человек может изменится".

Поживите в нашей жизни без этого фразеологизма - и я вам продам подешефке мыло и веревку помытся и в горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я за смертную казнь! А ещё расстреливать судей, вынесших смертный приговор невиновному, и следователей, за то, что его обвинили.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Тогда никто не будет назначать смертную казнь, нэ? А то вдруг расстреляют. А потом окажется, что невиновный был виновен, а судью расстреляли почём зря. И придётся расстрелять судью, который расстрелял первого судью. И следователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...