Перейти к содержанию

Oblivion Script Extender (OBSE)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот вопросец на будущее: на данный момент какая версия OBSE последняя? OBSE.0016??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопросец на будущее: на данный момент какая версия OBSE последняя? OBSE.0016??

 

Именно шестнадцатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уже 17 вышла

На дату сообщения посмотри - тогда финалкой финалкой была шестнадцатая версия, семнадатая версия, судя по обсешному архиву вышла второго июня сего года, а то сообщение было написано в мае.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 еще имеет статус beta. Но уже не мало плагинов требуют именно её.

Глюк!

Была уже бэта, давно, была просто 0017, была 0017а (последняя устойчивая версия), есть 0017b (еще бэта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Беда, товарищи. У меня версия Обла Золотое Издание. Все патчи стоят. Но проклятые ОБСЕ ни в какую не хочет работать. Пишет, что версия обла не та или что обл.есм вообще не найден! Скажите пжл, что делать? Я пробовал и 2 семнадцатых версии и 16 версию ОБСЕ качал - результат один! :(

 

С проблемой справился своими силами. Помогла полная переустановка Обливиона.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятый ОБСЕ!!! Проблема в том, что после попытки запустить игру через ОБСЕ сегодня, опять вылезла ошибка, что Обливион не опознан, хотя со вчерашнего вечера я ничего не менял! И даже вообще игру не трогал, а вчера всё работало! Скажите пжл, какого чёрта ему надо?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаешь файлы в папку Обливы (не в дата) и запускаешь игру через ОБСЕ.

http://www.fullrest.ru/load/obse.html сказали, есть русское ридми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь.

Раньше игрался в моровинд, а ща добыл у друзей обливион. Установил, все норма.

Захотелось поставить пару плагинов, тут выяснилось что необходим OBSE. Нашел, вот тут главная трудность, оказывается у меня версия обливиона 0.1.0.228

Естественно, OBSE меня отправил куда подальше. Какая версия OBSE подходит к этому обливиону. И можно ли его пропатчить до чего-нибудь более толкового?

Зарание спасибо.

 

Вроде сам справился.

 

P.S. где можно скачать сам аддон Shivering Isles (не под 1С локализацию, а под оригиналку?)?

Изменено пользователем Tuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно сейчас тебе в этой теме ответят, где взять Дрожащие острова.

Легче сразу купить Золотое издание, на счёт патча.. тут туговато. Он обновляется если поставить аадоны для Облива, если я не ошибаюсь. Но всё равно легче и лучше купить Золотое издание.

Пропатчить до чего-нибудь толкового врядли удастся.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Короче у меня проблема с OBSE

Описание проблем:

1) После того как я выхожу из игры, игра выходит, но при этом выдаётся сообщение "некроктно завершён процесс Oblivion" и одна кнопка "отмена"-без OBSE всё нормально.

2) Иногда когда играю у меня напроч пропадают голоса всех НПС в диалоговом окне(т.е. титры идут, НПС шевелит губами, но звука я не слышу)-спасает Новая Игра(ну очень классно на 20 уровне, начинать новую игру((), все остальные звуки я слышу-например: болтовня стражников или магов о том что они боятся грязекрабов))

P.S. использую один лишь плагин-пропуск обучения, народ кто-нибудь мне может сказать из-за чего проблема то собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия Обливы?

Что, как и куда копировал из папки ОБСЕ?

Какая версия ОБСЕ?

ЗЫ 20 лвл не так уж и долго.

ЗЫЫ Тольк один плагин на пропуск обучения? Лол.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия Обливы?

Что, как и куда копировал из папки ОБСЕ?

Какая версия ОБСЕ?

ЗЫ 20 лвл не так уж и долго.

ЗЫЫ Тольк один плагин на пропуск обучения? Лол.

1) Версия игры 1.2...(Вощем не помню, золотое издание у меня+патч 1.0.+патч1.1+патч1.1 Рыцари девяти)

2)Из архива OBSE копировал в папку Oblivion (не в Data Files)-просто в папку с облой(там где есть Oblivion exe, Data files)

3)Версия OBSE 0017a

P.S. может обойдёмся без оскорблений и ты реально посоветуешь что то дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна твоя версия Обливы. 1.2 это что? ЗИ 1.4 обычно, но ты не можешь точно сказать ЗИ у тебя или нет. Что за патчи 1.0 1.1 1.1?

В Золотом Издании даже патчи ставить не особо нужно. Ничего особо дельного они не правят.

Из архива ОБСЕ что ты скопировал? Всю папку? Конечно, тогда будут пробелемы. Там специально ридми есть, в котором хоть и на английском написано, что и куда копировать. Если не разберёшься пиши опять мне.

Качай версию 0018б. Я юзал 16, а потом сразу 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна твоя версия Обливы. 1.2 это что? ЗИ 1.4 обычно, но ты не можешь точно сказать ЗИ у тебя или нет. Что за патчи 1.0 1.1 1.1?

Не надо человека вводить в заблуждение. Версия Золотого идания = 1.2.0416. 1.4 там даже близко не лежало.

 

В Золотом Издании даже патчи ставить не особо нужно. Ничего особо дельного они не правят

Патчи не лишние для золотого издания, т.ч. правильно, что поставил.

 

.

Из архива ОБСЕ что ты скопировал? Всю папку? Конечно, тогда будут пробелемы. Там специально ридми есть, в котором хоть и на английском написано, что и куда копировать. Если не разберёшься пиши опять мне.

Ни каких проблем при копировании всей папки не будет. Ресурсы разработчиков ни какого влияния на игру не оказывают.

 

Качай версию 0018б. Я юзал 16, а потом сразу 18.

И поставь к OBSE плагин Windom Earle_s Oblivion Crash Prevention System, который перехватывает возникающие ошибки в игре.

Файл weOCPS.dll из этого плагина нужно скопировать в папку \Oblivion\Data\OBSE\Plugins. Если такой папки нет, то создай ее.

Изменено пользователем Visman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здрасте.

Добрые люди - помогите. Скачал это чёртово OBSE из-за плага Oblivion XP, но после установки начались проблемы. Когда запускаю игра сразу вылитает. Что можно сделать? Пробовал разные версии 20, 18, 16, 14. weOCPS не помогает. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке игры \Oblivion появляются файлы log, возможно там указана ошибка.

 

З.Ы. Патчи официальные поставь на игру (для 1с качать с games.1c.ru).

Изменено пользователем Visman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все требуемое для всех установленных плагинов установлено? Это в моррке плагин без требуемых есмов не активруется, в обле игра просто вылетает при загрузке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...