Перейти к содержанию

Oblivion Script Extender (OBSE)


Рекомендуемые сообщения

Да. У меня куча квестовых плагов и хотел Oblivion XP поставить (Oblivion + OBMM + OBSE (v0018beta3 или выше)) всё скачал, установил OBSE последней версии (скинул в каталог файлы .exe и .dll, создал ярлык и скинул на раб. стол. Далее установил OBMM, а через него установил сам плагин. И ещё... сразу говорю, что я в этом деле чайник скипидарный. :pardon: Может удалить, занова закачать игру, а потом сразу устанновить OBSE и проверить? Или ничего не изменит это? Изменено пользователем Металлист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

у меня вот такая проблема:

установил OBSE. запустил через OBSE лаунчер - каждую минуту, если не короче, появляется звук, как будто за мной шагнул гигант + иногда возникает звук, как будто что-то смешивают и кипятят (шипение, как в Морроувинде при открывании двенмерской двери + буль-буль-буль)

 

Если запускать не через OBSE лаунчер, то все работает идеально без этих звуков.

 

в чем дело??? играть просто невозможно с этими стуками и бульканьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно грешу на Ambient Dungeon - советую отключить и проверить наличие звуков.

а что из моих файлов будет к нему относиться? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblifall - Ambient Dungeon SFX

 

Если не поможет, то отключать последовательно все файлы, кроме файлов от Островов, Рыцарей и Забвения как такового. Пожалуй можно оставить в покое Axebane Hunters, StarX Vampire Death, Unlimited Rings & Amulets - они не должны давать такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblifall - Ambient Dungeon SFX

 

Если не поможет, то отключать последовательно все файлы, кроме файлов от Островов, Рыцарей и Забвения как такового. Пожалуй можно оставить в покое Axebane Hunters, StarX Vampire Death, Unlimited Rings & Amulets - они не должны давать такой эффект.

у меня больше звуковых плагинов нет. Когда я захожу не через OBSE launcher, то все нормально, плагины отменно работают (кроме тех, что от OBSE), а звуков посторонних нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непроверенная информация: вышел obse0020. Мей би, утка.

 

Не, не утка. На буржуйском сайте наткнулся

Изменено пользователем Warm Summer Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Довольно часто на 7-ке возникает ошибка о превышение лимита времени и невозможности запуска Dll, лечиться бэкапом всей системы дня на 4 , с чем связан сей баг, и можно ли избавиться как то кроме бэкапа ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая проблема: стоит версия 1.2.0.201 версия Обливиона+Дрожащие острова, как известно на сайте обсе написано, что обсе не работает на этой версии.. Можно ли поставить какой то патч на мою версию, чтобы заработало обсе. Вся проблема в том, что версия русская, а патчи я находит только английские, и они не хотят ставиться - говорят, что Обливион не установлен.. Можно ли запустить обсе на этой версии?

Голд скачать не могу - трафик лимит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зарегистрировался специально для этого. Мой вопрос таков:

 

Я с обливионом всю жизнь вожусь с его выхода.... на одном из компов он весит 79 гб...

 

Но я ставлю его на второй. установил. У меня золотая версия, чистая. Но на него не ставится ОБСЕ. Я скачал 0020 версию..... распаковал в папку игры ( ну как и полагается, впрочем), но он выдает вот такую интересную ошибку:

 

You are using the original 0.1.0.228 version of Oblivion, please upgrade to 1.2.0.416

 

Что подскажите делать? Буду рад вашей помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

выдает ошибку ; Detected both HUD(.._HUD.dll) and non_HUD(...dll)Pluggy dll files. помогите пожалуста!!!!!

Напишите что и как вы выполняли, дабы понять в чём кроется ваша ошибка.

Спасибо.

PS: Google : https://www.google.c...%B2%D0%BA%D0%B0

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет! Возникла проблема с Oblivion obse. Если кому не сложно, помогите. Скопирую сообщение с другого форума.

Стоит золотое издание, и Oblivion Oscure Overhaul. Ещё несколько модов, не должных на что-то влиять. Сама игра работает прекрасно. но установил OBSE, запускаю как просят через её ярлык. Всё нормально, запустилась. Загружаю сейв и после сплошной чёрный или синий экран. При этом игра работает, звуки есть, значочки есть. Переустанавливать OBSE пробовал. Очень уж хочется Deadly Reflex установить, так-то всё устраивает.

 

Далее мне предолжили решения из этой темы http://steamcommunity.com/app/22330/discussions/0/846957366828253802/

Если я правильно понял, то там сначало было предложено отключить HDR в настройках лаучера. Я сделал это, запустил через ярлык obse, действительно теперь отображалась игра, правда без HDR. Далее игру я выключил, нужно было уйти. Сейчас запустил, тоже всё прекрасно отображается. Пока я не увидел персонажа. Вместо лица только челюсть и два глаза. Не текстур лица, ни самой модели. С руками то же самое. Я прочитал ещё раз ту тему и попробовал переименовать файл шейдера 19 в 02, там чуть дальше это предложено. Ничего не изменилось.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выпуск Винды (я уж думаю, что это не под вайном это дело)? Если десятка, какого обновления (релизного, годовщинного, творцовского, осеннего творцовского)? Какая видеокарта?

 

На всякий пожарный советую поставить NVAC. Да, это мод для Фоллаута, но тут его цель не пофиксить вылеты, а эту конкретную проблему с современными видеокартами у движка Обливиона. Хуже ситуацию он точно не сделает.

 

Переименовывать файлы шейдерных пакетов лучше не надо. Если Обливион вдруг начинает выбирать пакеты с номером, скажем, 02 или 03 вместо 13, 17 или 19 — это означает, что он не осознаёт всю продвинутость сверхтехнологий графического чипа, выпущенного на декаду позже самой игры, люто фейлит и использует намного менее продвинутые шейдеры, и даже если заменять файлы, Обливион захардкожен отключать некоторые графические опции (например, тени). Это фиксится нваком, но по идее таких проблем на октябрьском (FCU) обновлении десятки возникать не должно, как и на семёрке-восьмёрке-восьмёркеодин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда семёрка 64. Комп ноут, которому почти 6 лет. Но при запуске через стандартный лаучер всё работало на ура. И выдавало больше кадров чем Морровинд с графическими модами и MGEXE. Попробую сейчас стереть и заново поставить все моды через OBBM, посмотрим что будет. Попробую потом и твоё решение. Изменено пользователем bassmast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...