Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересная идея пришла мне нынче в голову. Суть проста - я начинаю сказку, а вы продолжаете. Каких либо рамок не ставлю, главное, чтобы эта история не переросла в стим-панк. Итак.

Как там обычно сказки начинаются? А вспомнил. В тридесятом царстве, тринадцатом государстве жил бы Иван. Не царевич, но далеко не коровий сын. Жил он весело, целыми днями играл в Морровинд, горя не зная. И вот, решил он однажды посетить Красную гору. Скриншотов по снимать. И отправился он в путь. Но опасен этот путь - дремучий лес, царство Кощея Б. и много много злых монстров ждали его. И решил Иван вооружиться. Направился он к Бабе-Яге, ибо говорили, что у нее хранится легендарный Жезл Смерти и Броня братства стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop] Что такое стим-панк? :ah: [/offtop]

 

Долго, коротко ли, шел Иван к Бабе-Яге, и зашел он в лес дремучий. Лес темный, старый, по веткам гниль висит, из дупла чьи-то сиреневые глаза на него смотрят, но Иван не испугался, смело шагнул он в лес и направился плутать. И вот в лесу встретился ему на пути злой друид, что брал мзду незаконным путем за проход по лесу. С виду друид крут: в кепке, с кастетом, стоит значит, семечки лузгает. Иван и тут не испугался, хотел мимо пройти, но не тут-то было. Обратился "лесной страж" к нему.

- А за проход по лесу, что, уже платить не надо, а?

 

[offtop] Тема для ФФ. :ag: [/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop] Стим-панк, он же - паропанк - по аналогии с киберпанком так именуется технологическая картина мира, базирующаяся на паровой энергии. Примеры: Двемеры, люди из Райз оф Легендс, Алхимик (цельнометаллический) и, в некоторой степени, Пратчетт. [/offtop]

 

...Услыхал Иван речь стражника, хотел было уже меч честной вытащить, да порубать нахала, но постучалась тут к нему редкая гостья - мысль - в голову. Приосанился он и молвил:

- А ты сам-та с какого раена, а? Че дерзкий-то такой?

Страж лесной от речи такой глаза выпучил, покраснел и стал грозиться, что мол он некоих "патсанов" кликнет, а те уж из Ивана дуршлаг сделают. Но и герой наш не лыком шит был - помянул он Васю-Печень и бежал тогда разбойник от него.

... Дальше Иван по лесу идет, шишки собирает, в кузовок сует (шишки - они дороги к празднику), как вдруг затряслась земля трусом великим, птицы вспорхнули с ветвей, а перед Иваном два Серых выросло. Схватили они Ивана и давай в его рюкзаке рыться. И отняли у героя шишки, не помогла и сила богатырская, а самого в вонючую колесницу на замок замкнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вышел из лесу друид и говорит ему:

- Шож ты делаешь, урьбанист хренов? Зачем шишки тронул? А мне с ребятами теперь корячиться, по всему лесу их раскидывать! Вот подам рапорт начальству, получишь у меня трынды пролетарской! И дабы возместить ущерб, что ты нанес лесному массиву, мы конфискуем повозку, меч, и вооон ту бутылку самогона.

- Не виноватый я! - запротестовал Иван - Таблички "Природоохранные зона" не было!

- А черепа над дорогой зачем, по твоему повешены были? В назидание! А за наглость, я тебе одну халтуру подкину. Выполнишь - и меч и повозку верну!

- А самогон?

- Какой самогон? Не видел, не знаю! Короче. Заведут тебя мои помощники в самую чащу. Там в последнее время какая-то ботва твориться. Говорят - Громозека на охоту вышел. А мы туда идти не хотим - далеко и не безопасно. И во благо матери-природе, ты будешь исполнять важную роль. Ловить на живца мы будем, однако!

- Как, на живца?

- Ну мертвым ты не очень далеко убежишь, не находишь? Задачу понял? Как окажешься там, начинай орать хмельным басом. Это его привлечет. А потом - драпай со всех ног и желательно - в нашу сторону. Вопросы?

- А меч, вернете?

- Не. Меч тебе не поможет. Мы тебе вот это дадим.

С этими словами друид, жестом фокусника вынул из-за спины палку с большим грибом.

- Она защитит тебя! И еще - предупреждаю, не вздумай бежать! В смысле, до того, как с Громозекой встретишься. Мы тебя все равно выследим и жестоко покараем. И еще - опасайся ежиков - загадочно произнес друид.

- Ну все братва, ведите его.

И Иван покорно пошел в компании таинственных Серых направился в чащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

- Ну?

- Уходят. В сторону дома.

- Надо обойти...

- Да...

Два человека бесшумно обходили Ивана и Серых. Они не знали кто они, каковы их цели, но поведение Ивана заинтересовало их.

"Такое чувство, что я его где то видел..." думал мужчина идущий впереди и морщился от странного чувства, медленно захватывающего его. Чувство встречи со старым другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...