Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пользователи, нелегально скачивающие песни при помощи файлообменных сайтов, тратят на покупку легальной музыки больше, чем обычные, передает BBC News со ссылкой на исследование, проведенное британской компанией Demos.

 

Любители The Pirate Bay и других подобных ресурсов обычно тратят на легальную музыку 77 фунтов стерлингов в год. Средний уровень трат по отрасли - 44 фунта стерлингов. Сотрудники Demos опросили 1008 британцев через интернет. Как выяснилось, каждый десятый респондент в возрасте от 16 до 50 лет нелегально скачивал музыку.

Так это британские пользователи, а наши русские так поступать не будут.

К примеру в Японии такого понятия как "экранка" нет, так как судебные санкции очень жестоки - могут и в тюрьму посадить. Да и в России в последнее время видимо только звук записывать в кинотеатрах стали, а видео поток записывается на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так это британские пользователи, а наши русские так поступать не будут.
Почему бы это? Будут, хотя и не в таких количествах.

 

К примеру в Японии такого понятия как "экранка" нет, так как судебные санкции очень жестоки - могут и в тюрьму посадить.
Зато в Японии есть такое понятие, как "додзинси". Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Японии есть такое понятие, как "додзинси". Хех.

 

Ну это немного другое, если бы хотели запретить, то просто бы издали закон и всё - нет такого мероприятия как Комифест :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это немного другое, если бы хотели запретить, то просто бы издали закон и всё - нет такого мероприятия как Комифест :dontknow:
Дык в том-то и дело, что он японским же законам о копирайте противоречит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну тогда я на пожизненное себе заработал...

Знаю один торрент-трекер, так там ВСЕ в открытом доступе и без цензуры.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нотч тоже протестует. А что за SOPA, если коротко?

Законопроект, который, если его примут, позволит снести нахер любой сайт из поисковых запросов и баннерных сетей за "Цоперайт инфриджмент" (примерно как видео на Ютубе). В первоначальном виде предполагалось, что сносится нахер сам сайт (DNS-блокировка для американцев, если быть точным), но это "смягчили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг такие законопроекты. Вообще нафиг копирайты. Пиратов в правительство!

Скажи это корпорациям, которые на копирайты нехилые деньги вываливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из окна до них не докричусь. Единственный способ это им сказать выглядит пока так:

1)Захватить мир

2)Особым указом убить все копирайты до уровня "распространение произведения производить со ссылкой на автора"

3)????

4)PIRATE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из окна до них не докричусь. Единственный способ это им сказать выглядит пока так:

1)Захватить мир

2)Особым указом убить все копирайты до уровня "распространение произведения производить со ссылкой на автора"

3)????

4)PIRATE!

Очень интересно. А ещё ты предложишь вместо войн проводить матчи в какой-нибудь ArmA, да?

 

 

Ну этот законопроект распространяется только на США, поэтому мне боятся нечего и я продолжу пиратить.

Ну да, распространяется. Только вот многие хорошие сайты (а в особенности стартапы) из-за этого проекта может постичь медленная смерть (отсутствие рекламы сайта и индексирования в поисковике - это ОЧЕНЬ больно).

З.Ы.

К тому, что конкретно ты скачиваешь что-то с торрентов не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. А ещё ты предложишь вместо войн проводить матчи в какой-нибудь ArmA, да?
С кем войны, если я захвачу мир? Достаточно обязательного тестирования всех губернаторов на Dwarf Fortress.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем войны, если я захвачу мир? Достаточно обязательного тестирования всех губернаторов на Dwarf Fortress.

Фейспалм. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейспалм. Слов нет.

 

А почему? Россия это таже дварфийская крепость. Дварфы народ живучий могут долго жить в нечеловеческих условиях, идут к коммунизму иногда впадают в странное настроение, а как совсем грустно становятся начинает раскручиваться Tantrum Spiral... Так что всё по теме.

 

По теме: http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page да уж, хорошо что нашу не отрубили. Удобная штука, что-то быстро посмотреть.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а Википедию-то отключили. Бастуют.

Copyright delenda est!

Да, забавно. Вот на Википедии сегодня я ещё не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему, с Википедии:

 

Швеция официально признала файлообмен религией.

 

Очень кстати:

Догматы церкви

  • Всё знание для всех (англ. All knowledge to all)[3];
  • Поиск знаний священен (англ. The search for knowledge is sacred);
  • Обмен знаниями священен (англ. The circulation of knowledge is sacred);
  • Копирование священно (англ. The act of copying is sacred).

[править] Юридическая подоплёка

 

В большинстве стран свободное распространение информации ограничивается законами об авторских правах. Теперь в случае конфликта человека, принявшего копимизм как религию, и организаций, занимающихся защитой авторских прав (например, RIAA), возможна ссылка на вероисповедание и ответное обвинение в религиозной нетолерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...