Перейти к содержанию

Ergo Proxy


DarkMan

Рекомендуемые сообщения

Жанр: фантастика, драма, киберпанк

Год: 2006

Количество серий: 23

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/774/4774178_ErgoProxy.jpg

 

Я не буду постить краткое описание, ибо из-за него можно подумать, что сабж представляет из себя жуткую банальность. Посмотрел пока десять серий. Крышу снесло. Сперва кажется, что это киберпанк, но на самом деле Эрго больше напоминает антиутопию. Хотя атмосфера у него совершенно самодостаточная. Рисовка просто потрясающая. Да и обилие тёмных цветов и HDTV разрешение тактично намекают на кое-что. Но... Что-то странное с рисовкой. От 90% планов просто челюсть отпадает, но иногда промелькнёт такая уродливая и...э..."антидетализированная" сцена, что глазам больно становится. :1anim_ai: Но, пожалуй, это один из сильнейших сериалов за 2006 год, наравне с "Тетрадь Смерти".

Кстати, серии тут называются "медитациями".

 

Ну, признавайтесь, кому ещё снесло крышу? =)

 

Да, в эндинге звучит Radiohead - Paranoid Android. Уже даже за это уважаю. :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но звучит, как "Моя жена сказала - "Тупость", и я не стал смотреть. А потом выяснилось, что ей просто обилие крови не понравилось" (на одном из кинофорумов прочитал ЭТО про "Криминальное чтиво", хех). :ag: :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва кажется, что это киберпанк, но на самом деле Эрго больше напоминает антиутопию.
Оффтоп, но, имхо киберпанк - и есть антиутопия. Как и любой панк вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это одно из тех аниме, которые я досмотрел полностью (ибо нуб). Дал посмотреть шефу (мужик лет 40), который до этого не видел аниме вообще, ему понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ergo Proxy доставляет. Пино - кавай!

Я Автолейвофаг

Неужели тут нет ни одного старого анимуфага и только поколение МТ-Ви тут правит бал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну и что, что двачер? Если бы мы постили, например, нигру — понимаю, есть повод говорить «изыди». А так что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дауж, крышу снесло....

Последние 8 серий залпом без перерыва - и я начал нести всякую одному мне понятную чушь и понимать нексмешные цитаты баша.....

 

Но Эрго стоит того чтоб его посмотреть. И того, чтобы пересмотреть второй раз, хотябы для того, чтоб разгрести нипонятки в первых сериях...

 

Для подготовки к просмотру читать Головачева перед сном и стараца не заснуть после 5-10 страниц. Если получается - вы готовы ке просмотру Эрго.... Ну или хотябы вы просто не заснете на первой серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что двачер? Если бы мы постили, например, нигру — понимаю, есть повод говорить «изыди». А так что?

А ничего. Хех. Ещё тут б-тардов мне не хватало. МТ-Вшного поколения здесь нет. А вот аниму фагайте сами, уважаемый. Или фапайте. Как там у вас принято.

 

По теме: мне Прокси особо моск не порвало. Занятная, конечно вещь, подумать даёт много поводов. Но, пожалуй, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не смогла посмотреть полностью... ибо диск оказался с багом каким-то. И вот как полгода назад хряпнулось все, так и не удосужилась скачать и посмотреть... Но первые серии понравились. Стоит смотреть дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а можно скачать где-нибудь? Онлайн смотреть как-то не тянет - качество плохое, к тому же темно - не видно нифига(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э?.. А пост сверху (№15) не катит с двумя ссылками?

 

блин :wassup: только не по голове!

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему люди продолжают задавать один и тот же глупый вопрос даже после появления БитТоррента...

torrents.ru, mininova.org, demonoid.com.

1 и 3 требуют регистрации, но стоят того - 2 лучших мировых трекера.

 

Если версия не с торрентс.ру, и нужны русские сабы - на fansubs.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,

Mentre che 'l danno e la vergogna dura:

Non veder, non sentir, m' è gran ventura;

Però non mi destar, deh! parla basso

 

Дааа..... качаем, посмотрим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да уж. Как забросил, так забросил. И таки решил тут. Начал, как водится, с начала. Досмотрел преемущественно из-за стилистики и хорошей проработки сюжетных линий. А смысл... Вся эта декартовщина, cogito ergo sum & etc...стала своего рода "бояном" ещё со времён "Соляриса" и "Блэйд Раннера" да его первоисточника. Уже как-то встречался не раз с мнениями, что ну не под силу японцам изобразить правдоподобно европейское средневековье. Другое мировоззрение, понятное дело, что "ниасиливают". А уж переработанные и поданные на японский манер идеи западных и древне-[anything] философов... Поверхностное цитирование. Нет, никто, я в том числе, не требует от, в общем-то, объекта японского масскультпрома глубины и проработки уровня фундаментальных филосовских трактатов, но... Целостности-то хоть дайте страждущим. Вырисовывается проблема - вырванные из контекста пресловутые цитаты, вставленные в оболочки символов-образов. Что там у нас из "символизЪма" в Blade Runner? Единорог и голубь, всего-то. Притом крепко впаянные во все составляющие произведения, начиная драматургией и кончая сюжетом. А в Прокси местами идёт копипаст идей без привязки к, собственно, ходу событий или персонажам. Своего рода "фансервис" для "небыдла", "чесалка для мозгов" - о, мол, смотрите, это же "оттуда", как круто.

Я в общем-то не критикую в целом - персонажи понравились, развитие сюжетистых линий увлекло, атмосфера в связке со звукорядом зацепила. Мило, в общем.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...