Перейти к содержанию

Ролевая полигонная игра по Морровинду


Рекомендуемые сообщения

Извините если ошибся разделом, просто более подходящего для обсужденя сий темы не нашел. Теперь к топику:

 

Большинство из нас считает Морровинд одной из самых классных игр, созданных за последние годы (Обливион в расчет не идет). Так же, известно о таком современном развлечении как ролевые игры. Они могут быть кабинетными, карточными, павильонными, полинонными и тд. Я обыскал интернет в поиках полигонной ролевой по вселенной ТЕС в московском регионе и не нашел, чем был сильно удивлен. Ведь вселенная уже готовая.. фанатов море, среди них много ролевиков. Собственно вопрос: Если подобных мероприятий нет, может организовать самим? У меня уже есть концепция развития событий и кое-какие мысли по ролевой системе. Мастеров с опытом можно легко найти на соответствующих порталах. Что скажите?

 

Все обсуждения пока туда: http://vkontakte.ru/club1091818

Сайт http://morrowind.allrpg.info/

Изменено пользователем Tripp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас в Нижнем в прошлом сезоне была игра. "Клинок Императора". Провалилась.

В следущем сезоне будет от той же МГ. Посмотрим.

 

А до Москвы не так уж и далеко - к нам часто москвичи приезжают на игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число участников напрямую зависит от географии, имхо. Сейчас делаю страничку, типа петиции, чтобы как бы собрать участников. А если много народу, то мастера тоже найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай на него внимание.. Ему 12 лет и он хотел паркур-морровинд по городу. Так сказать не в тему написал. Изменено пользователем Tripp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не паркур а квесты от мастеров типа принеси это принеси то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из слова "полигонная", то тут наверно имеется ввиду, собираются команды, от 2ух и более, делают костюмы, едут за город, возможно на площадку для ролевиков, (т.к. строить самим эти крепости довольно муторно и долго), и начинается стандартная игра в нападения/защиту крепостей, атаках "оленей" с рогатинами :D, за убийство которых получают 3 банки тушенки, отсиживание в мертвятнике и т.п. Верно я говорю или же тут что-то кардинально новое? Кстати похожая игра проходила кажется под Сыктывкаром, я в нете как-то наткнулся, очень грамотная постановка была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько я понял "полигонная" должна быть как бы "походом" в леса, горы ну и ессно война
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугурт будет, но не всю же игру.. Моррик - игра социальная. После заезда будет прокачка ,выполнение миссий, может даже кто-то Нереварином станет. В зависимости от ситуации возможно будет бугурт, но туда тоже не всех пустят. В основном суть ролевой я вижу не в выполнении главной задачи, а в самом отыгрыше, и только как следствие - бугурт. Разумеется драки будут, ибо боевая система до чертиков проста.

 

ЗЫ Бугурт - стенка на стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю боёвку к минимуму свести. На это у нас манёвры есть. Важнее (и интереснее) смоделировать политические, социальные и экономические взаимоотношения. Именно из социальных отношений должна вытекать боёвка, а не наоборот. Да и для отдельных квестов просто рай. Развитие науки и магии, ммм... ))

Мир TES настолько глубок, что пространства для всего этого немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю боёвку к минимуму свести. На это у нас манёвры есть. Важнее (и интереснее) смоделировать политические, социальные и экономические взаимоотношения. Именно из социальных отношений должна вытекать боёвка, а не наоборот. Да и для отдельных квестов просто рай. Развитие науки и магии, ммм... ))

Мир TES настолько глубок, что пространства для всего этого немало.

Хех, дак для этого и выезжать загород необязательно, просто разглагольствовать можно и через нет и телефон и еще куча всяких способов, но я понял.. ок... для реальности, найдите гонца, пусть бегает и сообщения передает... хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у некоторых пвп на первом месте... Их возьмем в Камонна Тонг, пусть помогают мастреам врагов общеста выносить. А вообще я щас обдумываю политическую модель. Например, в 1 варианте (лучшем) будет противостояние Империи и Морровинда. И нелинейная концовка=) С бугуртом=) Вообщем гдето 2 дня относительно спокойной ролевки будет... 3 день ужё мона и подраться. Изменено пользователем Tripp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ИМХО слишком загружаетесь, вот скажите мне, кто вот ездили на ролевку, вы там видели где-нибудь глубокий сюжет? Вам там на пару месяцев надо будет выезжать, а что касается Камонна тонг... то это чисто смертники... т.к. чтобы обеспечить свободной выживаемостью людей с таким характером, им необходимо обладать весьма серьезными физическими данными. Как например был случай, когда пара человек бежали с ведрами воды 2 км от толпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в лучшем случае окончится все тем что все похватают "эбонитовые" кастеты и устроят этот ваш "бугурт", только без правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, респект за идею. Очень хотелось бы поучаствовать, давно пытаются меня вытащить на какую-нибудь игру, но вот хоть кол мне на голове теши, пока не будет полигонки по Морре, никуда не поеду)) Ведь мир до того логичный и красивый, до такой степени проработанный и знакомый, что ничего особо выдумывать мастерам не придётся, а игрокам не надо будет долго вникать во все сложности. Но ёлки! Где Москва, а где Одесса :1anim_ac: А может где-то посерёдке встретимся? ;)

А вот насчёт боёв-политики-социума, вам разве не кажется, что бой - самое примитивное и кощунственное, что можно приминить на таком просторе? Тут же такая история, такие шикарные взаимоотношения организаций с религиями, такую дипломатию можно развернуть! История настолько гармонична и логична, что из всего того великолепия, что предложила нам в своё время Беседка, за основное взять только имена и внешний вид....это уж простите, идиотизм! Приклеили картонные уши серого цвета и вместо зелёных платичек оделись в лохмотья, взяли неизменные дрыны с печатью Ордена Святой Изоленты, обозвали себя Данмерами - и опа! Мы играем по Морровинду! Подраться можно и на каком-нибудь выезде типа "хавка\патефон\линолеум".)

Вообщем вердикт такой: я дико хочу к вам! Но это не главное))) Мастер, разрабатывай дипломатию, квесты, религию, а боевая система - дело последнее, ИМХО. Далее, выбирай полигон поближе к нам и наплыв украинских ролевиков я тебе обеспечу ;))) Составляй к игрокам требования - хотя бы минимальное знание мира и желание ИГРАТЬ, а не заниматься тем, чем на играх обычно занимается большинство - пить сгущёнку, жрать водку и заниматься всякой ересью))

Вот....болею за судьбу проекта и мечтаю поучаствовать...

Если наговорила фигни - не обращайте на меня внимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер, я революционер=) Ну ещё по праву первого удара займусь сюжетом. Мастерам оставлю заявку на MANORе, как только все додумаю. ОК? Изменено пользователем Tripp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы это...поближе к границе с нами устраивайте игру...)) Сможем записками через кордон перекидываться :ca:

Я бы с удовольствием к вам, но все-таки стопом - не близкий свет, а поездом - не бублик купить. (

Я на тебя расчитываю :jr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... эммм... даже не знаю, что сказать по этому поводу, такое чувство, что вы сами не понимаете, что хотите сделать:

Никогда не видел каких-то замороченных бугуртов, с которыми вы все так сейчас носитесь, обычно банальная шара на шару, а система заключается в том, что тот, кому уже хватит ложится и закрывается щитом, или вы планируете символично ударить противника палкой, после чего подбегает мастер с кубиком и вычисляет, кто сколько и кому вынес? Что до эбонитовых кастетов, дак их еще надо сделать сначала... как и эбонитовый эквипмент. Касательно словесной ролевки, чем вам просторы инетта то не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..как сказала Обожаемая- драки это дело десятое ИМХО

Может воспроизвести повседневную жизнь Моровинда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... ну да, отруби свет, выкинь ящик, комп, микроволновку, растяни гамак, забудь про лифт, автобус, заведи лошадь, а в остальном делай все так, как всегда ;) Вот это, обычная жизнь в условиях морра.

Что-то я какой-то скептик стал...

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты мастерские:

1) Атмосфера и сюжет

2) Отыгрышь РОЛЕЙ!!!!! (Квесты, политика, изучение мира. написание книг, торговля и тд). Конторлируется ГМами=)

3) Боевые аспекты... (В конце концов любой конфликт можно решить мирно... или в конце концов. дуэлью)

4) Бугурт. Какая ролевка без бугурта? Бер синяков приехать с ролевки это пошло. Но на него будут допускаться только игроки с доспехах, чтоб не поубивались.

 

Приоритеты игроковские:

1) Слушаемся ГМа

2) Слушаемся начальника (например лидера гильдии... ими будут в основном мастера)

3) Сначала думаем, потом нападаем

4) Не калечить, не бухать, не курить.. (кольян можно).

 

Страничка, где мона оставить голос в поддержку проекта http://necvetaev.ru/index.php?option=com_c...2&Itemid=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ББ

Словески на просторах инета? Что случилось с ФРПГ нашей? А? И как? Это нормально? К тому же, живое общение никак не заменит. В живой настолке - собрались все скопом и целенаправленно играют, а тут. кто пришёл, кто не пришёл, разлёт во времени, в планах...

 

2 Ув. ИО ГМа...Это ж как не курить, начальник? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ББ

Видел множество игр без боёвки. Даже полигонных ПОЧТИ без боёвки (хилый штурм города на 5 минут не считается).

 

А вообще всё о чём мы сейчас говорим - мечты. По крайней мере сделать игру на сезон 2008 уже не получится. Поздно слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? На август-месяц если постараться, можно и успеть. Но это поддержкой хорошей заручиться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...