Перейти к содержанию

Ошибки приложения при запуске, а также загрузки игры


Рекомендуемые сообщения

Упс... Проблема... Ладно, еще поищу. Только завтра. Всем спокойной ночи. За темой следите, завтра напишу.

Марк, понятно

Держи торрент: torrentino тчк com/torrents/1092189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марк К. Марцелл, спасибо за ссылку. Но это опять не игра, а видео с неизвестным форматом. Я тупой, как пень. Разобрался, с чем его едят. Загружаю. Спасибо еще раз. Теперь еще где-то 2-4 дня подождать... и все)

На EX.UA ничего толкового. Ну... Буду еще искать) Лезли в голову такие воистину "бредовые" идеи, как Морровинд в Обливионе (ну типа 2 провинции со всемя своими квестами), но это тупость.

Изменено пользователем Champion of Cyrodiil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто качаю Морру с 2 плагинами. Да и не хочеться терять то, что накопил со своим Инетом за 5 часов - 37% (это только сам Морровинд, а с плагинами - ~25% Изменено пользователем Champion of Cyrodiil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...первый раз интереснее проходить чистую игру, без плагов...

Да я сам то так хотел! Но не нашел того, что надо.

Сейчас загружаю только Морровинд (так как он скачался меньше всех), потом докачаю Трибунал (при включеном скачивании Морровинда), а потом включу все вместе.

Ну, спасибо вам всем, прям спасли. Не знаю, что бы без вас делал... Скай и Облив прошел, о ТЕСО новостей нет, заняться нет чем, думаю, скачаю Морровинд, так тут такая дилема попалась. Спасибо еще раз. :yahoo:

Изменено пользователем Champion of Cyrodiil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое дело, но ИМХО первый раз интереснее проходить чистую игру, без плагов(за исключением GFM, MCP и графики)

Как я понял, в данном случае камрад называет плагинами официальные адд-оны - Трибунал и Бладмун. Их ставить как раз рекомендуется.

 

Оффтоп: Как ты в ТЕСО собираешься играть с таким инетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то поиграю. Скоро менят будут, возможно летом. Успею.

 

Вопросик "немножко" не в тему: как статус менять? А то "мимопроходимец" как-то достал %(.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик "немножко" не в тему: как статус менять? А то "мимопроходимец" как-то достал %(.

 

Как только 800 постов оформишь - в редактуре профиля сможешь менять статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Понимаю, что некропостинг, но вдруг кому пригодится...

Проблема в Sri's Alchemy вполне себе лечится при большом желании и прямых руках. Правда, требует распаковки bsa и редактирования esp, но это без проблем выполнимо, если захотеть. Насколько я поняла, беда там в том, что у книги, добавленной модом, есть модель, но нет текстуры (отсутствует в архиве нужный файл). Простейший способ избавиться от всплывающих окошек с руганью - банально выпилить эту книгу из мода, поскольку на работу мода и геймплей она никакого серьёзного влияния не оказывает. Это если вы не спец-мододел, способный сваять собственную текстуру и засунуть её в мод. Я вот не спец, потому просто выпилила.

Алгоритм действий такой:

1. Копируем куда-нибудь файлы srisalchemy.bsa и Sris_Alchemy_BM_1C.esp

2. Распаковываем скопированный архив srisalchemy.bsa (программы для этого находятся в сети без особых трудностей, я использовала QuickMorrowindBSA).

3. Удаляем из распакованной папки Meshes этот самый файл Text_Octavo_open_06_alch.nif

4. Получившиеся при распаковке папки с мешами, текстурами и иконками просто кладём в папку Data Files игры и соглашаемся на слияние папок (можно запаковать обратно в bsa, но я не нашла программ для запаковки, которые были бы понятны для чайника), а имеющийся в Data Files файл srisalchemy.bsa удаляем (если он был там оставлен, конечно).

5. Качаем программу EnchantedEditor, запускаем её и в ней открываем скопированный файл Sris_Alchemy_BM_1C.esp

6. В категориях объектов (столбец по левой стороне окошка программы) находим книги (Books) и удаляем единственный объект, находящийся в этой категории - это и есть та самая "ругательная" книга.

7. Помещаем отредактированный файл Sris_Alchemy_BM_1C.esp (НЕ Sris_Alchemy_BM_1C.esp.bak - это автоматически созданный бэкап, старая версия файла) в папку Data Files игры и соглашаемся на замену, если требуется.

 

После такой операции мод Sri's Alchemy продолжает работать нормально, а книга из него пропадает вместе с руганью игры про глюки с текстурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если не ошибаюсь, Sri's Alchemy входит в состав GFM5, так что его нет смысла устанавливать отдельно.

Нет, этот плагин не входит в какой-либо ГФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все проще - нужные текстуры можно взять в плагине Better Books (только нужен оригинал, потому что в локализованной версии они удалены).

 

3. Удаляем из распакованной папки Meshes этот самый файл Text_Octavo_open_06_alch.nif
Вообще, достаточно было просто удалить книгу в плагине через Enchanted Editor, сам файл удалять не обязательно.

 

А плагин в базе надо бы пофиксить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Sri's Alchemy входит в состав GFM5, так что его нет смысла устанавливать отдельно.

Я ставлю плагины только по отдельности, тогда точно не всунется ничего лишнего. Уверена, я в этом не одинока.

 

На самом деле все проще - нужные текстуры можно взять в плагине Better Books (только нужен оригинал, потому что в локализованной версии они удалены).

Не уверена, что сумею правильно выбрать подходящую, так что просто избавилась от книжки. Но за наводку спасибо. :-)

 

Вообще, достаточно было просто удалить книгу в плагине через Enchanted Editor, сам файл удалять не обязательно.

А мусору в виде неюзаемого файла зачем среди данных лежать ? Хотя тоже дело вкуса, конечно.

 

А плагин в базе надо бы пофиксить.

Надо бы, да. Я была немного удивлена, что после этой темы в базе так и остался нефиксеный плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плагин в базе надо бы пофиксить.

Надо бы, да. Я была немного удивлена, что после этой темы в базе так и остался нефиксеный плагин.

Раз уж у меня есть права в базе перезалил плагин. Текстуры вернул, батник дополнил.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж у меня есть права в базе перезалил плагин. Текстуры вернул, батник дополнил.

Оооо, спасибо огромное ! :heart: Пойду скачаю и протестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусору в виде неюзаемого файла зачем среди данных лежать ? Хотя тоже дело вкуса, конечно.
Оно верно, да, незачем. Просто один-единственный меш не так уж сильно мешает, что бы оправдывать возню с распаковкой архива и тому подобное.

 

Раз уж у меня есть права в базе перезалил плагин. Текстуры вернул, батник дополнил.
Эм-ммс ...не так ты сделал.

 

Там суть проблемы-то в чем - в оригинальном Better Books бонусом прилагался плагин, добавляющий книге "Рецепты Алхимика" уникальные текстуры.

Позже, Gwathlobal, когда переводил Sri's Alchemy, интегрировал этот плагин в свой перевод. Приложил меш этой книги, но забыл приложить текстуры (или специально не пришложил - все равно Better Books тогда был практически у каждого первого, а траффик тогда еще экономили).

Позже, Olol, когда адаптировал Better Books, в числе прочих оптимизаций вырезал плагин с "Рецептами Алхимика", а так же удалил дублирующиеся текстуры краев страниц, переделав меши их так, что бы вместо удаленных использовались такие же стандартные.

 

Поэтому так и получилось, что адаптированная Sri's Alchemy с адаптированной Better Books несовместима.

 

В общем, что делать надо: Better Books откатить ко прежней, оптимизированной версии, а в архив со Sri's Alchemy добавить следующие текстуры из оригинального Better Books:

  • Tx_book_pages_alchemy_01.dds
  • Tx_book_edge_01n.dds
  • Tx_book_edge_03.dds

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы вообще не замечал проблем с эти плагином, возможно из-за того, что необходимые ретекстуры у меня уже были установлены. Т.е. текстура нашла свое место, точнее плагин нашел ее...В принципе, для лечения можно было бы действовать аналогично - найти нужные текстуры для книги, да и бросить их в textures, даже без запаковки в BSA, главное соблюсти иерархию папок.

 

Хм.. а что помешало просто удалить эту злосчастную книгу без текстуры через консоль? Тем более если она не нужна..

 

или специально не пришложил - все равно Better Books тогда был практически у каждого первого, а траффик тогда еще экономили

+

Тоже подумал об этом, что возможно это было сделано намеренно, автор не захотел использовать чужую текстуру в своем моде.. Правда тогда нужно было бы упомянуть в ридми, что для корректной работы мода требуется Better Books.

Изменено пользователем Quazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ошибка "Only one root object allowed on file".

Дело было так. Решил прописать инсектоидам Ввардена зелёную кровь. Прописал в инишнике. Ошибка появилась во время загрузки последнего плагина в списке:

Only one root object allowed on file "base_anim_female.1st.nif".

Make sure the object was exported without cameras.

 

А загрузка игры порадовала меня вот такими пирогами:

Only one root object allowed on file "f\Flora_comberry_01.NIF".

Make sure the object was exported without cameras.

Only one root object allowed on file "f\Flora_heather_01.NIF".

Make sure the object was exported without cameras.

 

Собственно, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пару дней боролся своими силами, прочесывал интернет и ваш форум, но тут решил капитулировать и написать вопрос. Навыки письма у меня темные и непонятные, поэтому извиняйте и переспрашивайте если не поймете.

 

Имеется морровинд, русифицированный и скачанный в виде репака. Репак обрезанный, ну да ладно. А да, репак не содержал никаких образов диска в себе, а только лишь морровинд.ехе и лаунчер. Запуск и - Could not find the movie file bethesda logo.bik on the HDD. Ага. Ищем файл, в корне есть папка video с сим файлом, а сий файл размером 1 килобайт. А почему папка видео в корне? Пихаю его в дата файлс. Опять Could not find the movie file bethesda logo.bik on the HDD Думаем дальше. Тупо в корень все файлы кидаем. Опять нифига. Пробуем на другие бик файлы менять - нифига все равно. А чего нам подскажет гугл? Да ничего интересного. На сим форуме хорошие люди рекомендовали качать мини-образ обманку. Скачал, монтировал в демоне. И теперь думали заработало? Ничего подобного.Выдает две ошибки, перва:

Power Basic Error in Virtual Project и вторая: Вставте СД игры Морровинд. Дисковода нету в принципе, акромя демон тулза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней боролся своими силами, прочесывал интернет и ваш форум, но тут решил капитулировать и написать вопрос. Навыки письма у меня темные и непонятные, поэтому извиняйте и переспрашивайте если не поймете.

 

Имеется морровинд, русифицированный и скачанный в виде репака. Репак обрезанный, ну да ладно. А да, репак не содержал никаких образов диска в себе, а только лишь морровинд.ехе и лаунчер. Запуск и - Could not find the movie file bethesda logo.bik on the HDD. Ага. Ищем файл, в корне есть папка video с сим файлом, а сий файл размером 1 килобайт. А почему папка видео в корне? Пихаю его в дата файлс. Опять Could not find the movie file bethesda logo.bik on the HDD Думаем дальше. Тупо в корень все файлы кидаем. Опять нифига. Пробуем на другие бик файлы менять - нифига все равно. А чего нам подскажет гугл? Да ничего интересного. На сим форуме хорошие люди рекомендовали качать мини-образ обманку. Скачал, монтировал в демоне. И теперь думали заработало? Ничего подобного.Выдает две ошибки, перва:

Power Basic Error in Virtual Project и вторая: Вставте СД игры Морровинд. Дисковода нету в принципе, акромя демон тулза.

Мини образы не нужны, есть модифицированные библиотеки с кучей функционала, в том числе отключенной проверкой диска. В конце первого сообщения есть сборка и инструкция по её установке.

В той же теме выкладывал видеофайлы, которые не копируются с диска/образа при установке, но милы сердцу Morrowind.exe https://yadi.sk/d/lpUgx9AHG33sK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини образы не нужны, есть модифицированные библиотеки с кучей функционала, в том числе отключенной проверкой диска. В конце первого сообщения есть сборка и инструкция по её установке.

В той же теме выкладывал видеофайлы, которые не копируются с диска/образа при установке, но милы сердцу Morrowind.exe https://yadi.sk/d/lpUgx9AHG33sK

 

видео не стал инсталить, т.к оно большое, а интернета-нету. А вот ММР компиляцию модуль-пака поставил и вообще ничего. Запускаю морровинд.ехе всеми возможными способами и ничего не происходит, ни ошибки не выскакивает - ничего. Просто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не стал инсталить, т.к оно большое, а интернета-нету. А вот ММР компиляцию модуль-пака поставил и вообще ничего. Запускаю морровинд.ехе всеми возможными способами и ничего не происходит, ни ошибки не выскакивает - ничего. Просто не работает.

По инструкции всё делал? Запускал с правами администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...