Перейти к содержанию

Призыв братьям анимешникам-плагинотворцам


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи!

 

Товарищи анимешники-морролюбы! Возмущенная общественность вновь передала мне важное сообщение. А сообщение сие состоит в том, что мы, товарищи анимешники, совершенно не ловим мышей. Дескать, нахлебничаем только, а плагинов анимешных не делаем... Стыдно, причем не столько за нашего слегка обленившегося брата, а за державу стыдно. О, сколько нам открытий чудных мог бы дать извращенный в плане фантазии отакованный ум плагинотворца! Сколько правоверных анимешников страдают, изнывая от желания облачиться в наряды героев аниме или помахать каким-нибудь мечом... Посему от лица той самой страдающей возмущенной общественности хочу попросить (именно попросить, вот, даже на колени могу встать - на что не пойдешь ради обиженной державы ^_^) - товарищи! Доколе мы будем сидеть сложа руки?! Даешь плагинов, хороших и разных!

 

Поскольку я сам анимешник, выражу лично от себя, чего мне не хватает в Морре как отакованному на всю голову. Полагаю, с этим согласится и возмущенная общественность. А список, в общем-то, достаточно большой, что лишний раз говорит о том, что мы не теряем время зря, мы его попросту разбазариваем. Итак:

 

1. Анимешного шмота. Ну как же хочется честному отакованному вампиру, сидящему в семейных гробницах напуганной еды... То есть Верующих Данмеров, попугать своих жертв красной широкополой шляпой - метр в диаметре... Как же не хватает нормальных белых перчаток! Как не хватает очков! Как не хватает прочей одежды... Мой Злобный Бретонец классно бы смотрелсля в фирменной одежде Ордена Розенкройц или сутане священника Ватикана из сюжетно провального, но до жути красивого аниме Trinity Blood (кто знает, тот поймет)...

2. Анимешное оружие. Я уже молчу про Алукардовские килограммовые пистолеты - это просто не подходит к Морру по атмосфере. (Хотя можно было бы закосячить приготовление пороха из огненной соли и толченого эбонита, и модельки сделать средневековых мушкетов... Чтоб вампира серебрянной пулей... Мда...) Но как же страдает народ без возможности заехать супостату в лоб Нарутовским кунаем или сюрикеном, помахать гнутым мечом Отца Александра Андерсона... Да даже без той же секиры из все того же Trinity Blood!

3. Анимешные расы. Не спорю, уже много создано чудных плагинов, лица и причесы в которых претендуют на анимешность. Однако как ни крути, все же не сотворить в Морре какого-нибудь стройного CLAMP'овского мальчика, или какого-нибудь мрачного Сефирота с белыми волосами по пояс... Ах, как бы выглядел мой бретонец с длинными ровными черными волосами!..

4. Квестов в духе аниме. Морр, как ни крути, есть игра западная с соответствующим сюжетом. Анимешностью тут и не пахнет. Ну, магия, ну, махание мечами, но... Нет той завернутости и некоторой извращенности анимешных сюжетов. Нет, хотя есть, но все же нет...

 

На самом деле, плагинотворец из меня никакой. Честно. Мне очень не хватает усидчивости для создания плагинов; еще больше не хватает времени. Также не хватает мастерства; я довольно посредственнен в применении CS, поверхностно знаю скриптовый язык Морра... Посему я прошу прощения у всех товарищей отакованных плагинотворцев за свою пламенную речь. Прошу заранее, чтобы потом не говорили, "Вот, завел народ, а сам нифига делать не умеет". Однако я все же могу помочь. В чем я хорош - так это в "работах писательских", таких, как написание текстов NPC, выдумывание сюжетов и тому подобное... Какой-нибудь завернутый анимешный сюжет я смогу придумать... Так, чтобы Гильдия параноиков аля Орочимару-сама нанимала главгероя, чтобы тот тырил для них артефакты, из которых те, применяя богопротивные двемерские технологии и энчанты, будут строить убероружие для захвата всея Морровинда, с последующим истреблением врагов народа лично Нереварином...

 

Братья анимешники! Не посрамим наше гордое звание самых отакованных плагинщиков всея Фуллреста! Дадим плагины народу и возмущенной общественности! Пятилетку за три года!... Эээ... В общем, в бой, в отаку!

 

--

Доктор Элс Синк, безумный ученый-изобретатель на ранге Магуса в Великом Доме Телванни,

на данный момент уже трижды поджаренный Мастером Арионом за излишнюю горячность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ложится вьетнам на вселенную TES

Три раза согласен!

А на счет шмота и оружия, я вообще считаю, что нужно больше вариаций на тему хитина и кости, со всякими шарфами, пухлыми мантиями с рунами и масками от пепла... Как на коцептах короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в свое время составлял список аниме-модов для морровинда, могу пока его предложить для ознакомления (хотя информация может быть устаревшей, хех, ибо уже где-то полутрогодовалой давности, и с тех пор много что навыходило; по той же причине за работоспособность ссылок не ручаюсь; да и версия неполная, было больше, но найти никак не могу. Может, у семпая осталось?..). Кстати, андерсоновские строительные мастерки у меня тоже где-то валялись недоделанные.

 

Аниме в TES.

 

Vash Trench

Автор: Junkmail

 

Русская версия, адаптатор: Lord Xardas

http://www.fullrest.ru/plugins/clothes/mor..._trench_1C.html

 

Плагин добавляет в игру чертовски стильное пальто Вэша, главного героя аниме и манги Trigun. Кроме стандартного красного, есть еще синий и черный варианты.

Плагин, вроде бы, создавался под Better Bodies, но может прекрасно работать и без них.

 

==============================================================================

 

SNAPCASE'S ArmsTrader Mod

Автор: SNAPECASE

 

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...it&lid=1520

 

Этот плагин добавляет в игру несколько новых мечей, среди которых меч Гатса - героя аниме Berserk, а так же клинки Химуры Кеншины и Саносуке Сагары из аниме Rurouni Kenshin, известного как "Самурай Икс". Хотите почувствовать себя Берсерком? Или Батусаем?

 

==============================================================================

 

Female Anime Style Hair

Авторы: Rhedd & Paedric

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=1568

Русская версия:

http://mtes.ru/plugins/anime.zip

 

Ретекстур Rhedd'овских причесок в анимешном стиле. Сие обозначает буйство красок, весьма отличных от естественного цвета волос. В общем, установив плагин, мы получаем пять десятков причесок шести цветовых вариаций: красного, зеленого, желтого, синего, оранжевого и фиолетового цвета.

 

==============================================================================

 

RTS Anime Hair Pack 1

Автор: redwoodtreesprite

 

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...tit&lid=973

 

Подобный плагин, добавляет 36 причесок различных цветовых вариаций.

 

==============================================================================

 

Sesshomaru Face

Автор: Adamelo

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=2249

 

Этот плагин добавляет расе лесных эльфов лицо Сессёмару - героя аниме и манги InuYasha.

 

==============================================================================

 

Miroku's staff

Автор: xchaosdragon666x

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=2955

 

А с этим плагином можно найти посох Мироку - одного из героев аниме и манги InuYasha. Неплохо выполненное оружие, но с ошибкой в модели - неправильно прописан путь к текстуре, так что приходится его править с помощью NifTexture или подобной программы.

 

==============================================================================

 

Leeloo's Facepack

Автор: Leeloo

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=2875

 

Пак из 59 моделей лиц. Собственно, непосредственно к аниме этот плагин отношения не имеет, однако аниме служило источником вдохновения для автора наравне с фэнтезийными картинами и компьютерными играми.

 

==============================================================================

 

Плагины от Andy!.

 

Azriel the Merchant

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=3070

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=3040

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...tit&lid=538

 

Несколько видов оружия, пара одежек.

 

Heaven's Lookout

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=2156

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=2275

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...tit&lid=608

Русская версия, адаптатор: Виталий

http://www.fullrest.ru/download.php?lk=505

 

Куча оружия, куча шмоток, куча всего...

 

Human Hair Styles

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=2917

 

Andy! Dark Elf Hair Styles

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=3065

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...tit&lid=776

Русская версия, адаптатор: [dvp]

http://www.fullrest.ru/download.php?lk=271

 

Andy! Elf Hair Styles

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=1922

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...tit&lid=304

 

Прически.

 

 

Для кого аниме точно является источником вдохновения, так это для Andy. Прически выглядят действительно анимешно, причем не только по раскраске, а по форме. Оружие и одежда, обычно, не относятся явно к какому-нибудь аниме (хотя, фанаты сразу поймут, откуда некоторые вещи, например, Final Fantasy так и бросается в глаза), но выглядят просто отлично. В общем, однозначный Must Have для каждого анимешника.

Для Heaven's Lookout необходим Better Bodies.

 

==============================================================================

 

Auron

Автор: Mantodea/Braddock

 

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...tit&lid=323

 

Пожалуй, среди аниме-модов для Морровинда чаще всего встречаются моды по играм серии Final Fantasy. Этот плагин добавляет меч Аурона из игры Final Fantasy X. Отличный клинок - Mantodea халтуры не делает.

 

==============================================================================

 

FF7 Weapons

Авторы: LOTY Team

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=2847

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...it&lid=1128

 

Оружие главных героев игры Final Fantasy VII. Этот мод задумывался как часть так и не вышедшей Total Conversion. Однако, модели не слишком высокого качества. Хотите помахать мечем Клауда - лучше скачайте Advent Children Clouds Sword. Хотя, если хотите поизображать Сефирота...

 

==============================================================================

 

Advent Children Clouds Sword

Автор: Ansatsu Ra'Karth

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=4058

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=3458

 

Русская версия (версия довольно устаревшая), адаптатор: stazzzy

http://mtes.ru/plugins/ff_swords.rar

 

Меч Клауда, который у него был в фильме Final Fantasy VII: Advent Children. Если вы помните, меч у него там был не простой, так что на самом деле это, в общем три одноручных длинных меча, три двуручных, один короткий меч и три меча для левой руки, исполняющих роль щита.

 

==============================================================================

 

MOG*MOD

Автор: Ian McConville

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...tail&id=536

http://machall.com/mog/

 

Плагин добавляет расу Могов, забавных существ из игр Final Fantasy (и не только). В данном случае, вроде бы, мы видим экземпляр из Final Fantasy VI. Также эти Моги засветились в Morrowind Additions.

 

==============================================================================

 

JENOVA's Child

Автор: Ren

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=4157

 

Новая раса - Дети Дженовы. Лица и прически Кададжи и Язу, героев (или злодеев) фильма Final Fantasy VII: Advent Children. К сожалению, третьего "братца", Лоза, пока нет. Зато есть их версия в данмерском варианте. Текстуры и модели, кстати, отличные.

 

==============================================================================

 

Slofs Goth Shop For Men

Автор: AlienSlof

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=3181

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...it&lid=1516

http://www.slofshive.co.uk/index.php?secti...p;id=1122960033

 

Знаменитый плагин, добавляющий огромные количество отличной одежды для мужских персонажей. Тут нас особо интересует полный набор одежды Сефирота (не надо напоминать, что это герой из Final Fantasy VII, нэ?).

 

==============================================================================

 

Slof's Goth Shop II

Автор: AlienSlof

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=4094

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.ph...it&lid=2397

http://www.slofshive.co.uk/index.php?secti...p;id=1136669558

 

Вторая часть "Готического Магазина Одежды". Еще больше, еще лучше... Ну и т. д. Здесь мы, помимо разных плащей и цилиндров найдем, например, шляпу самого охотника Ди.

 

==============================================================================

 

Snakebitten's Lair

Автор - Snakebitten

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=1736

 

Legend of Zelda - часть этого плагина

 

Русская версия, адаптатор: Marcus

http://www.fullrest.ru/download.php?lk=510

 

Snakebitten's Lair - это все-таки больше набор ресурсов для модостроителей, нежели играбельный плагин. Здесь, кроме всего прочего, присутствует куча моделей из таких игр, как Legend of Zelda и Metroid. Кроме того, есть модель (вернее, набор бодипартов) робота из аниме Gundam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vash Trench

Автор: Junkmail

Русская версия, адаптатор: Lord Xardas

http://www.fullrest.ru/download.php?lk=323

 

Плагин добавляет в игру чертовски стильное пальто Вэша, главного героя аниме и манги Trigun. Кроме стандартного красного, есть еще синий и черный варианты.

Плагин, вроде бы, создавался под Better Bodies, но может прекрасно работать и без них.

 

==============================================================================

Ой ссылка не работает, а где найти можно ещё, очень аниме пальто хочется, на планете нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ссылка не работает, а где найти можно ещё, очень аниме пальто хочется, на планете нет
Поправил ссылку.

Будет не лень - поправлю остальные ссылки и дополню список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...